Личное видео

Модератор: SStown

simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

мебиус писал(а): Это может быть причиной увода вправо, но на видео явный увод вправо импульсом отдачи, а причины уже сообщил.
стоп стоп.
Мы говорили сейчас о стрельбе со слабой рукой.
А куда должна отдача увести пистолет при стрельбе со слабой ( левой в данном случае) руки? разве не вправо?
simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

А-а-а "импульсом отдачи"
Я кажется понял Вы все время говорите что я неправильно держу пистолет и это видно из импульса отдачи?
Т.Е. грубо говоря если я буду смотреть свои видео со стрельбой " слабой рукой" и видеть что импульс отдачи все еще уводит пистолет вправо- то я держу пистолет неправильно слабой рукой?
Ну ка...
simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

Изображение
simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

Изображение
simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

до и вовремя выстрела.
Отдача таки да, вверх-вправо
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

таки да
Таки с вашими проблемками мы забили чужой топик.
simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

Дурак увлекся
Извините
simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

я исправлюсь
Видео ЛИЧНОE вчерашней тренеровки.
http://www.youtube.com/watch?v=PJn2mi85Iwo
http://www.youtube.com/watch?v=c3cjQqdIEdI
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

А куда должна отдача увести пистолет при стрельбе со слабой ( левой в данном случае) руки? разве не вправо?
Никуда, согласно законам физики только вверх из-за "плеча" между осью ствола и точкой опоры оружия в руке.
simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

спасибо, буду тренеровать правильный хвать левой руки и качать руки.
simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

Мое видео с Тактикал спортом .40SW
плейт ( дальний) на 19 метров
http://www.youtube.com/watch?v=Shz-MFmHMf0
а это стрельба по номерам
15M
http://www.youtube.com/watch?v=BJ5oLwVFfAw
Bober 17M
http://www.youtube.com/watch?v=cLQrq7eBfo4
Oleg2014
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:39

Сообщение Oleg2014 » .

simonp79 писал(а):"Что значит "флинч", спрашиваю еще раз? "
это значит что стреляя двуручным хватом или с сильной руки я не думаю о спуске, о обхвате рукояти и несконцентрирован на стрельбе " я в Нирване"
А когда необычный хват ( левой рукой) я чуствую что " ожидаю выстрела" и " бью поспуску дабы с этим закончить побыстрее"
Попробуйте в течении пары недель ежедненено по 10 мин похолостить левой рукой, поставив гильзу, а потом монетку около мушки. очень помогает плавному и ровному нажатию.
И еще, попробуйте когда стреляете левой рукой чуть-чуть больше обычного согнуть руку в локте, а сам локоть. не руку, а именно локоть вывернуть до предела вправо. (что бы была фиксация в плече - вы почуствуете).
http://www.youtube.com/watch?v=UgbBChhrRKo
DeadMoreOzz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 11:32

Сообщение DeadMoreOzz » .

Не понимаю. Нет, то что можно научиться попадать с такого хвата двумя - это понятно. Не понятно, как с него перейти на одну руку, и вообще загадка, как потом адаптировать этот навык на слабую. Нужно, чтобы кто-то вам пистолет в руку вложил и научил его держать - надо переучиваться. Ну, если надо, конечно...
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

И еще, попробуйте когда стреляете левой рукой чуть-чуть больше обычного согнуть руку в локте, а сам локоть. не руку, а именно локоть вывернуть до предела вправо. (что бы была фиксация в плече - вы почуствуете).
Как вы это объясните? Почему именно так? Объясните Семену, а я напишу ему свою версию - третейский судья, который в любом случае в выигрыше и ему нет смысла открывать кому-либо наши сообщения. Это любимая игра его нации.
Я не понимаю английского и того, что начирикал этот разрисованный дабл-воробей в приличном сарае.
Посмотрим, кто из нас ближе к истине?
Oleg2014
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:39

Сообщение Oleg2014 » .

мебиус писал(а): Как вы это объясните? Почему именно так? Объясните Семену, а я напишу ему свою версию - третейский судья, который в любом случае в выигрыше и ему нет смысла открывать кому-либо наши сообщения. Это любимая игра его нации.
Я не понимаю английского и того, что начирикал этот разрисованный дабл-воробей в приличном сарае.
Посмотрим, кто из нас ближе к истине?
Давайте сразу расставим точки над И. Этот разрисованный воробей, как вы его назвали, бывший член олимпийской сборной по стрельбе, а также
- Winner of over 50 level III Championships.
- 4 times winner of the European Steel Challenge
- Winner of the 2009 World Shoot Shoot-off event
- 2nd and 3rd place finishes at the European Championships
- 5th, 6th, and 7th place finishes at the World Championships
- Several top 4 finishes at the US Nationals
Те список внушительный, и слушать что советует такой человек нужно и можно.

Второе, по поводу "разрисованный" - если вы не в курсе, у нас в обществе отношение к оружию неоднозначно, то же самое и в Европе, тк огромное количество народу, в том числе официальных лиц считают что из пистолетов могут стрелять только законченные маньяки и потенциальные террористы.
Поэтому, во избежание потенциальных проблем с общественным мнением в IPSC ЗАПРЕЩЕНО одевать тактическую или военную одежду и наоборот рекомендуются яркие цвета, что бы создать хорошее впечатление у случайных зрителей при просмотре видео или фотографий.
по поводу всего остального. за все время пребывания на форуме я не услышал от вас не единого совета, вы только критикуете чужие посты.
Возьмите и напишите, как вы считаете нужным тренироваться для стрельбы левой рукой. Как держать, что делать и тд.
Приведенный выше совет мне лично помог, я теперь стреляю левой лучше чем правой, хотя и правша.
PS Simonp Еще забыл написать - когда холостите хват двумя руками, делайте каждое упражнение с пистолетом в сильной руке, а такое же количество раз, тоже упражнение с пистолетом в слабой. То же самое при стрельбе.
PSP
Мебиус - слегка согнуть руку - это позволяет компенсировать отдачу, вместо борьбы с отдачей руками, откат уходит в ноги.
локоть вправо до фиксации - позволяет зафиксировать систему - плечо- локоть- рука - пистолет в одной плоскости, что позволяет избежать колебаний пистолета по горизонтали.
simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

http://www.youtube.com/watch?v=7mMkT50quo8
в добавок к теме про ПРОДАКШН вот еще сегодня
simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

Mebius
Шауль кирш держал МИРОВОЕ второе место в практической стрельбе в Самой распостроненой категории- Открытой. Человек имеет МНОГО титулов. С Мировым именем. в 2005-2009 Проигрывал только графелу
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

simonp79 писал(а):Mebius
Шауль кирш держал МИРОВОЕ второе место в практической стрельбе в Самой распостроненой категории- Открытой. Человек имеет МНОГО титулов. С Мировым именем. в 2005-2009 Проигрывал только графелу
:)
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Mebius
Шауль кирш держал МИРОВОЕ второе место в практической стрельбе в Самой распостроненой категории- Открытой. Человек имеет МНОГО титулов. С Мировым именем. в 2005-2009 Проигрывал только графелу
Мне по... все их места. :P
Я вижу, что он показывает, но не понимаю его пояснений и вполне возможно, что при правильности его жестов у меня есть более правильное и точное объяснение картинки. У меня нет кумиров - могу только согласиться правильно или нет, п...т или на самом деле работает.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

PSP
Мебиус - слегка согнуть руку - это позволяет компенсировать отдачу, вместо борьбы с отдачей руками, откат уходит в ноги.
Поточнее - не в ноги, а между ними - в трусы, при правильном распределении.
локоть вправо до фиксации - позволяет зафиксировать систему - плечо- локоть- рука - пистолет в одной плоскости, что позволяет избежать колебаний пистолета по горизонтали.
А других вариантов доводов вы не видите? Жаль, хотя я не спорю с приведенным объяснением. Чуть глубже, по самые помидоры, как говорил популярный певец Антонов. :D
по поводу всего остального. за все время пребывания на форуме я не услышал от вас не единого совета, вы только критикуете чужие посты.
Каждый видит то, что ищет - другие находят нечто лучшее.
Возьмите и напишите, как вы считаете нужным тренироваться для стрельбы левой рукой. Как держать, что делать и тд.
Я так и сделал.
simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

мобиус деиствительно описал мне что надо делать ( в стойке, в хвате, в сило обхвата и в удержании)
Мне надо перечитывать его советы понескольку раз что бы дошло. В целом сегодня тренеовка прошла успешно заисключением тройки промахов.
Жду результатов осмотра видео сегодняшнего с правой/левой руки с разных ракурсов
Спасибо заранее,
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

В целом сегодня тренеовка прошла успешно
Сэ-мэн, 7 метров не дистанция - не солидно. Наша физиология позволяет нам стрелять на этой дистанции вслепую - по памяти и на слух. :P
Мне надо перечитывать его советы понескольку раз что бы дошло
Судя по видео - да, изменени есть, но не гут. Кладите советы под подушку - помогает. :)
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

в Европе, тк огромное количество народу, в том числе официальных лиц считают что из пистолетов могут стрелять только законченные маньяки и потенциальные террористы.
Вы поверите? Я тоже так считаю, только за небольшим исключением - еще силовые подразделения охраны правопорядка, те самые, которые как раз стрелять не умеют, но должны.
А ПСиху...в ликвидировать, как класс и федерацию, чтоб не плодили маньяков и террористов. Эта мысль у меня зарождалась еще в середине 90-х.
simonp79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 01:08

Сообщение simonp79 » .

мебиус писал(а): Сэ-мэн, 7 метров не дистанция - не солидно. Наша физиология позволяет нам стрелять на этой дистанции вслепую - по памяти и на слух
дайте мне нмного дома с аирсофтом пострелять- нбить руку, у меня очень качествнный тренажер аирсофтный ( токий Маруй) и я сделаюеще один заход черезнделю
Постараюсь выложить
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Постараюсь выложить
Вот истинный интеллигент, остальные только кладут - ложат или накладывают -наваливают, потом разгребай.
у меня очень качествнный тренажер аирсофтный ( токий Маруй) и я сделаюеще один заход черезнделю
Вы будьте поточнее с названиями, а то выживальщики и ПСишники забьют нам топик дальше некуда.
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

DeadMoreOzz писал(а): Стабильно вношу свой вклад :) С интересом и не без пользы для себя смотрю ваши ролики. Спасибо!
Спасибо :)
Oleg2014
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:39

Сообщение Oleg2014 » .

с марта тренировался в тире по паре часов каждую неделю. вот результат.
На видео скороть обычная и замедленная, для сравнения, сколько еще времени можно улучшить ))). из своих ощущений, протормозил на старте заряжая, замешкался вставляя магазин при перезарядке. Сразу не попал.
http://youtu.be/TnmiQwu2-CA
http://youtu.be/HD_Ioc-B4tY
использованны 8 классических мишеней IPSC, 17 выстрелов, 7.6 сек. 12 А, 3 С, 1 D, стартовая позиция - пистолет в кабуре, патрона в патроннике нет.
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

Oleg2014 писал(а):с марта тренировался в тире по паре часов каждую неделю. вот результат.
На видео скороть обычная и замедленная, для сравнения, сколько еще времени можно улучшить ))). из своих ощущений, протормозил на старте заряжая, замешкался вставляя магазин при перезарядке. Сразу не попал.
http://youtu.be/TnmiQwu2-CA
http://youtu.be/HD_Ioc-B4tY
использованны 8 классических мишеней IPSC, 17 выстрелов, 7.6 сек. 12 А, 3 С, 1 D, стартовая позиция - пистолет в кабуре, патрона в патроннике нет.
Ну на упражнении сложно судить по времени.. Для этого стандартные и существуют.... Касательно первого видео отмечу - правше удобней перемещаться с лева на право, меньше вероятности разбить угол безопасности при перезарядке.... У Вас явно угол разбит, соответственно DQ :(... По второму видео, стрелок с камерой на голове сделал все правильно (левша), кроме того обстреливал вертикальные мишени снизу вверх, что тактически и физиологически и механически правильно :)....
А так, молодцы!!!!!
Oleg2014
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:39

Сообщение Oleg2014 » .

Alexaha писал(а): Ну на упражнении сложно судить по времени.. Для этого стандартные и существуют.... Касательно первого видео отмечу - правше удобней перемещаться с лева на право, меньше вероятности разбить угол безопасности при перезарядке.... У Вас явно угол разбит, соответственно DQ :(... По второму видео, стрелок с камерой на голове сделал все правильно (левша), кроме того обстреливал вертикальные мишени снизу вверх, что тактически и физиологически и механически правильно :)....
А так, молодцы!!!!!
Касательно первого видео отмечу - правше удобней перемещаться с лева на право, меньше вероятности разбить угол безопасности при перезарядке.... - Я наверно скрытый левша, у меня справа налево быстрее получается)) много раз измерял.

У Вас явно угол разбит, соответственно DQ :(... П - в каком месте угол разбит? я нигде 180 не пересекал.
А подскажите какое нибудь стандартное упражнение, по которому можно протестировать себя.
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

протестировать себя
http://ipsc.ru/docs/about-the-instructors
скачайте положение об инструкторах, если спокойно входите в нормативы, попробуйте варианты: БиллДрилл (3 сек 1 чарли), Эль президенте (около 5 сек), поражение 6 попперов с выхвата (ок 3 сек)...
в принципе это красиво, но лучше просто участие в соревнованиях...
180 не пересекал
0,24 сек - однозначно по вертикали, кроме того в закрытых тирах обычно 120... рикошеты о стену... но по направлению ствола вверх - нельзя...
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей