Тяжёлая атлетика и пистолет.

Модератор: SStown

ruso
Поручик
Поручик
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 01:27

Сообщение ruso » .

Прекратите вырывать мои афоризмы из общего контеста моей никчемной жизни!!!
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

ruso писал(а): Прекратите вырывать мои афоризмы из общего контеста моей никчемной жизни!!!
Изображение Изображение
meagre
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 17:15

Сообщение meagre » .

И хорошо развитые левые предсердие и желудочек сердца штангиста,так помогающие в больнице зализывать раны.
:D В результате всех нагрузок гипертрофия левого желудочка с нарушениями кровоснабжения миокарда двух стенок.
Мэгрэ,скажите мне как артист артисту,-Вы штангу подымали?
Наводящие слова:рывок,толчок,жим...
С 1964 года, в те благословенные времена присутствовали еще все три движения. Томми Коно!!!!, первые статьи и комплексы упражнений по культтуризму в подвале последней страницы Московского Комсомольца, самодельные гантели и штанги, тренер на заводе - мастер спорта по тяжелой атлетике и куча железа из валов и шестерен, гирь и блинов на заднем дворе завода. :) Сейчас практически нет такой заводной молодежи - одновременно несколько спортивных секций, работа, учеба, девки. Мельчает народ.
Вот почитаешь,что чел пишет,и как то даже энтузиазм поднимается
Вот-вот, точно так, стоит только вспомнить молодость или наоборот - вспоминаешь молодость и ...., теперь все время путаю. :D
DeadMoreOzz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 11:32

Сообщение DeadMoreOzz » .

meagre писал(а): Пользы не будет - штанга мозги не развивает. Точно стреляют не силой, а умом.
умом снайпер на 500 м. стреляет :)
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Сходил сегодня в тир,с прошлой весны мелкана МЦМ не гонял.Как то 270 из 300 на 25 м набралось,отвык,2 промаха в 7 и 7 в
8,много.
Правда в спортзале 6 дней не был,не устал,некогда оказалось.
Изображение
meagre
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 17:15

Сообщение meagre » .

Поиграем - присутствует незначительное смещение вправо при сравнительно равномерном разбросе и выделяется два горизонтальных ряда один и два с половиной габарита вверху.
Как варианты ошибок в технике:
- глубокое положение пальцев на рукояти в хвате;
- просвет положения прицела в один габарит;
- силовое удержание плеча;
- возможны и другие варианты, но слишком долго перечислять не видя и не пощупав хвата.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

meagre писал(а): глубокое положение пальцев на рукояти в хвате;
Таки да,мцм рукоятка мне немного маловата
meagre писал(а): просвет положения прицела в один габарит;
не уверен,когда начинает куча из 9 не выходить-ещё можно судить,а так -как то неявно.Но может и попробую во вторник.
meagre писал(а): силовое удержание плеча;
Так об этом и тема
meagre
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 17:15

Сообщение meagre » .

куча из 9 не выходить
при 2-3 габаритах, а при одном вас запутает дифракция.
Так об этом и тема
напряжение дает рассеивание - на мелкашке следует работать на балансе при фиксации лопатки.
Таки да,мцм рукоятка мне немного маловата
так разверните кисть в запястье.
ruso
Поручик
Поручик
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 01:27

Сообщение ruso » .

А меня сегодня за неглубокое дыхание обругали...Про надувать шарики для развития верхней части грудной клетки указание дали.Про баланс брюшного и грудного дыхания при стрельбе в голову вбить пытались.Это только со мной происходит или кому то тоже за это уши надирают?
meagre
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 17:15

Сообщение meagre » .

меня сегодня за неглубокое дыхание обругали
Как я понимаю в подъеме тяжестей, а не в стрельбе. :P Дыхание в стрельбе, как в плавании.
Это только со мной происходит или кому то тоже за это уши надирают?
Это зависит от роста или возраста - все время путаю? До чего дотянусь, то и деру. :P
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

meagre писал(а): при 2-3 габаритах, а при одном вас запутает дифракция.
Подробнее?Я про дефракцию.В мелкане никогда успехов не делал,более 283 пока не набивал в жизни,времени на тренировки не имел,и тут нежанно рабату сменилась с ооочень уютным графиком,вот и стараюсь урвать то,чего очень давно хотелось-штанги и пострелять.
meagre писал(а): напряжение дает рассеивание - на мелкашке следует работать на балансе при фиксации лопатки.
Ну так к чему напрягаться?Упражнения штангой и блоки с упражнениями на силу-вроде не повод нервничать :)
meagre писал(а): так разверните кисть в запястье.
Тогда пистолетик упирается как то неуютно,не туда ложится,жёсткой фиксации нету.
ruso писал(а): .Это только со мной происходит или кому то тоже за это уши надирают?
Я как то при стрельбе делаю пару вздохов глубоких и при последнем вздохе поднимаю пистолет,целюсь при выдохе и перед и при выстреле не дышу.
meagre
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 17:15

Сообщение meagre » .

Подробнее?Я про дефракцию
Кажется есть у Юрьева - лень долго писать.
Ну так к чему напрягаться
Вот и я про то же - сила не нужна, любая напряженная мышца дает тремор. Штанга дает жесткие связки и плотные суставные сумки то, что нужно стрелку, а сила мышц в мелкашке не нужна - все строится на равновесии оружия и тела с точкой опоры плечевого сустава в сустаной впадине лопаточной кости, а задний и нижний край лопатки получают упор или фиксируются большой ромбовидной, широчайшей и большой круглой мышцами правой стороны плечевого пояса. Это, как опора коромысла аптекарских весов, чем меньше напряжение - тем меньше тремор и выше кучность.[
QUOTE]Тогда пистолетик упирается как то неуютно,не туда ложится,жёсткой фиксации нету[/QUOTE]
Все есть - анализируйте, знания собирайте, а не анализы. :)
при последнем вздохе поднимаю пистолет,целюсь при выдохе и перед и при выстреле не дышу.
На полувыдохе без напряжения грудной клетки.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Интересная тема.
"В результате всех нагрузок гипертрофия левого желудочка с нарушениями кровоснабжения миокарда двух стенок."
(Вздохнул обреченно)
А про разгибания в запястьях- сам допер . :)
Мне Мастер сказала, что если ворочать железо,а тем более драться -совершенно не помогает и,более того, совершенно мешает стрелять. Странно!
Однака, немножко стреляю. Получается.
ruso
Поручик
Поручик
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 01:27

Сообщение ruso » .

А так же ходите,бегаете и спите с женщинами?Странный Вы человек...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А так же ходите,
Не , все больше на машине
бегаете
Приходится
спите с женщинами?

Иногда везет .
Странный Вы человек...

Люди вообще странные...
Groz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:05

Сообщение Groz » .

Совсем не мешает!
Изображение
ee99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:30

Сообщение ee99 » .

Думаю одно другому не помешает, а только на пользу пойдет.
SoL22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:16

Сообщение SoL22 » .

Из личных наблюдений: подопечные, которые серьезно гирями занимались, стреляли все (кроме одной девушки) очень плохо. Обучению поддавались с большим трудом. И в противоположность этому, имею два примера, когда два мужика серьезно работали в тренажерке над ъкультурой телаъ, достигли внушительных габаритов. При этом выполнили кмс-ов последовательно через более низкие разряды.
ТС желает достичь мастерства в спортивной пулевой стрельбе. Если обратиться к корифеям методологии такого вида стрельбы, то чрезмерное занятие с отягощениями вредит физической кондиции стрелка. Проповедуются больше занятия бегом, велосипедными прогулками, плаванием.
Вот такое печальное оно :(
Я сам тоже на перепутье: с одной стороны, хочется заветные мс-кие корочки получить, с другой - выглядеть достойно и не пасовать перед поднятием тяжестей. Экспериментирую пока :P
kvic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:39

Сообщение kvic » .

Какой только чуши не начитаешься в таких темах (стрельба и отягощения)!
Но, как пел известный певец "если очень вам неймется - занимайтесь чем придется!...."
Тут только одно правило:
Выберите для себя спорт в котором вы собираетесь достичь РЕЗУЛЬТАТА и соответственно стройте тренировку:
70-90% времени тренировки - тот вид спорта, который вы избрали для себя и остаток на дополнительные занятия - практически любые!
И основные упражнения должны быть ДО дополнительных, а уж никак не наоборот. И никто не отменял правила восстановления, которые работают ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ СПОРТА!
И дополнительные упражнения тоже должны делаться "как спортсмен, а не просто помахать руками или мячик пару раз пнуть".
И отбросте эту чушь про дрожащие руки после штанги и прочее и прочее...
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

дважды почетный мастер спорта и призер заплывов как в стрельбе
Richy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:18

Сообщение Richy » .

Мне, во всяком случае, хорошо помогают занятие отягощениями в стрельбе. На качество выстрела, точно!
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Не верите мне - перечитайте А.Кочергина.
А зачем перечитывать опусы "спорт-щоу-бизнесмена", как я понимаю, толком-то и не служившего и уволившегося из армии то ли лейтенантом, то ли старлеем? :)
Roomrv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 21:39

Сообщение Roomrv » .

Не берите в голову и радуйтесь своим отличным вводным для стрельбы.
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость