Мои аплодисменты!

Модератор: SStown

Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .


Officer fires shots through windshield while chasing gang members in SUV.
Отличная работа!
Я б не рискнул, если очков нет - поймать крошку глазами... :(
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Он идиот
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Он убрал две кучи дерьма, при этом прилично рискуя здоровьем, и не только. Продемонстрировав отличную стрельбу.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Очки скорее всего были, они почти всегда у полицейских, а вот его манипуляции с пистолетом очень интересны. :)
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано Foxbat:
Очки скорее всего были, они почти всегда у полицейских, а вот его манипуляции с пистолетом очень интересны. :)

О попытке стрельбы левой? Я как-то пробовал - метров до 5 еще получалось более или менее, дальше все. Единственный случай был, когда левой получилось почти все банки сбить на 10 м - это был "Вайраух" под .22. Стрелял со взвода, самовзводом вообще не вариант был, механизм, хоть и мягкий, но тугой, и со "срывом".
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

И что господин Изотов имел опыт стрелять через лобовое стекло?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Виктор, он не очень умело перезаряжался, но, под стрессом...?
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Вот как раз при таких случаях и пригодился бы пистолет, в котором магазин выбрасывается автоматически, при оставшемся в стволе последнем патроне. Только вставляй следующий и стреляй. Кроме того, можно вставлять магазин, удерживая цель под огнем.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано sergeis64:
И что господин Изотов имел опыт стрелять через лобовое стекло?

"Господин Изотов" таки имеет опыт стрелять в живых людей, активно не согласных с "господином Изотовым". И вот я пишу Вам тут - а они...их черви догрызают.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано Dalian:
Вот как раз при таких случаях и пригодился бы пистолет, в котором магазин выбрасывается автоматически, при оставшемся в стволе последнем патроне. Только вставляй следующий и стреляй. Кроме того, можно вставлять магазин, удерживая цель под огнем.

Т.е. Вы предлагаете блокировать возможность выстрела при пустом магазине? Гм...а если это вообще последний патрон - ?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Не летит ничего в лицо при стрельбе через лобовое стекло. А так да, вовремя сдриснул из Донбасса, когда жареным запахло.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано sergeis64:
Не летит ничего в лицо при стрельбе через лобовое стекло. А так да, вовремя сдриснул из Донбасса, когда жареным запахло.

Полагаю, мы здесь не политику обсуждаем, тем более, в Вашей интерпретации происходящего? А так-то я могу и за политику, если модератор разрешит - задавайте вопросы, отвечу.
Но - априори смысла не вижу.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Egor A.Izotov:

Т.е. Вы предлагаете блокировать возможность выстрела при пустом магазине? Гм...а если это вообще последний патрон - ?

Не блокировать выстрел, а автоматически магазин выбрасывать, но это проблемно в ряде случаев практического применения
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано котяра93:

Не блокировать выстрел, а автоматически магазин выбрасывать, но это проблемно в ряде случаев практического применения

Ну, хорошо, вылетел пустой магазин, патрон в стволе, Вы, рефлекторно, нажали спуск - выстрел, затвор на ЗЗ - и чем стало лучше, чем если б Вам пришлось перезаряжаться, нажав большим пальцем кнопку и подставив новый магазин?
Или я не понял Вашу идею?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я за политику не начинал, да это и не политика... Имея некоторый опыт стрельбы из и по авто, могу заверить что ничего в лицо не летит, я ношу обычные очки, они от такого точно не защищают. Но крошки в лицо нет.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Egor A.Izotov:

Ну, хорошо, вылетел пустой магазин, патрон в стволе, Вы, рефлекторно, нажали спуск - выстрел, затвор на ЗЗ - и чем стало лучше, чем если б Вам пришлось перезаряжаться, нажав большим пальцем кнопку и подставив новый магазин?
Или я не понял Вашу идею?

Идея не моя, да и без магазина на зз не должен стать, это удобный указатель с одной стороны: вылетел магазин - вставь сразу новый, не жди задержки, а с другой: поймать его явно не успеешь, а он может чёрте-куда улететь
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Но крошки в лицо нет
Интересно, как с точностью при стрельбе через стекло? Хотя бы "примерно в ту сторону" пуля летит или как бог пошлёт?
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано sergeis64:
Я за политику не начинал, да это и не политика... Имея некоторый опыт стрельбы из и по авто, могу заверить что ничего в лицо не летит, я ношу обычные очки, они от такого точно не защищают. Но крошки в лицо нет.

Ну вот мой опыт стрельбы в машину - говорит о том, что "пыль", мелкое крошево - летит от стекол. Правда, стрелял пулей 12-го, в лобовое, начал метров с 15, восьмой уже в упор, фактически. "Облачка" мелкого крошева, на солнце, видел вполне отчетливо. Как там оно с пистолетными в варианте "не-FMJ" - понятия не имею, но без очков предпочел бы не проверять, в любом случае.
И, все-таки, не надо за политику, хорошо? По-моему, я Вас к этому не провоцирую, я всего лишь поясняю за имеющийся практический опыт.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Наум:

Интересно, как с точностью при стрельбе через стекло? Хотя бы "примерно в ту сторону" пуля летит или как бог пошлёт?

Экспансивка должна раскрыться об стекло и лететь в расплющенном виде, только фмж для таких вещей более менее подходит
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано котяра93:

Идея не моя, да и без магазина на зз не должен стать, это удобный указатель с одной стороны: вылетел магазин - вставь сразу новый, не жди задержки, а с другой: поймать его явно не успеешь, а он может чёрте-куда улететь

Вот честно, Вы, как по мне, усложняете ситуацию, требуя от владельца оружия лишней, как говорят, "ветви алгоритма" - "вылетел магазин-не жми на спуск - вставляй новый"... Ну вот, как по мне, так, чем меньше думаешь - тем быстрее реагируешь. Ваш вариант сработает, мне кажется, так, как Вы ожидаете, лишь в том случае, если последний патрон, зашедший в патронник, будет заблокирован от выстрела. В противном случае...я не вижу очевидной пользы, кроме как -одно движение пальца, по большому счету.
Вот с автоматом - отброс магазина - был бы уместнее, мне кажется, ибо операции несколько более длительны.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Переднее стекло это ламинат, есть действительно пыль, до лица она не долетает. Пыли намного меньше при стрельбе из авто, чем по пвто снаружи. Попадание в цель из авто и по авто зависит от калибра. 9ка сильно рикошетит вниз, 45 и 357сиг- прямая линия.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Egor A.Izotov:

Вот честно, Вы, как по мне, усложняете ситуацию, требуя от владельца оружия лишней, как говорят, "ветви алгоритма" - "вылетел магазин-не жми на спуск - вставляй новый"... Ну вот, как по мне, так, чем меньше думаешь - тем быстрее реагируешь. Ваш вариант сработает, мне кажется, так, как Вы ожидаете, лишь в том случае, если последний патрон, зашедший в патронник, будет заблокирован от выстрела. В противном случае...я не вижу очевидной пользы, кроме как -одно движение пальца, по большому счету.
Вот с автоматом - отброс магазина - был бы уместнее, мне кажется, ибо операции несколько более длительны.

Это не мой вариант и не я его предлагал
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано Egor A.Izotov:

Вот честно, Вы, как по мне, усложняете ситуацию, требуя от владельца оружия лишней, как говорят, "ветви алгоритма" - "вылетел магазин-не жми на спуск - вставляй новый"... Ну вот, как по мне, так, чем меньше думаешь - тем быстрее реагируешь. Ваш вариант сработает, мне кажется, так, как Вы ожидаете, лишь в том случае, если последний патрон, зашедший в патронник, будет заблокирован от выстрела. В противном случае...я не вижу очевидной пользы, кроме как -одно движение пальца, по большому счету.
Вот с автоматом - отброс магазина - был бы уместнее, мне кажется, ибо операции несколько более длительны.

Глупости, ничего не блокируется, хочешь стрелять последний - стреляй. Затвор становится на задержку, и при введении заполненного - автоматически досылает. Никакой алгоритм не меняется, просто оповещает, что остался последний и дает возможность тут же дозарядить. А ловить магазин ерунда, никто его в перестрелке не ловит. Кроме того есть возможность выпадение отключить, если не хочешь, чтобы он на землю падал.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Dalian:

Глупости, ничего не блокируется, хочешь стрелять последний - стреляй. Затвор становится на задержку, и при введении заполненного - автоматически досылает. Никакой алгоритм не меняется, просто оповещает, что остался последний и дает возможность тут же дозарядить. А ловить магазин ерунда, никто его в перестрелке не ловит. Кроме того есть возможность выпадение отключить, если не хочешь, чтобы он на землю падал.


Более-менее квалифицированый стрелок считает выстрелы . При серьезной заварушке магазин сбрасывается с одним-двумя патронами . И ставится новый
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

О! Егор, как давно Тебя не было тут! Рад видеть.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано Strelezz:


Более-менее квалифицированый стрелок считает выстрелы . При серьезной заварушке магазин сбрасывается с одним-двумя патронами . И ставится новый

Оно и видно, на видео... На диване, небось, считать патроны легче...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Dalian:

Оно и видно, на видео... На диване, небось, считать патроны легче...

Вот по таким ответам "диванных" и видно :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Dalian:

Глупости, ничего не блокируется, хочешь стрелять последний - стреляй. Затвор становится на задержку, и при введении заполненного - автоматически досылает.


И много таких пистолетов ?
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Автоматически вылетающий магазин, на мой взгляд, никому не нужен. Можно просто не заметить как он улетел, как результат человек будет просто дёргать затвор, думая что у него осечка. В то время как затвор на ЗЗ это мгновенная идентификация что патроны закончились (причём не только визуальная, по отдаче чувствуется когда на ЗЗ становится). К тому же ускоряющая перезарядку.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Strelezz:
И много таких пистолетов ?

Ни одного, наверное. Конструкторы борятся за то что бы лишний патрон впихнуть, а не наоборот.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя