Ушел Обама... и забрал с собой капсюли и порох

Модератор: SStown

john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

На вот этих
я тащем-та ХыЗе (= не верю их заявлнной милиграмовости). Проверял пару весов такого пошиба, точности 1 миллиграма там не было. 0.1 грана (~6мг) оне вроде ещё как держали, меньше - не особо. Моя оахусовская механика позволяет отлавливать те же 0.1 грана, но с чуть большей уверенностью.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Ну это уже грубая лесть.
это тонкий подколка. В 223ем, надёжно минутный патрон с классической HPBT пулей типа СМК/Hrndy можно сыпать на глаз (про "на хуй себе насыпь, собака бешеный" не вспоминаем), т.е +/-0.5 грана.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Я в этот говноприцел
под говноприцелы можно мишень подобрать. У меня в 4x говноприцеле на 30-06 кольцо на сетке, при подходящем размере мишени он как диоптер рабоатет. Т.е. целишь не по кресту, а подбирая однообразный просвет вокруг мишени.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

john писал(а): Проверял пару весов такого пошиба, точности 1 миллиграма там не было. 0.1 грана (~6мг) оне вроде ещё как держали, меньше - не особо.
У мню до этих были другие из разряда "говно дешёвое обыкновенное". Те плавали, как мазафакеры. Эти показывают вполне равномерно. Я перед тем, как приступить к плавным возвратно-поступательным движениям правой рукой - всегда отмерялку проверяю. У мню же пресс съёмный и монтируется-снимается каждый раз до и после релоада. Так я прежде чем нАчать - обязательно проверяю чо оно мне там сбрасывает. Даже если с предыдущего раза установки не менял.
Беру гильзу, сбрасываю прессом в нея порох, высыпаю его взад. И так пять раз. Шестой - тащу к весам. Измеряю. Шо удивительно - показывает ровно столько, сколько было в прошлый раз, когда релодствовал. Тащу опять гильзу на пресс, опять пять "холостых" сбросов и опять шестой измеряю. Так вот разница между первым замером и вторым с момента установки в колбу этой приблуды ещё ни разу не превысила 0.02 граНа. Потом повторяю этот брачный танец ещё третий раз, получаю опять же стабильный результат и только потом сажусь уже крутить.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

ладно, я на 30% верю, что 1 милиграм точности там может быть :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано john:


[смачно стукнув большим и толстым авторитетом по столу] Я как бэ малость в курсе, на каких весах милиграмы отлавливются. Так шта эта, урезайте осетра в пять разей, до 0.1 грана, погрешности обычных весов, доступных гражданам за вменяемы тэньге.

Тут важна не погрешность, а прецизионность, или повторяемость.
Патроны, сделанные на Дилоне, с 25 метров, с упора, давали одну дырку с разбросом миллиметров 10, из пистолета.
Для меня достаточно. :)
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Патроны, сделанные на Дилоне, с 25 метров, с упора, давали одну дырку с разбросом миллиметров 10, из пистолета.
мне нужна одна лохматая дырка, но на 100. А лучше на 300
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

На самом деле хрен его знает как оно с высокоточностью у прогрессивных прессов. Полагаю, что в общем случае хуже, чем у одностадийных. Но не факт. Если его жОстко прикрутить на негибкой столешнице - не вижу чем он должен быть хуже. Присмотрелся я в воскресенье, под влиянием беседы о более жесткой конструкции Hornady Lock-N-Load к Диллоновской сменной голове и системе ее крепления к станине пресса...ничо там не двигается. Думается мне, что если пули и гильзы по длине подобраны, то и с посадкой у них будет все в порядке. Но я в этом высокоточном колдунстве не разбираюсь. Может то, что мне хорошо - им недостаточно.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

На самом деле хрен его знает как оно с высокоточностью у прогрессивных прессов.
snooty глубокоуважемые господа высокоточнеги возразят, но на подобранных, "широких", кучных навесках и с нетребовательными пулями, надёжные 0.3-0.4МОА патроны не требуют сотых гран и тысячных дюйма. A меньшего размера группы я стрелят не умею.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано john:

мне нужна одна лохматая дырка, но на 100. А лучше на 300

Ну да... из пистолета. :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А смари как красиво получаицца :)
Сперва на отдельной голове капсюля удаляем. Минут 5 на сотню.
Изображение
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

На самом деле хрен его знает как оно с высокоточностью у прогрессивных прессов. Полагаю, что в общем случае хуже, чем у одностадийных.
Если с болта стрелять вдумчиво, 100 выстрелов за тренировку самое то.
Заканчивая тренировку должно оставаться желание сделать еще несколько выстрелов, тогда это в кайф. Накрутить 100 штук на одностадийном прессе, это пара вечеров неспешной медитации.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Пан Паливец писал(а): 100 выстрелов за тренировку самое то.
Как уходит ноль у той винтовки за 100 выстрелов?
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

Как уходит ноль у той винтовки за 100 выстрелов?
Почему ноль должен уходить?
Это же не 50й калибр.
У 308-го на СайтронеIII ни чего не уходит.
Темп не быстрый, ствол успевает остывать.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

А смари как красиво получаицца
Когда вернусь в активную стрвльбу, подумаю. А пока - полсотни крутануть раз в голуболуние еще не так напрягает.
Как уходит ноль у той винтовки за 100 выстрелов?
У винтовки - никак, за исключением пары первых холодных/чистых. У комплекса "винтовка-стрелок" -может плавать в пределах размера группы, в зависиомости от освещения там или вкладки.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Ну да... из пистолета
да, а как же иначе, чО, не мужЫк что ле? Стоя в гамаке на одной ноге, не опуская стакан.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Гугел знает ответы на самые каверзные вопросы :)

Гугел, может, и знает, но, сука, недоговаривает! :(
Звонок по тому телефону занял минут 20, переходя от оператора к оператору, но в конце концов прорисовался весьма простой ответ - никуда не звони, а просто иди с этой картой в Кобылу, и там тебе ее поменяют на ихнюю.
Вот почему бы просто это не написать? А то: с триппером набирай 5, с кашлем - 8... а что набирать, если у тебя не кашель, и даже не триппер - это надо ждать оператора, к которому не прорваться.
Так что - уж извини, но экстра крЕдита тебе не будет. :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Так что - уж извини, но экстра крЕдита тебе не будет.
Понял. Я как раз думал, а не купить ли мне корпорацию Bass Pro Shop. На сдачу от покупки пороха. Ну теперь-то точно откажусь, раз они такие! Мне ихним микроменеджментом заниматься недосуг. :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я надеялся, ты им скажешь капсюля завести...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не важно... я ничего российского не покупал, так что мне пофиг. Те CCI, что у меня еще лежат, сделаны у нас (проверил).
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Прям таки и проверял :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Cci это были муромские - дешево -сердито, надежно - сейчас санкции и усе - обосрямс
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Или! Вот три типа из запасов:


Изображение
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

миллиметры в записках :D
Ничто не выдавало Штирилца
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

:)
На деле, я 15 лет проработал тут в "метрической" фирме. Мне давно уже пофиг в какой системе работать, пользую и ту, и другую.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Тото я смотрю латунного цвета :P
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Это золото. Если кто помнит фильм Золотая пуля... так то про меня.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано mokus:
Cci это были муромские - дешево -сердито, надежно - сейчас санкции и усе - обосрямс

есть подтверждение или ОБС? Когда у нас стали муромские продавать напрямую, я сравнивал - ничего общего.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя