В Исландии убили самое большое в мире животное

Модератор: SStown

Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

.
Изображение
Wasil77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:47

Сообщение Wasil77 » .

И что? Вполне заурядное событие для того региона.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

А с какой целью они его убили?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

А как они вообще их убивают?
Wasil77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:47

Сообщение Wasil77 » .

С какой целью? - Мясо, жир, китовый ус, продукт пработы желёз внутренней секреции, в общем всё как и много веков назад.
Как? - Китобойный промысел развивался много веков, и современное китобойное оборудование (орудия, взрывающиеся наконечники гарпунов, оснащение китобойных судов) позволяют убить кита, даже самого большого из обитающих в этих водах, достаточно быстро и безопасно для добытчиков.
В общем процесс отработанный, как в части добычи, так и в части переработки и употребления результатов промысла.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Т.е можно из артиллерийских орудий охотиться? Фигасе. Не знал.
Wasil77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:47

Сообщение Wasil77 » .

Ну не артиллерия в привычном смысле слова. Специальное гарпунное орудие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BA%D0%B0
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Скоты эти исландцы
Wasil77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:47

Сообщение Wasil77 » .

Опа! У нас тут моралфаг! Свинину тоже нельзя употреблять? А говядину? И слонов нельзя кушать? Чем киты так значимо от других животных отличаются?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Пушку такую видел
Изображение
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12223
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изначально написано mokus:
Пушку такую видел

В России ПТР 14,6 китобоям передали
http://mirchudes.net/facts/615-ohota-na-kita.html
Еше китов промышляют японцы, американцы, датчане, канадцы, жители фалерских остравов, норвежцы
K0S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:20

Сообщение K0S » .

Животные обладают интеллектом, собственной личностью. Это я для антиморалфага. У китов есть собственные "имена" и самоосознание.
P.S. Коровок и свинок ем, так как изложенное выше это знания, а не мораль и вера. Но с удовольствием перейду на выращенное без участия животных мясо. От Билли Гейтса, например. Когда оно как обычное будет стоить и такими же качествами обладать.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Ну что сказать - китов большинство людей увидеть могут только в музеях :(
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано K0S:
Животные обладают интеллектом, собственной личностью. Это я для антиморалфага. У китов есть собственные "имена" и самоосознание.
P.S. Коровок и свинок ем, так как изложенное выше это знания, а не мораль и вера. Но с удовольствием перейду на выращенное без участия животных мясо. От Билли Гейтса, например. Когда оно как обычное будет стоить и такими же качествами обладать.

То есть, Вы считаете, что человечье мясо убитого Билли Гейтса, есть более порядочно?
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано Wasil77:
Опа! У нас тут моралфаг! Свинину тоже нельзя употреблять? А говядину? И слонов нельзя кушать? Чем киты так значимо от других животных отличаются?

Думаю, когда придут за тем, кто имеет такое мировоззрение, он будет кричать - "а нас за что?"
Wasil77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:47

Сообщение Wasil77 » .

Изначально написано K0S:
Животные обладают интеллектом, собственной личностью. Это я для антиморалфага. У китов есть собственные "имена" и самоосознание.
P.S. Коровок и свинок ем, так как изложенное выше это знания, а не мораль и вера. Но с удовольствием перейду на выращенное без участия животных мясо. От Билли Гейтса, например. Когда оно как обычное будет стоить и такими же качествами обладать.

А как быть с тем, что некоторые опыты показывают наличие у свиней интелекта, сравнимого с 2-х летним ребёнком? А наличие "чувствительности у растений? Человек животное всеядное/сумеречный хищник, рацион определяется особенностями региона проживания общности. Людей не едят в основном по причинам религиозным и медицинским, и то не везде и не всегда. Учите историю. А на счёт "имён, у китов, это вопрос такой... А проводил ли кто-то исследования в этой области относительно коров, свиней, лошадей, баранов?... Подозреваю, что нет. А причина тому - наличие массового производства свиней на убой в развитых экономиках, и возможные убытки от таких исследований. А киты... Это экзотика для большинства, отсюда тяга к таким исследованиям.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Evil_Kot:
А как они вообще их убивают?

Можно морские мины ставить . Сразу фарш получится :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Кстати на фото видно, что наконечник тупой плоский с четырьмя острыми выступами - работают - полная аналогия с экспансивными пулями
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Глянул на фотку, не разобравшись, решил подлодку завалили! :)
Кита жалко, мало их осталось...
K0S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:20

Сообщение K0S » .

"Учите историю"
У меня с ней все ок. Остальное даже комментировать не хочу.
K0S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:20

Сообщение K0S » .

Изначально написано Sobaka1970:

То есть, Вы считаете, что человечье мясо убитого Билли Гейтса, есть более порядочно?

Я думаю, Билл жесткий и невкусный. Я его есть не буду.))) Остальное-оставьте моралфагам
А вот вложения мелкомягких в биотехнологии, в том числе-синтез искусственного пищевого белка и выращивание мяса из клеточных взвесей-весьма ощутимы в последние 2-3 года. И результаты есть.
Ибо, если проблему обеспечения базовых потребностей Африки не учесть-отрасль Билли, в том числе, недосчитается еще пары-тройки сотен миллионов потребителей: не про высокие технологии будут думать, а про пожрать где найти. Что вредно для экстенсивного развития бизнеса.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Человечество выбьет всех животных , а потом перейдет на принцип питания китов . Выцеживать из океана планктон .
Или (как вариант) будет сидеть у прудов с хлореллой. Говорят , жутко полезная и питательная
Wasil77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:47

Сообщение Wasil77 » .

Изначально написано K0S:
"Учите историю"
У меня с ней все ок. Остальное даже комментировать не хочу.

Не хотите логики не задавайте серьёзных вопросов. Не в обиду будь сказано. Но в разных региона люди питаются очень по разному, и что одним привычно, то другим отвратно.
K0S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:20

Сообщение K0S » .

Изначально написано Strelezz:
Человечество выбьет всех животных , а потом перейдет на принцип питания китов . Выцеживать из океана планктон .
Или (как вариант) будет сидеть у прудов с хлореллой. Говорят , жутко полезная и питательная

Вы слишком линейно экстраполируете))) прямо как Томас Мальтус-еда кончится, когда человечество чрезмерно размножится. А прогресс он ведь не только количественный-но и качественный. Глядишь, лет через 30-40 ни один гурман не сможет отличить стейк с гарниром "из пробирки" от всего натурального.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано K0S:

Вы слишком линейно экстраполируете))) прямо как Томас Мальтус-еда кончится, когда человечество чрезмерно размножится. А прогресс он ведь не только количественный-но и качественный. Глядишь, лет через 30-40 ни один гурман не сможет отличить стейк с гарниром "из пробирки" от всего натурального.


Возможно . Но чан с хлореллой более вероятен
K0S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:20

Сообщение K0S » .

Изначально написано Wasil77:

Не хотите логики не задавайте серьёзных вопросов. Не в обиду будь сказано. Но в разных региона люди питаются очень по разному, и что одним привычно, то другим отвратно.

Не увидел ни логики, ни аргументов, ни достаточного понимания обозначенных Вами круга вопросов.
Со своей стороны-никаких вопросов я не задавал. Никому. Вам-в том числе.
K0S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:20

Сообщение K0S » .

Изначально написано Strelezz:


Возможно . Но чан с хлореллой более вероятен

Готов поспорить, что на горизонте 30 лет моя модель с стнтетическим разнообразием, как минимум, приемлемых органолептических свойств победит. Ставка-символическая, 0,01 эфира (eth, курс к баксу-440$ за штуку, примерно). Идет?))))
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано K0S:

Готов поспорить, что на горизонте 30 лет моя модель с стнтетическим разнообразием, как минимум, приемлемых органолептических свойств победит. Ставка-символическая, 0,01 эфира (eth, курс к баксу-440$ за штуку, примерно). Идет?))))

Идет ! :)
С таким горизонтом можно зарубаться на любую сумму . Ибо , как любил говаривать Ходжа Насреддин - "К тому времени сдохнет или ишак или падишах" :D
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Strelezz:
Человечество выбьет всех животных , а потом перейдет на принцип питания китов . Выцеживать из океана планктон .
Или (как вариант) будет сидеть у прудов с хлореллой. Говорят , жутко полезная и питательная

Тебе хорошо-океан рядом.
Колян Резкий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:07

Сообщение Колян Резкий » .

Изначально написано Strelezz:
Человечество выбьет всех животных , а потом перейдет на принцип питания китов . Выцеживать из океана планктон .
Или (как вариант) будет сидеть у прудов с хлореллой. Говорят , жутко полезная и питательная

Сейчас, говорят, есть такие препараты - один укол и хлореллы как не бывало, на любой стадии. Правда, бухать во время лечения нельзя.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей