В Исландии убили самое большое в мире животное

Модератор: SStown

Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано SVA1968:

Да не повезло Вам с народом - но другого нет... Надо терпеливо просвещать...

Слава богу, не мне :). Это им не повезло. Но можно и с другой стороны зайти, нам всем не повезло, что такой народ на этой планете живет. Опасно, не киты, знаете ли.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

SVA1968 писал(а): останься я в России - уже умер бы в тюрьме, а здесь меня доставать - чай не троцкий...
джавалухарлару неру как то сказал-"человек не имеет права назвать себя интеллигентом-ежели он хотя бы год не просидел в тюрьме..." (С) :)
может стоило почалиться чутка за убеждения ? :)
ну в случае экономических неприятностей-то да...смысла сидеть нету...не для того тырили... :)
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Изначально написано старикашка кью1:

может стоило почалиться чутка за убеждения ? :)

Во - первых я ни разу не герой. Во-вторых мой коллега реально умер в тюрьме по тому же делу Юкоса. Зачем мне умирать за чужие деньги? Клиент с тех пор как откинулся даже встречаться не захотел, хоть и поселился считай в соседней деревне - боялся, наверное, что я денег попрошу за свой геморрой. Он ведь тоже так ничего и не понял.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

вообще-по ходору конечно все витиевато.....
вон мой "старый друг" голубович-цветет и пахнет.... :)несмотря....сумел же.... :)
гуриев -проверять судьбу не стал..... :) ну и молодец.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

А на какой странице вы бедного кита потеряли?
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Изначально написано старикашка кью1:
вообще-по ходору конечно все витиевато.....

Да что там витиеватого... Мне хватило бы просто слить клиента следствию, чтобы оставили в покое - но коллеги бы меня статуса лишили за нарушение профессиональной этики - и правильно сделали бы. Я конечно очень трусливый - но последствия такого поступка - кстати реального преступления - для меня были бы ещё более разрушительными, чем эмиграция в связи с прокурорским шантажом ложными обвинениями. Так что клиент может расслабиться - я не ему верность хранил, а самому себе. Мои гонорары включают в себя профессиональные риски. А вот десятки и сотни других людей - которые работали на него по найму, а не как независимые провайдеры - реально пострадали от того что он полез в залупу. Они не могли вот так вот взять и переехать в Швейцарию на пенсию. Если от тебя зависит столько народу - ты не имеешь права нарываться. Или бизнес - или политика. Поэтому, я не осуждаю никого, кто дал по делу нужные следствию показания и тем купил безопасность своего осколка некогда славной империи. Такова логика феодализма - если твой сюзерен побеждён - надо присягать победителю. Иначе - откуда ему рекрутировать вассалов?
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Изначально написано serjik123:
А на какой странице вы бедного кита потеряли?

Агитация за бедных китов и прочую фауну давно стала прибыльным бизнесом - и нам дилетантам в нём не место)))
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано SVA1968:

Да не повезло Вам с народом - но другого нет... Надо терпеливо просвещать...

Все правильно на счет народа, согласен с тезисом. Другое , а надо ли просвещать ::.тем более на халяву. На мой взгляд, очень энергозатратное занятие, а главное довольно не благодарное и даже в какой-то степени вредное , с точки зрения ( профвредности...которых и так хватает, где за это есть % надбавки к основной ставки ) У меня к примеру , в некоторых случаях выраженная аллергия на тупость и я сразу покрываюсь сарказмом и троллингом (это метафора если что ) к дилетантами в тех темах, которые являются частью моей профессии. С другой стороны , недооценивать возможности тупых людей собравшихся в большие группы и позиционирующие свои знания и умения только через призму своего "забора и своего дет-сада", тоже чревато всякими необоснованными жлобскими и хамскими предъявами
Так ,что пмсм... следует иной раз прислушаться к классикам и основателям гуманитарных направлении современных основ ПРОСВЕЩЕНИЯ...

Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

SVA1968 писал(а): Агитация за бедных китов и прочую фауну давно стала прибыльным бизнесом - и нам дилетантам в нём не место)))
А поговорить?
Изображение
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

ИТАР писал(а): выраженная аллергия на тупость
Ну это просто - мы же производим селекцию абитуриентов прежде чем начинать их учить своей премудрости.
ИТАР писал(а): где за это есть % надбавки
ну насмешили - преподавательской зарплаты на бензин не хватает - это для всех нас чистая благотворительность - отрывать пару дней в неделю от основной работы и тратить на умников и умниц, патриотический долг - ну и вопрос профессионального престижа
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Изначально написано Gilder:

Обозначили бы основы идеологии, а то непонятно о чём речь.

Я противник всякой обязательной идеологии. Речь об академических знаниях, необходимых элитарию для эффективного лидерства в любой сфере - носителем какой идеологии он ни являлся бы.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Согласен с вами. Я бы глобусы нахрен запретил.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Joker.udm:
Согласен с вами. Я бы глобусы нахрен запретил.

гы....
мне как то на ДР задарили глобус.просто черного цвета....и набор цветных мелков к нему... :)
но согласен-земля -она плоская... и стоит на трех китах.(кстати-о теме).часть малообразованного электорату считает что не на китах-а на черепахах....и это отличный повод малешко пострелять из калаша и помахать топором....
:)
отседа вывод---те кто верят в китофф-против их отстрела на мясо-ибо недолго перекосить землю-матушку. а те кто за черепаховый фундамент-наоборот--китов мочить к чертям собачьим-----а вот черепах-низзя.кстати и суп из оных-полный отстой. :)
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Я противник всякой обязательной идеологии. Речь об академических знаниях, необходимых элитарию для эффективного лидерства в любой сфере - носителем какой идеологии он ни являлся бы.
Я имел ввиду не их идеологию а Вашу. Мне интересно понять приверженцем какой идеологии Вы являетесь, из вышесказанного я понял то что Вы были против и Ельцина и Путина.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Во - первых я ни разу не герой. Во-вторых мой коллега реально умер в тюрьме по тому же делу Юкоса.
В принципе,понятно: Вы были прихвостнем-юристом Элитарного Крадуна,как Магницкий.Но,в отличие от него и ..."старины Плейшнера" :), смогли удрать в Швейцарию "Прихабарившись"!(как Наш Виктор выражается!).Ну так ...проблем-то нет...живите-радуйтесь,ведь в Эту лотерею жизни Вы Выиграли.А вернуться...то Да.Даже сейчас тревожно,согласен.Можно присесть,а там...плохо кормят. :)
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

А зачем возврашаться?
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Кто-то хочет вернуться?
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

А зачем возврашаться?
Я бы сказал,ему даже ВСПОМИНАТЬ не надо ! Ну...совсем ни к чему.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Как лекарство от ностальгии иногда надо.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

TI -126 писал(а): прихвостнем-юристом Элитарного Крадуна,как Магницкий.Но,в
это вы зря.....
элитарные крадуны-это счас.а ходор тех времен (и для той обстановки) был просто агнцем....и светочем цивилизованного бизнеса.ну насколько это было возможно...в той россии.
короче-детский сад-трусы на лямках.... :)
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

ага, про космос уже не вспоминаем уже.
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Изначально написано TI -126:
Вы были прихвостнем-юристом Элитарного Крадуна, как Магницкий

Это лирика. Где написано что прихвостней-юристов элитарных крадунов можно в порядке исключения прессовать с целью принудить давать показания на клиента? Написано как раз наоборот - и в Конституции и в Кодексе и в Законе об адвокатуре - что КАЖДЫЙ имеет право на правовую помощь, и что КАЖДОМУ гарантируется неприкосновенность адвокатской тайны. Полагаете что это неправильные законы? Что если человек очень много украл - то и судить его можно не по закону?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано SVA1968:

Это лирика. Где написано что прихвостней-юристов элитарных крадунов можно в порядке исключения прессовать с целью принудить давать показания на клиента? Написано как раз наоборот - и в Конституции и в Кодексе и в Законе об адвокатуре - что КАЖДЫЙ имеет право на правовую помощь, и что КАЖДОМУ гарантируется неприкосновенность адвокатской тайны. Полагаете что это неправильные законы? Что если человек очень много украл - то и судить его можно не по закону?

тута вы неправы.... :) а как же принцип "революционной целесообразности"...? и традиции его успешного применения на территории
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей