Гроза. Как там Uber бизнес?

Модератор: SStown

Ответить
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Интересно просто. Чо по деньгам выходит? Разбогател небось несказанно?
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

разве живых водителей на роботов ещё не заменили?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Сегодня ехал на мерседесе из последних моделей. Охереть. Водитель - китаец.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

А я знаю? Год покатался и xватит.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Наверняка он был не настоящий. Робот, made in China
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано ГрозаБ:
А я знаю? Год покатался и xватит.

Ну типа я слышал что чистыми у них там выходит всего бачков пять в час. Это правда?
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Evil_Kot писал(а): Ну типа я слышал что чистыми у них там выходит всего бачков пять в час. Это правда?
Вполне вероятно. Когда я работал была гарантия 100 баксов в день, потом лафа закончилась
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Когда я работал была гарантия 100 баксов в день, потом лафа закончилась
Вот дела. Во всеми мире такси бизнес загибаетса. И До сколько в день у вас упало?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

В такси ломанулись все кому не лень - соответственно и заработки тогойт
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

mokus писал(а): В такси ломанулись все кому не лень - соответственно и заработки тогойт
пмсм ...там не все так просто как кажется со стороны ... для непосвященных ...
На мой взгляд это очень подробно описано у В.Лобас. Желтые короли. Записки нью-йоркского таксиста.
"Товарищам моим -- белым и черным, американцам и эмигрантам из России и Израиля, из Греции и Кореи, арабам, китайцам, полякам и всем прочим таксистам города Нью-Йорк в знак глубокого уважения к их нечеловеческому
труду эту горькую книгу посвящаю...
Водитель No 320718"
http://lib.ru/NEWPROZA/LOBAS/taxisty.txt
Изображение
На мой взгляд ... одна из лучших книг про эмиграцию из Чи-Чи-Чи-Пи а США ...ну и реальная судьба писателя
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

На такси в наше время зарабатывают те, кто пишет приложения и серверное ПО, пилит рекламный (или антирекламный) бюджет, вкладывает деньги в акции убероподобных стартапов и т.д.
Все кто угодно, но не живые таксисты :)
Знаю тему. Делали как-то "халявку" - iOS-приложуху для одной убероподобной системы, пока заказчик не нашёл программистов-узбеков. Я абсолютно серьёзно. В Средней Азии сегодня полным-полно более-менее способных кодить людей, которые готовы работать за чашку риса. Дешевле чем китайцы и индусы. Даже дешевле чем белорусы, во что трудно поверить...
Они не знают разговорного инглиша, у них старые родители и ещё 100500 причин не уезжать в США или Германию. Но они вполне успешно крушат рынок труда в ИТ-области за счёт удалёнки.
Наш заказчик кстати сам-то в Германии живёт, из "русаков" первой волны. Но у него нет ни одного работника там! Ни программистов, ни диспетчеров. Зачем ему платить бешеные социальные выплаты и огромную зарплату??? Когда вы звоните в Москве чтобы вызвать такси - вы говорите с девушкой из киргизского Оша, скорее всего (Бишкек - столица, там уже дорого нанимать людей!). Причём такие сотрудницы ни разу не бывав в Москве - через неделю работы знают её получше большинства коренных!
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

LOCARUS писал(а): Знаю тему.
Да, любопытно LOCARUS ... не знал ранее таких подробностей .

Изображение
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

LOCARUS писал(а): Причём такие сотрудницы ни разу не бывав в Москве - через неделю работы знают её получше большинства коренных
Экий бред
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Fireman46:

Экий бред

:)
Думайте как хотите. А лучше наймите москвичек. Будет самый убыточный и бестолковый колл-центр в истории бизнеса :)
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Экий бред
Конечно бред: молодые киргизки сейчас,в большинстве своём, и по русски-то говорят плохо,а уж из Бишкека или Оша рулить московскими таксистами..Эта киргизка, даже представить себе не сможет,ЧТО Такое город Москва..Может им из Оша в Нью Йорке таксистами поруководить? Ну...За мелкий прайс? Фантазёр,Вы камрад Локарус,в чудеса до сих пор верите..Другой вопрос,что ЗА Руль в Москве в такси могут посадить кого попало...Вот в это верю.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

ИТАР писал(а): На мой взгляд это очень подробно описано у В.Лобас. Желтые короли.
Эту книгу я читал в самолете в 93-м, когда в штаты летел. И зарекся идти в такси. В 96-м перечитывал ночью на парковке аэропорта О'Xара скрючившись в кабине кэба и смеялся над собой...
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

молодые киргизки сейчас,в большинстве своём, и по русски-то говорят плохо
Киргизки может и плохо, но там и без киргизок хватает желающих.
И что за мнение такое? Вот прямо ВСЕ средне-азиаты тупые???
Мне зимой операцию делали - липому с головы удалили. Медбрат был молодой узбек, болтали с ним по ходу дела (это была необходимость - контроль сознания, т.к. была местная анестезия). Ни акцента, ни какой-то тупости, хотя только недавно приехал к нам, учиться в меде.
Вы как бы не путайте всех подряд со строителями. Наши строители тоже как бы не алё, рядом с нашими же студентами ВУЗов...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано LOCARUS:

Киргизки может и плохо, но там и без киргизок хватает желающих.
И что за мнение такое? Вот прямо ВСЕ средне-азиаты тупые???
Мне зимой операцию делали - липому с головы удалили. Медбрат был молодой узбек, болтали с ним по ходу дела (это была необходимость - контроль сознания, т.к. была местная анестезия). Ни акцента, ни какой-то тупости, хотя только недавно приехал к нам, учиться в меде.
Вы как бы не путайте всех подряд со строителями. Наши строители тоже как бы не алё, рядом с нашими же студентами ВУЗов...

ну я как выросший в средней азии....бежал бы нах с этого операционного стола-где узбек ассистировал....вот как есть и под наркозом... :) ЛОКАРУСУ хорошо.его Исус лично бережет...даже узбек медбрат нипочем... :)
у остальных-такой крыши-нету.а жить меж прочим -охота. :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

ну я как выросший в средней азии
Я как выросший в СССР... Ну, всяких видел. Видел наглухо тупых, с гор спустившихся. Видел очень интеллигентных, одного даже способного разговаривать с несколькими разными акцентами на английском (ни разу не побывав за границей, только общаясь в любительском радиоэфире). Да собственно и среди русских и среди евреев дебилов полно, разве нет? Разве фамилия Иванов или Гольдблатт может что-то на 100% гарантировать? По сравнению с узбекской или киргизской? Не думаю. И бурятов видел умных, и чеченцев.
Негров умных вот не видел, поэтому не могу судить. Те которых видел - или торговали всяким гавном вразнос или попрошайничали :)
Но это скорее моя проблема, а не общенегритянская...

Возвращаясь к теме диспетчеров.
1. Нанимать стараются из этнических меньшинств, типа русских или немцев (общий уровень культуры, особенности родного языка, не уйдёт в декрет в 18-20 лет).
2. Если не Средняя Азия, то всякие маленькие городки в России, где людям работать негде, там зарплаты тоже очень низкие.
В любом случае, ни одна вменяемая москвичка не станет работать за эти деньги. И набирая номер такси в Москве, вы разговариваете с барышней или в Бишкеке, или в Курске. И да, за две недели работы и та и эта - знают Москву как свои пять пальцев :)
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Отработал в такси около 10лет. Правда не в Америке. И дебилов действительно везде хватает самых разных.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

А у меня раз в Сан Франциско таксистка из аэропорта была киргизка.
Что такое Фрунзе она не знала.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано LOCARUS:

Я как выросший в СССР... Ну, всяких видел. Видел наглухо тупых, с гор спустившихся. Видел очень интеллигентных, одного даже способного разговаривать с несколькими разными акцентами на английском (ни разу не побывав за границей, только общаясь в любительском радиоэфире). Да собственно и среди русских и среди евреев дебилов полно, разве нет? Разве фамилия Иванов или Гольдблатт может что-то на 100% гарантировать? По сравнению с узбекской или киргизской? Не думаю. И бурятов видел умных, и чеченцев.
Негров умных вот не видел, поэтому не могу судить. Те которых видел - или торговали всяким гавном вразнос или попрошайничали :)
Но это скорее моя проблема, а не общенегритянская...

Возвращаясь к теме диспетчеров.
1. Нанимать стараются из этнических меньшинств, типа русских или немцев (общий уровень культуры, особенности родного языка, не уйдёт в декрет в 18-20 лет).
2. Если не Средняя Азия, то всякие маленькие городки в России, где людям работать негде, там зарплаты тоже очень низкие.
В любом случае, ни одна вменяемая москвичка не станет работать за эти деньги. И набирая номер такси в Москве, вы разговариваете с барышней или в Бишкеке, или в Курске. И да, за две недели работы и та и эта - знают Москву как свои пять пальцев :)

есть такая штука....статистика называется.
мне пох какие они там образованные в вашем понимании.но медик-инженер-математик-......и тд в виде таджика-узбека мне лично не встречались ниразу.а их я повидал во много-много раз больше чем вы.
и потому будь он хоть президентом академии наук узбекистана-я лечиться в месте с его присутствием-обоснованно не буду.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Подозреваю, что тут как с негирийцами... Либо таксист или автомойщик, либо нейроxирург...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

В зависимости от того как далеко евоный нигерийский папаша у себя в Нигерии сидит от алмазной копи или нефтяной скважины :)
gp100
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 05:45

Сообщение gp100 » .

ГрозаБ писал(а): Подозреваю, что тут как с негирийцами... Либо таксист или автомойщик, либо нейроxирург...
Лично знаком с несколькими врачами и докторами наук из Нигерии. Хорошие образованные честные луди. Не надо обобщать
Колян Резкий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:07

Сообщение Колян Резкий » .

Изначально написано ArielB:
А у меня раз в Сан Франциско таксистка из аэропорта была киргизка.
Что такое Фрунзе она не знала.

Да...стали забывать легендарных командармов....
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

:)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Foxbat:
У нас тут, как выяснилось, работает нигерийская шатия-братия: целая сеть ребят, скупающих битые машины, ремонтирующих и потом продающих.
Когда проводил свою через эту процедуру, столкнулся с ними. Спокойные, деловитые, друг друга все знают, все у них отработано, и много очень приличных машин типа Бенцов.

Ну должны же быть у негров свои армяне!
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

gp100 писал(а): Лично знаком с несколькими врачами и докторами наук из Нигерии. Хорошие образованные честные луди. Не надо обобщать
Дык, я тоже. Поэто и написал про нейроxирурга - из личного опыта
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

У нас тут, как выяснилось, работает нигерийская шатия-братия: целая сеть ребят, скупающих битые машины, ремонтирующих и потом продающих.
Когда проводил свою через эту процедуру, столкнулся с ними. Спокойные, деловитые, друг друга все знают, все у них отработано, и много очень приличных машин типа Бенцов.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя