Вот это арсенальчик! Интересно на сколько он потянет?

Модератор: SStown

Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

В Агуа Дульсе (графство Лос Анжелес) мужика накрыли, 553 ствола, кототрых он иметь не мог-у него судимость по статье запрещающей иметь оружие. В целом 553 ствола. Как ему срок считать будут-по 10 лет за каждый или по году за каждый?
http://nixle.us/A7NFY

Изображение
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Вот страстный коллекционер!
Сплошь винтовки... Короткоствольного сравнительно немного.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

что то не видно нижних частей от арок :)) не нашли фул авто ловеры ?))
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ездил мужичок по выставкам, скупал старые винтовки - кому он помешал?
Еще один ствол в арсенал анти-оружейщиков.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Там, в подавляющем большинстве, кюрио-анд-реликт. Но если была судимость, он и этого не имел права иметь. Кекс, между почим, мекс.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Foxbat писал(а): скупал старые винтовки - кому он помешал?
то же считаю, что такой человек абсолютно безобиден для общества. так как задумавшему дурное достаточно одного двух стволов.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

скс-свт-мосина в количестве, так же энфилды, маузеры и куча неведомых
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Изначально написано VoffkaRnD:

так как задумавшему дурное достаточно одного двух стволов.

Ну, если 553 нелегальных мексиканце задумают сделать что-то дурное, но это так, гипотетически, к тому, что владелец мекс с судимостью.
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

Граждане американцы, не в тему, но что бы не плодить новых, подскажите, поступали ли в продажу когда либо заводские патроны 357 маг. с пулей THV?
И заодно существуют ли заводские 30-30 с острой fmj?
Именно заводского снаряжения.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

А у него судимость штатовская или мексовская ?
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Он коллекционер, причём дурной: покупал все доступное по дешевке. Большинство так начинают, но потом переходят на какую-то тему, и ищут что-то либо роскошное, либо интересное, с заковыркой. Но собирать массово произведённое барахло в таких количествах, в ду,- и трипликатах, половина которых неизбежно будет в нерабочем состоянии, это признак дурака.
Я бы лично присудил бы его к личному разрушению всей этой барахолки и отпустил бы его на свободу с условным сроком и запретом на дальнейшее владение каким-либо огнестрелом.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано ArielB:

Я бы лично присудил бы его к личному разрушению всей этой барахолки и отпустил бы его на свободу с условным сроком и запретом на дальнейшее владение каким-либо огнестрелом.

Это ничего что этот запрет уже имеет место, и нарушение его и послужило основной причиной ареста?
О разрушении неодушевленных предметов в качестве наказания и комментировать не хочется кроме того что это языческая концепция.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Я вот не могу понять откуда в этой теме взялись рассуждения про Мексику. Я в статье нигде не увидел упоминания что он в Мексике родился или хотя бы раз в жизни побывал.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а):я бы на месте властей устроил аукцион, и деньги бы ему отдал.
Отличная идея. Вот, например, главы наркокартелей - они лично наркотики не продают, людей не убивают. Давайте после ареста конфискованное у них имущество, недвижимость, яхты, самолеты продадим с аукциона, а деньги вернем беднягам.
Человек сознательно нарушил закон. И любое наказание менее, чем полагается за незаконное владение оружием (с геометрической прогрессией за каждый последующий ствол) - будет плевком в лицо законопослушным гражданам. Я не могу сраную полуавтоматическую винтовку законно приобрести в Чикаго, а Вы предлагаете ему еще денег дать? Безобидный коллекционер my ass.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Человек сознательно нарушил закон..

Нарушил и правильно сделал. Нигде в тексте 2й Поправки не упоминается лишение судимых элементарных гражданских прав. Еще скажите что остальные 9 поправок из Bill of Rights на него не распространяются.
Если Вы считаете что подчинение прихотям Ваших локальных overlords хорошо и правильно, а кто-то, поведя себя не по-рабски, плюнул Вам в лицо-дело Ваше, но с учетом того, какой сегодня день, вспомните с чего началась эта страна.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

2-я поправка здесь не при чём. Есть федеральный закон 18 U.S.C. 922(g) от 1968 года поражающий convicted felons в правах. Кому не нравится - может попробовать его изменить через стандартную для этого процедуру, а до тех пор, пока он не изменён - это закон. Возможно в Массачуссетсе и принято жить по понятиям и соблюдать только те законы, которые нравятся жителям Массачуссетса, но, к счастью, US of A не ограничивается жителями Массачуссетса и их понятиями о добре и зле. С учётом того, какой сегодня день, я абсолютно не будут возражать если good people of MA, CA, NJ and NY will build their own fucking country with their own applications of their own laws. And as far away from the rest of USA as possible. Meanwhile, they are enjoying all the benefits of being part of the United States and that kinda comes with responsibility to obey the law of the land whether you like it or not.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Сколько он потратил на коллекцию в Коммифорнии, мог бы на эти деньги переехать в нормальный штат.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Какая разница. Имеющим судимость нельзя легально владеть оружием нигде.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Это само собой, его судимость. Я о нормальных законопослушных.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Меня во всей этой истории удивляет и раздаражает не тот факт, что обладатель судимости накупил два вагона стреляющего хлама. Что смог купить по ганшоу и на руках без участия NICS - то и накупил. А то, что среди стреляющего народа нашлись люди, оправдывающие бедного "коллекционера". А ведь именно таких мудаков либерасты будут тыкать в глаза всем законопослушным владельцам оружия. Смотрите, мол, судимый взял и легко обошел закон!!! Нам надо еще стописят законов!!! Закрыть!!! Запретить!!! Не пущать!!! For the children!!! For the greater fucking good!!! Вам же, дуракам, завтра перекроют куплю/продажу из-рук-в-руки. Вам же закроют ганшоу. Вам же введут миллионстотысяч бумажек "разрешений" от младшего помощника левой пятки местечкового начальника полиции. И этот кусок говна в погонах за ту зарплату, которую вы же ему платите из своих налогов будет казнить и миловать ваше конституционное право исходя из фазы луны и биологических циклов евоной толстожопой жены. Да этого судимца показательно расстрелять надо, чтоб другим неповадно было, а не жалеть бедненького.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

С другой стороны это наглядно показывает что самые драконовские законы- филькина грамота.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Закон только тогда является филькиной грамотой, когда наказание за его нарушение не является суровым и неотвратимым. Как пример - нелегальное пересечение границы или пребывание на территории США с просроченной визой. Когда в награду за его успешное нарушение дают не карцер на хлебе и воде, а суровое порицание и обещание вернуться в зал суда к назначенной дате. А особо преуспевших в игре в прятки-догонялки еще и амнистируют.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ты не соесем прав в следующем: да, закон может быть приложим (его пока не осудили), но наказания обычно имеют ОЧЕНЬ широкий диапазон. Кроме того, судьи часто изобретают свои, так что нет ничего дикого в том, что я предложил. Судьи имеют право давать приговоры меньше, чем минимально требуемые.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Hebrew Hammer писал(а): Это ничего что этот запрет уже имеет место, и нарушение его и послужило основной причиной ареста?
О разрушении неодушевленных предметов в качестве наказания и комментировать не хочется кроме того что это языческая концепция.
#14
P.M. Ц
Некоторым людям надо напомнить дважды. Дуракам особенно.
А насчёт разрушения неодушевлённых предметов, так поговорим o сжигании конфискованных наркотиков и рубке конфискованного огнестрела, самой элементарной работе полиции?
Язычество, как Вы несомненно знаете, характеризовалось разрушением одушевлённых предметов: жертвоприношением животных и людей.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ArielB писал(а): и рубке конфискованного огнестрела
Может, где-то его и рубят, но его также и продают через аукционы дилерам.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

На одного такого пойманного есть еще пара сотен непойманных. Другое дело что он как ранее судимый имел больше шансов попасться. ..
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Закон является филькиной грамотой тогда, когда противоречит традициям и здравому смыслу.
Конституция верховенствует надо всеми прочими законами, за исключением международных соглашений. Менять Конституцию под каждое новое веяние долго, нудно и вообще проблематично, поэтому сложилась порочная практика закрывать на конституцию глаза и руководствоваться нижестоящими актами, играя на казуистике, исходя из того, что не найдётся столь настойчивого и богатого человека, который возьмется восстанавливать справедливость в судах,и расчёт верен, так как настойчивые и богатые в осуществлении своих желаний идут по пути наименьшего сопротивления и, чем судиться с государством, обходят закон более мягкими путями.
Коллекционера не оправдываю (он мне не друг, не родственник и не заплатил) но считаю, что существующую практику необходимо пересматривать.
Ввести специфический калибр "ограниченного стандарта", специально для подвопросного контингента, продавать по одному стволу в руки, каждый ствол маркировать соответственно и на них завести пулегильзотеку. Таких стволов будет сравнительно немного, и выпущенные с них криминальные пули отслеживать станет несложно.
Изначально написано Шатун Затворов:
2-я поправка здесь не при чём. Есть федеральный закон 18 U.S.C. 922(g) от 1968 года поражающий convicted felons в правах. Кому не нравится - может попробовать его изменить через стандартную для этого процедуру, а до тех пор, пока он не изменён - это закон.

Если поражение convicted felons в правах будет прописано в конституции, тогда да.
А при противоречии конституции и нижестоящих источников права руководствоваться необходимо конституцией...
Изначально написано Hebrew Hammer:

Нарушил и правильно сделал. Нигде в тексте 2й Поправки не упоминается лишение судимых элементарных гражданских прав. Еще скажите что остальные 9 поправок из Bill of Rights на него не распространяются.
Если Вы считаете что подчинение прихотям Ваших локальных overlords хорошо и правильно, а кто-то, поведя себя не по-рабски, плюнул Вам в лицо-дело Ваше, но с учетом того, какой сегодня день, вспомните с чего началась эта страна.

+1
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

QUOTE]продавать по одному стволу в руки, каждый ствол маркировать соответственно и на них завести пулегильзотеку. [/QUOTE]
Что-то ето мне напоминает, не пойму что.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Согласен с Шатуном, с судимостью никак нельзя.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Gilder:
Согласен с Шатуном, с судимостью никак нельзя.

А почему?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя