Вот это арсенальчик! Интересно на сколько он потянет?

Модератор: SStown

ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Массово попилив винтовки на обрезы (что в США в свое время происходило в единичных случаях) наш послушный народ тем самым расписался, что бороться против тирании не собирается, а собирается назло бабушке отморозить уши
Сдаётся, что как раз выступление с винтовками и привело бы к "отмораживанию ушей" - как куча восстаний, по типу Тамбовского... и с тем же эффектом.
И не только в Союзе.
Собственно, пример Фергюссона не так стар :(.
Изображение Изображение
Если завтра выйдет новый декрет о сдаче ВСЕГО, поскулят и сдадут. Немногие оставят, зальют маслом и закопают и... И ничего существенного не произойдет.
Вы и правда полагаете, что где то МОЖЕТ быть иначе?
По крайней мере без поддержки "партизан" извне?
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

50х-60х Подольски дёшево, но продаются на рынке
Сегодня на барахолке торговали - за 3тыр (50 зелёных?).
Узбечки приценивались :).
YuraSF
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2016, 02:24

Сообщение YuraSF » .

Интересно что Фернандесу пытаются впендюрить 32310(a) за высокоёмкостные магазины. Ладно что 32310(a) не запрещает владеть ими.
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Касаемо абитуриентов, должен однако заметить, что среди по крайней мере аспирантов есть стойкое убеждение о негласно бОльших требованиях к китайцам и индусам для зачисления, чем к белым или местным. Ибо наводнили уже и так. Народ даже ссылки, помнится, приводил. То-есть affirmative action в степени -1. Как раз для diversity скорее возьмут в аспирантуру условно Петрова или Питерсона с GRE 160, чем Патела с GRE 166.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Сегодня на барахолке торговали
Как то так:
Изображение Изображение
Это не Ганшоу, это Машиншоу :P...
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано E-Colt:

И они, если государство решит, расстанутся без особых сожалений.

Хороший разбор.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

По теме последних страниц.
2 поправка в США давно деактиврована. Смысл 2 поправки - право граждан на вооруженное ополчение - такое что сделают тиранию властей невозможной даже если им это захочется. В плане оружия сейчас это - гранатометы (включая тяжелые станковые), безоткатные пушки, пулеметы (включая тяжелые), минометы, ПТУР и ПЗРК и широкое использование минно взрывных сил. именно с таки оружием ополчение может создать неприятную альтернативу регулярной армии. Это в США или нельзя (ПЗРК) или же цена искусственно задерта в двадцать раз и де факто данные средств недоступны для тех кто как раз и может пойти против власти. Очень умный запрет. Формально можно (платить 20 000 за автомат и 200 долларов сбора за каждый выстрел к РПГ-7) - реально нельзя.
Изображение
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано ArielB:
Foxbat,
Какой я либерал? Окститесь. Вы меня с кем-то путаете. В последний раз я голосовал за Демократа Клинтона против Республиканца Доля потому что Клинтон был в 100 раз умнее и профессиональнее.
.

Евреи в США понимают что придавят пуэрториканцев - скоро возьмутся и за них. Поэтому и либеральны. Смысл успешного благополучного государства - заставить делится успешных большей частью прибыли с работниками и всем социумом. Рыночная экономика в чистом виде без исскуственного влияния государства - это 1% живущих во дворцах с золотыми унитазами, 5% так себе и 94% живущих в бараках и трущобах и работающих за еду и робу.
Изображение
Изображение
ilir
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20

Сообщение ilir » .

И они, если государство решит, расстанутся без особых сожалений.
С сожалениями. С потерями железок по дороге на пункт сдачи.
ilir
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20

Сообщение ilir » .

. это 1% живущих во дворцах с золотыми унитазами, 5% так себе и 94% живущих в бараках и трущобах и работающих за еду и робу.
Вообще-то Вы только что совок описали.
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

ilir писал(а): Вообще-то Вы только что совок описали.
Хотелось бы узнать, где вы золотые унитазы видели в Советском Союзе? СССР потому и смог встать вровень по некоторым направлениям с самой богатой страной мира, что то, что вы написали, там никогда не существовало. И очень эффективно работал социальный лифт.
.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

certero писал(а): СССР потому и смог встать вровень по некоторым направлениям с самой богатой страной мира,
По каким? Я записываю...
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Мужики, а как выглядит потеря права на владение оружием в США?
Временно или на совсем?
По всем отсидкам? Или только по некоторым?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Eugene3177:
Мужики, а как выглядит потеря права на владение оружием в США?
Временно или на совсем?
По всем отсидкам? Или только по некоторым?

Людей с подобным опытом тут пока не видно, но любой приговор по уголовной судимости лешает права.
Кроме того, проступки, связанные с насилием так же действуют.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано ArielB:
Говорящим об оружии как средстве гарантии защиты от тирании:
- Представим себе, что следующий Конгресс подпишет закон об отмене 2-й поправки и об отказе от огнестрела, вначале добровольного, а для упирающихся принудительного. Верховный Суд утверждает этот закон.
- Как вы представляете себе общую организацию и своё личное участие в вооруженном сопротивлении полиции, National Guard и армии?
- Кто готов рискнуть свободой ( от тюрьмы) или жизнью ради обладания Глоком или аркой?
- Как вы видите свои ( и своих семей) шансы на успех и выживание при осаде ваших домов организованными государственными вооруженными силами?
- Насколько массовым вы видите это вооружённое сопротивление государству ?
- Что предпочтительней для вас: продуктивная жизнь в обществе, где ваша личная безопасность защищена агрессивной и жестокой политикой государственных органов в отношении преступности или уход в леса и партизанские отряды?
Заранее говорю: в этих вопросах я не выступаю за какую- то сторону и не пытаюсь провоцировать. Мне просто интересно понять ваш ход мышления. Так что пожалуйста, не тратьте энергии на личные нападки на меня и на общие фразы .
Заранее спасибо за разъяснение.

Ну, Нью-Йорк и Лос Анджелос сдадут. Все 12 оставшихся ремингтонов 800. А Техас пошлет нахуй. Да что Техас! Наши местные принстонские копы пошлют нахуй! Кто такой этот Конгресс? Папа ихний этот Конгресс? Они ему не подчиняются и вгробу его видали.

Армия? Национальная гвардия? Я не представляю размеров пиздеца, который сможет их заставить подчиниться Президенту, который, каа всем известно, есть Верховный Главнокомандующий, и пойти отбирать оружие у населения.
А Конгресс им похуй. Он может хоть все чернила в мире истратить, издавая законы.
--
Коган-варвар
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Вообще, думаю, за Нью-Йорк и Лос Анджелос я тоже погорячился.
--
Коган-варвар
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Да, кстати, Конгресс законы не подписывает. Подписывает Президент. И право вето у него есть.
--
Коган-варвар
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

; Что предпочтительней для вас: продуктивная жизнь в обществе, где ваша личная безопасность защищена агрессивной и жестокой политикой государственных органов в отношении преступности или уход в леса и партизанские отряды?
Пиздец. Водитель машины, развозящей старикашек на медикейде по врачам в бруклине. Когда-то давно закончил Самаркандский агротехнический техникум. Но много читает русский Интернет...
--
Коган-варвар
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Изначально написано Foxbat:

Людей с подобным опытом тут пока не видно, но любой приговор по уголовной судимости лешает права.
Кроме того, проступки, связанные с насилием так же действуют.

Так а пожизненно? Или как то реабилитация возможна?
ilir
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20

Сообщение ilir » .

И очень эффективно работал социальный лифт
Вот просто даже не знаю, что сказать...
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Foxbat писал(а): По каким? Я записываю...
Космос, авиация, образование, детский спорт, доступность медицинского обслуживания, Математика, физика не зря же русский язык один из научных наравне с английским. Ну и конечно вооружения.
Сразу говорю, в дискуссию с вами вступать не буду, это общепризнанные факты чтобы бы лично об этом не думали.
И кстати, в плане умения обращаться с оружием СССР даже был впереди – гранаты учили кидать ещё в школе и разбирать автомат Калашникова причём и девочек и мальчиков. И обязательно всех вывозили на стрельбище.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

certero писал(а): И очень эффективно работал социальный лифт.
насчет эффективности-я пожалуй помолчу....
но вот то что какие-никакие-а лифты эти были....(при ссср)-это факт.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

certero писал(а): И кстати, в плане умения обращаться с оружием СССР даже был впереди - гранаты учили кидать ещё в школе и разбирать автомат Калашникова причём и девочек и мальчиков. И обязательно всех вывозили на стрельбище.
гы...к реальной пользе вся эта хрень никакого отношения -не имеет.с пропагандистской-несомненно имеет
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

certero писал(а): Космос,
Понял... дальше можете не продолжать. Вы забыли еще упомянуть компьютеры.
Извините, но ВСЕ, что Вы написали - полная чушь.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано certero:

Космос, авиация, образование, детский спорт, доступность медицинского обслуживания, Математика, физика не зря же русский язык один из научных наравне с английским. Ну и конечно вооружения.
Сразу говорю, в дискуссию с вами вступать не буду, это общепризнанные факты чтобы бы лично об этом не думали.
И кстати, в плане умения обращаться с оружием СССР даже был впереди - гранаты учили кидать ещё в школе и разбирать автомат Калашникова причём и девочек и мальчиков. И обязательно всех вывозили на стрельбище.

Что за бред? какой автомат, какие стрельбища? Окститесь. Про русский, как научный слышу впервые.
Общепризнанные некоторыми факты :).
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано старикашка кью1:

насчет эффективности-я пожалуй помолчу....
но вот то что какие-никакие-а лифты эти были....(при ссср)-это факт.

Да, лифты были, но чаще старые, еще дореволюционные. При Хрущеве лифты в домах я не видел, в основном без лифтов и без кухонь.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Dalian писал(а): Что за бред? какой автомат, какие стрельбища? Окститесь. Про русский, как научный слышу впервые.
Общепризнанные некоторыми факты .
+500
Dalian писал(а): Да, лифты были, но чаще старые, еще дореволюционные. При Хрущеве лифты в домах я не видел, в основном без лифтов и без кухонь.
ну это вы уже ерничаете....
соцлифты тогда были.один-с кабиной на троих и на 25 многоквартирных домов. :) это я образно..... :)
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано certero:

разбирать автомат Калашникова причём и девочек и мальчиков. И обязательно всех вывозили на стрельбище.

Ага, при полном игнорировании техники безопасности. У меня в классе взвести АК, направить на одноклассника и нажать спуск было в порядке вещей, причем в присутствии военрука.
На стрельбище вывозили, правда как целиться не рассказали. Зато сборка-разборка на время была на высоте. Любой советский школьник мог молниеносно разобрать АК и закидать деталями противника.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Военное обучение всех и вся - чистый признак страны-агрессора.
Однако, когда это делается, как принято, как и все остальное, через жопу, то мы имеем то, что имели при агрессии против Финляндии.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

кстати....седня в нашем МО возродили "ВОЕННО_ПОЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ".
политруки теперь официально есть. :) "назад в прошлое" семимильными шагами...
окуеть...(меня трудно удивить-но это случилось..)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя