С сегодняшнего дня безработный

Модератор: SStown

Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

В компании очередная оптимизация, в том числе закрыли отделение по моему продукту в СФ. Уволили человек 40 (по разным продуктам, из них два вице-президента), ну и меня тож.
Выплатили $50К в качестве выходного пособия.
Чтож. Жизнь есть жизнь. Перевернём эту страницу, и будем посмотреть что там дальше.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Приезжай в Америку! Будет все!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я думаю, ему на западном побережье будет лучше.
Облом, конечно... но чаще всего потом смотришь назад с чувством, что все было к лучшему!
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Evil_Kot:
В компании очередная оптимизация, в том числе закрыли отделение по моему продукту в СФ.

А что был за продукт?
Ну, жизнь продолжается. Дальше будет лучше и интереснее.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Сочувствую, в моей жизни такое бывало не раз. И всегда проходило довольно болезненно.
Если жена работает и есть какие-то денежные отложения, это ещё не катастрофа, можно спокойно искать. У меня бывало так, что ели одну перловку по нескольку месяцев и выращивали несметные долги, пока не устаканивалось.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Майор:

А что был за продукт?

Софт для колл-центров.
Да, Фоксбат прав, уж если мне где и искать работу, то в Кремниевой долине.
А вообще обидно немного. Утром ты на митинге обсуждаешь текущие вопросы, а через час тебе звонит твой директор, и говорит "сорри, но пришлось принять тяжёлое решение". И пакет с выходными документами уже подготовлен и лежит в HR.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

в Кремниевой долине в твоем возрасте может быть трудновато.... не хоту в добавок огорчать но,
https://www.google.com/search?q=silicon ... e&ie=UTF-8
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Evil_Kot писал(а): Да, Фоксбат прав, уж если мне где и искать работу, то в Кремниевой долине.
КМК вообще дозвезды где находиться физически.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано V1:

КМК вообще дозвезды где находиться физически.

Во многих компаниях нет политики удалённой работы. Надо быть в офисе каждый день.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16194
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано Evil_Kot:
В компании очередная оптимизация, в том числе закрыли отделение по моему продукту в СФ. Уволили человек 40 (по разным продуктам, из них два вице-президента), ну и меня тож.
Выплатили $50К в качестве выходного пособия.
Чтож. Жизнь есть жизнь. Перевернём эту страницу, и будем посмотреть что там дальше.

Как говорится велком то зэ клаб.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано omsdon:

Как говорится велком то зэ клаб.

Хых. Клаб. Тебе на пенсию можно хоть сейчас, а где-нибудь в Лиссабоне люди мечтают о такой зарплате, как твоя пенсия. А мне ещё 11 лет.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18568
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Переежай в Техас. Купи себе недорогой домик, типа этого, эквати думаю хватит, чтоб про моргич забыть: https://www.trulia.com/p/tx/fort-worth/ ... aid_TX_14D
И потихоньку подыщи удаленку шоб на тексы, бензин и пиво хватало
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано ГрозаБ:
Переежай в Техас. Купи себе недорогой домик, типа этого, эквати думаю хватит, чтоб про моргич забыть: https://www.trulia.com/p/tx/fort-worth/ ... aid_TX_14D
И потихоньку подыщи удаленку шоб на тексы, бензин и пиво хватало

Гы :)
Кстати, хватит, да.

Изображение
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18568
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Отож. Прапорти тексы низкие, инком текса нет, чтоб сохранить тот же уровень жизни, что в Долине хватит зарплаты в три раза ниже
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

А что случилось? Контракт профукали? На Бомбардье несколько лет назад похоже было - потеряли заказ и уволили несколько подразделений техников и инженеров целиком. Потом через пару лет денежку на проект нашли и давай выставленных обратно приглашать, а те уже давно устроились в основном в Air Canada и не смотря на сладкие речи возвращаться опасаются ибо уже ученые
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Gustav:
А что случилось? Контракт профукали?

Изменилось направление бизнеса. Мой продукт решили больше не развивать, только оставить инженеров на поддержку. Инженеры на поддержке - в Киеве, Украина :)
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18568
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Или, если есть пара копеек - купи домик намного скромнее, штук за 150 и три-четыре дешевых штук по 50-70 под здачу. И живи себе вольным лендлордом
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Изначально написано Evil_Kot:
Изменилось направление бизнеса. Мой продукт решили больше не развивать, только оставить инженеров на поддержку

Ну колл-центры были есть и будут есть )) и что одного из игроков выперли из этого сегмента не большая в принципе беда. К флагманам этого рынка нет возможности переметнуться, так сказать с пылу с жару?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Gustav:

Ну колл-центры были есть и будут есть )) и что одного из игроков выперли из этого сегмента не большая в принципе беда. К флагманам этого рынка нет возможности переметнуться, так сказать с пылу с жару?

Да я у самого флагмана и работал. Genesys
Но разберёмся. У меня достаточно широкая специализация в IT сфере, это общий дизайн и проектировка пользовательских интерфейсов, и до этих интерфейсов программирования. Опыт - 20 лет. Пробьёмся.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Evil_Kot:

Хых. Клаб. Тебе на пенсию можно хоть сейчас, а где-нибудь в Лиссабоне люди мечтают о такой зарплате, как твоя пенсия. А мне ещё 11 лет.

11 лет до чего? До урезанной пенсии? Это не цель.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Сочувствую. Не по поводу что завтра не нужно идти в офис - работа нас сама находит когда нам того нужно - а по-поводу переживаний и стресса.
Потрать из выданного полтинника десятку на поездку отдохнуть, ещё десятку на адвоката чтобы зафайлил посудить контору что уволили по возрасту или еще как-то. Получится - хорошо, поимеешь с них ещё пару сотен, не получится так хоть спать будешь с довольной улыбкой :)
Изначально написано Evil_Kot:
[BИнженеры на поддержке - в Киеве, Украина :)[/B]
Истино говорю вам - эту страну погубит аутсорсинг
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Evil_Kot писал(а): Во многих компаниях нет политики удалённой работы. Надо быть в офисе каждый день.
Cкорее в редкой компании в вашей индустрии нет удалёнщиков. Nowadays.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

mhasman писал(а): эту страну погубит аутсорсинг
Неа ... Изображение ...полагаю , там другой ... сценарий ...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано V1:

Cкорее в редкой компании в вашей индустрии нет удалёнщиков. Nowadays.

Неправда. Они есть, но это не распостранённое явление. Иначе зачем бы люди ездили в офисы того же Гугла и Фейсбука?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Apropo, genosse Evil_Kot ... а Франция , Германия как вариант не рассматривается ,ну или Австралия ?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано mhasman:
ещё десятку на адвоката чтобы зафайлил посудить контору что уволили по возрасту

Хых. Мне выдали документ о всех уволенных в этот раз. С перечислением позиции, с которой человек был уволен, и с его возрастом. И с перечислением возрастов людей, которые остались на соответствующих позициях. Без имён. Только позиция и возраст.
Так что всё чётко. (Это один лист из многих)
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Evil_Kot писал(а): Так что всё чётко.
Капиталисты проклятые !!!
Изображение


LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Gustav:
А что случилось? Контракт профукали? На Бомбардье несколько лет назад похоже было - потеряли заказ и уволили несколько подразделений техников и инженеров целиком. Потом через пару лет денежку на проект нашли и давай выставленных обратно приглашать, а те уже давно устроились в основном в Air Canada и не смотря на сладкие речи возвращаться опасаются ибо уже ученые

Анекдот в тему.
Буровая в Африке. Бурильщик стоит на тормозе бурит. А рядом на ветке сидит обезьяна и постоянно за ним наблюдает. Как-то раз бурильщик отошел поссать, возвращается, а обезьяна уже вместо него на тормозе стоит и бурит. И так каждый раз. Стоило бурильщику отойти, как обезьяна на его место вставала и бурить начинала. Начальник посмотрел на это дело и уволил бурильщика.
Через полгода звонят бурильщику с буровой и говорят:
- Иваныч, приходи к нам обратно, нам бурильщик нужен.
- Так у вас же обезьяна есть.
- Обезьяна уже мастером стала, и нам опять бурильщик нужен.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано LOCARUS:

Анекдот в тему.
Буровая в Африке. Бурильщик стоит на тормозе бурит. А рядом на ветке сидит обезьяна и постоянно за ним наблюдает. Как-то раз бурильщик отошел поссать, возвращается, а обезьяна уже вместо него на тормозе стоит и бурит. И так каждый раз. Стоило бурильщику отойти, как обезьяна на его место вставала и бурить начинала. Начальник посмотрел на это дело и уволил бурильщика.
Через полгода звонят бурильщику с буровой и говорят:
- Иваныч, приходи к нам обратно, нам бурильщик нужен.
- Так у вас же обезьяна есть.
- Обезьяна уже мастером стала, и нам опять бурильщик нужен.

Хороший анекдот, спасибо, не слышал :)
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано ИТАР:
Apropo, genosse Evil_Kot ... а Франция , Германия как вариант не рассматривается ,ну или Австралия ?

Народ с моей специальностью всеми путями пытается приехать в Кремниевую долину. Какая нах Австралия?

Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей