С сегодняшнего дня безработный

Модератор: SStown

TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Изначально написано Evil_Kot:

Мне все местные говорят "При твоём выходном пособии - не парься, отдохни месяцок где-нибудь в Мексике" :)
.
Извиняюсь,конечно,но ты бы поменьше трендел с этими "местными" на эту Тему...(судя по тому,что они тебе советуют)
:super:
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

А ты Кот ему ответил типа спасибо мой мен, really appreciate it?
Just curious?
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Я бы на 3 месяца уехал точно, только не в Мексику а в Монтану.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Siberian_46:

Согласен, но если я правильно помню, дом Кота, стоит 1000К$

Дом Кота стоит $1,200,000 сейчас... Кот должен за него $400.000.


Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Evil_Kot писал(а): Дом Кота стоит $1,200,000 сейчас...
Подойдет бедному катайцу. :)
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Foxbat:

Подойдет бедному катайцу. :)

Это нет. У меня соседний город, чуть южнее, Millbrae - средняя цена дома $1,759,900. Вот там одни китайцы.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Плохо, что должен :(
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано mokus:
Плохо, что должен :(

Спасибо, кэп!
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ну, побрился? или все бухаешь? по ранним прогнозам вроде уже должен был найти работу раза 3
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Самал Ришон:
ну, побрился? или все бухаешь? по ранним прогнозам вроде уже должен был найти работу раза 3

Нам старая контора от щедрот наняла консультантов по резюме. Я его ещё с неделю назад написал, завтра последнее ревью с консультантом. И буду выходить из тени.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Evil_Kot писал(а): консультантов по резюме.
Это прикол такой? А консультантов по завязыванию шнурков и подтиранию жопы вам не нанимали? Ты чо охренел, Котярыч? Ахуеть-не встать. "Консультант по резюме", блять...
Этот гребаный "консультант" получает зарплату пока он тебя консультирует. Как ты думаешь - ему нужно, чтоб ты работу нашел или чтоб его консультации не заканчивались? Еще, небось, мальчег или писюха 25 лет с MBA и нулевым понятием о жизни за пределами того бреда, что на MBA программе в уши вложили. А неделю ты, между прочим, уже проебал. И, подозреваю, что не одну. Ревью он, блять, ждет...
Ты уже недели две, как должен был содрать чье-нибудь работающее резюме, творчески переработав его под себя. Ты живешь в месте, где плюнешь - в АйТишника попадешь. Мало резюме по рукам циркулиует? За каким хером тебе нужно тратить время на консультантов?
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Шатун Затворов писал(а): Этот гребаный "консультант" получает зарплату пока он тебя консультирует. Как ты думаешь - ему нужно, чтоб ты работу нашел или чтоб его консультации не заканчивались?
Хм, если по прочтении поста Кошака у меня была дословно аналогичная реакция, это что означает?
В первом посте ссылка.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Alex_4x4 писал(а): это что означает?
Смотря на каком языке. Если на английском, то "great minds think alike". А если на русском, то "у дураков мысли сходятся" :)
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Шатун Затворов писал(а): А если на русском ...
На нём естественно.
Но, тем не менее:
Если Константин не прекратит инфантильное дуракаваляние, то перспектива ночевать под мостом, через какое-то время, обретёт для него вполне реальные очертания.
Хоть бы он что-ли лимон съел, а то смотря на его довольную моську, аж завидно. Безработный ... мля ... отпускник, а не безработный. Подозреваю, что он и пособие по безработице ещё не оформлял ... видимо ждёт очередного "консультанта".
:-)
В первом посте ссылка.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Кот, вот не по злобе, а чиста подъёколки ради - заслуженный дядька многомерные массивы в голове вертеть умеет, а как резюме писАть - проблема? WTF?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну че набросились? Не вижу ничего плохого в том, чтобы обсудить резюме с человеком СЕГОДНЯ болтающимся у этих дел. В таких беседах обычно что-то полезное почерпнешь.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

гы....
от как с налоговым консультантом -консультироваться-так и ничего....
а как с резимисстским консультантом (тем паче на халяву)-так инфантилизьм и девиация.... :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

С налоговым консультантом не консультируются. Ему платят деньги за то, что он заполняет налоговую декларацию. Т.е. делает то, что средний человек без специального образования или без глубокого понимания налогового кодекса сделать не в состоянии. И налоговый консультант за свою арифметику отвечает своей подписью (разумеется в пределах исходных данных, предоставленных клиентом), своей лицензией и своей страховкой "от просчетов и ошибок". И то умные люди свои налоги предпочитают считать самостоятельно, потому как так, как они переживают за свои деньги - никто за их деньги переживать не будет. А "консультант по резюме" - это полная чушь. Ничего такого, что не в состоянии сделать сам соискатель работы, он не сделает. И ни за что не отвечает. Это не космическая нейрохирургия и не отрасль зарегулированная миллионом законов и подзаконных актов, в которых черт ногу сломит. Это, блин, листик бумажки в произвольной форме. И все, что требуется - это написать его так, чтоб ключевые слова, написанные в описании искомой позиции, присутствовали и бросались в глаза до того, как читающий эту писанину клерк из HR заснет и потеряет интерес к дальнейшему чтению этой муйни. Тратить на это неделю? Это охренеть можно. Во времена оны поиск работы в IT в Силиконовой Долине занимал от двух часов до двух недель без отрыва от производства. Но надо как в старом анекдоте "ты хотя бы лотерейный билет купи".
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): Ну че набросились?
Анекдот:
Задрали волки Серого Козлика ... потом пришли на похороны ... принесли венок, а на венке надпись:
"Дорогому Козлику, от группы товарищей".
В первом посте ссылка.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Alex_4x4:

Анекдот:
Задрали волки Серого Козлика ... потом пришли на похороны ... принесли венок, а на венке надпись:
"Дорогому Козлику, от группы товарищей".

"От стаи товарищей"
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Бедный Кот. Обратился один раз в жизни к лучшим друзьям со своим горем, а его тут вместо помощи и моральной поддержки в хвост и в гриву. (((
Ну никакого тебе сочувствия. (((
Грубые вы все. И бесчувственные. И это... как его? А, вот, неотзывчивые!
И еще... ну как же его... ага, вспомнил, пративные!!!
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Тут просто вопрос психологии., Кот хочет чтобы как можно быстрее все вернулось как было ДО, и поэтому сильно переживает.
Нужно настроиться на то, чтобы сделать лучше, чем было, например найти работу со значительно большим доходом. Или интереснее и с бОльшим доходом.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Evil_Kot:
Блин...
"This job is no longer accepting applications"

Долго брился... А хочешь, ко мне трудоустраивайся, в моей группе как раз нужен инженер по поддержке системы IBM Power I. Таких сейчас осталось так мало что ты будешь самым молодым. Она у нас еще лет 5 работать будет, научишься как раз :)
К тому времени этих специалистов так мало останется в живых что работу всегда найдешь, они еще лет 10 будут кое где до полного заката.
А потом и на пенсию можно :).
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

This job is no longer accepting applications

Если б они тебя действительно знали и хотели, то как минимум по трелефоны вы б трепанулись.
если они так быстро наняли, то, скорее всего, у них был полупринятый кандидат _до_ твоего появления на горизонте
значит - не твоё, и, похоже, цена словам "знакомого в высших кругах компании" про помочь тебе - около нуля.
Забей и move on.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано john:



у них был полупринятый кандидат

+1
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Бедолага. Не надо работать на дядю. Я всю свою жизнь безработный о чем ни сожалею ни секунды.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Я всю жизнь работаю на дядю, очень рад. Предпринимательство не для меня и далеко не для всех. Знаю, пробовал.
Просто расслабляться нельзя, надо двигаться в своих умениях не зависать на одном и том же, насколько бы оно не было востребовано, не расслабляться. Я за последние 10 лет в одной и той же компании сейчас вступаю на 4-ую должность, расширяю круг обязанностей и ответственности, сейчас вот начал руководить группой, очень интересно осваивать практику управленца.
После 14 лет технической экспертизы и 7 лет технического руководства, менеджемент даст мне новый горизонт и поможет остаться востребованным
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

У меня сын network engineer в местном университере, такие не нужны? А то он всё рыпается в силикон умчатся. Чикаго ближе, в Калифорнию я не наезжусь.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Хорошие сетевики всегда и везде нужны. Особенно в Чикаго
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Я надеюсь что он никуда не уедет но Чикаго ОК.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей