WOW! В Канаде легализовали марихуану!

Модератор: SStown

Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

В Канаде легализовали употребление марихуаны
Любой совершеннолетний гражданин сможет покупать или выращивать каннабис у себя дома
Изображение
Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Сенат Канады во вторник полностью легализовал продажу и употребление марихуаны, сообщает информагентство Associated Press.
За законопроект высказались 52 сенатора, 29 были против.
Теперь любой совершеннолетний гражданин сможет беспрепятственно покупать до 30 граммов наркотика и выращивать у себя дома до четырех кустов конопли. Марихуану можно будет продавать в онлайн магазинах; при этом наркотиком не должны торговать в тех же местах, где реализуется табак и алкоголь.
Особенно острые разногласия у законодателей вызвал возраст, с которого следует узаконить употребление. Многие настаивали на том, чтобы поднять его до 21 года, однако большинство сенаторов согласились с тем, что это будет способствовать росту черного рынка и вовлечению в него молодежи.
"Сегодня мы видели историческое голосование в Сенате, которое положило конец 90-летнему запрету каннабиса в стране, 90-летней бесполезной криминализации, 90-летнему запретительному подходу, который не давал никаких результатов ", - заявил член верхней палаты парламента Тони Дин.
Решение сената приветствовали члены канадского правительства во главе с премьером Джастином Трюдо. В частности, глава Минздрава Джинетт Петитпас Тейлор заявила, что страна вступает в эпоху "разумной, ответственной и справедливой политики в отношении распространения марихуаны".
Фактически закон вступит в силу лишь через два месяца, которые нужны местным властям, чтобы подготовиться к открытию свободной продажи каннабиса. Каждая провинция разработает собственные правила, регулирующие распространение конопли. Точную дату, с которой норма вступит в силу, определит правительство, предположительно, это произойдет в сентябре.
Первой страной, полностью легализовавшей употребление марихуаны, в 2013 года стал Уругвай. Аналогичное решение приняли также власти некоторых штатов США. В Канаде с 2001 года было легализовано употребление марихуаны в медицинских целях.
http://www.interfax.ru/world/617681
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Да чё там марихуана! Пусть сразу выращивают кокаин и варят героин.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Думаю, что полная легализация любых наркотиков не сильно изменит уровень их потребления, но изменит криминогенную обстановку и лишит дохода многие интересные структуры. Алкоголь легализовали и правильно сделали, траву тоже правильно легализовали.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Если я не ошибаюсь в Торонто есть героиновая клиника, где выигравшие лотерею наркоманы, получают минимальные дозы чтобы функционировать. Места ограничены и попасть туда очень непросто. Это все замечательно, но вот то что они получают гос субсидии, никуда не годится. Я за полную легализацию всех наркотиков, и полную приватизацию помощи наркоманам. Как впрочем и алкоголикам.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано sergeis64:
Если я не ошибаюсь в Торонто есть героиновая клиника, где выигравшие лотерею наркоманы, получают минимальные дозы чтобы функционировать.

Гм...в штатах такие клиники на каждом шагу....метадон дают, по понижающей....стаскивают с иглы. Иногда получается.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:

Гм...в штатах такие клиники на каждом шагу....метадон дают, по понижающей....стаскивают с иглы. Иногда получается.

Возил я нариков в такие клиники целыми днями когда то. У нас их в городе 2. В каждой около 2000-2500 наркош прописано. Те ещё кадры.Если бы Вы знали сколько обходится государству каждый из них. Легче расстрелять.
Я считаю что марихуана должна быть только для медицинских целей. У меня была лицензия на выращивание в Детройте. Когда сам попробовал, то обалдел насколько серьёзные есть сорта и сразу зарекся. Ташкентские сорта отдыхают. Но я за время в США вот только один раз курил и то уговорили, поскольку типа выращиваешь, так должен знать что. Правда такое кол-во химии используется, что без дополнительной обработки курить прямо с куста опасно. Отравление гарантировано. На последней стадии нужно делать так сказать дехимизацию.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано TimUSA:

Возил я нариков в такие клиники целыми днями когда то. У нас их в городе 2. В каждой около 2000-2500 наркош прописано. Те ещё кадры.

Я в курсе.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Метадоновых клиник действительно полно, я говорил именно о героиновой...
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Гм...метадон- синтетический опиоид/героин.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Да, я знаю. Вообще я весьма далек от всех этих проблем, немного узнал ао время гражданской полиц академии. Как я уже сказал, я против любых гос субсидий на всю эту херню.
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

легализация и декриминализация - единственный путь для победы над наркоманией и наркомафией. Абсолютно правильный шаг. А гоняться за торчками и барыгами - тоже самое, что ворон гонять. С одного дерева взлетели, на другое пересели. А меж тем возникают "парни из Баку", которые барыжат тоннами! Все проблемы, абсолютно все, решаются всего лишь двумя путями: разделением и заменой. Разделяем проблему на части, заменяем нерешаемые части на решаемые. И продолжая такой подход можно решить даже очень сложные проблемы. Легализация облегчает положение наркоманов и в перспективе позволяет разделить потребителей и нелегальных продавцов.
------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

sergeis64: а вот это зря. Синтетические препараты дёшевы, более безопасны для потребителя. Да, не будем врать, государство становиться игроком на нарко рынке. Но это единственный способ обыграть мафию. "Гидру бесполезно убивать, её надо морить голодом"(с) Легализация разделит мафию и наркоманов. Наркоманы перестанут финансировать производство и продажу. Сверх доходы уйдут в прошлое. В экономике всё взаимосвязано. Армия наркоманов наносит колоссальный финансовый ущерб. Выдадим каждому "страдальцу" кредитку, на которую можно купить одну дозу, скажем метадона, в день и поверьте, ситуация изменится в корне.
------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Спаибо, не надо, не за мои налоговые доллары. Пусть курят колят что хотят, лечиться только сами
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Интересно, количество наркош ( на тысячу населения) в странах где легализовано, сильно отличается в сравнении со странами где запрещено?
Есть ли вообще какой то смысл в запрете?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

В запрете есть некоторый смысл... На примере Колорадо я вижу как изменился тот же Болдер, не в лучшую сторону
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

samrat писал(а): Легализация разделит мафию и наркоманов.
Хрен там. Государство хочет поиметь акцизы и пр. сборы. В результате левая трава все равно существенно дешевле чем в легальных сторах и чёрный рынок никуда не уйдёт, как не уходит с левыми сигаретами.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Если правильно начинать, то надо отменить пределы скорости - везде, вообще.
Светофоры снять.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано PAULIUS:
Да чё там марихуана! Пусть сразу выращивают кокаин и варят героин.

Сеньёр кока к большому сожалению многих растёт только в определённых климатических условиях.Посему там где она растёт у них на неё почти монополия. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Организованная преступность имеет с наркотиков огромные доходы.Например на последнем максипроцессе над неаполитанской Каморрой несколько лет назад упоминалась цифра прибыли в 2.7миллиарда евро в год только по тяжёлым наркотикам,травку никто даже не считал.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Вот вы радуетесь а я на пару недель в отпуск уеду когда легализация наступит. Потому что количество укуренных на дорогах будет зашкаливать.
Когда у них демонстрации на 4/20 и над парламентской площадью всплывает облако дыма, на дорогах реально опасно что от неожиданно прыгающих на дорогу пешеходов что от вихляющихся машин... А уж полиция "план по штрафам" выполняет на пол года вперед и лютуют соответственно.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано DIDI:

Сеньёр кока к большому сожалению многих растёт только в определённых климатических условиях.Посему там где она растёт у них на неё почти монополия. :D

А зачем его растить? https://patents.google.com/patent/US7855296B1/en
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Вот вы радуетесь
Конопля - это цветочки, а вот что главный по Онатрио - Форд, который того торонтовского Форда брат - это непонятно, что и думать :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано KotKotofeich:

А зачем его растить? https://patents.google.com/patent/US7855296B1/en

Это сложно,хотя если легализуют,то наверное осуществимо. :D
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано DIDI:

Это сложно,хотя если легализуют,то наверное осуществимо. :D

Если людей с типа школьным дипломом GED смогли научить следовать процессу на заводе и делать кокаин то уж страждущие справятся :P
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Да, я знаю. Вообще я весьма далек от всех этих проблем, немного узнал ао время гражданской полиц академии. Как я уже сказал, я против любых гос субсидий на всю эту херню.

Государство говорит что так легче держать на контроле этих пряников. Вылечиваются единицы. Некоторые из них получают до 3 дневных доз каждый день. Одна доза-это $90 лет так 10-12 назад. На сегодня дороже. Плюс гос-во оплачивает транспорт туда и обратно примерно $80-100 в день на человека. Перемножьте на кол-во наркошь в нашем городе и какая тогда получится сумма по всем США. Конечно транспорт не все используют, но тем не менее. Я возил без остановки с 5 утра и до 1 дня. И часто 2-3 человека за раз. Так они ещё набирали метадон в рот, а потом сплёвывали и продавали. Ужас какой-то. Возле клиники перепродавали друг другу оксикодон банками по $8-10 за таблетку. Денег у них много. Одна за всякие инвалидности и другие бенефиты получала около $2000 в месяц не работая ваще. Плюс торговля всякой хренью. Короче это всё waist of taxpayers money. Надо просто брать и приковывать к кровати наручниками, а там выжил или нет и да и хрен с ними. Вот и всё лечение. От людей там мало что осталось в основной массе.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано samrat:
sergeis64: а вот это зря. Синтетические препараты дёшевы, более безопасны для потребителя.


Метадон еще хуже героина , если чо .
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Strelezz:


Метадон еще хуже героина , если чо .

Так его и дают чтобы типа от другого дерьма кайфа не было. А они и другого дозы принимают всё бОльшие.
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Изначально написано Strelezz:


Метадон еще хуже героина , если чо .

Ну если не нравиться метадон, есть триметилфентанид. Говорят с ним пластыри выпускают. Грустит человек без кокса - алпразолам поможет. Да, одно зло меняем на другое. Да вылечатся не многие. Основная задача в том, чтобы победить втягивание. В силу психологических причин, человек нивелирует разницу в 20%. Таким образом наркоман, каждый действующий наркоман, стремится и втягивает за год 5-6 человек. Таким образом для них он становится дилером, а его собственная доза становится бесплатной. Если этот "феномен" будет прекращён. Есть шансы на снижение наркомании.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Это жизнь,уже картинки пошли.. :)
Изображение
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Какая связь между тяжёлыми наркотиками и марихуаной?
Я не понимаю зачем вы валитe их в одну кучу?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя