Ган Контрол, или Полеты во сне и на яву

Модератор: SStown

Ответить
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Сегодня на матче доставил массу удовольствия соратникам по скваду.
В последнем упражнении надо было стрелять по хитро расставленным мишеням, перемешаясь поперек, слева направо. Последняя мишень почти вся закрыта, попасть в нее можно было лишь стоя уже в самом конце разрешенной зоны.
Пер я крайне быстро (в этом упражнении взял первое место), и точно уложил пули в эту последнюю мишень... но... забыл, что сразу за концом зоны был деревянный барьер высотой сантиметров 60-70.
Обычно в подобных случаях дается пространство для схода - стреляешь уже в полете.
В общем, про барьер тот я совсем забыл, и несся так, как будто там будет сход. Поэтому налетел ногами на барьер. В результате я перевернулся в воздухе, и упал за барьером на спину, как баран, головой в сторону мишеней.
Руки и ноги у меня обидно торчали вверх, в воздух, но... в правой руке у меня был пистолет, и смотрел он... в сторону мишеней! :) При всем его очень легком спуске лишнего выстрела не было.
Лежал я и думал... встать мне с пистолетом никак... выглядит все очень абыдно. РО подошел, взял пистолет, и я смог выкарабкаться.
Что интересно - на теле ни синяков ни даже царапин.
Вот такой вот ган контрол... к сожалению, момент тот никто не заснял.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Чой то ты рано с матча приехал, я бы еще колупался до дому...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Нормально... выпил пивка холодного, поел, теперь отдыхаю. Матч был с 11 до 3, сегодня быстро закончили.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Сквады небось маленькие...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Нет, по 15 человек. 6 упражнений.
После 3 часов я обычно уже начинаю уставать. Но впереди два крупных матча, там стреляем где-то по 10 часов. Там без второго дыхания никак.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Foxbat:
Сегодня на матче доставил массу удовольствия соратникам по скваду.
В последнем упражнении надо было стрелять по хитро расставленным мишеням, перемешаясь поперек, слева направо. Последняя мишень почти вся закрыта, попасть в нее можно было лишь стоя уже в самом конце разрешенной зоны.
Пер я крайне быстро (в этом упражнении взял первое место), и точно уложил пули в эту последнюю мишень... но... забыл, что сразу за концом зоны был деревянный барьер высотой сантиметров 60-70.
Обычно в подобных случаях дается пространство для схода - стреляешь уже в полете.
В общем, про барьер тот я совсем забыл, и несся так, как будто там будет сход. Поэтому налетел ногами на барьер. В результате я перевернулся в воздухе, и упал за барьером на спину, как баран, головой в сторону мишеней.
Руки и ноги у меня обидно торчали вверх, в воздух, но... в правой руке у меня был пистолет, и смотрел он... в сторону мишеней! :) При всем его очень легком спуске лишнего выстрела не было.
Лежал я и думал... встать мне с пистолетом никак... выглядит все очень абыдно. РО подошел, взял пистолет, и я смог выкарабкаться.
Что интересно - на теле ни синяков ни даже царапин.
Вот такой вот ган контрол... к сожалению, момент тот никто не заснял.

У нас сие будет трактоваться как заступ за стрелковое место . Со всеми вытекающими
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Матч был с 11 до 3, сегодня быстро закончили.
#3
P.M. Ц
У меня вчера с 9-30 до 19-30 :P . 14 упражнений. стрельба до часу, потом судейство потом с 19-00 дострел 4-х упражнений, что не успели стрельнуть судьи на прематче. Жара- дикая. полторашку воды выпил за полдня.
У нас сие будет трактоваться как заступ за стрелковое место . Со всеми вытекающими
Если он стрелял бутучи ногами в обозначенной зоне или в полете,то никакого заступа нет.Приземляться после упражнения стрелок волен где угодно, если он не роняет пистолет и не разбивает угла безопасности.
С разной периодичностью на соревнованиях возникают такие случаи,С контролем было всегда ОК. Недавно на Балтик шторме,рассказывали судьи, с одного стрелка слетели штаны .И труселя.Он сильно дернул пистоль,как-то расстагнулся пояс и стрелок, надо отдать должное отстрелял.Австриец,кажется. Говорят, было смешно.
Сам как-то газанув с места, а старт был в жидкой грязи и дело было оченью, буксанул, упал на бок в грязищу,на подсумки ,но угол не разбил,пистоль был без магазина , с патроном в патроннике,пистоль был в жиже, левая рука тож, этой рукой из таких же в жиже подсумков вытащил маг, воткнул его с хрустом, прицельных-не видно,но мишень ближайшая совсем рядом-выстрел, грязь слетает с прицельных-счастье.Подскачил-побежал. Упражнение было длинное. Второе время было среди нескольких десятков человек :) .Пистолет- глок17
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): Потом это кончилось, не знаю, почему.
Вот по этому:
Foxbat писал(а): В результате я перевернулся в воздухе, и упал за барьером на спину, как баран, головой в сторону мишеней.
Руки и ноги у меня обидно торчали вверх, в воздух, но... в правой руке у меня был пистолет, и смотрел он... в сторону мишеней!
Рэмбо, мля.
:-)
В первом посте ссылка.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Я стесняюсь спросить, а вот "выхлоп" с таких соревнований какой?
Чисто для себя или это что-то даёт потом?
Ну, скажем, сертификат, что можно быть потом тренером, судьей, открыть стрелковый клуб и пр.?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Никакого выхлопа на моем уровне. Когда-то давали денежные призы, я собирал заметные деньги - какие-то сотни в год. Потом это кончилось, не знаю, почему.
Те, кто добрался до уровня Гранд Мастеров, начинают продавать свое время в частных тренировках, но деньги там небольшие: типично $150 за три часа, а то и меньше. К стрелку уровня Мастера никто особо учиться не пойдет.
Хорошие стрелки, получившие спонсоров, имеют некоторые блага, но в основном мелочь, типа бесплатных патронов, одежды и прочего.
На крупных чемпионатах иначе, там денежные призы, спонсоры, реклама, и прочее, но это не наш (не мой, точно... :)) уровень.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Strelezz:

У нас сие будет трактоваться как заступ за стрелковое место . Со всеми вытекающими

Пистолет в руке? В руке...
Последний выстрел из зоны? Из зоны...
Угол не нарушен? Не нарушен...
Непроизвольного выстрела не было? Не было...
Все путем.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Положить пистолет на землю, а потом встать никак нельзя было?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Так, как я лежал, на спине, прижатый к барьеру с той стороны, мне было не достать до земли. РО принял правильное решение, на мой взгляд.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Ну тогда конечно
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Так, как я лежал, на спине, прижатый к барьеру с той стороны, мне было не достать до земли...
Хорошо, что ничего себе не повредили... Поди ж не подростковый возраст :-)))
Это в детстве, мы и с деревьев падали, и в ямы, перевернувшись в полете не один раз, и в проемы между плитами на стройке, между гаражей.
Да, уж.
А вообще странное устройство стрелковой зоны... Барьеры какие-то под ногами...
Еще бы "ямы-ловушки" придумали. Но, понятно, это IPSC, а там "фантазии".
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Strelezz:

У нас сие будет трактоваться как заступ за стрелковое место . Со всеми вытекающими

Только если произвел выстрел оттуда. Начислят штраф. DQ только если произвел случайный выстрел или разбил угол.
--
Коган-варвар
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано ChapD:

Хорошо, что ничего себе не повредили... Поди ж не подростковый возраст :-)))
Это в детстве, мы и с деревьев падали, и в ямы, перевернувшись в полете не один раз, и в проемы между плитами на стройке, между гаражей.
Да, уж.
А вообще странное устройство стрелковой зоны... Барьеры какие-то под ногами...
Еще бы "ямы-ловушки" придумали. Но, понятно, это IPSC, а там "фантазии".

Все верно, лучше в нашем возрасте не падать, но я не выбирал. :)
Тут было очень плохое планирование упражнения. Их, ведь, вписывают в форму и габариты существующих отсеков, и в этом довольно тесно. Обычно всегда есть место для схода, это был первый случай, когда его не было ВООБЩЕ.
Ну и я должен бы был внимательнее отнестись, а не двигаться, как привык.
Другое дело, что если бы я тормозил перед последней мишенью, время было бы на секунду хуже.
Часто после разгона приходится тормозить, чтобы не вылететь из зоны... но тормозить, чтобе не переломать себе ноги - это уже кое-что новое. :)
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Те, кто добрался до уровня Гранд Мастеров, начинают продавать свое время в частных тренировках, но деньги там небольшие: типично $150 за три часа, а то и меньше. К стрелку уровня Мастера никто особо учиться не пойдет.
Хорошие стрелки, получившие спонсоров, имеют некоторые блага, но в основном мелочь, типа бесплатных патронов, одежды и прочего.
А что? Вполне даже приятный "бонус", если учить можно.
Спонсоры, они еще те "жуки". Заставляют, наверное, по городам и весям мотаться? По "обязательным" соревнованиям?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я не думаю, что они богатеют с тех уроков - так, небольшие карманные деньги.
А спонсоры ко мне пока не подкатывались, так что я особо про их дела не знаю. :) Вижу, что ты должОн стрелять в их футболке.
Но да, на высоком уровне ты должен присутстовать, участвовать, и... даже побеждать.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость