Супермаркеты в США

Модератор: SStown

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано john:

ИМХО, весь этот пароксизм потряблятства действительно чересчур. Опять же, отучивает людей быть ответственными за свои поступки

наоборот-приучивает...они ж (люди) свои деньги на всякую хуйню тратят....потом когда выбрасывают-задумываются...а мож лучше было ченить хорошее купить...? :)
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

я про ту часть где "купил, поматросил, принёс взад, деньги вернули". если принял решение и поступил соответствующим образом, то ответственнотсь на тебе. А тут -- можно всё переиграть
свои деньги на всякую хуйню тратят
Кстати, чувтство потери собственных денег при развитой системе кредитования у людей притуплено. Дофига народу в долгах по кредиткам, потому шта как раз нету финансовой дисциплины. А вот если б чел знал, что кроме трёх долларов в бумажнике и 65 доларов дома под половицей ничего нет, вели бс ебя по-другому :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Все верно, но деньги - кровь экономики, и не важно, в каком виде они циркулируют, главное, чтобы было движение.
А пузыри далеко не всегда чреваты - все богатство страны это тоже один громадный пузырь. Золото? Все помнят, как в блокаду его меняли на хлеб.
Вот тебе, бабка, и золотой стандарт...
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): Золото? Все помнят, как в блокаду его меняли на хлеб.
:-)
Какая прелесть ... осталось за малым - устроить блокаду ... и про бомбёжки и артобстрелы по площадям не забыть.
Foxbat писал(а): А пузыри далеко не всегда чреваты - все богатство страны это тоже один громадный пузырь.
А Вы, батенька, не из анархистов будете?
:-)
В первом посте ссылка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Alex_4x4 писал(а): осталось за малым - устроить блокаду
В 2008 году не потребовалось блокады чтобы разом грохнуть общее состояние.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): В 2008 году не потребовалось блокады чтобы разом грохнуть общее состояние.
Не понял, о чём речь?
В первом посте ссылка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Было потеряно 10 Триллионов долларов богатства.
Средняя семья потеряла 40%.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): Было потеряно 10 Триллионов долларов богатства.
Ужас!
Богатство было в наличных?
В первом посте ссылка.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Alex_4x4:

Ужас!
Богатство было в наличных?

было бы в наличных..... :)
вон соседний домишко до -стоил 10 лямов.счас и за 1.3м продать не могут...
и так полрублевки... :)
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано ChapD:
Чтобы не было вопросов, типа "А вы с какой целью интересуетесь?", то отвечу, что имею дело с ритейлом, по роду своей работы. Мне вот стало любобытно, а как у вас?
Ибо Волмарт, не стал "заходить" в Россию... Что-то его подкосило...

Потому что любые вменяемые люди, лучше с африканскими республиками будут бизес делать, чем с рашей
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано ChapD:
А вот такой вопрос. Вы же ходите в большие магазины за едой. Например в ваш Волмарт, а больше и не знаю какие у вас тем сетевики.
Бывает, что нарываетесь на некачественные продукты, мясо там скажем, курицы, слегка подпахивающее, или перемороженные огурцы, кислую клубнику, безвкусные персики и т.д.?
Что делаете в таком случае?
Приносите назад и требуете деньги?
Жалуетесь в АмерПотребНадзор или в полицию?
Подаете в суд?

В случае, если суд в иске откажет, с потребителя-сутяжника, будут взыскивать судебные издержки. Иными словами деньги, которые потратили на адвокатов Ответчика. А это могут быть десятки и сотня тыс $! Так что я сильно сомневаюсь, что в США, все бегают в суд по каждому чиху.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Alex_4x4:

Ужас!
Богатство было в наличных?

Не будем пускаться в демагогию, любой подросток знает, как работает банковская система... что не мешает мне пойти сегодня в банк и забрать ВСЕ свои деньги.
Точно так же, как и отоварить свои акции.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

и забрать ВСЕ свои деньги.
и тут по чиху малому завистливых людей органузуется asset forfeiture :D
атакже федералы по доносу банка могут поинтерсоваться, на какие цели гражданин столько асигнаций в чемоданчике унёс
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): Не будем пускаться в демагогию, любой подросток знает, как работает банковская система...
Да, я молод душой ... :-) ... и знаю, как работает банковская система.
Так вот, про потери в $10,000,000,000,000 - их можно считать как и в сто триллионов ... так и в ноль ... .
Ликвидность забавная штука ... мля.
:-)
Хорошая у вас там страна ... щедрая на возможности ... .
В первом посте ссылка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Alex_4x4 писал(а): Ликвидность забавная штука ... мля.
Иными словами, Вы ночей не спите, прочитав что Sitibank банк имеет 300 миллиардов вкладов.
Насчет "падения а ноль" Вы можете рассказать тем, кто занимался левереджд инвестментами.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вы очень с плеча, не разбирая рубите, по сути ерничаете. Но думайте, как Вам нравится.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано andrey407:

В случае, если суд в иске откажет, с потребителя-сутяжника, будут взыскивать судебные издержки.

В высшей степени нетипично
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Hebrew Hammer:

В высшей степени нетипично

Можно подробнее? А то Вы - интригуете. Выше двое спорят о Ситибанке, не зная как его название правильно пишется :)
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Шмотки вернуть неи проблем если бирки на месте. Обычно до 30 дней после покупки. Вопросов не задают нигде и никогда. Со драчкой незнаю у меня за 21 год жизни здесь такой ситуациине было, чтобы еда была несъедобная или подпорченная.
--
Коган-варвар
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано andrey407:

Можно подробнее? А то Вы - интригуете. Выше двое спорят о Ситибанке, не зная как его название правильно пишется :)

Ну я хотя бы знаю как пишется Ситибэнк.
:D
Если честно, то я даже не знаю чем я Вас интригую. В американской юриспруденции суд теоретически может обязать истца оплатить судебные расходы ответчика(я надеюсь что употребляю русские термины правильно т.к в суде бывал только в Америке), но на практике это чрезвычайно редко.
Кроме того, долговые тюрьмы канули в лету, и получить деньги с того, кого суд обязал вам платить,-еще то приключение, которое очень часто заканчивается ничем. Есть бизнесы, которые могут у вас "купить" вашего должника за какие-то проценты от суммы долга с тем чтоб потом пытаться с него получить полную сумму, но они очень переборчивы. Должники без имущества и дохода им неинтересны.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано ctb:
Шмотки вернуть неи проблем если бирки на месте. Обычно до 30 дней после покупки. Вопросов не задают нигде и никогда. Со драчкой незнаю у меня за 21 год жизни здесь такой ситуациине было, чтобы еда была несъедобная или подпорченная.
--
Коган-варвар
За шмотки, обувь, аппаратуру, срок возврата в России 14 дней.
"Сложные" электрические и механические изделия... могут обратно принять, но со скрипом... Например, часы механические (Номос, немецкие) мой друг сдал обратно, с трудом.
За 21 год жизни "там", неужели прям ни разу не было, чтобы еда подпорченая попалась? Не нарочно кто-то вас "тухлецой" накормить пытался, а просто ну вдруг испортилась...
P.S. И кстати кто-то обнаруживает у себя просрочку, на пару-тройку дней... Уже дома, когда покупки разбирает.
Съешь и не заметишь, но на этикетке вдруг увидел, что срок хранения истек два дня назад...
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): Иными словами, Вы ночей не спите, прочитав что Sitibank банк имеет 300 миллиардов вкладов.
:-)
У меня иммунитет на чужие деньги - не возбуждают. Меня трогает наличие/отсутствие возможности заработать свои. С российской дочкой Sitibank я познакомился на проверке этого банка, перед его вхождением в систему страхования вкладов. Это было поучительно. После этого я стал гораздо лучше относиться к российским инспекторам дорожного движения.
:-)
Foxbat писал(а): Насчет "падения а ноль" Вы можете рассказать тем, кто занимался левереджд инвестментами.
Вы то, сами, в эти игры играете?
:-)
В первом посте ссылка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Alex_4x4 писал(а): Вы то, сами, в эти игры играете?
Я нет, именно потому, что там потери не "в ноль" а слишком реальные.
Достаточно многие этим занимаются.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): Вы очень с плеча, не разбирая рубите, по сути ерничаете. Но думайте, как Вам нравится.
Да, конечно, временами я ёрничаю и стебусь, но не злыдничаю. У меня высокая степень терпимости к чужому образу жизни ..., пока чти-то шаловливые фантазии не начинают проявлять интерес к "моей жопе".
Ту сферу жизни, о которой Вы упомянули, я представляю только в теории и очень схематично. Это просто не мой Уровень.
В первом посте ссылка.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): Достаточно многие этим занимаются.
:-)
Да, конечно. Некоторые, наряду с разного рода рисковыми операциями, также практикуют секс с придорожными блядями, азартные игры в карты с незнакомыми людьми в поездах дальнего следования и прочая, прочая, прочая ...
В первом посте ссылка.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

andrey407 писал(а): Выше двое спорят о Ситибанке, не зная как его название правильно пишется
Спасибо - исправил опечатку. Дедушка старенький, глаза слабеют, да и инспектором Центрального Банка России по проверке коммерческих банков я перестал быть девять лет назад. Что-то из памяти начинает стираться за ненадобностью.
Прошу прощения, что отвлёк на исправление моей оплошности.
В первом посте ссылка.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

andrey407 писал(а): ... двое спорят ...
Да, и ещё ... :-) ... "двое" не спорят, а беседуют. Это более продуктивная форма общения, чем пытаться кого-то в чём-то переубедить или кому-то что-то доказать.
:-)
В первом посте ссылка.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Evil_Kot:
Можно вернуть даже нижнее бельё - трусы. Я раз купил упаковку 12 штук, померял - не подходят. Вернул без проблем.
Раз попалась бракованная (наверно) бутылка водки - вода. Заменили.
Оружие тоже без проблем можно вернуть, но там есть вопросы. Я возвращал раз.
Машины нельзя. Там сразу сказано - купил и купил. Всё. Если только не заводской брак.
Насчет машин... ну не думаю, что в какой-другой стране возвращают. Типа: "купил-поездил пару дней-сдал назад-получил деньги" так бы все делали!
Машина - это дорогой механизм, это не джинсы от Версаче.
Машина, если выехала за пределы дилерского центра, уже -15% от цены...
А заводской брак - это же экспертиза? А кто проводит?
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

А мне вернули деньги за энергосберегающие лампочки которые сгорели в гараже, я их принес спустя 2 года, как раз за день до окончания гарантии, они мне деньги по чеку, я им говорю, нафиг деньги, замените лучше другими, а те, - типа такие же уже не выпускаются, нате деньги, купите что хотите. ))
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ChapD:
Насчет машин... ну не думаю, что в какой-другой стране возвращают. Типа: "купил-поездил пару дней-сдал назад-получил деньги" так бы все делали!
Машина - это дорогой механизм, это не джинсы от Версаче.
Машина, если выехала за пределы дилерского центра, уже -15% от цены...
А заводской брак - это же экспертиза? А кто проводит?

возвращают....машины.
лет 6 назад -купил порш-кайен.два дня отьездил-понял что полная херня ( на мой вкус).сдал назад без проблем.купил другую машину.правда у них-же.... :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя