Супермаркеты в США

Модератор: SStown

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Шатун Затворов писал(а): Последний писк рукомойной моды в конце 90х-начале 2000х годов. Мыть такую раковину надо было три раза в день. А в местах с жесткой водой, дающей белые пятна кальцификации - пять. О том, чтоб поставить мыльницу держатель для зубных щеток и всякие тюбики-бутылочки речи нет. Моментально белые "следы" под каждым предметом.
+1 ... Дизайнера - художника ... может обидеть каждый ... :( А вот ... дальше ... не скажу ... :D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Единственное,что удобно в этих кранах,так это то,что если в сортир зашёл ночью не включая свет,то нащупав ран можно руки в темноте помыть.
А унитаз с подсветкой ктото производит? Ну и чтоб здаровался он.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Varnas:

А унитаз с подсветкой ктото производ? Ну и чтоб здаровался он.
Мужики бают, што в далекой Иппонии такие чудеса есть :D
Изображение
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Мужики бают, што в далекой Иппонии такие чудеса есть
В Иппонии такие чудеса уже несколько десятков лет.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Производство конторы TOTO. Унитаз с подсветкой, подмывайкой, сушкой, завивкой, укладкой и чтением хайку с мерзким акцентом.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Изначально написано старикашка кью1:

чпу...
или вручную резать будете ?

Всё руками, музейного качества. У меня и нет чпу, небольшая мастерская и собственно никогда не будет так как я на компромиссы по качеству не иду.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Gilder:

Всё руками, музейного качества. У меня и нет чпу, небольшая мастерская и собственно никогда не будет так как я на компромиссы по качеству не иду.

тады уважуха и конгратулейшн
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

тады уважуха и конгратулейшн
Спасибо.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Резка - фигня, :) для меня самая-самая заоблачная способность это класть золотой лист, не скомкав его. Я так и не научился... с фальшивым золотом еще получалось (оно толще и грубее), а с настоящим полный фиг.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Мужики бают, што в далекой Иппонии такие чудеса есть
Не - ето совсем негодитса. рядовой унитаз с начинкой. нет бы из стекла/мрамора с разноцветно подстветкой и тд.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Больше, чем унитаз, меня поразил нагреватель зеркала. Его не надо было протирать после душа, оно было чистым.
Вот где внимание к деталям... а задницу из шланга помыть долго думать не надо.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Не могу сказать чтобы резка фигня :), на них низкий рельеф а деталей много.
Фальшивое золоть класть я могу научить первоклассника очень быстро а вот золочение на воду очень деликатное, причём на веши с большим количеством орнамента одно дело а вот когда модерновые рамы где идёт
целый лист один за одним вот то действительно навык. Но ето в изготовлении рам только одна из важных вешей, знание финиша екстремально важно. На него влияет всё, толшина левкаса, цвет полимента, цвет золота, антик, дистрессин и т.д.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Причём Вы Виктор не сможете делать золочение, у Вас руки слишком большие.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я всегда обращаю внимание на то, как целые листы стыкуются на плоских поверхностях, да, именно там видна рука. Ровный перехлест, где-то в 5мм, и его глубина, где оно почти полу-прозрачное, когда видна красная основа.
Про резьбу, естессно, была шутка. :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Gilder:
Причём Вы Виктор не сможете делать золочение, у Вас руки слишком большие.

Это серьезно? Есть какая-то связь?
Да я уже и не пытаюсь, несколько листов загубил, остальную книжку кому-то отдал. Давно было...
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Это серьезно? Есть какая-то связь?
Конечно есть, 9 человек из 10-ти не могут по той или иной причине.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Возможно, попади я к учителю, и смог бы, но учился сам, по книгам, без системы. :(
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

По книгам невозможно. Слишком много секретов которые никто не расскажет да и материалов много разных.
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

У меня и нет чпу, небольшая мастерская и собственно никогда не будет так как я на компромиссы по качеству не иду.
Как ЧПУшник с 35летним стажем вот сейчас конкретно обиделся. Причем признавая возможности/ограничения станков ЧПУ и признавая своё полное незнание этих станков/технологии в области деревообработки.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Как ЧПУшник с 35летним стажем вот сейчас конкретно обиделся.
Во времена когда такие рамы создавались чпу не было, точная копия всё-таки подразумевает те же материалы, ту же технику исполнения. Я имел ввиду только это.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Копии делают с чпу а точные копии, музейного качества нет.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Копия не держится долго, метериалы не те. Может простоять лет 50 а может за 5 рассыпаться а вот музейного качества сотни лет а из истории человечества мы видим что и тысячи лет если в какую войну не попадёт то может прожить. Люди с деньгами покупают.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Gilder писал(а): Люди с деньгами покупают.
Когда ездили по Нью Йорку в поисках рамки (старой, или на заказ) для неплохой картины, нам вежливо об'яснили, что она может стоить дороже самой картины.
В результате вышло примерно 1:1. Поскольку Рубенсов у нас нет, то мы решили, что иногда можно и перетоптаться с той рамкой, в которой купил. Иногда я подгонял покупную раму довольно хорошего качества - но, разумеется, не того, о котором тут речь.
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Ага, опять теплый ламповый звук. В случае дерева, при том же материале что и оригинал долговечность может зависеть только от одного - структуры волокон на срезе. В случае домостроения - если торец обрублен топором (волокна смяты), то держится дольше , чем отпиленый пилой, когда волокна разлохмачены. Нечто подобное, по видимому, имеет место и при тонкой резьбе - острый резак при правильном движении закрывет поры. Шлифовка (любая) в той или иной степени разлохмачивает. Как это выглядит при обработке на ЧПУ не знаю. Фреза ведь не разбирает, где по шерсти, где против. Возможно опытный программист может предусмотреть. Повторяю, я не знаю технологии деревообработки на ЧПУ. Слышал только, что делается при очень высоких оборотах.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Когда ездили по Нью Йорку в поисках рамки (старой, или на заказ) для неплохой картины, нам вежливо об'яснили, что она может стоить дороже самой картины.
Wашингтон пересекает Делавер ривер, в национальной галерее. Так для неё раму делала компания в Нью Йорке, по моим подсчётам больше полумиллиона она встала.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну, наша немного поменьше, чем 4 метра на 6. :)
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

в национальной галерее. Так для неё раму делала компания в Нью Йорке, по моим подсчётам больше полумиллиона она встала.
Распил бюджетных денег.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Однозначно. Требуется 20 метров багета, ну ладно, возьмем хороший, по $30 за фут, пущай гуляют! Это на $2,000 материала... ну, час-другой работы, кинем человеку сотню... итого в $2,100 уложиться можно было. :D
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

:)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя