Супермаркеты в США

Модератор: SStown

Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Не Женя Г. случайно?

Не, он местный, не из эмигрантов.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Списывать-то они списывают. Но всему есть предел. Костко вот, уж на что немелкая контора, а свою "политику возврата" время от времени пересматривает. Я ещё помню, когда электронику принимали обратно без кассового чека хоть через 10 лет после покупки. Потом только с чеком. Потом только в течении 30 дней. Если система открыта для жульничества, то рано или поздно количество творческих личностей достигает критической массы. Чем больше контора, тем медленнее, но ничто не безгранично.

Да все верно, кто ж тут спорит, я о том, что у каждой фирмы есть приемлимый уровень потерь. Но нового тут ничего нет: если ты сможешь вернуть Ливай вместо Армани по новой системе, то точно также ты можешь сделать это и сегодня, ничего нового она не добавляет.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Evil_Kot писал(а): У меня приятель имеет магазин дорогой сантехники. Реально дорогой, типа кран в ванную за $2К легко. Так он говорит, народ массово делает следующее: понадобилась человеку запчасть от крана, к примеру. Они заказывают такой же кран, вынимают запчасть, а кран сдают. И хер чего докажешь.
Знаешь чо мне кажется подозрительным в этой истории? Не, я в твоём пересказе не сомневаюсь. А вот товарищ твой что-то преувеличивает. Краны, которые "за $2K легко" - они все имеют пожизненную гарантию. Начиная с кранов где-то по $150 и выше. Зачем нужно вот это унизительное тыренье мелочи по карманам, если можно позвонить в представительство конторы и получить нужную запчасть в течении 5-7 дней и ещё тысячу благодарностей за то что "выбрали нашу фирму"? У нас в кухне кран стоит где-то 80-х годов. Сейчас как раз в небоскрёбе идёт крупная стройка - все водопроводные трубы меняют во всём доме, так мы ждём пока они закончат и будем кухню делать. Мы о стройке знали уже года полтора, потому не рыпались. Так этот кран где-то год назад потёк. Ну пришло ему время. Крантик германской фирмЫ Hansgrohe. Хрен его знает сколько он стоил в 80-х, но современный кухонный Hansgrohe с длинной шеей в среднем $500-600. Позвонили в Hansgrohe USA. Естественно ни названия модели ни номера хрен кто знает. Послали им фотографию. Они по фотографии опознали подозреваемого и через 5 дней прислали все внутренние кишки с прокладками и всем, что полагается. Забесплатно, разумеется. Ещё спросили нужны ли нам рекомендации по выбору сантехника, который придёт и установит. От сантехника я гордо отказался, тряхнул стариной и за минут 10 всё в лучшем виде организовал. Так что кому и зачем может понадобиться внутренние клапана от дорогих кранов - понятия не имею. От старых каких-нибудь антикварных, которых уже не выпускают и конторы больше не существует - это я бы понял. На продажу украли. Но для новых-то зачем...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Знаешь чо мне кажется подозрительным в этой истории?

Не знаю. Он упомянул что водопроводчики-контракторы в основном этой хернёй занимаются.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я не сомневаюсь. Я только не пойму - им-то зачем. Ему что в представительство конторы звонить и ждать запчасть, что в твоего кореша заказывать и ждать, потом возвращать. Хотя....разве что они с клиента берут денег как за новый крантик, а сами только старому внутренности меняют. Но это ж надо лоха найти, который новый от старого не отличает.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Они по фотографии опознали подозреваемого и через 5 дней прислали все внутренние кишки с прокладками и всем, что полагается.
Аналогичная история: жена пожаловалась фирме Grohe что у них на стоках облезло золочение. Кранам больше 20 лет. Тоже по картинкам определили и прислали два полные набора деталей стока.
Где моя история отличается от твоей - это в том, что они пока что так и лежат у меня в офисе... нет желания лезть под раковины.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

У меня весьма положительный опыт с Grohe, Hansgrohe, швейцарской Franke. Но мой приятель, некогда работавший в магазине модной сантехники у Жени Г., про которого я спрашивал у Кота :) утверждал, что всё это меркнет перед роскошью Rolph и Dornbracht, которые ваще Роллс-Ройсы среди крантиков :) Ну я склонен верить. За эти деньги они должны читать стихи и журчать тёплым ламповым звуком.

Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

DIDI писал(а): если в сортир зашёл ночью не включая свет,то нащупав ран можно руки в темноте помыть.
До, или после?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Я не сомневаюсь. Я только не пойму - им-то зачем. Ему что в представительство конторы звонить и ждать запчасть, что в твоего кореша заказывать и ждать, потом возвращать. Хотя....разве что они с клиента берут денег как за новый крантик, а сами только старому внутренности меняют. Но это ж надо лоха найти, который новый от старого не отличает.

Ща спросил этого товарища, чего бы в представительство производителя не обратиться? Он сказал что только из-за времени. Заказывать детали в представительстве может занять до двух недель, а контракторы хотят как можно быстрее. Им бабло ведь платят по окончании работ.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): До, или после?
Главное не вместо, забыв от восторга зачем пришёл.
:-)
В первом посте ссылка.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

да крантики-эт все фигня.....
вот компьютеризированные унитазы--это тема... :)
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано oleg1000:
"Меряй дома" - это мощный стимулятор к покупкам. Когда не вполне уверен что надо и что надо - так бы и осталось в магазине, а берешь две-три вещи, дома перепробуешь, подумаешь - и выбрал. Не обязательно одежда. Я так светильники покупал лед разные - никак не мог подобрать по конфигурации комнаты куда что цеплять. Набрал разных, перепробовали так и сяк - нашелся удачный вариант, остальное через неделю-две сдал назад.
Такие политики и в России уже давно "работают". Возвраты шмоток возможны, просто срок 2 недели.
И в СССР была такая контора, которая называлась "Посылторг". Жители сибирских глубинок себе заказывали какие-то вещи, что в райцентрах нельзя было купить.
Но мне, например, гораздо интереснее какие-то шмотки покупать в магазине. Если есть свободное время, или реально что-то приспичило, то еду в гипермаркет "Спорт Хит", где есть всё, начиная от рыболовного крючка и заканчивая однопалубным катером. Причем, там же, можно заказать яхту как Абрамовича, шучу, но :D можно!
Я хочу пощщупать товар. Если вижу, что ценник конский, то покупаю такую же вещь в интернет магазине.
Причем даже могу заказать что-то похожее на Cabelas.
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Foxbat:

До, или после?

"Почему вы не моете руки после туалета? А мы на них не писаем!" :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я както давно ставил краны Идеал Стандарт с подсветкой воды,причём цвет струи менялся в зависимости от температуры.
Какова их судьба не знаю. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Это аглицкая контора сугубо для европейского рынка. К нам их почему-то не возят. Вернее возят, но какие-то другие. У меня они почему-то стойко ассоциируются с дешёвой китайчатиной. Возможно я ошибаюсь...

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Это аглицкая контора сугубо для европейского рынка. К нам их почему-то не возят. Вернее возят, но какие-то другие. У меня они почему-то стойко ассоциируются с дешёвой китайчатиной. Возможно я ошибаюсь...


Китайцы сейчас всё копирую,от мебели Версаче,до кранов.Причём их краны сегодня не так плохи учитывая что стоят процентов на 500 дешевле.Тоже имеют свой рынок.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Единственное,что удобно в этих кранах,так это то,что если в сортир зашёл ночью не включая свет,то нащупав ран можно руки в темноте помыть. :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я как-то к этим "водопадообразным" крантикам так и не смог привыкнуть. Предпочитаю классику.
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:

До, или после?

После. :D
А если ещё и дизайнерский итальянский унитаз из полупрозрачного голубого стекла с подсветкой,так в ночи вообще феерическое зрелище. :D
Правда если честно,то видел такой только на международной выставке сантехники.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Была у меня дизайнерская сантехника в одной квартире,которую сам строил и прожив там десять лет,продал в 14м году.Тогда был молодой и глупый и дизайн дал делать жене и двум её девчёнкам дизайнершам.Они такого там наворотили.Один из шедевров красивый на вид но невозможный в быту,это стеклянная раковина типа такой. :D
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Жена ещё хотела стеклянную ванну с водопадом-еле отбился,сошлись на пластиковой полупрозрачной в одной ванной и теуко со стеклянной стеной в другой.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В эстонии есть маленькая такая контора,которая ванные на заказ делает.Может удовлетворить даже самые буйные фантазии.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

А еще стеклянные полы, стены и крышу :-)))
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ChapD:
А еще стеклянные полы, стену и крышу :-)))

В той квартире(это был пентхаус) у меня была стеклянная лестница между этажами. :D
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ChapD:
А еще стеклянные полы, стены и крышу :-)))

гы.я когда был молодой и глупый-построил в квартире спальню с зеркальными стенами полом и потолком.... :) В вначале 90-Х было прикольно.щас старой квартирой периодиццки сыновья пользуются...ржут конечно... :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

DIDI писал(а): Один из шедевров красивый на вид но невозможный в быту,это стеклянная раковина типа такой
О да. Последний писк рукомойной моды в конце 90х-начале 2000х годов. Мыть такую раковину надо было три раза в день. А в местах с жесткой водой, дающей белые пятна кальцификации - пять. О том, чтоб поставить мыльницу держатель для зубных щеток и всякие тюбики-бутылочки речи нет. Моментально белые "следы" под каждым предметом.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Знакомая художница пишет 9 портретов внуков для богатой семьи,
позавчера зашли выбрали раму, точную копию Людовика Четырнадцатого.
9 рам.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Gilder:
Знакомая художница пишет 9 портретов внуков для богатой семьи,
позавчера зашли выбрали раму, точную копию Людовика Четырнадцатого.
9 рам.

чпу...
или вручную резать будете ?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя