Китай показал зубы

Модератор: SStown

Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Я уж не говорю о том, что коммерческий интерес разных фирм в этих странах, производящих мобилы и самолеты, будет нарушаться весьма неравномерно.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Foxbat:

Спасибо им за это до земли, они создают нам невероятно высокий уровень жизни.

Вот с этим Трамп получается и борется, он пытается избавиться от дисбаланса в торговле с азиатскими странами, иначе в США через десять лет не будет своей промышленности кроме фрс...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Alex_4x4:

Простые вопросы: Что будет с внутренними ценами на импортируемые в Штаты товары, на которые поднимают ввозные пошлины? Они вырастут или нет?

А как Вы сами-то думаете?
Вся страна будет скидываться, чтобы держать никому не нужные рабочие места малому количеству громких кричателей.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Foxbat:

А как Вы сами-то думаете?
Вся страна будет скидываться, чтобы держать никому не нужные рабочие места малому количеству громких кричателей.

У нас так с машинами обстоит дело: собирают дикие пошлины и сборы и вливают в местных бракоделов
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано котяра93:

Вот с этим Трамп получается и борется, он пытается избавиться от дисбаланса в торговле с азиатскими странами, иначе в США через десять лет не будет своей промышленности кроме фрс...

Да бросьте Вы. Он борется просто за голоса. Промышленность в США неуклонно, постоянно, растет, не будем за нее волноваться. Он пытается сохранить давно устаревшие и никому не нужные рабочие места, в таких областях, как сталелитейная промышленность.
Он угождает очень голосистому меньшинству. Тех, кто при этом пострадает, в тысячи раз больше, но они ПОКА никому не видны.
Проблемы с протекционизмом давно об'яснены экономистами. Но орать с трибуны, что он якобы спас 1000 рабочих мест - работает.
Несмотря на то, что этой тысячи никто не видел: половину их тут же сократили, модернизировав производство.
Уже сейчас умные экономисты показывают, что тарифы вызовут инфляцию. Но это будет позже, а выборы - через пять месяцев.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Зато кого-то сократят, против кого Китай и Индия пошлины ввели
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано котяра93:
Зато кого-то сократят, против кого Китай и Индия пошлины ввели

Вот это Вы совершенно правильно сказали, так и будет.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): А как Вы сами-то думаете?
Я аборигенов спрашиваю, поскольку ответа не знаю.
Моё предположение линейно, а насколько оно верно - ХЗ. Предполагаю, что внутренние цены в Штатах на импортируемое вырастут. Если это так, то похоже на многократно исполненный в России фокус с девальвацией. Конечно речь не пойдёт о девальвации доллара в разы. Кроме этого, для остального мира, поскольку речь идёт о мировых деньгах, то у меня не хватает фантазии во что это выльется "в мировом масштабе".
Но вернусь к первой своей фразе - ответа не знаю. Мне бы услышать умные ответы на свои вопросы.
:-)
В первом посте ссылка.
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Допустим США импортируют из Китая мобилы, а экспортируют в Китай самолеты.
....................
Запчем самолёты? Технологии производства тех же самых мобильников, соответствующие программы и.т.д. И какие мобилы китайцы после этого будут способны производить?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано ant134:
Допустим США импортируют из Китая мобилы, а экспортируют в Китай самолеты.
....................
Запчем самолёты? Технологии производства тех же самых мобильников, соответствующие программы и.т.д. И какие мобилы китайцы после этого будут способны производить?

От тут неоднозначно всё, у каждой стороны есть свои аргументы и преимущества и если Китай так смело себя ведёт, значит не сильно он уже от штатов зависит, они же не самоубийцы, а мозги и технологии к ним за деньги прибегут, у них национальности нет
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Alex_4x4 писал(а): Но вернусь к первой своей фразе - ответа не знаю. Мне бы услышать умные ответы на свои вопросы.
Вы их уже получили.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Изначально написано Foxbat:

Вы их уже получили.

То есть, если я правильно понял, всё, что делает персонаж, не приведёт к серьёзной разбалансировке в Штатах и остальном мире?
:-)
Всё, как всегда?



Смотреть с 3:42
:-)
В первом посте ссылка.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Очень хочется верить, что рулевые знают, что делают...
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Китай показал зубы...Придется вырвать гниль и поставить пpотезы...по другому- не вылечить. Только социалистический протез! Никаких имплантов. :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано котяра93:

От тут неоднозначно всё, у каждой стороны есть свои аргументы и преимущества и если Китай так смело себя ведёт, значит не сильно он уже от штатов зависит, они же не самоубийцы, а мозги и технологии к ним за деньги прибегут, у них национальности нет

Логика первого уровня такая, что мы им нужны больше, чем мы им. И оно, вроде так, но...
Но: Китай - авторитарная страна, где эффект на население будет таким, как партия скажет. Они, что, может на следующих выборах, глядя на поднявшиеся цены и ухудшившуюся экономику, не выберут своего Ши?
Поэтому в такой войне они могут идти дальше, чем Америка.
Союз, ведь, "боролся" в космосе, при нищенском населении.
Как оно может повернуться никто не знает, есть только предположения.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Foxbat писал(а): есть только предположения.
А нет такого среди них, что это не временное явление, а только начало эскалации?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Все на свете временное, но цилк может быть продолжительным.
Если в спор будет втянуто большое количество мощных участников, может наступить некая глобальная рецессия.
Мы, вместо дешевых телевизоров будем покупать стальные болванки, и складывать под кровать. Трамп и Росс разбогатеют еще в несколько раз, и тарифы в 270% на молоко будут уже не у Канады, а у нас.
Кеды производства Милуоки будут разваливаться через месяц, а Эпл сократит половину народа.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Foxbat писал(а): Кеды производства Милуоки будут разваливаться через месяц,
...а Кольты/Беретты и пр. будут давать осечки и трескаться затвором?
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Кеды производства Милуоки будут разваливаться через месяц,
Что то я сомневаюсь в таком сценарии . Трамп это не Путин = не будет впадать в такие крайности . а изменения вам нужны - слишком либеральная экономика . имхо предшественники Трампа прогибались под всех кому не лень ради внешнеполитической "хорошей мины при плохой игре" , а Трампа просто приходится выпрямлять прогиб обратно . а как вы хотели приготовить омлет не разбив яиц ??
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Мы, вместо дешевых телевизоров будем покупать стальные болванки, и складывать под кровать. Трамп и Росс разбогатеют еще в несколько раз, и тарифы в 270% на молоко будут уже не у Канады, а у нас.
Ведь примерно так и жила Америка до 1993 года, когда Клинтон президентским указом вывел решение вопроса о торговых преференциях Китаю из-под Конгресса и передал на усмотрение министра иностранных дел. :) Вы много стальных болванок накопили с 1979 по 1993? :) А также все сильно тосковали вплоть до 1994,когда тот же самый Клинтон придумал NAFTA. А вот тут вот (обратите внимание на дату. Трампа еще рядом не стояло) люди говорят, что никакого гешефта с той НАФТЫ мы не имеем.
In 2015[/B], the Congressional Research Service concluded that the "net overall effect of NAFTA on the U.S. economy appears to have been relatively modest, primarily because trade with Canada and Mexico accounts for a small percentage of U.S. GDP. However, there were worker and firm adjustment costs as the three countries adjusted to more open trade and investment among their economies."
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано ant134:
Допустим США импортируют из Китая мобилы, а экспортируют в Китай самолеты.
....................
Запчем самолёты? Технологии производства тех же самых мобильников, соответствующие программы и.т.д. И какие мобилы китайцы после этого будут способны производить?

Да я от фонаря чисто для примера привел название двух товаров.
Я же там писал, что это чисто условный пример.
Замените слова мобилы и самолеты на слова: товар1 и товар2
и сможете посмотреть на проблему в целом, а не касаемо конкретного товара.
Товаров то много.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Вы много стальных болванок накопили с 1979 по 1993?
Немало. Стальная индустрия за все эти годы получала громадные дотации.
Подумаем - откуда они шли?
Правильно! Из моих и твоих налогов. Иными словами на многих болванках таки написано мое или твое имя... просто держат их не под нашими кроватями, а на складах.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

:)


Изображение
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

"Товарооборот Китая и США по итогам 2017 года составил 3,95 триллиона юаней (около 600 миллиардов долларов), сообщает агентство «Синьхуа». За год он увеличился на 15 процентов.

При этом платежный баланс Китая в торговле с США в очередной раз оказался положительным и составил 276 миллиардов долларов. Этот показатель стал рекордным. Предыдущий максимум был установлен в 2015 году (260 миллиардов долларов)."


------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вот более точные цифры:
The U.S. trade deficit with China was $375 billion in 2017. The trade deficit exists because U.S. exports to China were only $130 billion while imports from China were $506 billion.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Я не нарадуюсь на то что делает Трамп, перекрывая кислород межнациональным корпорациям он открывает новые возможности для производства в Америке.
Моя багетка это небольшое производство, так как я не только собираю рамы из молдинга приехавшего из Азии но и делаю их сам.
Таким образом мне выгодно строить фабрику на месте, из местных материалов, нанимая местных рабочих и соответственно нет необходимости отсылать деньги в Китай.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Я не нарадуюсь на то что делает Трамп, перекрывая кислород межнациональным корпорациям
Вспоминается притча про бисер и свиней .
имхо если и не подбодрит американскую промышленность то хоть пошлинами балла насобирают в бюджет .
А то что азиаты в ответ вводят пошлины на американские товары - надо ещё посмотреть на то что это за товары , а то есть у меня подозрения что эти товары из той категории где рост цены не повлияет на спрос ...
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Gilder писал(а): он открывает новые возможности для производства в Америке.
Производство в Америке можно измерять разными методами.
Можно - средневековыми... по количеству душ. Например, 100 человек с лопатами делают работу одного экскаватора, стало быть это хорошо для Америки.
Можно - по современному: по об'ему производства. По этой мерке произоводство в США непрерывно растет. Меньше дебилов с лопатами, но больше товаров - всем должно быть лучше.
Некоторые вещи в жизни положено менять, от них избавляться - как от перхоти.
Наприимер - неквалифицированный ручной труд. Например - отсталые методы производства.
Когда наши сталелитейщики засиделись на своей жопе с отсталым мартеновским методом, весь остальной мир их обогнал, перейдя на кислородные конвертеры.
Чья это вина? И надо ли искусственно держать на плаву эту дохлую рыбину?
Будущее Америки не в идиотах с лопатами, а в современном производстве.
Структура производства менялась с самого его начала, была и машинная революция, и паровая, и электрическая, сегодня это роботы.
Общество прекрасно переживало все эти революции - не без боли, конечно... но результат всега был положительный.
Тащить нас все назад, как это делает Трамп, годится лишь как лозунг для не слишком осведомленных избирателей на следующих выборах.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

mara2107 писал(а): а то есть у меня подозрения что эти товары из той категории где рост цены не повлияет на спрос ...
Начните хотя бы с соевых бобов. США самый крупный производитель, но есть много других. Подорожают американские, станет выгодно покупать в Бразилии и Аргентине.
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Виктор, это все замечательно конечно, но куда девать столько освободившихся от работы людей, как этим людям на хлеб заработать?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей