Как менялась одежда охотников в США и Европе за последние 150 лет

Модератор: SStown

2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25384
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Шатун Затворов писал(а): 2: Пацан недавно женился. Говорят - удачно. Ажно из самого Голливуда актёрку отхватил.
Согласен. Выгодный брак)))
При этом, где положено, этот "Пацан" дресс-код соблюдает неукоснительно. Думаю, что если возобновят у них на островке охоту на лис, то оденет котелок, клифт нарядный и поскачет как все. Чтоб не выделяться)))
Изображение
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Не, ну там, где по тихету покладено - там он, канешна, да. Человек, опять же, служивый, о дисциплине понятие имеет. Но по саванне за слоном бегать - эт не по подстриженной лужайке за сворой фокстерьеров на кобыле вальяжно гарцевать. Если первое еще как-никак охота (оставим в стороне необходимость убивать тварь божью не для пропитания, а для развлекухи), то второе - чистый карнавал. Ну так в нонешнее время весь ихний институт монархии - чистый карнавал, так что одним проявлением больше, одним меньше - никто и не заметит. Раз аглицкие налогоплательщики в эту игру с удовольствием играют и не возвращаются к старым традициям в духе Оливера Кромвеля, то кто я такой, чтоб им рассказывать какую королевскую семью и какие королевские развлекухи им содержать своими нвлогами, а какие нет.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

2 Иваныч Баский писал(а): У нас к примеру, несколько оборонных заводов держать свои охотугодья. При необходимости приглашают туда индусов всяких, пакистанцев. Именно решение вопросов в процессе развлечения. Там в рванине, наверное не стоит появляться.
Это тусовка а не охота, как и любая где есть "код". В первую и последнюю очерешь. То что эта тусовка происходит там где вообще то можно и поохотится - трагическое для состояния разума нескоторых старикаш коротышек стечение обстоятельств.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Насчет традицЫй. Несколько лет назад ,я как истинный :) легашатник, заказал себе дорогой кожанный ягдаш. Походил с ним день на охоте... бля*ь, ну какое же это говно ( в плане удобства и практичности) в сравнении с моим шведским рюкзаком.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Во во. Лягашаткики кстати по моим наблюдениям как раз те у кого чаще других срывает крышу от кода и традиций. Некоторые из этой группы людей любыщих возится с собаками (а по большим праздникам - охотится) мнят себя чуть ли не высшей кастой (уж среди охотников - точно) и уж если не элитой, то близко. :D :P А чаще других срывает наверное оттого что из типа элитных охот это самая доступная. :D
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

А чаще других срывает наверное оттого что из типа элитных охот это самая доступная.
Насчет доступности :). Так получилось что собака стоит больше машины ( нива) , на которой я на охоту езжу :P.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Наум:
Насчет традицЫй. Несколько лет назад ,я как истинный :) легашатник, заказал себе дорогой кожанный ягдаш. Походил с ним день на охоте... бля*ь, ну какое же это говно ( в плане удобства и практичности) в сравнении с моим шведским рюкзаком.
Сам таскаюсь с ягдташем, но не с кожаным, "кордура+ткань" :D
Мне нормально. Всё хочу прикупить жилет-рюкзак, чтобы задняя сторона была максимально проветриваемой, иначе вся спина взмокнет так, что и не захочется ничего.
Изображение
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Вот именно, это характеризуем машину. :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Неподвижность главнее камуфляжа, согласен. Но у были случаи когда я сидел неподвижно, но солнце было сзади и олень простоял 2-3 минуты пялясь на меня, фыркнул и свалил. Через 20 минут при том же ветре но уже с тучкой тот же самый олень подошёл на выстрел не видя меня. Силуэт они видят и различают. И ками не помеха совсем
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано V1:
Во во. Лягашаткики кстати по моим наблюдениям как раз те у кого частл срывает крышу от кода и традиций. Некоторые из этой группы людей любыщих возится с собаками (а по большим праздникам - охотится) мнят себя чуть ли не высшей кастой и уж если не элитой то близко. :D :P
Не надо ерничать.
Среди любых увлеченных охотой людей есть всякие.
Знаю легашатников, у которых и машин-то отродясь не было. На выставки в Москву приезжают с собакой на общественном транспорте.
Охотятся у себя, в деревнях и селах. Там можно и не ездить никуда.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано V1:
Вот именно, это характеризуем машину. :)

Нива нормальная ДЛЯ ОХОТЫ машина. Ее по крайней мере не жалко по бездорожью в лесу " убивать".
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Наум:

Нива нормальная ДЛЯ ОХОТЫ машина. Ее по крайней мере не жалко по бездорожью в лесу " убивать".
Да, соглашусь. И ремонтопригодная, т.е. в любом автосервисе её можно починить.
Но для охоты с легавой, как ни странно, вообще не надо "убивать" машину. С дороги чуть съехал и ходи себе по полям.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

кстати, все нормально уже, для нормальных пацаноф придумали шляпки для черных винтовок
Изображение
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

А рукоятку-то зачем кожей обтягивать?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Дык этикет требует. А то графья засмеют.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано ChapD:
А рукоятку-то зачем кожей обтягивать?

Видимо для форсу :)
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

-
Изображение
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Неподвижность главнее камуфляжа, согласен. Но у были случаи когда я сидел неподвижно, но солнце было сзади и олень простоял 2-3 минуты пялясь на меня, фыркнул и свалил. Через 20 минут при том же ветре но уже с тучкой тот же самый олень подошёл на выстре
я вообще на данный момент ХыЗэ по поводу маскировки и там запахов/неподвижностей.
Никогда не знал что в лесу столько зверья, пока не стал охотиться на индюков (CA). Ситуация когда выскочил на хребет, а перед тобой в 5(пяти) метрах стоит олень, и не реагирует на "идинах!" были не то что бы часто, но уже не удивляют. Или когда сидишь под кустом, индюка ждёшь, а олени на тебя выходят и смотрят в упор.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано john:


я вообще на данный момент ХыЗэ по поводу маскировки и там запахов/неподвижностей.
Никогда не знал что в лесу столько зверья, пока не стал охотиться на индюков (CA). Ситуация когда выскочил на хребет, а перед тобой в 5(пяти) метрах стоит олень, и не реагирует на "идинах!" были не то что бы часто, но уже не удивляют. Или когда сидишь под кустом, индюка ждёшь, а олени на тебя выходят и смотрят в упор.

непуганые... в висконсине таких дурных уже не осталось :) у меня наоборот, когда сидишь оленя ждешь, 5-6 индюков выходят на просеку попастись, а когда сидишь весной на поле на индюка, гоблаешь, гоблаешь, тебе отвечают, потом понимаешь, что ты с другим охотником гоблаешь - ты 2 раза, он 2 раза, ты 3 раза он 3 раза :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Да это просто они там в лесу между собой договорились и троллят охотников. Симбиоз патамушта.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Майор писал(а): -
Гы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А шляпку для охоты Леонид Ильич спиздил у товарища Суслова.


Изображение
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

"Первооткрыватели" охоты с луком.

Изображение
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

И никакого камуфляжа. :)

Изображение
Изображение
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

троллят охотников.
не нада о грустном :D
, что ты с другим охотником гоблаешь - ты 2 раза, он 2 раза, ты 3 раза он 3 раза
решил я в наших гемофиличных ебенях проверить мелкий кусок публичных земель на предмет индюков. Вылез из машины на рассвете и "гобланул" от души, прям с "парковки". Отозвалось три гормонально озабоченных "самки". Это место из охотничьего списка вычОркиваем :)
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Чтоб я что то понял о гемофиличных ебенях и гормональных самках. Ускользает от меня, великий и могучий...
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

Обсуждается охота как развлечение или как работа?
Я вот примотал гребень из поролона к винтовке изолентой, говорю егерю, - что-то не красиво получилось, а он - думаешь лось засмеёт? (это мы промышляли :P.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Чтоб я что то понял о гемофиличных ебенях и гормональных самках. Ускользает от меня, великий и могучий...
гемофиличные ебеня - это северовсток США, где, скажем, так, довольно ограниченный людской генотип. Не до такой степени, как в каролинах/луизианах, но заметно.
Гормональные самки - весной индюков охотят на манок, обычно манящий изображает из себя самку индюшью, реже - индюка. Цель - выманинть на себя индюка, либо "я тётя, хочу спариться", либо "я дядя, пришёл твоих кур топтать, давай подерёмся".
Если начинаешь голосить индюком и отзывается куча инюшек - то иногда можно различить между настоящими индюшками и фальшивящими охотниками в засадах.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Я вот примотал гребень из поролона к винтовке изолентой
у меня кастом чехлы для болтов винтовочных, из белых носков хлопчатобумажных :)
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

первая командировка в цивилизацию-была в 1987 году.в париж..
"Парижская любовь Кости Гуманкова" - не про вас случайно?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей