Очень знаменательное фото

Модератор: SStown

Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано V.L.67:
Да неужели все платят?Платят в полном объёме?
Странно,что же Тогда Трамп Возмущался не доплатой?

Вы бы сначала разбрались, чем Трамп возмущался, а потом уже рассказывали бы про "бюджет НАТО", куда кто то чего то не доплачивает :D
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано YuraLT:
Да нет, там другого не было

Ну вот, я не видел той темы, но не ошибся. Насколько предсказуемые ребята, даже скучно :(
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано Lehmen:

Или там было что то другое?

Было еще про пожар при десантировании, ну и отмена этого самого десантирования из за опасений в плане безопасности. Комнатные вояки. что с них взять. :)
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Lehmen писал(а): Вы бы сначала разбрались, чем Трамп возмущался
Вернемся к фотографии из первого поста: Чяво там рыжий мужичок сидит весь зажавшись и гипнотизирует пространство перед собой? Разве он не среди друзей?
В первом посте ссылка.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Вы бы сначала разбрались, чем Трамп возмущался, а потом уже рассказывали бюы про "бюджет НАТО"
Трамп возмущался,что страны входящие в альянс,
не тратят на собственные армии столько,сколько
должны согласно договору.Иными словами не
доплачивают и не выполняют договор.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Alex_4x4:
Вернемся к фотографии из первого поста: Чяво там рыжий мужичок сидит весь зажавшись и гипнотизирует пространство перед собой? Разве он не среди друзей?

Нормально спросли, нормально объясню. На фотографии не пахан и шестёрки, и вообще не сюжет из жизни питерских подворотен. На фотографии равные партнёры, которые имеют существенные разногласия по некоторым вопросам. Обсуждение которых, судя по фотографии, было весьма оживлённым. Но это не делает их врагами.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Alex_4x4 писал(а): Разве он не среди друзей?
Хороший вопрос ... между прочим :)


Изображение
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано Lehmen:

На фотографии равные партнёры

:D
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Нормально спросли, нормально объясню. На фотографии не пахан и шестёрки, и вообще не сюжет из жизни питерских подворотен. На фотографии равные партнёры, которые имеют существенные разногласия по некоторым вопросам. Обсуждение которых, судя по фотографии, было весьма оживлённым. Но это не делает их врагами.
Равные партнёры?Вы,сделали мой день.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Lehmen писал(а): На фотографии равные партнёры, которые имеют существенные разногласия по некоторым вопросам.
Какой будет финал с этими разногласиями? Ваше мнение?
В первом посте ссылка.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано V.L.67:
Трамп возмущался,что страны входящие в альянс,
не тратят на собственные армии столько,сколько
должны согласно договору.Иными словами не
доплачивают и не выполняют договор.

Уже лучше. Речь шла не про "бюджет НАТО", в который кто то чего то не доплачивает. Бюджет НАТО, как говорил, это штаб-квартира и прочие управленческие структуры. Речь шла о том, что страны-участницы не выделяют достаточно средств на СОБСТВЕННЫЕ оборонные бюджеты. Но тут есть нюанс - ни НАТО, ни тем более Трамп не регулируют оборонные бюджеты суверенных стран членов. Это их внутреннее дело. Поэтому нахрапом это дело не решить. Но даже те кто выполняет обязательства - они не платят кому то. Они платят сами себе, своим вооружённым силам. Поэтому если говорить о каких то долгах, то должны они не кому то, а самим себе.
И, кстати, в том что всё больше стран членов НАТО тратят всё больше и больше на оборону, это не заслуга Трампа.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Alex_4x4:
Какой будет финал с этими разногласиями? Ваше мнение?

Войны не будет :) Партнёры одинаково сильно зависят друг от друга, решающего преимущества ни у кого нет. Поэтому как то договорятся. Как - я не знаю. Но это как раз по сути дела бизнес-переговоры, Трамп на таких пуд соли съел.
Guest 22
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2018, 20:02

Сообщение Guest 22 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Lehmen писал(а): Войны не будет
Н-дя ... Это, я так понимаю, была шутка.
Lehmen писал(а): Поэтому как то договорятся. Как - я не знаю. Но это как раз по сути дела бизнес-переговоры,
С тем, что это, по сути, были бизнес-переговоры - понятно. Жаль, что кроме веры, что "как то договорятся" больше ничего осязаемого не сказано. Как мне видится, в этой ситуации, кто-то уступит, будет платить за уступку и искать способ компенсации своих потерь. Такая гипотеза жизненна?
:-)
В первом посте ссылка.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Уже лучше. Речь шла не про "бюджет НАТО", в который кто то чего то не доплачивает. Бюджет НАТО, как говорил, это штаб-квартира и прочие управленческие структуры. Речь шла о том, что страны-участницы не выделяют достаточно средств на СОБСТВЕННЫЕ оборонные бюджеты. Но тут есть нюанс - ни НАТО, ни тем более Трамп не регулируют оборонные бюджеты суверенных стран членов. Это их внутреннее дело. Поэтому нахрапом это дело не решить. Но даже те кто выполняет обязательства - они не платят кому то. Они платят сами себе, своим вооружённым силам. Поэтому если говорить о каких то долгах, то должны они не кому то, а самим себе.
И, кстати, в том что всё больше стран членов НАТО тратят всё больше и больше на оборону, это не заслуга Трампа
Я с Вами не соглашусь.Страны вступив в блок НАТО,
подписали договор,в котором указано какой процент от бюджета,
они должны тратить на армию.Большинство стран участников
не выполняют этот пункт договора.Ну а так как все армии
участников входят в общую армию НАТО,то получается,
что они не доплачивают на армию НАТО.
http://www.dw.com/ru/%D1%80%D0%B0%D1%81 ... a-39456449
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано Caucasian64:
НАТО-надо....а вот платить за него должны все по договору. Стрясти бабло с неплательщиков, как получить с задолженности по ренту, с процентами за все прошлые годы недоимок. Сраная Европа хочет на чужом х.е в рай въехать. Давно пора было начинать их ставить в правильную позицию. И расшвыривание бабла на помощь всяким недотрахам по всему миру- тоже надо делать с умом, только тем, кто на все 100% поддерживает поступь демократии дяди Сэма.

Где вам такую прошивку поставили? Она у всех ваших одинакова или же есть еще версии? И вы как то обрисовали бы самого себя сначала, а то вдруг вы тоже из этих..."недотрахов"(слово из вашего лексикона).
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано V.L.67:

общую армию НАТО,то получается,


:D :D :D :D
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Caucasian64
По существу,есть что возразить?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Равные ли партнеры мы узнаем, когда будет голосование о принятии России. Что, на мой взгляд, абсолютно недопустими, но наш клоун будет пытаться сделать. Если проголосуют как на ХХ сьезде партии, то будет ясно, кто девушку танцует.
Я очень надеюсь, что этого не случится.
По поводу вояк - прекратите, ибо очень не хочется напоминать что и как. Почему-то плач раздался с "той" стороны, вдруг вытащившей старый "А так не честно!" билетик, так что тему закрыл я, хотя затеяли перебранку нано-граждане.
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано Foxbat:
Я очень надеюсь, что этого не случится.

Не случится, этот междусобойчик РФ не интересен, об этом официальные лица уже заявили.
А вообще очень забавно наблюдать, как США срутся со своими бывшими союзниками, не останавливайтесь. :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну да... "А не очень-то и хотелось!"
Этот "междусобойчик" всего лишь распоряжается деньгами раз так в 100 большими, чем РФ. Самодостаточен и основан на демократических началах.
Понятно, что кому-то туда "не хочется".
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

lentyay писал(а): А вообще очень забавно наблюдать, как США срутся со своими бывшими союзниками, не останавливайтесь.
Вам забавно... мне обидно. И не США, а наш клоун.
Но его заносит и туда, и сюда, и иногда он попадает ногой в правильную яму. Пока что, в большинстве случаев это так.
Расстрою Вас - эти-то между собой договорятся.
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано Foxbat:

Вам забавно... мне обидно. И не США, а наш клоун.
Но его заносит и туда, и сюда, и иногда он попадает ногой в правильную яму. Пока что, в большинстве случаев это так.
Расстрою Вас - эти-то между собой договорятся.

Обидно, что у США наконец сильный президент, который думает, прежде всего о США?
Они не договорятся, они сделают все, что им скажет Трамп, чуток по упираются и сделают.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): эти-то между собой договорятся
Как? Какой будет общий знаменатель?
В первом посте ссылка.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Alex_4x4 писал(а): Там ведь и те кто живёт на зарплату.
они(зарплаты) не уменьшатся-эт точно...


Эта кормушка для избранных, не для всех.

[/QUOTE]
попробуйте допустить....шо "кормушки"-эт чиста расейская тема... :)
а тут-это бизнес.который жданно негаданно (дай аллах здоровья нашему вождю...) получил изменение условий существования -определившие рост и развитие...(ну если хотите-резкое увличение кормовой базы... :) ) ну и естессно все впк сильно воспряло...а так как мультики рисовать-у супостата-не самоцель.....то....
вот завтра-ежели бы лучезарный приехал в париж на военную выставку--99.9 участников передрались бы нафиг-за право немножечко поносить его на руках... :)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано V.L.67:
Я с Вами не соглашусь.Страны вступив в блок НАТО,
подписали договор,в котором указано какой процент от бюджета,
они должны тратить на армию.Большинство стран участников
не выполняют этот пункт договора.Ну а так как все армии
участников входят в общую армию НАТО,то получается,
что они не доплачивают на армию НАТО.

Подписать подписали, но фишка в том, что механизмов принудить кого-либо выделять эти 2% - нет, и быть не может. И нет армии НАТО, есть армии стран-членов. И нет "большого босса", который может кого то к чему то принудить, нет ни кнута, ни пряника, организация по другим принципам работает.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Alex_4x4:
Как мне видится, в этой ситуации, кто-то уступит, будет платить за уступку и искать способ компенсации своих потерь. Такая гипотеза жизненна?

Это и есть, договорятся. Только уступать будут все, и искать способы компенсации потерь тоже будут все. Как раз потому, что это не питерская подворотня, понятия паханов, шестёрок и терпил к G7 не подходят.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Lehmen писал(а): питерская подворотня
Извиняюсь, это у вас комплекс такой, или посттравма после к-л событий там?
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

старикашка кью1 писал(а): они(зарплаты) не уменьшатся-эт точно...
Ну, что же Вы так ... :-)
старикашка кью1 писал(а): попробуйте допустить....шо "кормушки"-эт чиста расейская тема...
У меня с фантазией хорошо. На уровне гипотезы я могу допустить, что Трамп может ходить по воде аки по суху. Мне бы фактов в подтверждение гипотезы.
А пока я этого не вижу. Может плохо смотрю, подскажите куда глядеть.
:-)
В первом посте ссылка.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Lehmen писал(а): Это и есть, договорятся. Только уступать будут все, и искать способы компенсации потерь тоже будут все.
Ну, хотя-бы на уровне предположений: чем горазды, в этой ситуации, поступиться Штаты? А чем Германия, Франция, Канада?
Конкретно, чем?
Ведь из-за чего на саммите G7 первые лица пересрались, вроде, известно.


А то я, пока, вижу только коллективную веру в "светлое будущее". Я с уважением отношусь к людям верующим. Им легче жить, чем мне. Им понятно, как устроен этот мир. Наверно я им, в каком-то смысле, завидую.
В первом посте ссылка.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей