Такой прокол. Интересно какой это был пистолет?

Модератор: SStown

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Varnas писал(а): А откуда он имел основание хвататса за пистолет? Я ж его даже пальцем нетронул, и неугорожал. Как он мог решить, что ему нужно защищатса да еще вытаскивать оружие?
Это у него обязательно спросят! По всей строгости! Как только оживят.
Ты пойми - его там, в зале суда нет. Вообще нет. И не будет. Что он делал и как он делал - этот вопрос не обсуждается. Обсуждается вопрос что и как делал ты. И невозможно доказать, что ты так боялся за свою жизнь, что вылез из машины и погнался за тем, кто этой жизни угрожал. Тебя посодют, а ты не бегай :)
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Это у него обязательно спросят! По всей строгости! Как только оживят.
Ты пойми - его там, в зале суда нет. Вообще нет. И не будет. Что он делал и как он делал - этот вопрос не обсуждается. Обсуждается вопрос что и как делал ты. И невозможно доказать, что ты так боялся за свою жизнь, что вылез из машины и погнался за тем, кто этой жизни угрожал. Тебя посодют, а ты не бегай :)

Как то вот так скоро будет в Калифорнии. https://psmag.com/news/one-california-b ... adly-force
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Это у него обязательно спросят! По всей строгости! Как только оживят.
Ты пойми - его там, в зале суда нет. Вообще нет. И не будет. Что он делал и как он делал - этот вопрос не обсуждается. Обсуждается вопрос что и как делал ты. И невозможно доказать, что ты так боялся за свою жизнь, что вылез из машины и погнался за тем, кто этой жизни угрожал. Тебя посодют, а ты не бегай :)

Он хотел задержать злостного хулигана, тот вытащил валыну, пришлось его ужмурить... :D :D :D
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Palmaris777:

Как то вот так скоро будет в Калифорнии. https://psmag.com/news/one-california-b ... adly-force

Лепота.... :D :D :D
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Caucasian64:

Лепота.... :D :D :D

Ага, анаша продается на каждом углу, полиции нельзя будет применять оружие, нелегалы имеющие права больше чем граждане-полнык писец!
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Palmaris777:

Ага, анаша продается на каждом углу, полиции нельзя будет применять оружие, нелегалы имеющие права больше чем граждане-полнык писец!

Только гражданский арест, только хардкор!!! Осталось легализовать все остальные наркотики и радоваться жизни.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Caucasian64:

Только гражданский арест, только хардкор!!! Осталось легализовать все остальные наркотики и радоваться жизни.

У меня сейчас офисе с "видом на океан"-дорогу ведущюю к магазину анаши. Блин, поток машин нескончаемый!!! В пятницу в том магазине было что то типа "дня открытых дверей"-я столько народу видел только на Блек Фрайдей.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Palmaris777:

У меня сейчас офисе с "видом на океан"-дорогу ведущюю к магазину анаши. Блин, поток машин нескончаемый!!! В пятницу в том магазине было что то типа "дня открытых дверей"-я столько народу видел только на Блек Фрайдей.

Пусть себе...они будут довольны и расслаблены...всё в порядке.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Palmaris777 писал(а): Как то вот так скоро будет в Калифорнии.
А началось всё лет 15 назад. Когда либерасты похоронили ситуацию, которая работала десятилетиями: "Убил мента при исполнении - смертная казнь без вариантов". Когда пацана в форме замочили из AK на Hunter's Point в Сан Франциско, а сука толстожопая Камала Харрис, которая была прокурором города сказала "А я не верю в эффективность смертной казни для снижении преступности". Бандюки страх потеряли, менты их, в свою очередь, стали тупо мочить. А теперь "Ах-ох, нам нужно ещё стописят законов ограничивающих применение оружия ментами!". Закончится очередным Родни Кингом.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вопрос смертной казни - отдельный, и непростой. Я все больше склоняюсь к тому, что хорошо бы ее отменить.
Слишком несовершенна судебная система, чтобы давать ей такую абсолютную и безвозвратную власть.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Я все больше склоняюсь к тому, что хорошо бы ее отменить.
Вы инвестировали в акции частных тюрем? Я считаю, что сторонникам смертной казни нужно подоходный налог уменьшить, а противникам, соответственно поднять в пропорции. Таким образом все гуманизды и любители кормления серийных убийц, педофилов, маньяков и прочей нелюди смогут положить свои деньги рядом со своими горячими сердцами и длинными языками.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Foxbat:
Вопрос смертной казни - отдельный, и непростой. Я все больше склоняюсь к тому, что хорошо бы ее отменить.

Мнение это дырка в жопе-у каждого есть
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Вы инвестировали в акции частных тюрем? Я считаю, что сторонникам смертной казни нужно подоходный налог уменьшить, а противникам, соответственно поднять в пропорции. Таким образом все гуманизды и любители кормления серийных убийц, педофилов, маньяков и прочей нелюди смогут положить свои деньги рядом со своими горячими сердцами и длинными языками.

Если тебя интересует чисто денежный вопрос, то углубись, и ты удивишься - процесс смертной казни обходится гораздо дороже, чем пожизненное содержание.
Но это не то, что мной двигает. Моя главная проблема с институтом присяжных. Он никак не направлен на поиск истины. И если в случае с кражей ботинок это еще как-то если не приемлимо, то допустимо, то в более серьезных случаях - никак.
Свидетельством тому огромное количество освобожденных в последнее время по ДНК анализу. Эти люди были до того осуждены на длительные сроки нашей системой.
Очень многие специалисты по этой причине предлагают разные другие идеи устройства, включая профессиональное жюри, суд судей и жюри специалистов.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ну народный суд советского образца состоял сплошь из профессиональных судей :) Я даже не буду вспоминать о "тройках".
Наша система неидеальна. Новейшие достижения науки и техники в анализе ДНК уменьшают риск ошибок практически до нуля. Поиск истины в задачу присяжных не входит. Это задача следствия. Могут нарыть неопровержимые доказательства - сядет. Не могут - будет на свободе. В проивном случае одни "профессионалы" будут гнать план раскрываемости, а другие "профессионалы" план по вынесению приговоров. Это неизбежно, как неизбежно наличие преступников в обществе. В какой-то момент общество, возмущенное очередным громким преступлением спросит у "профессионалов" - а за что, собственно, мы вам зарплату платим? Почему вы, профессионалы, до сих пор не искоренили преступность? И понеслись повышенные соцобязательства по увеличению поголовья. Эту хохмочку мы уже слышали.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Да понятно... лучше доверить все домохозяйкам, у них уже давно есть обширный опыт.
Плюсы системы жюри известны, они ограждают граждан от давления государства, но так же известны и важные минусы - многие простые люди не способны оценить все факты дела, и выносят решения на эмоциональном уровне. Они как портки на ветру - слушая показания "экспертов", которые есть и у той, и у другой стороны. Правильность показаний эксперта часто может оценить лишь другой эксперт - что приводит нас к идее жюри специалистов.
Верить в 100-процентною правильность, ДНК или нет, не имеет смысла.
Ради фактов: ДНК не всегда способно отменить, например, лже свидетельства, которые являются очень реальным фактором, так что полностью полагаться на них наивно.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Ну народный суд советского образца состоял сплошь из профессиональных судей :) Я даже не буду вспоминать о "тройках".
Наша система неидеальна. Новейшие достижения науки и техники в анализе ДНК уменьшают риск ошибок практически до нуля. Поиск истины в задачу присяжных не входит. Это задача следствия. Могут нарыть неопровержимые доказательства - сядет. Не могут - будет на свободе. В проивном случае одни "профессионалы" будут гнать план раскрываемости, а другие "профессионалы" план по вынесению приговоров. Это неизбежно, как неизбежно наличие преступников в обществе. В какой-то момент общество, возмущенное очередным громким преступлением спросит у "профессионалов" - а за что, собственно, мы вам зарплату платим? Почему вы, профессионалы, до сих пор не искоренили преступность? И понеслись повышенные соцобязательства по увеличению поголовья. Эту хохмочку мы уже слышали.

Фильм "Законопослушный гражданин " . Преступление порожденное Правосудием . Для завязки сюжета .
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Foxbat:
Да понятно... лучше доверить все домохозяйкам, у них уже давно есть обширный опыт.
Плюсы системы жюри известны, они ограждают граждан от давления государства, но так же известны и важные минусы - многие простые люди не способны оценить все факты дела, и выносят решения на эмоциональном уровне. Они как портки на ветру - слушая показания "экспертов", которые есть и у той, и у другой стороны. Правильность показаний эксперта часто может оценить лишь другой эксперт - что приводит нас к идее жюри специалистов.
Верить в 100-процентною правильность, ДНК или нет, не имеет смысла.
Ради фактов: ДНК не всегда способно отменить, например, лже свидетельства, которые являются очень реальным фактором, так что полностью полагаться на них наивно.

Вчера на семейных посиделках мой отец рассказывал про советскую систему распределения студентов по окончании вуза. Ну, типа, все бесплатно учатся а потом должны отработать три года (или сколько там?) в подмышке жопы мира. Консуэгра моя (мать жены сына, старая Нью-джерсийская демократка) воскликнула - какая прекрасная, совершенная система!
Что-то мне это напоминает.
--
Коган- варвар
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ты пойми - его там, в зале суда нет. Вообще нет. И не будет. Что он делал и как он делал - этот вопрос не обсуждается. Обсуждается вопрос что и как делал ты. И невозможно доказать, что ты так боялся за свою жизнь, что вылез из машины и погнался за тем, кто этой жизни угрожал. Тебя посодют, а ты не бегай
Ну посадить непосадили бы - с учетом обстоятельств получил бы условное максимум. Хотя ето тоже большой минус.
Он хотел задержать злостного хулигана, тот вытащил валыну, пришлось его ужмурить...
Какое задержать? Я ему проводеть хотел прочитать :D. Докажите обратное. Все сомнения кстати трактуетса в пользу обвиняемого.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Столько понаписали про крутость и современность глока. Про ненужность предохранителей и курковых усм... Маленький вопрос: почему тогда глок стоит 499.95$, а Springfield emp 9mm кольтообразный - 1079.95$?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Одна из заслуг Глока (у него их несколько) в том, что он был создан с учетом производственного процесса. Поэтому у него, при весьма высоких показателях, низкая цена.
Он также заставил таких "звезд", как НК, понижать свои цены на сравнимые модели, а не сидеть на понтах.
Железку можно ковырять от нуля до бесконечности, поэтому цены на разновидности 1911 имеют такой широкий диапазон. Глок останавливается на некотором, весьма приемлимом для 99% нужд, уровне отделки, при этом не теряя качества и надежности. Он по сути перетряхнул всю оружейную промышленность.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Он по сути перетряхнул всю оружейную промышленность.
И что самое забавное - человеком, до етого оружия несоздававшим.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

И что самое забавное - человеком, до етого оружия несоздававшим.
Так часто бывает.Немцы для своего Спецназа ГСГ-9 искали замену боевого ножа.У них был Нож от Пумы,типа "Белый Охотник". Дорогой и не очень удобный и надёжный.Рукоять из натурального рога..Ну и...Известные производители ножей потирали руки,в предвкушении жирного заказа, и взвинчивали цены. В Итоге немцы обратились к...производителю недорогих инструментов,молотки с обрезиненными рукоятями,пилы,стамески...И Он СДЕЛАЛ им боевой нож Точно по техзаданию,с обрезиненной рукоятью и за очень умеренную цену.Тоже раньше холодное оружие никогда не делал.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

И Он СДЕЛАЛ им боевой нож Точно по техзаданию,с обрезиненной рукоятью и за очень умеренную цену.Тоже раньше холодное оружие никогда не делал.
Вот недедлал раньше - и ненапихал ничего лишнего...
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Всех убить , всё отнять . Мы наш мы новый ................
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

В тему дискусса о смертной казни.
Долго же они разбирались...
"В Японии казнили основателя секты "Аум Синрикё" Сёко Асахару
В Японии в отношении семи руководителей религиозной секты "Аум Синрикё"* в пятницу были приведены в исполнение смертные приговоры, передает NHK.
япония,страны,казнь,секта,Аум Синрикё
В частности, был повешен руководитель организации Сёко Асахара (настоящее имя Тидзуо Мацумото), "военный министр" Киёхидэ Хаякава, а также Томомаса Накагава, который отвечал за разработку отравляющих газов.
Хаякава известен тем, что в 1993 году руководил строительством завода по производству зарина в одном из японских подразделений. В начале 1990-х он был частым гостем в российских подразделениях секты. Именно он занимался приобретением и доставкой в Японию автоматов Калашникова и вертолета Ми-8.
Также в списке осужденных Сэйити Эндо, Ёсихиро Иноуэ, Томомицу Ниими и Масами Цутия.
Основные телеканалы Японии изменили сетку вещания и транслируют новости, связанные с казнью.
Преступления секты:
Сёко Асахара основал религиозную секту "Аум Синрикё"* ("Учение истины Аум"*) в 1987 году. Ее численность достигала, согласно различным данным, от тридцати до пятидесяти тысяч человек, из них более 10 тысяч - в России.
В 1994 году сектанты распылили отравляющий газ зарин в городе Мацумото префектуры Нагано, в результате чего погибли семь человек. Позже, в марте 1995 года, адепты распылили зарин в метро Токио, из-за чего погибли 13 человек и 6,3 тысячи получили отравления различной степени тяжести.
После этих событий полиция арестовала около тридцати руководителей секты, по итогам судебного процесса 13 из них, в том числе Сёко Асахара, были признаны виновными, в отношении них вынесены смертные приговоры.
До сегодняшнего дня вердикты суда не были приведены в исполнение. Одной из причин этого стало то обстоятельство, что до начала 2012 года троим руководителям секты удавалось скрываться, и сохранение жизни Асахары могло оказаться важным для следствия в случае их ареста и предания суду.
В 2012 году все лидеры организации были арестованы и осуждены. В ходе разбирательств приговоренные к смерти сектанты выступали как свидетели.
В январе одному из осужденных суд отказал в апелляции, это стало последней точкой по всем делам секты, и сохранение жизни всех тринадцати потеряло для правосудия значение.
Весной приговоренных распределили по разным тюрьмам страны, что означает подготовку к приведению смертных приговоров в исполнение."
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Наконец то...
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Ну и Ладно: Сёка Асахара доооолго этого ждал..
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей