Такой прокол. Интересно какой это был пистолет?

Модератор: SStown

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Те, кто держит "по бабьи", подвернув большие пальцы, от этого не страдает.
Вот щас обидно было...
Если руки Глоком не искривлены - всё нормально с хватом и с большими пальцами :D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Это популярная проблема пистолетов последних поколений.
Как видно, придурки с толстыми короткими пальцами жаловались, что им до ЗЗ не достать.
Производители рычаги удлинили, и пошли проблемы, как Вы описываете. У меня на НК VP9 начались проблемы с остановкой при пустом магазине. У других - остановка после выстрела.
Ирония в том, что проблемы начались у тех, у кого был выработан "правильный" хват, с большими пальцами вдоль затвора.
Даже недумал что такая проблема распостраненна. Странно что для решении проблемы невыпускает пистолеты со снятием с задержки при вставлении магазина. Тогда етот рячаг можно вобще убрать.
Если руки Глоком не искривлены - всё нормально с хватом и с большими пальцами
И показал глоконенавистник свой зверинный оскал :P
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Чойта сразу "звериный". Очень даже добродушный у меня оскал. Глоки не люблю - это да. Но это ж не преступление :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Varnas писал(а): невыпускает пистолеты со снятием с задержки при вставлении магазина.
Если со всей дури магазин забивать - снимется само :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Вот щас обидно было...
Если руки Глоком не искривлены - всё нормально с хватом и с большими пальцами :D

Глок ему, видите ли виноват...
Вот он, бабский хват, во всей его красе.

Изображение
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Это не бабский. Это "револьверный". Чувак, видать после револьвера за ХайПауэр схватился.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Да нет, никакого отношения к револьверному не имеет.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Глоки не люблю - это да. Но это ж не преступление
В моей стране ето просто эресь :P
Если со всей дури магазин забивать - снимется само
А у некоторых пистолетов даже патроны при етом вылетают :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Револьверщикам, особенно любителям 44 Маг, очень рекомендую вот такое держание:


Изображение
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Да нет, никакого отношения к револьверному не имеет.
Конечно :)
Изображение
Изображение
Изображение
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): особенно любителям 44 Маг, очень рекомендую вот такое держание:
Да. Заодно и ноготь на большом пальце левой руки всегда будет аккуратно подстрижен. Может быть даже со всем остальным пальцем.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

А какой хват, был у агента? :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Конечно
Ну да... в руке стрелялка, значит оно! :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Да ну. Обычный стандартный револьверный хват. Пальцы подвернуты, чтоб прорывом газов между стволом и барабаном ногти не постригло. А то, что Браунинг Хай Пауэр так держать не надо - это второй вопрос.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ты бы еще левый большой палец на пистолете перекинул, как на револьвере, плюс вспомнил вот такой классический револьверный:


Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Неееее... настоящий баПский вот такой, с нежными дамскими ручками. Левая рука как бы поддерживает, оценивает твои яйца снизу.

Изображение
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Чойта сразу "звериный". Очень даже добродушный у меня оскал. Глоки не люблю - это да. Но это ж не преступление :)

Это тема для отдельного доклада : "За что можно любить глок"
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

С Глоком все просто... у меня он попадает туда, куда я смотрю, а дальше все остальное - мелочи.
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано Strelezz:

Это тема для отдельного доклада : "За что можно любить глок"

В этой теме сразу появится подвывающий призрак ПМ-а. 🙂
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

А чем плох Глок? 1) Модный ( у всех крутых парней-героев голливудских боевиков 2) Узнаваемый 3) Не старье какое, из начала 1900-х4) Нано-тахнологический пластмасс ! :) какую хрень только о нем нес Брюс Уиллис в крепком орешке 2! 5) Надежен! 6) На любой размер и калибр! Это вам не 92f! 7) Довольно точный! У меня точнее ПМ! Можно ставить фонарь и лцу, прочий тюнинХ! Это уже 8) 9) универсальный (конверсионные стволы) 10) полно кабур, но это уже в тюнинХ и универсальность. А! Мяяячта российских любителей пиЗдолетов несбыточная)))))
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

11) я добавил бы сюда цену адекватную! В-500 баксов. Для США. Это российским силовикам при Рогозинском распиле бюджета они по 7000!$ выходили. Без него сейчас тоже по 3500$ Но на фоне 1911 спрингфилда за 1200$, 500$ это больше чем в два раза дешевле!
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано andrey407:
А чем плох Глок? 1) Модный ( у всех крутых парней-героев голливудских боевиков 2) Узнаваемый 3) Не старье какое, из начала 1900-х4) Нано-тахнологический пластмасс ! :) какую хрень только о нем нес Брюс Уиллис в крепком орешке 2! 5) Надежен! 6) На любой размер и калибр! Это вам не 92f! 7) Довольно точный! У меня точнее ПМ! Можно ставить фонарь и лцу, прочий тюнинХ! Это уже 8) 9) универсальный (конверсионные стволы) 10) полно кабур, но это уже в тюнинХ и универсальность. А! Мяяячта российских любителей пиЗдолетов несбыточная)))))

Читал , плюсов не обнаружил :)
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Есть и минусы: не сталь рамки , меняющийся баланс при стрельбе из-за легкой рамки в зависимости от остатков патронов в магазине, подброс ствола, спуск в стоке. Для меня - внешний вид и отсутствие затворов в полированной нерже или покрытых нитридом титана ( нига стайл) :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано andrey407:
Есть и минусы: не сталь рамки , меняющийся баланс при стрельбе из-за легкой рамки в зависимости от остатков патронов в магазине, подброс ствола, спуск в стоке. Для меня - внешний вид и отсутствие затворов в полированной нерже или покрытых нитридом титана ( нига стайл) :)


Да и видок у этого кирпича Малевича шибко брутальный . Для меня :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Не. "Сup and saucer" - это как раз таки традиционный "бабский" хват. Во всяком случае я его всегда видел у женщин. Ну и иногда у джеймсбондов :)
Изображение
Изображение
Изображение
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Спуск - говно, эргономика - инопланетная, дизайн - квадратно-гнездовой. Больше к пистолету, собственно, претензий нет. К корпорации - есть. То, что они сделали было офигенно круто 35 лет назад. Но 35 лет клепать одно и то же с минимальными изменениями масштаба и калибра? Значит инженеров нет вообще. Одни маркетологи. Маркетологи, надо сказать, хорошие. Убедить такое к-во людей в том, что их серая посредственность это хорошо - это надо уметь.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

andrey407 писал(а): меняющийся баланс при стрельбе из-за легкой рамки в зависимости от остатков патронов в магазине,
Интересно, где такое написано? Полностью высосано из пальца. Стрелял я одно время в Лимитед с Глоком 35, где магазин начинал от 19-20 тяжелых патронов с пулями 180 гран, и кончался пустым, и никогда не замечал этого страшного "меняющегося баланса". Навел - попал...
Глок - прекрасный пистолет, по многим параметрам, именно поэтому его так принято поливать. Один из самых удобных в руке, если она не как у девочки. Интуитивное наведение.
Отлично сделанные магазины и колодец, куда магазины сами ныряют при скоростном перезаряжании. Тут он был настоящим пионером.
Очень удачно сделанные органы управления - точно по месту, и без проблем, таких, как тут описывались с другими. Мне больше всего нравятся стандартные, не увеличенные.
Легкая простая разборка. Отличные стволы, которые можно вообще не чистить, они все равно работают.
Широкая номенклатура моделей, многие со взаимозаменяемыми узлами. Легко переводится на другие калибры. Магазин на 15 или 17 патронов в Г26? Да без проблем...
Поистине астрономический выбор деталей для ремонта или апгрейда.
Очень красив, зараза. Про надежность уже писали - приближается к надежности молотка.
Крайне устойчив к перегрузкам. Те патроны, что ломали другие пистолеты, на Глоке лишь вышибали магазин.
Да много там чего хорошего, поэтому и бывало их у меня одновременно штук по 20-24. Сейчас всего штук 10-12. Но без них - как без молотка на хозяйстве.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

подброс ствола,
Сразу видно - несравнивали вы глок с другими пистолетами.
То, что они сделали было офигенно круто 35 лет назад.
Ну а что нового сделали с тех пор? Чтоб было заметно луче глока и нестоило бы как росийский оптический прицел.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Глок недорогой - это правда. И, наверное, на вашем рынке он самый недорогой из приличных пистолетов. И в его приличности тоже никто не сомневается. Но я из десяти пластмассовых пистолетов ценой от $400 до $500 Глок выберу если не десятым, то девятым. Может быть даже восьмым. Перед Kahr и Beretta PX4 :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Но я из десяти пластмассовых пистолетов ценой от $400 до $500 Глок выберу если не десятым, то девятым.
Личные предпочтения это дело каждого индивидуума, но продажи Глока говорят сами за себя.
10 человек могут быть идиотами... 100 человек могут ни хрена не понимать в оружии.
Но 10 миллионов уже обладают громадным коллективным умом. Особенно, когда они включают массу спецназов самых разных стран, даже такие, как Российские. :) Про таких умных как израильтяне и наши я уже даже не говорю.
В такой ситуации часто стоит подумать: а что не понимаю я, что знают они? :)
Кстати... глянул еще раз на цитату и понял, что она - ловушка.
Какие есть там еще пластиковые боевые пистолеты "от $400 до $500"?
Не вспомнил ни одного. :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей