Такой прокол. Интересно какой это был пистолет?

Модератор: SStown

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Если люди делают убожество, то мне все равно кто они. Хорваты, американцы, немцы или индобразильские кампучийцы. Понаделают всякой хуйни для рукожопых метросексуалов под лозунгом "У нас все намного легче и безопаснее. Вам даже напрягаться не придется", а потом и жопы простреленные и владельцы битой забитые. Зато учиться не пришлось и напрягаться тоже. Это да.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
хуйни для рукожопых метросексуалов под лозунгом "У нас все намного легче и безопаснее. Вам даже напрягаться не придется", а потом и жопы простреленные и владельцы битой забитые. Зато учиться не пришлось и напрягаться тоже. Это да.

Самокритично, однако....с учетом признания владения метросексоклавишного ХD....
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

А уж народ с 1911- так те вааащщщееее пидары гнойные, у них, метросексоклавиша плюс неавтопред....ужаснах. :D :D :D С преда забудут снять, клавиша не выжмется, их всех битами забьют и надругаются ректально, стащив походя розовую рубашонку с короткими джинсиками. :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А. Я понял. В доме либо только один пистолет либо музей антиквариата и нет лицензии на ношение? Это все обьясняет.
1. ХD - армейский пистолет. Сделан для дураков. Сделан дуракоустойчивым. Сделан весьма средненько. На любителя. Эргономика неплохая. Спуск - унылое говно. Для тех, кого тошнит от Глока, но они не могут обьяснить почему именно, XD - самое оно.
2. 1911 - армейский пистолет. Сделан для дураков. Сделан дуракоустойчивым. Сделан отлично по меркам 100-летней давности. Люди со здоровой головой в 21м веке 1911 в качестве оружия самообороны не носят.
3. Оба пистолета не предназначены ни для скрытого ношения ни для самообороны. Они предназначены для ношения снаружи и хождения в атаку.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
А. Я понял. В доме либо только один пистолет либо музей антиквариата и нет лицензии на ношение? Это все обьясняет.
1. ХD - армейский пистолет. Сделан для дураков. Сделан дуракоустойчивым. Сделан весьма средненько. На любителя. Эргономика неплохая. Спуск - унылое говно. Для тех, кого тошнит от Глока, но они не могут обьяснить почему именно, XD - самое оно.
2. 1911 - армейский пистолет. Сделан для дураков. Сделан дуракоустойчивым. Сделан отлично по меркам 100-летней давности. Люди со здоровой головой в 21м веке 1911 в качестве оружия самообороны не носят.
3. Оба пистолета не предназначены ни для скрытого ношения ни для самообороны. Они предназначены для ношения снаружи и хождения в атаку.

:😂😂😂😂😂😂
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

XDs
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Caucasian64 писал(а): XDs
О да. Причём в .45 сразу, чтоб два раза не вставать :) Ты из него стрелял когда-нибудь? Я его рассматривал когда подбирал пистолет для ношения. Ну...если на свете не осталось больше ни одного пистолета, кроме Глока 43 и XDs - тогда XDs :) Впрочем нет. Я несправедлив. Если нет ничего, кроме Шилда, Глока и ХДс - тогда ХДс, потом Шилд. Ну а потом уже подавлять рвотные позывы :)
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Если нет ничего, кроме Шилда, Глока и ХДс - тогда ХДс, потом Шилд. Ну а потом уже подавлять рвотные позывы
это, а чем шилд плох? (народ на галёрке интресуется)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

john писал(а): это, а чем шилд плох?
Я не знаю. У меня нет Шилда :) Но я знаю что мне в нём не нравится настолько, чтоб его не покупать.
1. Он слишком лёгкий для 9мм. Скачет при стрельбе, как бэщений ищяк.
2. Меня очень смущает коленный сустав на спусковом крючке. Я уже согласен мириться с "blade" предом на крючке а-ля Глок, если уж никак нельзя без них, но вот эти оськи и шарнирчеги на самом важном месте - это херня нелепая. Инженеру, который это наваял нужно в голову забить гвоздь.
Мне хватило этих двух пунктов, чтоб положить на место и руками не трогать. Тем не менее слегка увеличенный в габаритах Shield 45 с поменяным на Эйпекс спусковым крючком - на ощупь очень даже ничего. Но и между ним и XDs в .45 я бы тоже выбрал XDs. С тяжёлым сердцем и невыразимой тоской, но тем не менее. Шилд намного приятнее эргономически. Но менять спусковые крючки на потаскушных пистолетах - не наши методы, а сустав на крючке у Шилда лишает его всяких шансов на победу.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

TNX
#1 - важен для стрельбы в испуганном состоянии с расстояния 1-3 метра?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): 2. 1911 - армейский пистолет. Сделан для дураков. Сделан дуракоустойчивым. Сделан отлично по меркам 100-летней давности. Люди со здоровой головой в 21м веке 1911 в качестве оружия самообороны не носят.
Все верно. Для начала, клавишу ту ненавидели и сам конструктор (его заставили ее добавить), и такие апологеты модели как Джеф Купер.
Пистолет, в силу своих вполне реальных плюсов, очень хорош для спорта, а дальше тоже верно: носят его в основном те, кто хочет себя чувствовать крутыми. Но ведь кто-то и ездит на Мустанге 65 года.
Ну, и немного оставшихся еще стариков, которые с ними служили. Нечто вроде культа ПМ.
Феномен беспредохранительных пистолетов давно перестал быть чем-то новым и дажно уже установившееся понятие.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

john писал(а): #1 - важен для стрельбы в испуганном состоянии с расстояния 1-3 метра?
Именно и непосредственно в нём. Он, сцуко, разбрасывает при быстрой стрельбе на трёх метрах по всей мишени.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Strelezz:


Имеет смысл вернуться к вопросу , когда будет тыщщ 20-25 :)

В год. :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

На самом деле я с Вами, джентльмены, в этом вопросе не совсем согласен. Опыт - дело хорошее, но с ним никто не родился. Чтобы понимать что ты хочешь, а что не хочешь от самооборонного пистолета нужен один хороший класс у толкового инструктора.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Шатун, ну вы реально уже в разнос пошли как старый дизель. :)
Так нельзя.
А то уже и метросексуалы, и пистолеты которые роняют от отдачи, лозунги какие-то, розовые рубашечки с коротенькими джинсиками, причем именно в обтяжечку.... и всё только ради того чтобы не признавать очевидного, что вам нравятся пестики без предохранителя просто потому что нравятся пестики без предохранителя, а все остальные аргументы которыми вы это себе рационализируете это сказки. :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я люблю, когда за меня придумывают что мне нравится :)
У меня в доме пистолетов 8 штук. Из них два револьвера. Из остальных два больших железных и армейских. Оба с предохранителями. Ибо это единственное место для предохранителя - на армейском пистолете. Более им нигде места нет. Они не нужны и они опасны. Современный пистолет как для скрытого ношения так и для обороны жилья должен требовать абсолютный минимум движений для стрельбы. Вы же не солдат. У вас нет впереди противника с опознавательными знаками. Вы, как человек гражданский, всегда защищатесь, а следовательно всегда только реагируете на уже имеющуюся угрозу. Ваш предполагаемый противник всегда "первый начал". У Вас никогда нет времени ни красиво встать в стойку, ни заранее получить команду от фофицера "завтра на рассвете выдвигаемся". Вы открыли глаза среди ночи - над Вами стоит человек, который хочет Вас убить. Любое другое предположение относительно его намерений стоит Вам жизни. У Вас есть время задумываться правильно Вы взялись за пистолет или нет? Даже если Вы его подцепили двумя пальцами - он должен выстрелить всегда. Вы стоите на светофоре, поворачиваете голову и видите чужой пистолет, который смотрит вам в лоб. У Вас есть время искать предохранитель? Вы идете по улице, а проходящий мимо человек внезапно бросается на Вас с ножом с дистанции в 3 шага. Какие в свиням собачьим предохранители? Вас этим ножом уже полоснули по правому бицепсу (если Вы правша). Вы можете извлечь оружие левой рукой и произвести выстрел, по дороге выжав ту клавишу? А то же самое проделать лежа под 150килограммовым мущиной, который хочет Вас задушить? А то же самое проделать лежа на своей левой руке под 150килограммовым мущиной, который хочет Вас задушить, предварительно разрезав до кости Ваш правый бицепс? Предохранители - зло. Это не моя прихоть и не мои предпочтения. Это медицинский факт.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
А. Я понял. В доме либо только один пистолет либо музей антиквариата и нет лицензии на ношение? Это все обьясняет.
1. ХD - армейский пистолет. Сделан для дураков. Сделан дуракоустойчивым. Сделан весьма средненько. На любителя. Эргономика неплохая. Спуск - унылое говно. Для тех, кого тошнит от Глока, но они не могут обьяснить почему именно, XD - самое оно.
2. 1911 - армейский пистолет. Сделан для дураков. Сделан дуракоустойчивым. Сделан отлично по меркам 100-летней давности. Люди со здоровой головой в 21м веке 1911 в качестве оружия самообороны не носят.
3. Оба пистолета не предназначены ни для скрытого ношения ни для самообороны. Они предназначены для ношения снаружи и хождения в атаку.

А. В доме несколько пездолетов (и даже один револьвер!!!!) :D и лицензия на скрытое ношение обновляется раз в 5 лет много раз ужо....
Б. По теме топика- пездолет с клавишей сократил бы возможность данного смешного бабаха на 50%, старый, дрянной 1911 сократил бы на 100% в положении взведен-на-преде.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
медицинский факт.

Дык...револьвер со скрытым курком DAO- твоё всё... :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

На 100% сократил бы любой пистолет в нормальной кобуре. Из хорошей кобуры пистолеты не вылетают. Но поскольку человек - мудак, так он во всем мудак, включая выбор кобуры.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Caucasian64 писал(а): револьвер со скрытым курком DAO- твоё всё...
В том числе и он :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Caucasian64 писал(а): старый, дрянной 1911 сократил бы на 100% в положении взведен-на-преде.
Ты не напомнишь мне, случайно, почему из 70й Серии сделали 80-ю и Шварца? :D
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
А то же самое проделать лежа на своей левой руке под 150килограммовым мущиной, который хочет Вас задушить, предварительно разрезав до кости Ваш правый бицепс?

operator detected :D
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Foxbat:
Напомню еще раз, что людям, не очень себе доверяющим, стоит рассмотреть оружие с ДАО или ДА/СА. Сгодня даже страйковые делаются с ДА/СА.
Длинный и относительно тяжелый ход спуска для первого выстрела в значительной мере понижает шанс случайного выстрела, но в то же время не нарушая систему "Нажал-выстрелил".

Вот, золотые слова! А то развели тут дискуссию :) Но, тогда , выходит, что фбр своим агентам закупили пистолеты неправильной системы? И вот, мы уже на пороге новой дискуссии :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Я не знаю. У меня нет Шилда :) Но я знаю что мне в нём не нравится настолько, чтоб его не покупать.
1. Он слишком лёгкий для 9мм. Скачет при стрельбе, как бэщений ищяк.
2. Меня очень смущает коленный сустав на спусковом крючке. Я уже согласен мириться с "blade" предом на крючке а-ля Глок, если уж никак нельзя без них, но вот эти оськи и шарнирчеги на самом важном месте - это херня нелепая. Инженеру, который это наваял нужно в голову забить гвоздь.
Мне хватило этих двух пунктов, чтоб положить на место и руками не трогать. Тем не менее слегка увеличенный в габаритах Shield 45 с поменяным на Эйпекс спусковым крючком - на ощупь очень даже ничего. Но и между ним и XDs в .45 я бы тоже выбрал XDs. С тяжёлым сердцем и невыразимой тоской, но тем не менее. Шилд намного приятнее эргономически. Но менять спусковые крючки на потаскушных пистолетах - не наши методы, а сустав на крючке у Шилда лишает его всяких шансов на победу.

+ 100 - у меня был шилд 9, дней 10. я его всухую дрочил перед тем как носить - 2 раза из 200-300 выхватов палец лег на крючок выше шарнира и спуск не сработал. продал его. с тех пор купил МП про и поставил апекс спуск, а Шилд 45 с апексовским крючком из поста сверху - тоже наверное это мой? ты его вроде держал когда у меня был. но я его не ношу, лежит как бэкап если вдруг что-то случиться с моим ППСом
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Самал Ришон писал(а): Шилд 45 с апексовским крючком - наверное это мой?
Твой :)
Самал Ришон писал(а): лежит как бэкап если вдруг что-то случиться с моим ППСом
Заржавеет ждать :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

andrey407 писал(а): выходит, что фбр своим агентам закупили пистолеты неправильной системы?
К сожалению, то, что нужно было этому агенту в магазине не продаётся. Это папа с мамой недоработали. Дай дураку йух стекляный пистолет с клавишей - он и разобьёт и руки порежет себе задницу прострелит и окружающим заодно.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Кстати зло может быть не только предохранитель, но и затворная задержка. Гуляя зимой с собакой по лесу(окрайна города либо дача) решил проверить меткость науродливом дереве. Хват дуручный, выстрел и ... второго выстрела нет. Оказываетса в перчатках хват чуть другой, и при быстром выхватывании часто чуть персаткой поднимаетса рычажок затворно задержки - после выстрела пистолет становитса на затворную задержку. ПРинял к сведению, вроде чуть поменял хват, но несколько дней спустя опять то же самое. Плюнул и сделал рычагу обрезание процентов на 70.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Это популярная проблема пистолетов последних поколений.
Как видно, придурки с толстыми короткими пальцами жаловались, что им до ЗЗ не достать.
Производители рычаги удлинили, и пошли проблемы, как Вы описываете. У меня на НК VP9 начались проблемы с остановкой при пустом магазине. У других - остановка после выстрела.
Ирония в том, что проблемы начались у тех, у кого был выработан "правильный" хват, с большими пальцами вдоль затвора.
Те, кто держит "по бабьи", подвернув большие пальцы, от этого не страдает.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Кстати зло может быть не только предохранитель, но и затворная задержка.
Или кнопка выброса магазина, на совсем компактах . Случайно (честно-честно - случайно) большим пальцем давится :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

john писал(а): Или кнопка выброса магазина, на совсем компактах .
+1
На SIG P938 в частности. А вы думали чо это Шатун за свои педальные пистолеты цепляется, дурной штоль..А чукча - не дурак.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей