Не очень приятная тема, но все же спрошу

Модератор: SStown

Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Дэмьен:

Эт вполне в порядке вещей, постольку поскольку - об этом как правило не рассказывают.

Да, но а что потом? Жить на участке больше некому. Участок продадут?
Или это родовое гнездо в котором собираются жить еще много поколений?
Я знаю что и раньше (50-100 лет назад) на кладбищах часто не хоронили.
Правда церковь говорила, что вне кладбища хоронить нельзя, это вообще
нарушение каких-то норм. На кладбище земля как-то там освящена. Вне
кладбища хоронили самоубийц.
Но знаю что даже в малюсеньких селах было несколько мест захоронения.
Это уже в 20-м веке. А бывало что и на своем участке хоронили.
Но такое явление ставало вообще массовым во время каких-то бедствий, эпидемий, войн.
А вот у господ землевладельцев часто было принято и в спокойное время хоронить на своем участке.
Но это раньше все было проще. А сейчас все более забюрократизировано.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Но знаю что даже в малюсеньких селах было несколько мест захоронения.
Я уже больше 10-ти лет на охоту езжу в Ярославскую область. Там огромное количество деревень и сёл, покинутых, окончательно, уже в 90-х годах. Даже календари из 90-х на стенах в домах, что еще под землю "не ушли".  От деревни не остается и следа уже через 15-20 лет, если дома там были деревянные... Так вот и не остается никаких следов....
Рядом кладбища еще различимы.  И никто туда уже не ходит....
За могилой надо ухаживать, что для нас, городских жителей, весьма проблематично...
Посему и просила тёща её кремировать. Надо теперь купить ячейку в колумбарии и завершить эту грустную тему.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Особой разницы мне кажется нет где могилы, в городе или в деревне.
Ухаживает за могилами, как правило только первое поколение. То есть дети.
Ну может еще второе, если живут на том же месте. В основном ухаживают
за могилами тех, кого хорошо знали при жизни.
А учитывая что жизнь сейчас мобильная, то и первое поколение не
всегда до конца своей жизни ухаживает. Слишком далеко люди уезжают
от места проживания родителей.
Так что примерно 25-50 лет. От силы 70. И могила забрасывается.
Редкие исключения только подтверждают это правило.
Так что кремация снимает часть проблемы. И часть вины у детей за то,
что не могут съездить проведать умерших.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

И если в деревне могилы просто растворяются в лесу (что в принципе
нормально - уйти в природу это правильно) то в городе на месте могил
обязательно что-то будет. Построят школу или завод или жилой дом.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

пПрейскурант для интересующихся. http://ottawacremationservice.ca/prices.html
Мужик знакомый завещал чтобы его (пепел) закопали под дубом на лугу где его конь остался пастись... Там же где коней хороним...
Была бы возможность я бы приказал себя просто в лесу на платформе оставить как индейцы делали - пусть зверье добирает, но нельзя - положено кремировать, так что развеют меня в моем лесу. А дети, если потом эту землю продадут сами себе злобные буратины будут.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Можно прах после кремации переработать в искуственный алмаз и хранить дома. :(
https://www.algordanza.com/en/
https://bestposter.livejournal.com/24558.html
https://bluechok.livejournal.com/21055.html

Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

я думаю что лет через 20-30, как раз к моей старости, вопрос похорон, памяти и сохранения будет "компьютерезирован". Уже есть технологии способные сохранять громадную информацию с практически вечно. С развитием когнитивных технологий и искуственного интелекта и натурального ввода/вывода данных, я думаю могилы будут не на кладбище или в лесу а на столе или тумбочке у семьи, внуков/правнуков и т.д в виде интерактивного девайса типа современной алексы но с сохранением характеристик личности усопшего которые хранятся в облаке-"кладбище" и с намного большими когнитивными способностями.
прикольно ведь будет иногда пообщаться с дедушкой, послушать его симулированное мнение о реалиях с его опытной точки зрения, показать ему картинку своих детей дать ему побурчать или пошутить. главное не часто его включать чтоб не надоедал. А плоть - на навоз, чего пропадать?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Алмазом на тумбочке или дедушкой в компьютере, спасибо не надо. Рассыпать пепел на стрельбище или в огороде, пожалуйста.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Мне алмазом кажется не плохой идеей.Дети врятли будут жить,там где сейчас,а так я буду легко транспортабелен. :D
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ну кто любит блестящее. По мне так камушки... Если не дети то внуки просто выкинут.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Самал Ришон писал(а): прикольно ведь будет иногда пообщаться с дедушкой, послушать его симулированное мнение о реалиях с его опытной точки зрения, показать ему картинку своих детей дать ему побурчать или пошутить. главное не часто его включать чтоб не надоедал.
И назвать это как-нибудь красиво. Например forum.guns.ru
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Самал Ришон:
я думаю что лет через 20-30, как раз к моей старости, вопрос похорон, памяти и сохранения будет "компьютерезирован". Уже есть технологии способные сохранять громадную информацию с практически вечно. С развитием когнитивных технологий и искуственного интелекта и натурального ввода/вывода данных, я думаю могилы будут не на кладбище или в лесу а на столе или тумбочке у семьи, внуков/правнуков и т.д в виде интерактивного девайса типа современной алексы но с сохранением характеристик личности усопшего которые хранятся в облаке-"кладбище" и с намного большими когнитивными способностями.
прикольно ведь будет иногда пообщаться с дедушкой, послушать его симулированное мнение о реалиях с его опытной точки зрения, показать ему картинку своих детей дать ему побурчать или пошутить. главное не часто его включать чтоб не надоедал. А плоть - на навоз, чего пропадать?

Дедушкин смартфон со всеми его данными, с аккаунтами в сетях и сохраненной перепиской за все годы, а также с какой-нибудь Сири имеющей искусственный интеллект и впитавшей все особенности дедушки и будет таким сохраненным образом. ))
Но ведь тоже, кто захочет такой свой образ оставить, а кто и нет.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Корбин:

Да, но а что потом? Жить на участке больше некому. Участок продадут?
Или это родовое гнездо в котором собираются жить еще много поколений?

Жизнь продолжается. Дети как ездили так и ездят, вместе с внуками, сейчас рассаду высаживают, соловьёв по вечерам слушают.
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Корбин писал(а): Дедушкин смартфон со всеми его данными, с аккаунтами в сетях и сохраненной перепиской за все годы, а также с какой-нибудь Сири имеющей искусственный интеллект и впитавшей все особенности дедушки и будет таким сохраненным образом. ))
Кто получит мой - точно обломится. Никаких сетей, телефоны нескольких и так знакомых ему людей, и два десятка неинтересных текстов. :)
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Самал Ришон:
я думаю что лет через 20-30, как раз к моей старости, вопрос похорон, памяти и сохранения будет "компьютерезирован". Уже есть технологии способные сохранять громадную информацию с практически вечно. С развитием когнитивных технологий и искуственного интелекта и натурального ввода/вывода данных, я думаю могилы будут не на кладбище или в лесу а на столе или тумбочке у семьи, внуков/правнуков и т.д в виде интерактивного девайса типа современной алексы но с сохранением характеристик личности усопшего которые хранятся в облаке-"кладбище" и с намного большими когнитивными способностями.
прикольно ведь будет иногда пообщаться с дедушкой, послушать его симулированное мнение о реалиях с его опытной точки зрения, показать ему картинку своих детей дать ему побурчать или пошутить. главное не часто его включать чтоб не надоедал. А плоть - на навоз, чего пропадать?

Вестворлда насмотрелся...
--
Коган-варвар
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Altered carbon.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:
я думаю что лет через 20-30, как раз к моей старости, вопрос похорон, памяти и сохранения будет "компьютерезирован". Уже есть технологии способные сохранять громадную информацию с практически вечно. С развитием когнитивных технологий и искуственного интелекта и натурального ввода/вывода данных, я думаю могилы будут не на кладбище или в лесу а на столе или тумбочке у семьи, внуков/правнуков и т.д в виде интерактивного девайса типа современной алексы но с сохранением характеристик личности усопшего которые хранятся в облаке-"кладбище" и с намного большими когнитивными способностями.
прикольно ведь будет иногда пообщаться с дедушкой, послушать его симулированное мнение о реалиях с его опытной точки зрения, показать ему картинку своих детей дать ему побурчать или пошутить. главное не часто его включать чтоб не надоедал. А плоть - на навоз, чего пропадать?

Лет через 20-30 (если проживу конечно ) , я покину этот Мир с радостью . Ибо жить в мире тотальной слежки государства (любого) за своими гражданами мне чота неохота
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ctb:

Вестворлда насмотрелся...
--
Коган-варвар

нет, смотрел один эпизод - не впечатлило да и идея обсосаная тысячи раз в фантастике
Изначально написано sergeis64:
Altered carbon.


тоже нет, посмотрел 2-3 эпизода - не пошло
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Strelezz:

Лет через 20-30 (если проживу конечно ) , я покину этот Мир с радостью . Ибо жить в мире тотальной слежки государства (любого) за своими гражданами мне чота неохота

тогда уже сейчас давай... единственное узкое место в тотальной слежке сейчас это отставание в обработке того огромного количества неструктуированной информации которая уже собирается. проблема решается с одной стороны железом а с другой стороны развитием алгоритмов дата майнинг
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

тогда уже сейчас давай... единственное узкое место в тотальной слежке сейчас это отставание в обработке того огромного количества неструктуированной информации которая уже собирается. проблема решается с одной стороны железом а с другой стороны развитием алгоритмов дата майнинг

Погожу пока . Посмотрю . :)
Это узкое место скоро будет столбовой дорогой . К сожалению …
Думается , наши выкрутасы с выборами скоро будут применяться и у вас . Хотелось бы конечно, ошибаться
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Корбин:

Дедушкин смартфон со всеми его данными, с аккаунтами в сетях и сохраненной перепиской за все годы, а также с какой-нибудь Сири имеющей искусственный интеллект и впитавшей все особенности дедушки и будет таким сохраненным образом. ))
Но ведь тоже, кто захочет такой свой образ оставить, а кто и нет.

нет, телефон это не то. а вот биоинформатика - переработка электро-химических процессов мозга в информацию доступную для компьютерной обработки приведет именно к записям психоматриц и всего такого что сейчас звучит фантастикой
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

нет, телефон это не то. а вот биоинформатика - переработка электро-химических процессов мозга в информацию доступную для компьютерной обработки приведет именно к записям психоматриц и всего такого что сейчас звучит фантастикой

А зачем это тебе ? Это всё равно будешь не ты , а твой аватар .
Древо Душ далеко :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Strelezz:

А зачем это тебе ? Это всё равно будешь не ты , а твой аватар

мне это не надо, но тема о поминовении умерших через материальные символы - могилы, урны, склепы... я бе предпочел интерактивное поминовение. ведь например, как часто хотелось бы спросить совета или просто пообщаться с отцом, но уже поздо... а тут, хоть и суррогат но все-же лучше чем разговаривать с могильным камнем
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

мне это не надо, но тема о поминовении умерших через материальные символы - могилы, урны, склепы... я бе предпочел интерактивное поминовение. ведь как часто хотелось бы спросить совета или просто пообщаться с отцом, но уже поздо... а тут, хоть и суррогат но все-же лучше чем разговаривать с могильным камнем

Каждое поколение считает себя умнее предыдущего . :D
Наши дети не исключение .
Может даже и хорошо что ничего нельзя пробурчать из-под могильного камня . А то потом начнется " Да мне этот выживший из ума покойный старик насоветовал !! " :D
Но как бизнес- идея , твоя мысль хороша :)

А пока она технически неосуществима , можно толкнуть сценарий Кемерону или НБО
Тема снятия кальки с умирающего осуществляется . Какой-то сопляк просит у могильного камня совет . Ну и как положено сопляку , делает наоборот . Но спустя годы до него доходит , что дедуля или папуля был прав ! Получает еще пару советов , и от них уже не отклоняется . И получает от советов окуительный профит . Штоп постоянно быть на связи присобачивает к могильному камню вайфай и модем . Тем временем умершие общаются между собой . Получив доступ в интернет начинают (советами) двигать живых к созданию двигающихся аватаров . Неживые получают реальный доступ в Мир . Ну а потом как и положено - стычки переходящщие в войну . Между живыми и мертвыми . Неживые доходят до того , что снятие кальки с мозга становится вчерашним днем . Делают её с любой косточки . Ряды их растут . Убить можно только аватар , но не эту кальку . Она везде и нигде .
И вот уже грядет Армаггедон ! Герои сражаются , гибнут . Стрельба , кровищща и так далее . Живые конечно побеждают . И армагедон откладыватся …. :)
Сценаристом посоветую Затворыча . Как пишет подлец ! А наслаждаться его творчеством можно только здесь . Нехорошо … :)
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Самал Ришон:

мне это не надо, но тема о поминовении умерших через материальные символы - могилы, урны, склепы... я бе предпочел интерактивное поминовение. ведь например, как часто хотелось бы спросить совета или просто пообщаться с отцом, но уже поздо... а тут, хоть и суррогат но все-же лучше чем разговаривать с могильным камнем

Ну вот прямо вчера читал ровно вот такое в одной книжке. Мы не те же книжки часом читаем?
--
Коган - варвар
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ctb:

Ну вот прямо вчера читал ровно вот такое в одной книжке. Мы не те же книжки часом читаем?
--
Коган - варвар

я вроде как сам придумал, но может когда и читал что-то такое. а что за книжка?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А вот как у вас в странах Балтии, Европы и США?
В Литве ето недавно обошлось порядка 1000 евро. Одежда + одевание+ гроб+кремация+урна+небольшой зал на сутки.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

sergeis64 писал(а): На кладбище?
А чо такого-то?? Я как-то раз передние тормозные колодки менял непосредстно - на кладбище. Проще надоть относиться к таким вещам, проще...

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано DIDI:
Мне алмазом кажется не плохой идеей.Дети врятли будут жить,там где сейчас,а так я буду легко транспортабелен. :D
Урну с прахом можно забрать и поместить в доме или квартире, на участке, в "своём" колумбарии, тем более, что видов этих урн штук 100-150, уже готовых.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ChapD:
Урну с прахом можно забрать и поместить в доме или квартире, на участке, в "совем" колумбарии, тем более, что видов этих урн штук 100-150, уже готовых.

Возможно я для своих потомков буду более приятен в виде алмаза,нежели в виде коробочки с пеплом.С физической точки зрения это одно и тоже по сути,а вот с эмоциональной? :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей