Правильно ли вы едите суши?

Модератор: SStown

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано DIDI:

Какой национализм,китайский? :D


На выбор . Китайский , корейский , японский . Вам какой больше нравится ? :)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Языки, галстуки, костюмы... - кончаем оффтопить и Zurück к суши!
Я, как и ТС тоже люблю обильно загрузить васаби в соевый соус и затем макать туда суши (по ощущениям, особо забористый васаби убьет всех потенциальных паразитов и без заморозки ;-) ), а насчет руками - такой метод подходит только для закрытых суши (которые не рисом наружу) и еще для новомодных, слегка-обжаренных.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано zav.hoz:
) и еще для новомодных, слегка-обжаренных.

Хм … Я думал что сам изобрел этот способ приготовления . Делается обычно утром , из остатков тех сетов каторыми закусывали :D
Но по японскому народному обычаю , утром надо итить в рамешную . Зело оздоравливает . И одну баночку пива , не больше ! Потом в онсен :)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Да нет, такие суши, слегка-слегка прихваченные до легкой хрустящей корочки, в последнее время во многих ресторанах встречал - и это вкусно.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано zav.hoz:
Да нет, такие суши, слегка-слегка прихваченные до легкой хрустящей корочки, в последнее время во многих ресторанах встречал - и это вкусно.

Ивращенный европейский вкус … Поди и ролы с майонезом едите ? :P
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Не... токмо с хреном (зелененьким)!
;-)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

К сожалению, настоящая васаби в природе практически не встречается, то, что подают в ресторанах это обычно варианты хрена.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Foxbat:
К сожалению, настоящая васаби в природе практически не встречается, то, что подают в ресторанах это обычно варианты хрена.

В природе не знаю . А вот японцы выращивают . Самое странное - на галечных отмелях рек . Пару раз бывал на плантациях этих
И аджиномото у них натуральное есть . Из водорослей . А не из глютамата натрия с китайского химзавода
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Японский васаби ( знатоки говорят просто «Саби&#187 :P по идее делается из стебля и листьев очень редкого, и соответственно дорогого, растения.
По стандартам японского пищевого законодательства, паста «васаби», которую в Японии подают в ресторанах, должна содержать не менее 5% васаби. Все остальное это обычный хрен и зелёный пищевой краситель, имитирующий цвет оригинального продукта,
Что подают вне Японии я не знаю. Не удивлюсь если просто покрашенный хрен.
Так что ближайший продукт к суши, это еврейская фаршированная рыба. С несколько другой термообработкой:-)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ArielB писал(а): Так что ближайший продукт к суши, это еврейская фаршированная рыба. С несколько другой термообработкой:-)
О! Теперь понятно спасибо за ликбез :). Просто я ни разу не кушал суши Изображение... много слышал и смотрел про японскую кухню ... и на кулинарных сайтах и от знакомых ... но не мое ... даж пробовать не не хочу ...Изображение я действительно консервативен и привередлив , что касается кулинарии ... так уж получилось ...А из рыбы пмсм это дунайская селедка в моем... топе под номер один ...Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ArielB писал(а): Так что ближайший продукт к суши, это еврейская фаршированная рыба.
Это уже откровенный вызов честнОму обществу. :)
Есть у меня друг Ленька, всегда уверявший, что самое лучшее вино это Кока Кола, но он с Колымы, ему простительно. :)
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

И аджиномото у них натуральное есть . Из водорослей . А не из глютамата натрия с китайского химзавода
и калонал у них есть, натутральный, а не из этого, как его, ацетаминфена с китайского химзавода?
ясное дело, японский MSG лучше китайского глютамата натрия
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

john писал(а): японский MSG лучше китайского глютамата натрия
:D
У китайского глютамат с левой стороны, а у японского - справа :)
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

У китайского глютамат с левой стороны, а у японского - справа
хм, если Стрелец на вкус различает правый стереоизомер глютамата (D) от левого (L), то это респект однозначно :D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Примите то, что он принимает, и вы еще не такое сможете :D
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Тут главное чтобы не как а какие суши, да аы и сами сможете их вполне слепить и под водочку :P
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Вчера почти из под палки поел суши вечером с женой, теперь страдаю.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано john:

хм, если Стрелец на вкус различает правый стереоизомер глютамата (D) от левого (L), то это респект однозначно :D

Различать легко .
На пачке обычно написано :P
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Varnas:
Примите то, что он принимает, и вы еще не такое сможете :D

Завидуем ? :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано john:

и калонал у них есть, натутральный, а не из этого, как его, ацетаминфена с китайского химзавода?
ясное дело, японский MSG лучше китайского глютамата натрия

Что есть - калонал ?
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Одно время я суши сам дома делал. Самое сложное это сварить рис: точность степени готовности, потом сахар добавлять, рисовый уксус, перемешивать деревянной лопаткой и обмахивать веером. С рыбой просто.
Получалось всегда вполне хорошо.
Потом как-то прекратил на время, и после перерыва отошёл вообще. Когда хочется, иду в один японский ресторан, беру бенто. Мороки меньше.
Кимчи сам делал. Но тут проблема была: жена не разрешала дома выдерживать для созревания. Поэтому мы с сыном в разгар зимы стояли в гараже как Паша Эмильевич и жрали ее недозревшую прямо из банки.
« Такую кимчи грешно есть помимо соджу».....
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ArielB:
Одно время я суши сам дома делал. Самое сложное это сварить рис: точность степени готовности, потом сахар добавлять, рисовый уксус, перемешивать деревянной лопаткой и обмахивать веером. С рыбой просто.
Получалось всегда вполне хорошо.
Потом как-то прекратил на время, и после перерыва отошёл вообще. Когда хочется, иду в один японский ресторан, беру бенто. Мороки меньше.
Кимчи сам делал. Но тут проблема была: жена не разрешала дома выдерживать для созревания. Поэтому мы с сыном в разгар зимы стояли в гараже как Паша Эмильевич и жрали ее недозревшую прямо из банки.
« Такую кимчи грешно есть помимо соджу».....

Соджу тоже можно в гараже ставить . Споры грибов для брожения на японском Яхо имеются :)
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Что есть - калонал ?
https://www.drugs.com/international/calonal.html
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Strelezz писал(а): Что есть - калонал ?
Много наличности, но в рублях? :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

читал, читал, и понял что я единственный который таки ест сущи правильно!
ем палочками как когда-то меня научил Идо-сан, японец делавший великолепные суши в том самом русском ресторане где снимался эпизод стрельбы в туалете в "Брат-2"
сначала - васаби - набираю катышек на кончик палочки и размазываю по рыбе на нигири и сашими. потом палочкой переворачиваю нигири на бок, потом беру палочками - одной за сторону рыбы, другой за противоположную и макаю рыбой вниз в пиалочку где налито где-то на миллиметр соуса, не больше. потом его надо подливать после 2-3 кусочков. рис не должен касаться соевого соуса.
ролы ем редко, в основном темаки - свернутые кулечком - макаю сам кулечек в соус - нори не впитывает его много.
когда ем обычные ролы маки наливаю пару капель соуса в пиалку и макаю срезом, добавляю соус после каждого кусочка. я люблю вкус суши а не вкус соуса
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Много наличности, но в рублях?
или в йе-нах :D
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Самал Ришон:
читал, читал, и понял что я единственный который таки ест сущи правильно!
ем палочками как когда-то меня научил Идо-сан, японец делавший великолепные суши в том самом русском ресторане где снимался эпизод стрельбы в туалете в "Брат-2"
сначала - васаби - набираю катышек на кончик палочки и размазываю по рыбе на нигири и сашими. потом палочкой переворачиваю нигири на бок, потом беру палочками - одной за сторону рыбы, другой за противоположную и макаю рыбой вниз в пиалочку где налито где-то на миллиметр соуса, не больше. потом его надо подливать после 2-3 кусочков. рис не должен касаться соевого соуса.
ролы ем редко, в основном темаки - свернутые кулечком - макаю сам кулечек в соус - нори не впитывает его много.
когда ем обычные ролы маки наливаю пару капель соуса в пиалку и макаю срезом, добавляю соус после каждого кусочка. я люблю вкус суши а не вкус соуса

Аригато гозаимасу, сенсей!
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Много наличности, но в рублях? :)

А зачем мне в рублях . Мы слава Кришне , пока в долларевой зоне :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя