Жить стало лучше

Модератор: SStown

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ChapD писал(а): но посыл-то следующий: сварщик в Европе или США + доход=уровень жизни. Сварщик в России, не в Москве +доход, НО какой это уровень жизни...
гы....
ну дак по этому посылу уровень жизни в москве и у мультимиллионера никакой... :) как и качество нынешнего высшего образования.с этими дипломами-им токо продавщицами в старбаксе трудицца.либо чай заваривать и тортики нарезать в госконторах на табуретках оффисного планктону...
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано старикашка кью1:

гы....
ну дак по этому посылу уровень жизни в москве и у мультимиллионера никакой... :) как и качество нынешнего высшего образования.с этими дипломами-им токо продавщицами в старбаксе трудицца.либо чай заваривать и тортики нарезать в госконторах на табуретках оффисного планктону...
В данной, конкретной теме, я говорю про эталон: когда сотрудник получил хорошее образование. Вы зря, те кто и сейчас хочет учиться, то они учатся и потом хорошо работают. У нас масса практикантов, часть из них ниочем, часть вполне себе неглупые, образованные, стремящиеся ещё чему-то научиться. С образованием, кстати, не всегда из МГУ или МГИМО.
Точно также и сварщик. Если он не бухает с последующим загулами, выполняет порученную работу, делает всё на совесть, то почему у него потолок: 35-45 тысяч рублей (500-600 долларов в месяц) и это (!) при самом хорошем раскладе... При нынешних ценах на жилье, медицину, продукты, образование, отдых и пр.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Varnas:

..............
3 - малый бизнес успешно задавливает. В том числе лобистами большого бизнеса.Например продуктовые магазины - только представители больших сетй. Выли небольшие частники - исчезли все. Индивидуальный бизнес - например торгуеш цветами и еще продаещ полмидоры с огорода - за каждый бизнес кроме общих налогов платиш 37 евро медстраховки. Торгуеш цветами, продаеш помидоры, людей возиш - уже 3 медстраховки по 37 евром. Невжно что зарабатываеш 500 евро. Но если имешш индивидуальный бизнес на 1000 евро, скажем по перевозге мебели, то медстраховка будет одна на 37 евро. Ето же логично, да?
4 - малый бизнес платит порядка 30 процентов. Сидящие в парламенте крупные земледельцы официально платит 1,3-3 процента и ето все законно. Очень удобно для конкуренции..


"Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек!".... :D
map
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ChapD:

Тут все же нюанс. Не как в анекдоте про Петьку и Василь Иваныча, я вполне серьёзно.
Офисный планктон, пусть так, но это сотрудник(ца), который на 95% с высшим образованием. Который, также мог начинать свою карьеру сварщиком! Я, например, еще в армии со сварочным аппаратом научился обращаться. И что ж, так и работать сварщиком? Хочется же большего.
Я тут возмущался... плохими словами... но посыл-то следующий: сварщик в Европе или США + доход=уровень жизни. Сварщик в России, не в Москве +доход, НО какой это уровень жизни...

Был тут один сварщик из НьюЙорка под ником grek77.Потом вроде в кузнеца переквалифицировался и открыл свой бизнес.Но давно его тут невидать.
https://forum.guns.ru/forummisc/show_pr ... ame=grek77
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ChapD:
В данной, конкретной теме, я говорю про эталон: когда сотрудник получил хорошее образование. Вы зря, те кто и сейчас хочет учиться, то они учатся и потом хорошо работают. У нас масса практикантов, часть из них ниочем, часть вполне себе неглупые, образованные, стремящиеся ещё чему-то научиться. С образованием, кстати, не всегда из МГУ или МГИМО.
Точно также и сварщик. Если он не бухает с последующим загулами, выполняет порученную работу, делает всё на совесть, то почему у него потолок: 35-45 тысяч рублей (500-600 долларов в месяц) и это (!) при самом хорошем раскладе... При нынешних ценах на жилье, медицину, продукты, образование, отдых и пр.

в москве-в стройкомплексе у сварщика 150000(стописят) руб-не редкость.у квалифицированного конечно.
лично проводил собеседование с краснодипломным выпускником мирэа-не имеющего представления о законе ома... :)
толковые ребята -которые реально учатся и работают в процессе обучения по специальности(а не официантами).тоесть представляют собой реальный зародыш инженера--99% тут же покидают пределы РФ.и замечательно трудятся в роли инженеров-гастарбайтеров :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

"Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек!"....
:D
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано старикашка кью1:

в москве-в стройкомплексе у сварщика 150000(стописят) руб-не редкость.у квалифицированного конечно.
...
Вы лично знаете таких сварщиков? :P
Проезжая мимо всех этих новостроек и пр. объектов строительства, то тех кого я вижу :D ... эх, они русский-то не знают.
Как в рекламе: "Зачем платить больше, если результат одинаковый".
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ChapD:
Вы лично знаете таких сварщиков? :P
Проезжая мимо всех этих новостроек и пр. объектов строительства, то тех кого я вижу :D ... эх, они русский-то не знают.
Как в рекламе: "Зачем платить больше, если результат одинаковый".

гастарбайтеры на 99% это разнорабочие.
зачем мне знать лично сварщиков.я знаю лично генподрядчиков.и прочих рулей стройкомплекса. :)а им лучше знать чо и как у них там обстоит.тем паче у меня жена рулит фирмой по слаботочке и вполне себе тоже разбирается в тамошних дебрях.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

...зачем мне знать лично сварщиков.я знаю лично генподрядчиков.и прочих рулей стройкомплекса.
Оно, конечно так...
Но все равно не поверю, так как имею дело с торговлей!
Управляющим магазинов тоже "много" предлагают, но увы... после вычетов за кражи, возврат гнили, штрафы от проверяющих, остается уже и не так много как было написано в договоре!
Отсюда и воровство..., обман покупателей, ловля "жуликов" и запирание этих "жуликов" (стариков и подростков) в "холодильниках", подсобках и пр.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ChapD:

Оно, конечно так...
Но все равно не поверю, так как имею дело с торговлей!
Управляющим магазинов тоже "много" предлагают, но увы... после вычетов за кражи, возврат гнили, штрафы от проверяющих, остается уже и не так много как было написано в договоре!
Отсюда и воровство..., обман покупателей, ловля "жуликов" и запирание этих "жуликов" (стариков и подростков) в "холодильниках", подсобках и пр.

от чего-чего...а я за торговлю не знаю нихрена-потому и опровергать ничо не буду.. :)
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

зачем мне знать лично сварщиков.я знаю лично генподрядчиков.и прочих рулей стройкомплекса. а им лучше знать чо и как у них там обстоит.тем паче у меня жена рулит фирмой по слаботочке и вполне себе тоже разбирается в тамошних дебрях.
поражаете меня своими знаниями и умениями, не получается профиль Ваш открыть. Не могу понять, Вы из каких краев то будете? Эмигрант, али покамест наш соотечественник? И по Вашему позывному, Вы Мироничеву то может кем доводитесЬ?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя