А у нас... а у них...

Модератор: SStown

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано старикашка кью1:

и тута есть элемент случайности и необьективности... :) а по обещаниям господ верующих-все должно быть чесно и непредвзято....опять наебали... :)

А шо делать ? Как всем известно ... без лоха ... ну ,в общем Вы и сами знаете старикашка кью1 :D ... чего ужжж выдавать профессиональные тайны ... всяким нищебродам и маргиналам

:P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Я не знаю что там будет. Господь обещал, что там будет нечто, о чём мы и мечтать не умеем. "Не слышало ухо, не видел глаз, и на ум не приходило". Скорее всего, раз мыслительный аппарат не может представить - то и речевой не может описать. Как, например, пятилетнему малышу описать удовольствие от оргазма? Хотя это примитивное сравнение. Давайте так. Как дождевой червяк может получить удовольствие от дабл-альфа на 25 метров с одной руки?
Короче говоря - торчать будет все время.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

старикашка кью1 писал(а): кстати-почему "суд страшный" назвали страшным.ведь он по сути ЛУЧШИЙ или СПРАВЕДЛИВЫЙ чо сразу с порога то пугают....
Дык ть как для детей и прочих еще не очень взрослых ... которые верят в сказки про где все на халяву ... по -справедливости , по-честному по-братски
Изображение

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ИТАР:

Дык ть как для детей и прочих еще не очень взрослых ... которые верят в сказки про где все на халяву ... по -справедливости , по-честному по-братски

гы....."как делить то будем ? по честному или по братски ? " (С). :)
авообще локарус конечно молодец.нашел себе терапию на депрессивные размышления.. :)
хотя деффки и вино-поэффективнее и попроще.да и для сосудов грят полезно.. :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

старикашка кью1 писал(а): гы....."как делить то будем ? по честному или по братски ? " (С) :)
Элементарно Ватсон (с)


ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

старикашка кью1 писал(а): авообще локарус конечно молодец.нашел себе терапию на депрессивные размышления.. :)
хотя деффки и вино-поэффективнее и попроще.да и для сосудов грят полезно.. :)
Да ... +1. Ещё для суставов ... и нервов помогает ... Другое , одни растраты ...энергии , её энергию расходовать с умом нужно ...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

устал-отдохни.организма она сама знает -кады девок гнать-на работу ходить... :) ну и вино должно быть не из воды-глицерина....спирта и красителей.да и деффки не пластмассовые.
дааа....
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Дык ,другой бы спорил... я не буду ... просто пас :P))))))
trucker66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:34

Сообщение trucker66 » .

Подпись к фоксбатовской картинке:
"Только с Путиным у нас есть шанс дожить до пенсии!".
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Камрады, вы даже в этой теме сумели плавно подойти к обсуждению религии...ну вы даете :)
LOCARUS, может все же создадите в КБГ тему: Вопросы LOCARUSу :P, так будет проще
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я как раз хотел сказать то же самое - откровенный перегруз.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Месье Locarus, я всеже должен вам сказать пару слов о вашем начальнике- он ленитса и отлынивает от работы. Думает, что пару тясяч лет показал пару чудес и етого уже хватит на все времена? А тем временем по планете шагает алахопоклонники и прочие мракобесы. Вы ему там передайте, что так дело непойдет - еще тясяча лет и его паства вобще исчезнет.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изображение
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано старикашка кью1:

ежели такие малости-то у меня будет рота адвокатов... :)
но вот интересно-а ежели меня поведут на заседание раньше их...? :)

Вообще-то Страшный Суд будет после того, как Земля будет уничтожена. Святые возьмутся на него как есть, не умирая, но мгновенно преобразившись. Остальные сгорят в огне, и только после смерти воскреснут на общих основаниях. Так что там будут все, когда-либо жившие, точнее - все, когда-либо зачатые, и убитые во чреве матери, и умершие по естественным причинам до рождения - все. И все в возрасте около тридцати лет.
Почему "Страшный"? А вам не страшно? Я вот малость очкую... Ну да, есть исповедь у нас. А вдруг что забыл? Некоторые по темноте своей считают, что соборование снимает ответственность за забытые грехи, но это заблуждение. Соборование - для исцеления от болезней, и я могу свидетельствовать, что оно помогает. Врачи говорили, что хронический панкреатит навсегда, и что гипертония навсегда. А я поверил Богу чуть более, чем им, и вот - нет ни того, ни другого. Анализы и замеры объективно это доказывают. Более того, флеболит размером 5 мм куда-то делся, это вообще что-то антинаучное :)
Я врача на УЗИ долго пытал, она тыкалась, тыкалась своей смотрелкой... Ну нет и слава Богу! А так и УЗИ его показывало, и рентген контрастный.
Ну, и кому мне верить после этого? Вам тут или Богу?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Foxbat:
Я как раз хотел сказать то же самое - откровенный перегруз.

Хорошо, на этом закончу.
Отдельной темы - не надо. Я не проповедник и не миссионер. У каждого из вас есть возможность узнать всё самостоятельно. Дерзайте!
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

LOCARUS писал(а): Ну, и кому мне верить после этого? Вам тут или Богу?
Эта ... Как всем известно из кина ... про немцев ...



Изображение
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ИТАР:

Эта ... Как всем известно из кина ... про немцев ...



Добр таки был Алоизыч . Чуть не под Берлином бои идут - а эти хрен знает чем занимаются . Маузер в зубы и на фронт . Родину защищать
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Strelezz:

Добр таки был Алоизыч . Чуть не под Берлином бои идут - а эти хрен знает чем занимаются . Маузер в зубы и на фронт . Родину защищать

Наша цивилизация показанное в популярном фильме считает исторической правдой. Забывая что никакой разницы между "Мгновениями" и "Аватаром", например, или "Звездными войнами" - нет. Киношный Мюллер сыгранный евреем, не более реален, чем Анакин Скайуокер, или синие люди с планеты Набу.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Не киношный Heinrich Müller выгледел не так красиво. :D
Изображение
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано LOCARUS:

Наша цивилизация показанное в популярном фильме считает исторической правдой. Забывая что никакой разницы между "Мгновениями" и "Аватаром", например, или "Звездными войнами" - нет. Киношный Мюллер сыгранный евреем, не более реален, чем Анакин Скайуокер, или синие люди с планеты Набу.


Да мне как-то похрен какой он национальности . Персонаж с юмором . Улыбается , хихикает . Сразу видно , мерзавец конченый . Вносит живую нотку в эту комедию .
А главный герой постоянно ходит с готическим лицом . Загадочен и непроницаем как бюст Ильича .
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Я как-то даже представить себе не могу ЧЕСТНЫЙ и исторически достоверный фильм про СС.
Когда на экране эсэсовцы друг с другом на "Вы", это, простите, фуфло, а не историческая достоверность. В СС зицен был запрещён, только дуцен. Новобранец рядовой к генералу на "ты" обращался. Ну ладно бы англояз, они "Thou" не употребляют, разве что в Библии. Но в русскоязычном фильме, почему не показать как было?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано LOCARUS:
Я как-то даже представить себе не могу ЧЕСТНЫЙ и исторически достоверный фильм про СС.
Когда на экране эсэсовцы друг с другом на "Вы", это, простите, фуфло, а не историческая достоверность. В СС зицен был запрещён, только дуцен. Новобранец рядовой к генералу на "ты" обращался. Ну ладно бы англояз, они "Thou" не употребляют, разве что в Библии. Но в русскоязычном фильме, почему не показать как было?


А вам может еще показать как офицеры Вермахта жрут в солдатской столовой ? А не на белой скатерти с сервировкой из богемского фарфору и денщиком с полотенцем через руку ? Как это принято в советско-российском кинематографе ? :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Блин, "17 Мгновений" - один из немногих советских фильмов по войну, где немцы показаны не клиническими умственно-отсталыми дебилами, а хитрыми, умными и опасными врагами. Куда ещё больше реализма для 1973-го года?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Блин, "17 Мгновений" - один из немногих советских фильмов по войну, где немцы показаны не клиническими умственно-отсталыми дебилами, а хитрыми, умными и опасными врагами. Куда ещё больше реализма для 1973-го года?


Ну так-то да …
Есть у кое-кого черты Вернона Рахтмана из "бесславных ублюдков" . Которого битой мочканули
Ну а Ганс Ланда вообще калька с папаши Мюллера
:D
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Strelezz:


А вам может еще показать как офицеры Вермахта жрут в солдатской столовой ? А не на белой скатерти с сервировкой из богемского фарфору и денщиком с полотенцем через руку ? Как это принято в советско-российском кинематографе ? :D

Вот как раз в Вермахте офицеры с солдатами не ели. Там чётко всё делилось - офицеры, фельдфебели, нижние чины. И исключительно на "Вы". Эсэсовцы и кадровые друг друга презирали. Срали друг другу в кашу как могли. Кадровый офицер в тогдашней Германии - это сословие, а не профессия. Почти обязательно из дворян, все предки служили тем или иным монархам, кодекс чести и все такое. Гитлер их не мог любить, органически, будучи сам когда-то нижним чином. В этом природа заговора 44-го года. Старые против новых.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано LOCARUS:

Вот как раз в Вермахте офицеры с солдатами не ели. .

Вы советских фильмов пересмотрели , коллега
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Strelezz:

Вы советских фильмов пересмотрели , коллега

Ну я же не про замерзшие поля под Сталинградом, где они лошадиные трупы грызли. В нормальной казарменной или даже полевой, но спокойной обстановке никакого дружеского общения и общих столовых не было. Я ориентируюсь на воспоминания реальных людей. Фильмы это развлекалово для плебса, что им верить?
СС же были, особенно Ваффен СС, гораздо ближе к идеалам коммунизма, чем сама Красная Армия. Демократичность, братство, отказ от религиозных убеждений, с постепенным формированием языческого культа. Даже фарфоровая мануфактура в Аллахе (ударение на первой А), купленная СС, работала почти исключительно на некий огненный культ. Подсвечники по образцам из раскопок на Рюгене (на мысе Аркона, если быть точным) - обычный подарок Гиммлера своим подчиненным на Рождество. Этот хрен дарил им на светлый христианский праздник предмет для поклонения бесам! Со своей подписью.
Подсвечник изображал четырёх человек вокруг костра, взявшихся за руки в хороводе. Очень стилизованно, конечно, не вдруг сообразишь.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано DIDI:
Не киношный Heinrich Müller выгледел не так красиво. :D

Нормально ...Истинный ариец, характер нордический, выдержанный ...

LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Кстати, если кто вдруг возжелает приобщиться, сайт http://allach.ru - совсем не про джихад :)
Ценник конский, но фигурки красивые. Подсвечник для родственников погибших СС-манов выглядит как кусок говна. Каковым он и является по своей внутренней сути...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Всё вполне пристойно: :D
http://allach.ru
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей