А у нас... а у них...

Модератор: SStown

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

старикашка кью1 писал(а): несмотря на охрану как на средней зоне-периодически ченить по мелочи ворует сама охрана.за шо ее нещадно чмырят
За сорокадевятилетнюю историю существования нашего дома с 1969 года из подземного гаража угнали одну машину. Естественно это должна была быть машина жены. И, конечно же, угнал работник-парковщик. Он решил, что раз машина стоит неделями и не ездит - она хозяйке не очень нужна. Ну и работать ему к тому времени надоело и он дезертировал вместе с машиной. Контора-субподрядчик-погонщик парковщиков разумеется занесла денег без разговоров, но с тех пор машина жены стоит на первом этаже прямо перед дверями, услугами парковщиков не пользуется и второго ключа им в руки не дают. Нам не взападло заехать самостоятельно, без услуг этих рукожопов. Зато ни у кого к ней доступа больше нет.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

У нас автоматизация тоже есть, распознавание номеров. Но меня на мотоцикле запускают вручную, у нас не Индия, на мотоциклах спереди номеров нет (слава Богу!).
Есть параллельно считыватель карточек-брелоков, и есть пропуск по звонку.
Главная проблема охраны - гастарбайтеры. Мы же дома сами строим, и это процесс долгий, потом ещё ремонты-переделки и так далее. Гастеров заставляют выходить из машин, машина с водителем по своему пропуску, пассажиры пешочком через калитку, каждый со своим.
Досмотр грузовиков - это не для жителей, естественно, свои выезжают свободно, досматривают чужих, и только бортовые грузовики и фургоны. Очень это хорошо, я поскупился в своё время на гараж, у меня довольно дорогой мотоцикл стоит просто возле дома. Ну и велики можно кидать где угодно, и за всякую садовую технику не переживать. Как не в России живём :)
Я такое видел в Голландии, но без всяких заборов. Машины закрывают только в опасных местах, где про это таблички висят. Возле домов они годами открытые стоят. Ну, там ещё и окна огромные без штор, вся жизнь как в аквариуме :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Ценник у нас где-то 50 баксов в месяц в среднем, зависит от размеров участка. Охрана, мусор, снег, дороги, освещение. Очень скромно, да, и мы долго воевали с управляющей компанией за прозрачность расходов. Прям тоже неРоссия какая-то. Демократия прям :)
Осталось ещё шерифа выбрать...
Впрочем, недавно лицезрели своего участкового мента. Перед Чемпионатом мира по ногомячу проверяют условия хранения оружия у владельцев. Скорее даже - не просрал ли кто винтовочку, пригодную для терактика :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Я к чему разговор-то завёл?
Помню, тут коллеги рассказывали, что спят с пистолетами под подушками, или с карабинами в прикроватной тумбочке :)
И про то как негры-мексы-наркоманы вламываются в дома спящих мирным сном граждан...
Так может, физическая охрана периметра поселения не такая уж и блажь, даже в США?
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): ... иногда видишь гандоны.
В прямом или переносном смысле слова?
:-)
В первом посте ссылка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

LOCARUS писал(а): Помню, тут коллеги рассказывали, что спят с пистолетами под подушками, или с карабинами в прикроватной тумбочке
Паранойя не знает государственных границ. У меня главная опасность - сурки и кролики. Вот на них есть винтовка.
Как-то, один раз, случилось еще более страшное событие. Какой-то придурок проколесил по всему участку, оставив глубокие следы. В какой-то момент чуть не врезался в дерево, чем меня очень расстроил: следы резко вкапывались в землю в 3-4 метрах от него. :) Вот это был ужас... :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Видел у себя на участке как-то раз лису, и зайцев-русаков. Но их мало, деревья зимой не обгрызают, капусту летом не воруют :)
Вот совы таскают котят и собачонок мелких. У знакомых кролика домашнего утащили с участка, умный был кролик, не убегал за забор.
А как с совами бороться? Вообще нереально. Они на ленивых домашних кошках отъелись и расплодились :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Лиса или лисы у нас тут ходит/ходят постоянно, появились лет 10 назад и обосновались. Рыжие.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Foxbat:
Лиса или лисы у нас тут ходит/ходят постоянно, появились лет 10 назад и обосновались. Рыжие.

как там у вас с бешенством? (лисьим) :) у меня лиса на участке-это ее неминуемый конец и резиновые перчатки при похоронах.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Пока ни от каких активистов не слышал криков, так что думаю там все спокойно. Ходит себе по району, никого не задевает... кроме мышей к кроликов. Народу нравится.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изначально написано старикашка кью1:

как там у вас с бешенством? (лисьим) :)

Года три-четыре назад в Подмосковье ежами пугали. Наверное, чтоб не ели :)
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Никаких параной. Сплю очень хорошо, собака в ногах, кот между мной и женой, глок под подушкой или в тумбочке. Район очень тихий, публика приличная, всякое пушистое иногда бегает. Где паранойя?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

sergeis64 писал(а): Где паранойя?
под подушкой...... :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Во всей этой истории сочувствие у меня вызывает кот.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Вот уж где сочуствие совмем не к месту. Главный сибарит в доме, когда ЕМУ холодно, просто залезает под одеяло. Глок под подушкой это хорошая привычка держать заряженное оружие под контролем. Из кайдекс кобуры он не вылезает.
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Я когда внучке стукнуло 1 год купил сейф прикроватный для револьверов. надо четыре раза кнопки нажать. но как по другому ?
Sapper17
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 май 2013, 02:51

Сообщение Sapper17 » .

Изначально написано sergeis64:
. Глок под подушкой это хорошая привычка .

Мужик, у тебя Глок под подушкой, ты кого то боишься...?
- А чо мне кого то бояться, у меня Глок под подушкой.... :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

:)...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя