Достаточен ли .38 special для самозащиты ?

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): То есть от попадания 5.56X45 и 5.45Х39 бывает не вырубаются
Видишь, ты сам себе противоречишь - не вырубаются, хотя и больно.
На самом деле, сколько угодно примеров, когда раненые продолжают действовать разумно и опасно, а не падают на пол крича: "Ой, мамочки!!!"
Приводить Майами уже как будто и надоело, но такие случаи на каждом шагу, включая, в полицейской практике, множественные ранения всеми служебными калибрами. Те, кто воевал, еще и не такое рассказывают.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Lehmen писал(а): А как ты предлогаешь ему проверять?
Ну...я даже не знаю.,я бы начал с чтения надписей или символов вокруг селектора огня. Может быть даже подергал селектор. Больше двух положений у полуавтомата быть не должно. И символы "Safe" и "Fire" соответственно. :D Он же ему парил "ваше оружие визуально не отличается от автомата". Так вот шоб он знал - таки отличается. И для определения не обязательно было лапать предмет руками. И шибко бОрзый и шибко оружейно грамотный адвокатишко должен был шибко вежливому до тошноты менту это сразу заявить. Ну раз он такой грамотный. Но без этого бы не получилось бы идиотское постановочное от начала до конца видео, на которое дрочат поборники оружейных свобод вот уже на двух языках.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Ну, во первых на Sig Patrol что у нас продавли три положения предохранителя даже на полуавтоматах (третье работает так же как и второе), во вторых можно подшаманить что и с двумя положениями будет очередями стрелять. Надписи и символы вообще ни о чём. Поэтому не проверив как УСМ работает - ни в чём уверенным быть нельзя. А проверил он правильно.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Foxbat:
Те, кто воевал, еще и не такое рассказывают.

На войне - не считается! Там герои, а на улице не герои, они должны сразу падать и молить о пощаде :D
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

На ролике все участники инцидента говорят с каким-то странным акцентом.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Lehmen писал(а): Ну, во первых на Sig Patrol что у нас продавли
Ключевое слово "у нас". Если бы это было в Европе - я бы не возражал. Да, там можно купить full-auto receiver и, соответственно, кишечки. Но я точно знаю, что полуавтоматы, продающиеся в США имеют только два положения.
Тут нельзя быть немножко беременным. Либо у полиции есть "вероятная причина" для задержания и обыска, либо её нет. Этот кидает понты, на каком, мол основании, задерживаете, офицер? Тот ему, весь такой вежливый, мол нам тут сигнал поступил, что вы с автоматом прогуливаетесь. Тот ему, мол - не автомат это, а полу. Полицай весь такой суровый, - не, ну я должен проверить по внешнему виду не отличается. Клиент типа борзый и юридически грамотный - а я не даю согласия на обыск. А полицай типа сам не пальцем деланый - А в случае наличия "вероятной причины" ваше согласие не требуется. Вот тут шибко оружейно-грамотный клиент и должен заявить о визуальных различиях полуавто и авто. И шибко юридически-грамотный полицай его уже обыскивать и оружие лапать не может. Но это было бы скучно и об этом бы нельзя было снять видео.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Помню чудак гулял в центе неризиновой с автоматом - никто даже не остановил
Изображение
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Вот тут шибко оружейно-грамотный клиент и должен заявить о визуальных различиях полуавто и авто. И шибко юридически-грамотный полицай его уже обыскивать и оружие лапать не может. Но это было бы скучно и об этом бы нельзя было снять видео.

А шибко грамотный полицай должен был ответить, что ему тоже хотелось бы жить в обществе где для проверки любого утверждения было бы достаточно честного благородного слова. Но поскольку наш мир несовершеннен, то проверить всё-таки надобно. Так что не выёживайтесь, благородный сэр, а дайте ему делать его работу. Обыскивать его, кстати, он не обыскивал, если ты не заметил.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Но я точно знаю, что полуавтоматы, продающиеся в США имеют только два положения.

Да? И в каком таком вашем законе написано что на полуавтомате должно быть только два положения предохранителя, и не может быть третьего, четвёртого или пятого?
ЗЫ На Зиге, про который я говорил - полуавтоматический ловер и УСМ.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Lehmen писал(а): Обыскивать его, кстати, он не обыскивал, если ты не заметил.
Требование развести руки в стороны и дать полиции снять с себя оружие = обыск.
Lehmen писал(а): Но поскольку наш мир несовершеннен, то проверить всё-таки надобно
Еще раз и медленно. Для проверки должны быть основания. Если их нет - она незаконна. Полицейский, панимашь, произвол. Если у тебя в руках видят игрушечный пистолет с оранженвой затычкой на стволе - тебя никто не останавливает и нн проверяет не вынимается ли эта затычка из боевого пистолета или нет. Оранжевая пробка не дает "вероятной причины". Оранжевое = игрушка и пока ты не сделал ничего, чтоб продемонстрировать обратное - никто не имеет права интересоваться вот этой штукой у тебя в руках. То же самое с селектором. Написано два положения - значит полуавтомат и до тех пор, пока из него не начали садить очередями никто не имеет права к нему прикоснуться без согласия хозяина или ордера судьи. Так это работает, если по закону, а не по постановочному видео. А если в реальной жизни, то во-первых никто не пошлет патрульный экипаж с двумя копами на возможного преступника (а точнее - двух) с автоматом. Окружат, заблокируют пару кварталов и позовут SWAT. А потом будут разговоры разговаривать.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Если у тебя в руках видят игрушечный пистолет с оранженвой затычкой на стволе - тебя никто не останавливает и нн проверяет не вынимается ли эта затычка из боевого пистолета или нет. Оранжевая пробка не дает "вероятной причины"

А если им позвонят и сообщат что там где оружие носить нельзя, разгуливает тип с пистолетом в ствол которого засунул оранжевую пробку? В видео полицейский не просто так его задержал, они получили вызов о человеке с автоматом (кстати, сами снимальщики могли и позвонить). Вполне себе причина, если только у вас у полицейских нет обязаности реагировать на вызовы, и не прописано что "честное благородное слово" является достаточным основанием что бы развеять "обоснованые подозрения" офицера.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Для проверки должны быть основания. Если их нет - она незаконна.
Как решит судья. Полицейский ему изложит свои соображения, и человек с молотком в руке вынесет свое решение. Ибо в любом законе масса серых мест. Есть, например, понятие public nuisance, под которое многое подпадает.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Полицейский ему изложит свои соображения
Какие ещё соображения. Дело происходит явно в Open Carry штате. Иначе бы их сразу мордой в асфальт положили и не разбирались авто-полуавто. Начнём с того, что приезд полиции по сигналу "Ой тут кто-то с автоматом гуляет" в Open Carry штате - уже бред. Но допустим. Итак в open carry штате человека с винтовкой на плече останавливает полиция. На вопрос "на каком основании?" ему отвечают "мы получили сигнал, что вы гуляете с автоматом, а поскольку полуавто от авто визуально не отличаются - мы вас щас обыщем/временно завладеем вашей собственностью без вашего на то согласия потому что у нас есть "вероятная причина". Им отвечают "Вероятной причины у вас нет, потому что во-первых я (налогоплательщик и ваш, сцуки, работодатель, если вы не знали) вам говорю, что это полуавто, а во-вторых вот у меня на селекторе два положения "ВКЛ" и "ВЫКЛ". Это я вам покажу. А руками трогать не дам. И до свиданья.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
а во-вторых вот у меня на селекторе два положения "ВКЛ" и "ВЫКЛ". Это я вам покажу

И пока он будет это показывать, его застрелят. План просто офигенный :D
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Вот с чем
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Какие ещё соображения.
Как я написал - паблик н'юсанс. Мешает людЯм иметь приятное время.
Public nuisance is "an unlawful act or omission ... which endangers the lives, safety, health, property or comfort of the public or by which the public are obstructed in the exercise or enjoyment of any right common to all
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
а во-вторых вот у меня на селекторе два положения "ВКЛ" и "ВЫКЛ"

На Ар15 с гаражным drop in autosear на селекторе визуально тоже только два положения, ВКЛ и ВЫКЛ. И никаких лишних пинов снаружи не видно.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Lehmen писал(а): На Ар15 с гаражным drop in autosear
Ты не понимаешь. Вопрос возможно ли сделать автомат, визуально не отличающийся от полуавтомата не обсуждается. Возможно и с этим никто не спорит. Спорят (я вот лично спорю) с тем, что визуально снаружи не открывая ствольрую коробку определить наличие гаражного drop-in auto sear невозможно. Это невозможно ни для сигнализирующих бдительных граждан ни для приехавшей полиции. Если предмет выглядит как полуавтомат, имеет два положения селектора и при этом в этом месте и в это время его легально носить на плече открыто - "вероятной причины" для задержания и проверки оружия нет. И до тех пор, пока эта ружбайка не стрельнула очередью - права интересоваться ей на предмет автоматичности у полиции тоже нет.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): an unlawful act or omission
Fascinating :) However - carrying a firearm openly in compliance with the standing law of the State does not constitute an omission :) Keyword is "unlawful". Which in this particular case is not applicable.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
что визуально снаружи не открывая ствольрую коробку определить наличие гаражного drop-in auto sear невозможно. Это невозможно ни для сигнализирующих бдительных граждан ни для приехавшей полиции

Визуально нет. А проверив как УСМ работает - ещё как возможно. Что полицеский и сделал. Быстро, эффективно и безошибочно. Или тебе озязательно SWAT и "рожей в асфальт" хотелось увидеть?
ЗЫ А про веротяную причину ты и сам всё сказал. Если в Open Carry state звонят по повооду автомата - это само по себе причина. Потому что подразумевается, что без причины не звонили бы.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Lehmen писал(а): Что полицеский и сделал. Быстро, эффективно и безошибочно.
И на что у него не было права. Я в третий раз пытаюсь по слогам и медленно. Предмет выглядит как полуавтомат. Для того, чтоб в этом убедиться достаточно взглянуть на селектор. О том же талдычит и владелец предмета. Никаких законных оснований подозревать в предмете автомат - нет. Никаких законных оснований отбирать собственность у владельца и производить с ней какие-либо манипуляции - тоже нет. Местный закон, позволяющий гулять с винтовкой на плече не нарушен. Видело - голимая херня и постановка о начала до конца. В реальном мире это бы ввглядело примерно так:
Звонок в 911:
- Спаситя-помогитя! Хулиганы по улицам с автоматами ходют!
- Вы кто? Имя-фамилия?
- Я Джон Смит, добрый самаритянин. Род занятий - сование свой нос в чужие дела.
- Где вы находитесь?
- 1234 Буллшит Авеню.
- Вам что-нибудь угрожает?
- Лично мне? Нет...но вот там же двое...с автоматом!!!
- Они кому-либо угрожают оружием?
- Нет...но ведь с автоматом же!!!
- Известно ли вам, что в нашем штате открытое ношение оружия вполне законно? Откуда вы знаете, что это автомат?
- Нет, но я же вижу?!!
- Судя по вашей истории ни вы, ни кто-либо другой в данный момент опасности не подвергаются. Нам там делать нечего. Но если вы настаиваете - позвоните 3-1-1 (телефон полиции для несрочных дел).
И на этом вопрос был бы исчерпан.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
И на что у него не было права. Я в третий раз пытаюсь по слогам и медленно. Предмет выглядит как полуавтомат

Всё наоборот. Предмет выглядит как автомат. И был вызов по поводу автомата. Визуально убедиться что это не автомат - не возможно.
По поводу звонка, продолжение диалога.
- Тут какой то чудак звонил, что кто то с автоматом ходит.
- А что, с автоматом без лицензии у нас можно ходить?
- Конечно нет, это федеральное преступление.
- И что делать будем?
- Да надоели они уже со своими звонками, только от поедания пончиков отвлекают. Ничего делать не будем.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Lehmen писал(а): А что, с автоматом у нас можно ходить?
- Конечно нет, это федеральное преступление.
Чойта? Есть как минимум четыре категории людей, которые могут ходить с автоматом, если открытое ношение разрешено в принципе. И только две из них - государевы люди (вояки и полицаи) и необязательно при исполнении. А также лица, владеющие автоматическим оружием сделанным или импортированным в США до 1986 года и обладатели федеральной лицензией производителей оружия (FFL-007). Мож он этот автомат только что сделал и пешкарит с ним на стрельбище на отстрелочные испытания. Имеет полное право. И если полиция имеет интерес то, прежде чем хватать грязными руками чужую собственность - сперва докУменты спрашивают.
- Это автомат?
- Нет, полу.
- А выглядит как фулл.
- Вот селектор. Вот два положения "Вкл" и "Выкл".
- Да, действительно. Извините. Хорошего дня.
Или
- Это автомат?
- Да автомат.
- О как. И что у вас штампик о уплате федерального налога в $200 и регистрация в ATF имеется? Можно взглянуть?
- Да, пожалуйста.
Или
- Это автомат?
- Да, автомат.
- О как. И что у вас штампик/регистрация имеется?
- Нет. Я состою на действительной службе в армии/полиции/являюсь федерально-лицензированным производителем оружия. Вот соответствующие докУменты.
- Спасибо, хорошего дня.
Ни в каком случае не законно хваталки свои тянуть к чужой собственности, пока не установлено наличие состава преступления. Даже докУменты проверить нельзя, если тебе под нос тычут селектор с двумя положениями. Полуавто и точка. Все по закону.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Даже докУменты проверить нельзя, если тебе под нос тычут селектор с двумя положениями.
То есть человек может уступить, показать доки, дать помацать ружьишко, а потом засудить полицейского?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Что ты понимаешь под "засудить"? Получить материальную компенсацию? Нет, не может. Для получения материальной компенсации необходимо наличие материального ущерба. Если оружие, побывав в руках у полицейского, не сломано - нет ущерба и, соответственно, нет разговора о компенсации. Если совсем нефиг делать - можно уплатить адвокату, который накатает телегу в отдел СБ полицейского управления о нарушении процедуры. В лучшем случае полицаю погрозят пальчиком и скажут больше так не делать. В худшем - эта бумажка пойдет в шреддер не покидая стола офицера-безопасника, который отпишется адвокату "Спасибо за сигнал. Мы все как один блюдем честь мундира. Меры прняты. Любимый город может спать спокойно". Адвокат за написание писульки возьмет баксов $200. За эти деньги ты можешь купить чувство глубокого морального удовлетворения. Стоит оно того или нет - решать тебе.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
если тебе под нос тычут селектор с двумя положениями. Полуавто и точка. Все по закону.

Ты же сам только недавно признал что визуально отличить автомат от полуавтомата не возможно. И вот опять (С) Пофиг и на селектор, и на то что на коробке написано. Пока function test не произведён - это весьма вероятно что автомат. И только после теста УСМ в глазах полицеского он станет полуавтоматом.
ЗЫ А если ты сам бросишься показывать полицескому что это полуавтомат, размахивая стволом и щёлкая предохранителем - он тебя просто застрелит. И ни один судья его за это не осудит. Вне зависимости от количества налогов, что ты заплатил на содержание судей и полицеских :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Чойта? Есть как минимум четыре категории людей, которые могут ходить с автоматом, если открытое ношение разрешено в принципе.
Напомни мне, не ты ли говорил, что чувака правильно замочили в отеле раз он высовывал в окно пневматичку?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Что ты понимаешь под "засудить"? Получить материальную компенсацию? Нет, не может. Для получения материальной компенсации необходимо наличие материального ущерба. Если оружие, побывав в руках у полицейского, не сломано - нет ущерба и, соответственно, нет разговора о компенсации.
Понятно.
Адвокат за написание писульки возьмет баксов $200.
А неадвокат неможет написать?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Lehmen писал(а): визуально отличить автомат от полуавтомата не возможно.
Не автомат от полуавтомата, а полуавто переделанное (незаконно) в фулл авто. Разницу чувствуешь?
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Не автомат от полуавтомата, а полуавто переделанное (незаконно) в фулл авто. Разницу чувствуешь?

У них зарегистрированый звонок в 911 что у тебя автомат. От озабоченного гражданина который платит налоги на содержание полиции и с своими адвокатами. Улавливаешь, о чём я?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя