Пивко

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано ChapD:
В вашем ответе, именно, что "нет", даже и не сомневался :P

В то время Хайнекен был по сути синонимом импортного пива, так что много его пили.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ChapD писал(а): Хм... в РФ, да и на курортах в Европе не видел...
Здесь почти везде есть. В смысле везде, в любом лабазе, где продают пиво. Не обязательно специализированный ликёро-водочный. Стандартный ассортимент импортного тёмного пива в любом ларьке на углу, помимо американских сортов:
1. Beck's Dark
2. Heineken Dark
3. Negra Modelo
4. Mewcastle Brown Ale
5. Guinness
Это есть практически везде и всегда и искать не надо.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Я "распробовал" Хайнекен светлое, почему-то, несколько лет назад в Эмиратах.
Также понравилось австралийское Fosters, которое уже в РФ сейчас не встречаю. Они, эти две марки, с лёгкой "горчинкой", очень сбалансированный вкус.
Чешское, что продается в Москве в банках и бутылках - ваще не идет! НИКАКОЕ! Не знаю почему...
Нравится еще ирландское Kilkenny, по цвету "красное".
Гиннес - дрянь полнейшая в любой таре!  В барах Москвы, где давно уж не бывал, вполне было "съедобное".
Что касается крафтового, то его в барах сейчас много и разного. Здесь на ганзе, по-моему в ветке "Мужской разговор" есть любители бродить по барам и пробовать. Но у меня нету такой возможности и времени.
В супермаркетах, конечно же нет такого разнообразия как в США, увы.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ChapD писал(а): Хайнекен светлое,
австралийское Fosters,
Это то, что сэр Фоксбат называет "индустриальным". Массовое производство, стабильное качество, одинаковое по всему миру, но при этом ничего выдающегося. Такое себе "пиво вообще". Неплохое, но и не запоминающееся. Туда же Stella Artois, Beck's, Pilsner Urquell, и, собственно любое широкоизвестное пиво в мире.
ChapD писал(а): Гиннес - дрянь полнейшая в любой таре!
Соглашусь. Для меня слишком горькое.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А мне Гиннес в общем нравится. Пью его очень редко, но обычно с удовольствием.
Жена на куррорте, я холостой, с'езжу-ка после ФТ за пивком в Мэриленд.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Это то, что сэр Фоксбат называет "индустриальным". Массовое производство, стабильное качество, одинаковое по всему миру, но при этом ничего выдающегося. Такое себе "пиво вообще". Неплохое, но и не запоминающееся.
Именно, я так и пишу про массовое, индустриальное, пусть и так!
Но, блин, из нынешнего "индустриального "дерьма", оно (Хайнекен), пока держит марку!
Видать, прости Господи и царствие ему небесное, но Фредди Хайнекен круто завещал укреплять бизнес!
Нелегкий у него был "эпизод" в жизни... Потому и держат марку его последователи.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Мне тут разведка фотки шлёт, из городка в Англии где наш кораблик ближайшие 2-3 месяца базироваться будет. Нормально, где пиво это за 0.5 :)
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Dalian писал(а): . Причем, по таре и этикеткам зачастую отличить невозможно. Как они это делают - не знаю, но это совершенно другой продукт.
Дык ... известно как ...
Цитата
Качество продуктов разделило Евросоюз. Один и тот же товар на востоке и западе, как выяснили эксперты, имеет существенные различия по составу. Страны Восточной Европы добиваются продуктового равенства. Министерства сельского хозяйства Чехии, Словакии, Венгрии и Польши требуют от Еврокомиссии принять законодательные нормы, которые запретили бы компаниям поставлять на общий европейский рынок товары двойного качества. А пока жители этих стран испытывают продовольственную несправедливость.
Словакия обнародовала итоги масштабных исследований, проведенных по заказу правительства. Результаты возмутили общественность: Coca-Cola в Австрии оказалась слаще, чем в Словакии, поскольку производитель в одном случае использовал сахар, а в другом - его заменитель. А в рыбных палочках, купленных для экспертизы на австрийском рынке, было почти на 10 процентов больше рыбы, чем в таком же продукте, выпущенном для восточноевропейского потребителя.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2922816
******************************

Разницу в продуктах заметили не только в странах Вишеградской четверки, но и повсеместно в государствах Центральной и Восточной Европы, входящих в ЕС, - Болгарии, Румынии, Хорватии, Словении, а также в республиках Балтии.
Абсолютно идентичным как на Востоке, так и на Западе многочисленные проверки, проведенные в разных странах, назвали только один продукт - шоколад Milka.
РИА Новости https://ria.ru/world/20171023/1507191109.html
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .




Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .



Изображение
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Сгонял в дальнюю лавку... она с тех пор изменилась, упор там на вино - включая какие-то классы, и другую хрень, с пивом не так хорошо, работает много молодых пацанов, которые ни хрена не понимают, но выбор большой. Старой гвардии сегодня не было, но все равно отоварился кое-чем... будем пробовать.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вчера с приятелем пошли в Риге в пивной ресторан Старгород.Они там пиво варят сами.Вобщем там акция-пивной абонемент.Платиш 8евро и пьёшь столько пива,сколько способен выпить.Проседели там с пяти вечера и до полуночи.Хорошо,что приятель потом жене позвонил на предмет вывоза двух тел.
http://www.stargorod.net/rg/ru/beer/?ver=full
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Проседели там с пяти вечера и до полуночи.Хорошо,что приятель потом жене позвонил на предмет вывоза двух тел.
:-)))
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано ChapD:

Чешское, что продается в Москве в банках и бутылках - ваще не идет! НИКАКОЕ! Не знаю почему...
Нравится еще ирландское Kilkenny, по цвету "красное".
Гиннес - дрянь полнейшая в любой таре!  В барах Москвы, где давно уж не бывал, вполне было "съедобное".
Что касается крафтового, то его в барах сейчас много и разного. Здесь на ганзе, по-моему в ветке "Мужской разговор" есть любители бродить по барам и пробовать. Но у меня нету такой возможности и времени.
В супермаркетах, конечно же нет такого разнообразия как в США, увы.

Абсолютно все "чешское и немецкое" пиво, которое продается на территории бывшего совка - неважно Россия, Украина, Белоруссия - дерибас. Причем, по таре и этикеткам зачастую отличить невозможно. Как они это делают - не знаю, но это совершенно другой продукт. Во многом это касается и вина. Неоднократно покупал там то, что хорошо знаю - ничего общего.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано DIDI:
Проседели там с пяти вечера и до полуночи.Хорошо,что приятель потом жене позвонил на предмет вывоза двух тел.
http://www.stargorod.net/rg/ru/beer/?ver=full

Ну и сколько, примерно, на каждого получилось? Можно восстановить? В молодости, как-то был один из самых сильных загулов... То, что удалось коллективно вспомнить - по 33 на каждого, было ли больше - спросить не у кого...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Dalian:

Ну и сколько, примерно, на каждого получилось? Можно восстановить? В молодости, как-то был один из самых сильных загулов... То, что удалось коллективно вспомнить - по 33 на каждого, было ли больше - спросить не у кого...

Я не помню,если честно. :D
Но от пары литров со мной особо ничего не бывает.Значит доза была превышенна двух или трёхкратно. :D
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Ну, дюжина пива - это уже кое-что. С душевным собеседником - не зря потраченное время. Это хорошо, если есть с кем посидеть :).
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В молодости, войдя в режим, циркулировали между столом и сортиром, но тогда в пиве спирта было точно немного. Честное пиво со средним содержанием это уже другое дело.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Dalian писал(а): Ну, дюжена пива - это уже кое-что.
Кста ... а сколько это в пересчете на промилле (%) алкоголя будет ... при условии ,что печень и почки без патологии и справно исполняют свою физиологию ?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Крафтого пива полно всякого, но разбираться в нем нет времени и особого желания. Если когда и пью, то Сэм Адамс или Гиннес, да и то не более бутылки, более просто не влезает.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вот вчерашний улов, пока что четыре, что кроме Сэма, не пробовал.

Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Попробовал за ланчем Матильду - очень понравилость.
Но дорогая, зараза, дороже Смита... значит нунах. $14.16 за четыре бутылки.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Да Вы гурман, однако! И добровольный эксперт! :-))))
Я, порой, и не помню что брал, но возможно оттого, что просто не понравилось.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ChapD писал(а): Я, порой, и не помню что брал, но возможно оттого, что просто не понравилось.
Хм ... странно ... на бутылке жеж картинка не зря рисуется ... лебедь , рыбка ...собачка ...
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано ИТАР:

Хм ... странно ... на бутылке жеж картинка не зря рисуется ... лебедь , рыбка ...собачка ...
Утрирую, конечно... Но реально пробуешь, пробуешь, пробуешь и пробуешь, но хрень какая-то... Из темного, крафтового-фигафтового, что в магазинах продается, ничего не могу для себя подобрать!
Вот с красным сухим винишком у меня лучше получается :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ChapD писал(а): Да Вы гурман, однако! И добровольный эксперт! :-))))
Я если и гурман, то только бывший, и по вину.
Был у меня погребок, ездил я по лавкам с книжками в кармане и с другом, урожаи изучал, производителей и прочую лабуду.
Но потом прошел своего рода 12-ступенчатую программу и перестал. Давно уже держу дома бутылок 20, на годы ничего не укладываю. Но это вино, а с пивом никогда особо не занимался, это меня тут некоторые зачем-то растеребили...
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

А вот мой сегодняшний улов. Вообще люблю вишневые стауты, но так чтобы не ароматизаторы а или честный вишневый сок в процессе варки, или чисто вишня в процессе фирментизации. Лучший из подобных что пил - сварили хитрый стаут, в небольшие бочки из-под бурбона на четверть насыпали кислую вашню и год выдерживали. Это был одноразовый проект от New Glarus
Этот - вишневый стаут от Мичиганский пивоварни Bell's, выдержанный 12 месяцев в бочках из-под виски. Бомба вкуса. Густой вишневый запах, вишневая кислинка и горечь во вкусе, дерево, горечь какао-бобов (которых там нет), сухофрукты (которых тоже нет).
Вот детали:
https://www.bellsbeer.com/beer/specialt ... erry-stout
Ухватил последние три бутылки. Одну вот открыл. Завтра попробую обзвонить дальние магазины вдруг где осталось
Изображение
Изображение
Изображение
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Изначально написано Foxbat:
Попробовал за ланчем Матильду - очень понравилость.
Но дорогая, зараза... $14.16 за четыре бутылки.

Матильда вроде самая дешевая (и самая простенькая) из их серии "Сестёр". Они женскими именами называют хитрые бельгийские эйли, некоторые бочковыдержанные. Вкусненькие, но не моё
Foxbat, ты ж в калифорнии, да?
У вас там есть такая культово-шедевральная пивоварня Firestone Walker. Простое, массовое пиво у них отличное, но они славны своими годовыми лимитовыми релизами. Раз ты ближе, у тебя проще доступ. Я например чтобы взять две бутылки их Parabola 2018 потратил неделю, потом совершенно случайно ухватил третью:
https://www.firestonebeer.com/beers/products/parabola
Так вот если тебе понравилась НАША Матильда то у них тоже есть серия хитрых элей, Barrelworks Wild Ales. Разливают в мелкие бутылочки 375ml, затыкают натуральными пробками как под шампанское. Понты. Дорого. Маленькие шедевры пивоварения. Ради попробовать/вкусить а не забухать.
Опять же, нам на Мидвест довозят но мало, типа коробку (12 бутылок) в магазин, они официально ограничивают продавцов (в лицензии прописано) продавать тол ко одну в руки. Чтобы поймать надо "дружить" с пивным человеком в магазине, звонить, ловить доставку. Тебе должно быть проще наверное.
Мне вот на работе дали мини-повышение с мини-прибавкой, я себе сегодня сделал подарок:
https://www.firestonebeer.com/beers/pro ... ieky-bones
Открою, если понравится может возьму вторую, пусть стоит пару лет.
Изображение
P.S. На ютьюбе есть видео как всякие уроды его "обозревают" :) тестеры херовы в бейсболках
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

mhasman писал(а): Foxbat, ты ж в калифорнии, да?
Нет... я от нее как раз почти так далеко как возможно. :) Делавар я. :)
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

упси :) а кто у нас тут из CA?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя