Голимая подстава!

Модератор: SStown

Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано TimUSA:

Не знаю, я не жксперт в этих делах. Но скажите мне на 3 вонючих объекта не большого размера как можно было истратить 103 ракеты? Или они тонель капали до Китая? Шутка конечно.

Ты смотришь на факт однобоко. Попробуй посмотреть широко-запустили 103 ракеты и все 103 (вообще то 105) долетели к мешени как в тире, без помех.  Запустили бы 10-визг был бы что это случайность и что такое количество не делает погоды.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

А пока что сирийцы по ночам на всякий случай обстреливают небо, вдруг кто в мышиловку попадет! :D
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Ракеты кстати херовенькие, даже пальмы в паре метров от зданий уцелели. :)
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано LOCARUS:
Да всё просто, будут шильдики с серийным номерами

Да всё просто, будут шильдики с серийным номерами с 105 ракет попавших в эти три здания, тогда и поверим в попадания. :D
А пока, судя по фото, штук 25-30 туда прилетело.
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Изначально написано Foxbat:
[B
Может, все-таки в юмор перенести? :)[/B]
Если отвлечься от политических симпатий и попытаться стать чуточку обьективней то в юмор сегодня нужно перенести людей которые стоят у руля великих держав.В правовом государстве только суд может назвать человека преступником но для этого в судебном разбирательсте рассматриваються все материалы и доводы стороны обвинения и защиты. Не всегда на суде рассматриваються аудио и видео записи без дополнительной экпертизы.Видимо потому опытные юристы изначально говорят и пишут что лицо похожее на пионера Петю склонило к сексу лицо похожее на Красную Шапочку угрожая предметом похожим на пистолет.Такой метод работы знал еще Аниськин.Что же в этой теме пытаемся обсуждать мы ? Запись хим атаки в Сирии правда или подделка а какая разница.То что такая атака возможна не исключено то что возможна подделка тоже не исключено. Вопрос в том что первые лица государств принимаю решения по ролику ютуба и высшим достижением демократии считают свои реплики в Твитере.Если первое лицо государства такое принимает за правду последней инстанции то стоит в серьез задуматься в каком мире и в каких государствах мы живем.Это касаеться и тех кто без ума от великого ПУ и тех у кого острый понос от атак русских тролей.
:P
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Только не о Трампе. Вот уж надоел со своими Твитерами и душевной простотой и изменчивостью. Он и ган овнеров скоро сдаст с улыбочкой.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано lentyay:

Да всё просто, будут шильдики с серийным номерами с 105 ракет попавших в эти три здания, тогда и поверим в попадания. :D
А пока, судя по фото, штук 25-30 туда прилетело.

Интересно сколько килограмм в тротиловом эквиваленте в одной ракете? 500? Там на малекулы должно было всё разложить.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

lentyay писал(а): Да всё просто, будут шильдики с серийным номерами с 105 ракет попавших в эти три здания, тогда и поверим в попадания.
Как нас учили на кафедре, результатом попадания САМ является облако плазмы.
Какие там шильдики?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Foxbat:

Как нас учили на кафедре, результатом попадания САМ является облако плазмы.
Какие там шильдики?

Я тоже так думаю. Навряд ли там что осталось. Если и будут шилдики, то со сбитых. Но не думаю что их будут искать специально. В пустыне и с блуждающими и скучающими боевиками под боком.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано TimUSA:

Интересно сколько киллограм в тротиловом эквиваленте в одной ракете? 500? Там на малекулы должно было всё разложить.

Людям свойственно неверно представлять себе разрушительную мощность боеприпасов.
Достаточно сказать, что во время первых ядерных испытаний войска лежали в траншее в километре от эпицентра, потом, когда волна прошла над головой, вставали и шли.
Спросите у маршала Жукова... он любил так развлекаться...
И это - 20 килотонн. Взрыв ста боеголовок по 300кг совсем не равен взрыву одной в 30 тонн... он в принципе может быть равен взрыву всего лишь одной на некоторой дистанции.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано TimUSA:

Я тоже так думаю. Навряд ли там что осталось. Если и будут шилдики, то со сбитых. Но не думаю что их будут искать специально. В пустыне и с блуждающими и скучающими боевиками под боком.

Не надо бродить по пустыне. Там очень б'ют себя в грудь копытом, об'ясняя, какая продвинутая у Сирии российская ПВО. Место поражения фиксируется, если сбили над пустыней, то долго искать обломки не придется.
Обломки ракеты, пораженной САМ-ом будут очень крупными.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано lentyay:

Да всё просто, будут шильдики с серийным номерами с 105 ракет попавших в эти три здания, тогда и поверим в попадания. :D
А пока, судя по фото, штук 25-30 туда прилетело.

То есть асадовцы должны пустить туда американцев и позволить им зафиксировать результаты?
Это как если бы Сталин позволил немцам году этак в 42-м наведаться в осажденный Ленинград и оценить ущерб от артобстрелов. Ну, шильдики там собрать и все такое :)
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано TimUSA:

Интересно сколько киллограм в тротиловом эквиваленте в одной ракете? 500? Там на малекулы должно было всё разложить.

450 кг...должно было, но фото говорит об обратном.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Не знаю, я не спец и не пытаюсь им быть. Знаю что врут обе стороны и безбожно. Одним найти повод для того чтобы бомбануть, а другие как всегда завышают результат. Я могу поверить что панцири-С ещё на что то способны, но С-125 и такие же древности навряд ли. Сейчас другой позор все обсуждают. Жалобы английских мореходов подводников на российские подводные лодки, которые они не могли виеть, но они их типа зажали и им не удалось запустить ракеты. По крайней мере так говорят Британские СМИ.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Foxbat:

Как нас учили на кафедре, результатом попадания САМ является облако плазмы.
Какие там шильдики?

Лучше бы эти охвицеры учили вас тому, что они действительно хорошо умели и знали. Пить неразбавленное шило, например.
Плазма... Облако плазмы... Я в шоке, дорогая редакция! :)
Там самый обычный взрыв бризантного ВВ, с целью придать высокую скорость поражающим элементам. Каковые должны разрушить важные системы ракеты. Никакой детонации боевой части при этом быть не может, разве что случайно один элемент прилетит в штатный детонатор (не прилетит, детонатор глубоко внутри, а элемент титановый, лёгкий).
То есть ракета должна упасть почти целой, именно так и падали томагавки, когда их реально сбивали.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано LOCARUS:

Лучше бы эти охвицеры учили вас тому, что они действительно хорошо умели и знали. Пить неразбавленное шило, например.
Плазма... Облако плазмы... Я в шоке, дорогая редакция! :)
Там самый обычный взрыв бризантного ВВ, с целью придать высокую скорость поражающим элементам. Каковые должны разрушить важные системы ракеты. Никакой детонации боевой части при этом быть не может, разве что случайно один элемент прилетит в штатный детонатор (не прилетит, детонатор глубоко внутри, а элемент титановый, лёгкий).
То есть ракета должна упасть почти целой, именно так и падали томагавки, когда их реально сбивали.

Я говорил о тех что долетели, а Фоксбат не знаю. Вероятность того что шилдики сохранились на месте где ракета таки прилетела и был взрыв очень мала.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

LOCARUS писал(а): Это как если бы Сталин позволил немцам году этак в 42-м наведаться в осажденный Ленинград и оценить ущерб от артобстрелов.
Которого практически не было.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано LOCARUS:

Лучше бы эти охвицеры учили вас тому, что они действительно хорошо умели и знали. Пить неразбавленное шило, например.
Плазма... Облако плазмы... Я в шоке, дорогая редакция! :)

Блин... то была попытка на шутку. :(
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано TimUSA:
Жалобы английских мореходов подводников на российские подводные лодки, которые они не могли виеть, но они их типа зажали и им не удалось запустить ракеты. По крайней мере так говорят Британские СМИ.
Астьют их самая современная атомная субмарина. :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано TimUSA:

Я говорил о тех что долетели, а Фоксбат не знаю. Вероятность того что шилдики сохранились на месте где ракета таки прилетела и был взрыв очень мала.

При взрыве сохраняется очень много остатков, другое дело, что их там трудно искать в кучах разрушенных строений и прочего.
Обломки в пустыне, как я уже написал, совсем другое дело, там просто.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано lentyay:

450 кг...должно было, но фото говорит об обратном.

Ай, кому верить? Одни сначала трясут пробирками с порошком в ООН, другие два раза фильмы снимают в Сирии с отравлеными детишками, третьи Скрипалей с котами и свинками ликвидируют, а и ещё девочка в ООН жаловалась на Саддама какой он зверь. Ну хотите удавить Россию имейте яйца и скажите напрямую и объявите войну. Все отмучаются уже. А то придурок бомбит и реально не знаешь или нужно уже ложиться спать или нет. Вобще то у людей другие планы, а эти идиоты письками меряются.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Foxbat:

Которого практически не было.

Кстати да. Действительно, нам свойственно переоценивать могущество боеприпасов. А ведь Дрезден, например, пострадал от огня, а не от взрывных волн.
Я думаю, что боеголовки были противобункерного действия, и взрывались сначала на уровне первого этажа, а по мере разрушения конструкций - всё глубже и глубже.
Сирийцы же не идиоты, строить секретные лаборатории на надземных этажах! Там самый смак был в том, что уничтожено все на много метров вниз. Собственно поэтому и целыми стоят соседние здания.
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано Foxbat:

Обломки в пустыне, как я уже написал, совсем другое дело, там просто.

Меня этот момент тоже смущает, не меньше чем 105 топоров на 3 маленьких здания.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано lentyay:
Астьют их самая современная атомная субмарина. :D

У них с ними какая то беда. То будкой танкер подперли, то в сетях запутались....Мореманы блин.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Foxbat:

Блин... то была попытка на шутку. :(

О, айм со сорри....
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Тем временем назревают гораздо более опасные события, которые делают атаку в Сирии легким шепотом
После взрыва на базе Т4, который, согласно многим источникам, был результатом прямой атаки со стороны Израиля, Иран обещает суровый ответ.
За последние месяцы Иран перебросил на несколько баз в Сирии большое количество солдат и техники. Перевозились они часто самолетами гражданских авиалиний.
Израиль обещал, что не потерпит иранских баз в Сирии, но как ему справиться с теми, что уже есть - больший вопрос.
Сейчас Израиль активно готовится и ждет серьезного нападения иранских войск, по суше и в виде ракетного удара.
Если это случится, события в регионе могут принять очень опасный оборот.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Иран это 70 миллионов населения, по сравнению с Израилем - просто неисчерпаемый запас пушечного мяса. Могут как товарищ Сралин, утопить противника в крови. Своих солдат.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Foxbat писал(а): Которого практически не было.
И поднялась же рука такое написать...
Вот сами немцы даже хвастались, как они долбят по Ленинграду:
https://www.youtube.com/watch?v=_0VZkFrBMRE
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Слава Б-гу, у Ирана нет границы с Израилем, а Ирак контролируется нами, так что переброска войск от них не быстрая. То, что они уже накопили, собиралось довольно долго. Если что-то начнется, они будут отрезаны.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей