Голимая подстава!

Модератор: SStown

Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Alex_4x4:

Кем он был?

Человеком.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Palmaris777 писал(а): Человеком.
Это понятно. А по возрасту, профессии, траектории жизни?
В первом посте ссылка.
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Рады, но не да жёпы, особенно от бензиновых стюартов.
........................
А у самих самые массовые танки до конца 1943 года Т70 подобные с бензиновыми моторами.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А в это время выпуск только Т34 в 42-м году составил более 12 000штук, это когда ЛЛ-станки в лучшем случае едва-едва приехали на заводы.
.....
На на .... т34-85 могли запустить в серию только потому, что получили станки из США. До этого на весь совок было только 2 карусельных станка. Просто не чем было обрабвтывать погон башни.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Alex_4x4:

Это понятно. А по возрасту, профессии, траектории жизни?

А какое это имеет значение? Все что нужно знать-он не совершал никаких поступков кoтоторые могли бы даже косвенно быть причиной растрела, да и не только расстрела, ареста или обвинения в чем то.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Palmaris777 писал(а): А какое это имеет значение?
[Пожав плечами] Это уже история. Участников тех событий давно нет. Почему и не рассказать? Или для Вас ещё ничто не закончилось? Есть желание мстить? Кому?
:-)
В первом посте ссылка.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Alex_4x4:

[Пожав плечами] Это уже история. Участников тех событий давно нет. Почему и не рассказать? Или для Вас ещё ничто не закончилось? Есть желание мстить? Кому?
:-)

 Это история, а тем кто забывает историю приходится платить собственной шкурой за повторение истории.
Все что касается моих деда и бабушки-я никогда не забуду. Естественно это не кончилось для меня (см предложение сверху). Мстить-удел слабых и тупых, а вот недопустить распространение заразы-это наша прямая обязаность, если мы не хотим что бы наши дети почувствовали на себе уроки той истории.
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

а у меня деда в 37 расстреляли, он не вернулся в 53-м.
И какая логически-временная связь между расстрелянными в 37 году и участниками ВОВ, которые в 50-х давали оценку помощи союзников, о которой тут Фоксбат говорил? :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Мой дед между демобилизацией в 46-м и возвращением в армию в 49-м успел поработать вольнонаёмным в НКВД. Как Путин. То есть завклубом.
Как 22-летнего пацана, только и умевшего, что стрелять по танкам из пушки взяли организовывать самодеятельность - хоть убейте, не пойму. Видимо, с кадрами совсем было плохо.
Рассказывал, что в их лагере сидели такие же как он сам фронтовики, которым не повезло попасть в плен, а потом - не сумевшие отболтаться перед чекистами. То есть по сути - не умевшие врать.
С тех пор он сотрудников МВД и КГБ за офицеров - не считал. Ну то есть они для него (ушедшего в отставку полковником) - были кем угодно, но не офицерами.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Palmaris777 писал(а): ... а вот недопустить распространение заразы ...
Описание "заразы" возможно услышать?
В первом посте ссылка.
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

Мстить-удел слабых и тупых,
Сколько я Вас здесь читаю, Вы Эдуард только этим (местью за какие то обиды) и занимаетесь в этом разделе :) Когда заходите в Высокоточку, так прям как будто другой человек пишет :)
бах-тарабах
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:51

Сообщение бах-тарабах » .

Когда заходите в Высокоточку, так прям как будто другой человек пишет
#336
P.M. Ц

Надо же мои слова прямо.

Вся хуцпа куда то исчезает, другой человек.
О чём то видно смутно догадывается.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Все очень просто-в высокоточке идет разговор об конкретике-о высокоточке, и там народу интересно именно это. Хотя я наблюдаю как там переодически преходят на "ты сам дурак". Я лично захожу выучить что то новое (в стрельбе на дистанции больше 3х метров я совсем недавно). В высокоточке все относятся к друг другу с каким то уважением и это заставляет каждого участника так себя вести
КБГ это трынделка, где каждый может зайти в любую ветку и говорить о чем хочешь, только не о теме, при этом можно катигорично врать и вертуозно разбрасывать дерьмо по стенам. Я эту тему начал что бы показать как делаются новости, как подкидывают на сцену вещи которые там явно не к месту, причем делается всеми и во всем мире. Тема быстро переросла в срач, причем усилиями с одной стороны. Каждый день прибывают новый бойцы и начинается новый виток. И каждый пытается лягнуть обратную сторону посильнее.
Вот вы оба, которые дали мне характеристику, когда в последний раз писали в этой теме о самой теме?
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Пан Паливец:

И какая логически-временная связь между расстрелянными в 37 году и участниками ВОВ, которые в 50-х давали оценку помощи союзников, о которой тут Фоксбат говорил? :)

Жалко что ты ее не видишь. А она ведь на поверхности.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Alex_4x4:

Описание "заразы" возможно услышать?

Не, ну интересный вопрос! Вроде как писал писал, а тут опять "начальник транспортного цеха".
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

Жалко что ты ее не видишь. А она ведь на поверхности.
Сделай милость, покажи её.
бах-тарабах
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:51

Сообщение бах-тарабах » .

Вот вы оба,
Оба два?

О химоружии Асада?
Его американцы уничтожили несколько лет назад лично, под чьим то там контролем.
Это было условие США, и они тогда заявили ,что отстанут от Сирии.
Если же хлор считать химоружием то любая страна производит его сотнями тысяч тонн.
Бросить бочку с хлором в надежде получить военное преимущество?
Асад дебил?
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано бах-тарабах:

Оба два?

О химоружии Асада?
Его американцы уничтожили несколько лет назад лично, под чьим то там контролем.
Это было условие США, и они тогда заявили ,что отстанут от Сирии.
Если же хлор считать химоружием то любая страна производит его сотнями тысяч тонн.
Бросить бочку с хлором в надежде получить военное преимущество?
Асад дебил?

Ты пробовал читать о чем я написал?
Зачем тогда жалуешься что я в одном месте один человек, а в другом-другой?
Тема то не о хим оружии, а о том как устраивают постановки что бы доказать какой то несуществующий факт.
 Странные вы люди. Жалуетесь об одном, а потом тут же ведете себя вопреки своим жалобам. Почему?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано бах-тарабах:

Оба два?

О химоружии Асада?
Его американцы уничтожили несколько лет назад лично, под чьим то там контролем.
Это было условие США, и они тогда заявили ,что отстанут от Сирии.

Вы не очень хорошо информированы. Уничтожены были ЗАЯВЛЕННЫЕ запасы.
Сколько было еще - никто не знает.
бах-тарабах
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:51

Сообщение бах-тарабах » .

Зачем тогда жалуешься

Это константация факта а не жалоба.
Жалуются в газету " Гудок", центральный орган железнодорожников.
никто не знает.

Вот те раз, а удар был нанесён по тому о чём
никто не знает.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

бах-тарабах писал(а): Это константация факта а не жалоба.
Независимо от интерпритации, факт остается фактом-ничего по теме ты не принес сюда. Почему? Зачем надо приходить в тему и обсуждать что то другое,но не тему, при этом жаловатся (констатировать факт-это как тебе удобнее)?
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

Вот те раз, а удар был нанесён по тому о чём
:)
бах-тарабах
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:51

Сообщение бах-тарабах » .

факт остается фактом-ничего по теме ты не принес сюда.

Тут не поспоришь.
Сваливаю с вашего позволения.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Изначально написано Palmaris777:

А какое это имеет значение? Все что нужно знать-он не совершал никаких поступков кoторые могли бы даже косвенно быть причиной растрела, да и не только расстрела, ареста или обвинения в чем то.
А Откуда это тебе известно? Может его,правильно, за Дело расстреляли.Ты что его Уголовное Дело читал? У меня был знакомый оппозиционэр,тоже дедушку расстреляли в 37.Сначала,как ты возбухал,Дескать,Сталинский Беспредел,Чекисты -падлы кровавые,потом в архивы пролез,потом ...заткнулся,напрочь...Дед его в 1935-36 годах имел бизнес.Жил в Себежском районе и подряжался,по озёрам переправлять в Латвию богатых евреев,драпающих из страны..Ни одного не переправил до конца: убивал,ломиком,грабил и топил,на корм налимам.Попался на еврее,брат которого служил в Себежской ЧК и который, переправив с братом ,в т.ч. и Свои ценности...Отмашки из Латвии о прибытии брата не получил.Поднял хиппеж.Злодея Нашли,Судили и ,в 37 году,расстреляли.И очень даже правильно.Так что не надо так категорически,про 37 год,разные были людишки.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Изначально написано TI -126:
А Откуда это тебе известно? Может его,правильно, за Дело расстреляли.Ты что его Уголовное Дело читал? У меня был знакомый оппозиционэр,тоже дедушку расстреляли в 37.Сначала,как ты возбухал,Дескать,Сталинский Беспредел,Чекисты -падлы кровавые,потом в архивы пролез,потом ...заткнулся,напрочь...Дед его в 1935-36 годах имел бизнес.Жил в Себежском районе и подряжался,по озёрам переправлять в Латвию богатых евреев,драпающих из страны..Ни одного не переправил до конца: убивал,ломиком,грабил и топил,на корм налимам.Попался на еврее,брат которого служил в Себежской ЧК и который, переправив с братом ,в т.ч. и Свои ценности...Отмашки из Латвии о прибытии брата не получил.Поднял хиппеж.Злодея Нашли,Судили и ,в 37 году,расстреляли.И очень даже правильно.Так что не надо так категорически,про 37 год,разные были людишки.

Брат-чекист озвучил существование брата - перебежчика для приведения в действие карательной машины ? Даже не смешно... попробуйте еще раз.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Даже не смешно...
Конечно не смешно,И чекист дураком не был... там и без его брата материалов хватило: порядка 13-15 человек он оприходовал.На ВМН в самый раз.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Palmaris777 писал(а): Зачем надо приходить в тему и обсуждать что то другое,но не тему ...
Во-первых, изначально было спрошено можно-ли здесь быть гостем.
Во-вторых, интересно в течении нескольких лет постоянно видеть перед собой некоторое сообщество, наблюдать его реакцию на те или иные свершившиеся или возможные события. Любопытно ... мля.
А миссия по борьбе с "заразой", так это для миссионеров. К ним себя не отношу. Туземец я, туземец.
:-)
[Влез в чужой диалог поскольку он перекликался с отсутствием внятного ответа на мой вопрос о том, что есть "зараза" с которой борется ТС].
В первом посте ссылка.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Так вы себя чувствуете эдаким снисходительным наблюдателем? Нет, не так, Наблюдателем, с большой буквы?
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Корбин писал(а): Так вы себя чувствуете эдаким снисходительным наблюдателем? Нет, не так, Наблюдателем, с большой буквы?
Объясняю, как работает циркулярная пила, на пальцах: Я себя чувствую, как человек, который знает, куда нужно смотреть, чтобы не пропустить что-то важное. Это как при езде на автомобиле- смотришь на приборы (спидометр, тахометр, датчик температуры и прочее). Полезная привычка, я скажу, чтобы не оказаться в нежелательной ситуации.
А то, что Вы изложили, это не для туземца - "тёмный я". Мне бы просто выжить.
:-)
В первом посте ссылка.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано TI -126:
А Откуда это тебе известно? Может его,правильно, за Дело расстреляли.Ты что его Уголовное Дело читал?

Был реабилитировали в 1962 году. И бабушку реабилитировали в 1962 году.  Только легче от этого не стало.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Изначально написано TI -126:
там и без его брата материалов хватило: порядка 13-15 человек он оприходовал.На ВМН в самый раз.

Вы наверно никогда не сталкивались во следственной машиной... единожды запущенная в заданном направлении она мелет все на своем пути. В такой ситуации имя брата-беглеца выплыло бы, и со всеми вытекающими последствиями для братана в погонах. Так что у вас еще одна попытка ))
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей