Сколько тут верующих?

Модератор: SStown

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано vulcan:

Сами себе сделали. Таки РПЦ одна из самых успешных коммерческих компаний.Поди и налоговые послабления имеет.

Изумительно. Теперь представьте себе компанию, в Уставе которой сказано, что руководить ей могут лишь люди, давшие обет нестяжательства, и в принципе не могущие оставить ничего наследникам. Во-первых, по причине отсутствия наследников, во-вторых потому что юридически не могут ничем владеть.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Evil_Kot:

Ты серьёзно? А вроде в разговорах на другие темы производишь впечатление вменяемого человека...
Тебе известно о масштабах хозяйственной деятельности Церкви?

Я - член этой Церкви, вот уже двадцать лет. А ты? Что ты можешь знать о ней? Из каких источников? Из прессы, принадлежащей тем, кого обычай ОБЯЗЫВАЕТ на ежевечерней молитве проклинать Иисуса Христа?
Отличный источник информации!
Церковь живёт на подаяние. На добровольные пожертвования. И это копейки. А затраты огромны, все здания постоянно требуют ремонта и реставрации. До сих пор последствия большевистского разорения не преодолены. Нам бы разрушенное восстановить и украденное вернуть...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано LOCARUS:

Я - член этой Церкви, вот уже двадцать лет. А ты? Что ты можешь знать о ней? Из каких источников? Из прессы, принадлежащей тем, кого обычай ОБЯЗЫВАЕТ на ежевечерней молитве проклинать Иисуса Христа?
Отличный источник информации!
Церковь живёт на подаяние. На добровольные пожертвования. И это копейки. А затраты огромны, все здания постоянно требуют ремонта и реставрации. До сих пор последствия большевистского разорения не преодолены. Нам бы разрушенное восстановить и украденное вернуть...

То, что ты член этой церкви вот уже двадцать лет, ни о чём не говорит. Инсайдерской информации у тебя не больше чем у меня или того же Фоксбата. А то, что затраты огромны, это да. Как и откаты. (К сожалению, в РФ по-другому быть не может в принципе)
Или может ещё вспомним беспошлинный импорт табака и бухла Православной Церьковью? Не, ты, конечно, скажешь вывсёврёти, отож.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Слышь святоша украденное и разрушенное, налоги пусть платят как и все, а то барыжить свечками и записками можно, а НДС платить господь не велит :D
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

На сколько я знаю, в штатах религиозные организации налогов не платят.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я уже упомянул,что в 90е работал на коммерческой стезе с представителями РПЦ.Так вот на 95% этим бизнесом с их стороны была таможня.Тоесть деньги я платил им и их организации а не таможне.Причём их организации оффициально,а им в конвертах.Так-что моё впечатление об РПЦ вполне сформировалось.
Я не отрицаю наличие верующих,но вера не должна ослеплять. :D
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано mokus:
Слышь святоша украденное и разрушенное, налоги пусть платят как и все, а то барыжить свечками и записками можно, а НДС платить господь не велит :D

С подаяния нищим тоже нужно платить НДС? По какой ставке?
Церковь не зарабатывает. Мы, верующие, её содержим на наши пожертвования. Для наших собственных нужд. Лично мне Церковь нужна. Почему её существование так возбуждает тех, кто в неё не ходит, ничего ей не жертвует, никак от её существования не страдает, и даже живёт в другой части света - для меня тоже не секрет.
За каждой такой возмущенной репликой - муки совести. Потому что Церковь Христова одним своим существованием укоряет людей в их грехах и вызывает злобу тех кто в грехе укрепился.
Христос об этом говорил. Камень преткновения. Погуглите.
Поэтому я совершенно спокойно отношусь к таким репликам. Это и должно быть. Значит, мы правы.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано DIDI:
Я уже упомянул,что в 90е работал на коммерческой стезе с представителями РПЦ.Так вот на 95% этим бизнесом с их стороны была таможня.Тоесть деньги я платил им и их организации а не таможне.Причём их организации оффициально,а им в конвертах.Так-что моё впечатление об РПЦ вполне сформировалось.
Я не отрицаю наличие верующих,но вера не должна ослеплять. :D

Ещё раз, Дмитрий. Человек лечил проказу, шизофрению и паралич. Оживлял мёртвых. Давал зрение слепым. Ходил с Иисусом три года и был в числе двенадцати ближайших учеников (хотя были и другие, "апостолы от семидесяти", например). А потом предал Учителя за цену небольшого земельного участка в пригороде.
И что? От этого Церковь разрушилась? Нет.
А Пётр, который трижды отрекся от Христа за одну ночь?
Христос не праведных пришёл спасти, но грешных. Церковь это и есть собрание грешников. А праведники и без Церкви найдут дорогу в Рай. Им и Бог не нужен, я думаю.
Церковь так устроена, что от праведности или грешности её служителей ничего не зависит. Все священники могут быть воры и даже хуже. Но то, что они делают - будет иметь ровно ту же силу, как будто это делает апостол Павел в римских катакомбах. Крещение, исповедь, причастие, венчание...
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Бля, такому долбоебу оружие давать в руки низя :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У меня Мама ходит в Русскую провославную Церковь в Риме уже не помню сколько лет,ещё с 70х.Речь идёт о Русской зарубежной Церкви.
Так вот с момента,когда РПЦ в лице Московского патриархата уговорила часть священников Русской Православной Церкви в Италии перейти под своё крыло,произошол раскол Русской Православной Церкви за рубежом.Другая часть священников сочла служение в Московской Патриархии для себя неприемлемым.Теперь церкви разные.
Моя мама выбрала понятное дело Русскую Православную Церковь за рубежом.Както подвозил их Батюшку вместе с моей мамой в атосервис,где у него транспорт ремонтировался.Спросил не удержался про этот конфликт.К его чести он не стал ругать своих коллег из РПЦ,а просто сказал:"Чем ближе к престолу,тем дальше от Бога". :D
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Да нет никакой разницы, можно и в сербскую ходить, и в греческую, если язык понимать. Лично мне нет никакого дела до каких-то конфликтов и претензий между иерархами. Я знаю, что мой местный правящий архиерей - не еретик, и службы в наших местных храмах проходят по каноническим правилам. Всё, меня больше ничего не интересует. Если будет нарушен порядок Литургии, я это замечу, так как знаю как она должна проходить.
И какое мне вообще дело до Москвы??? Самодостаточной структурной единицей Церкви является епархия, а не патриархия. Епископа мы называем Владыкой. Еис полла эти деспота - многих лет тебе, владыко! Так поётся по гречески. Епископ решает все вопросы духовной жизни, и в нашей Церкви даже нет регламента, предусматривающего обращение к Патриарху. То есть нет ситуаций, когда необходимо его вмешательство. Патриархии вообще не было много столетий, и как-то жили. Само существование должности Патриарха не является чем-то каноническим. Просто так удобнее, вот и всё.
Если бы у нас в городе были храмы и РПЦ, и РПЦЗ, я бы ходил в тот, который ближе :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Evil_Kot:
А Джезус вообще на краденном ослике ездил, и не жужжал...

Шо, прибалты уже тогда номера перебивали?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Шо, прибалты уже тогда номера перебивали?
Е, сльюшай, абидные вещи гавариш,да.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Evil_Kot:
А Джезус вообще на краденном ослике ездил, и не жужжал...

Апостолы спросили разрешения взять осленка, причём Сам Иисус сказал им об этом, и получили его от хозяина. Так что ты неправ.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано LOCARUS:

Апостолы спросили разрешения взять осленка, причём Сам Иисус сказал им об этом, и получили его от хозяина. Так что ты неправ.

Что апостолам было сказано привести осла я знаю. Денег ни у кого из них не было. Вопрос - где они взяли осла? Цитату приведите пожалуйста.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Кстати, LOCARUS, ты в Иерусалиме бывал? Я был раза три. Впечатляет.
NowhereToHide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:24

Сообщение NowhereToHide » .

А у меня Патриарх Сербский Павел уважение вызывает..Кое-кому бы стоило поучиться нестяжательству
http://smalltalks.ru/slava/700-patriarh ... lstve.html
Изображение
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

А мне вот не все равно в какую церковь ходить, есть места где бог, а есть где черт с кассовым аппаратом :P
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Изначально написано Varnas:
Ладно, господа теологи, ответье на простой вопрос.
Дрочу левой рукой, а воспаление связок на правой.
Это божья кара, или божья милость?

########
....а возможно, что "это" коварная месть Путина, что дрочишь на Россию и/или русских?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

С телефона пишу, трудно искать ссылки. Гугл в помощь. Слова для поиска "скажите что он надобен Господу".
Вообще человеку, которого считали величайшим пророком, исцелившему десятки тысяч людей от неизлечимых болезней, и только вчера оживившему Лазаря, который уже гнил и вонял - могли дать что угодно и даром. Тем более этот осел был ему нужен буквально на несколько минут. Въехать в город, но не на коне. Это был символ мирного покорения города, и - исполнение древнего пророчества.
Но, тем не менее, ученики получили разрешение на пользование ослом :)
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

А Джезус вообще на краденном ослике ездил, и не жужжал...
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Evil_Kot:
Кстати, LOCARUS, ты в Иерусалиме бывал? Я был раза три. Впечатляет.

Нет, не бывал, и не тянет. По опыту осмотра итальянских и греческих развалин знаю, что всё новодел, а аутентичные камни в лучшем случае запрятаны глубоко в толще новой кладки, и так пять раз :)
Реальные камни тех лет доступны только археологам, а для нас - загородки, заборы и бронестекло :(
Так что смотреть-то? Уже в начале 70-х римляне в ходе Иудейской войны практически полностью разрушили город. Кстати, многие принимают пророчества Иисуса о разрешении Иерусалима за пророчества о конце света. Эти пророчества идут рядом, но всё-таки это разные вещи. Протестанты мешают их в одну кучу.
Апостол Иоанн дожил до этих событий, и его Евангелие написано уже когда пророчества о Иерусалиме сбылись. Оно вообще очень непохоже на три предыдущих. Его начало на нескольких языках читают в наших храмах на пасхальной службе. Вот, этой ночью опять его услышим, я надеюсь. "Вначале было Слово...".
Не было бы тут богохульников, я бы рассказал кое-что из Церковного Предания, про Иоанна. Очень удивительная история, даже для нас, христиан, далеко за гранью невероятного.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано LOCARUS:
С телефона пишу, трудно искать ссылки. Гугл в помощь. Слова для поиска "скажите что он надобен Господу".
Вообще человеку, которого считали величайшим пророком, исцелившему десятки тысяч людей от неизлечимых болезней, и только вчера оживившему Лазаря, который уже гнил и вонял - могли дать что угодно и даром. Тем более этот осел был ему нужен буквально на несколько минут. Въехать в город, но не на коне. Это был символ мирного покорения города, и - исполнение древнего пророчества.
Но, тем не менее, ученики получили разрешение на пользование ослом :)

Т.е. осла отжали просто. "скажите что он надобен Господу", ага. А то что осёл по тем временам был как лошадь для крестьянина, это ничего?
Ладно, шучу. :)
А ты читал о свитках Мётрвого моря, где описывался такой же Джезус, но на тыщу лет давнее? По углеродному анализу свитков.
Ну ладно, я баюшкать, сегодня отвечать в разговоре больше не буду.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А Джезус вообще на краденном ослике ездил
Блин - так вот откуда растут корни первородного гоеха...
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Я понимаю, что вокруг сионистский заговор и злые масоны :)
Но в некоторых моментах, может, всё-таки лучше доверять Википедии?
Там ничего нет про другого Иисуса. Есть предчувствие прихода того самого, Которого мы и почитаем за Мессию. Такими предчувствиями было пропитано всё еврейское общество в те времена, иначе как первые апостолы просто бросали всё и шли за Ним? Они были внутренне готовы!
В остальном эти свитки - просто копии книг Ветхого Завета, сделанные кумранской сектой, как попытка восстановить древний исконный язык и очистить Писание от влияния арамейских диалектов. И причём - подтверждающие верность перевода Септуагинты. Ага, того самого, где "дева приимет во чреве" :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано mokus:
Бля, такому долбоебу оружие давать в руки низя :D

Мне никто и не даст, я в армии отслужил давным-давно, так что только если сам куплю :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Так справку не дадут ибо ватник и дурак :D
Искатель-2011
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:01

Сообщение Искатель-2011 » .

Изначально написано mokus:
Так справку не дадут ибо ватник и дурак :D

Фоксбат, этот персонаж долго будет воздух портить?
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .



Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость