Застава М 92

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Самал Ришон:
но и здесь статьи написаны "до 10 лет" за нарушения NFA - но это тоже если найдут 5 пулеметов со спиленными номерами в подвале.
а за самодельный глушитель в первый раз тоже не 10 дадут

В Италии десять лет и за сто пулемётов не дадут Максимальный срок по оружейным статьям пять лет.
Нуесли только терроризм или организованная преступность не фигурируют,но тогда по данным статьям и будут привлекать,а оружейная статья на этом фоне вообще теряет смысл.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

вот пример - незарегистрированная самодельные короткая винтовка и глушитешь - прокурор просил год тюрьмы, 25 тыс штраф и год условно, выйдет через 4 месяца
http://www.silencertalk.com/forum/viewtopic.php?t=45223
вот за нелегальный флушитель - 18 месяцев - выйдет через 7
https://caselaw.findlaw.com/us-9th-circuit/1339765.html
ну у тд тп
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

Да, у нас на сроки не скупятся.

Ну в Италии не так либерально,как например в Дании,где Брейвику дали за теракт 20 лет за 77 убитых и 150 раненных,но тем е мение не так кровожадно,как в США.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Не знаю как и у кого, но тут у нас одного парня лет 15 назад взяли с тремя автоматами, так по началу 30 лет запрашивали, но после того как он заложил пару тройку человек дали 3 года.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

а вот чувак без лицензии собирал винтовки без номеров с нелегальными глушителями и продавал - 6 винтовок и 2 глушака у него купил агент АТФ - получил всего 3 года
http://www.baltimoresun.com/news/maryla ... story.html
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вобщем много разного. Купил ресиверы и собирай. Он то наверное 80% клепал.
Сейчас то что ерундой заниматься. $200 и имей. По глупости залетают.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:
Не знаю как и у кого, но тут у нас одного парня лет 15 назад взяли с тремя автоматами, так по началу 30 лет запрашивали, но после того как он заложил пару тройку человек дали 3 года.

А что значит 30 лет запрашивали?
Что нет конкретной статьи с максимальным сроком за оговорённый тип преступления?
Я уже упоминал,что в Италии более пяти лет по оружейным статьям не предусмотренно,хоть у тебя незаконую гаубицу найдут.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

А что значит 30 лет запрашивали?
Что нет конкретной статьи с максимальным сроком за оговорённый тип преступления?
Я уже упоминал,что в Италии более пяти лет по оружейным статьям не предусмотренно,хоть у тебя незаконую гаубицу найдут.

В США плюсуют по преступлениям и counts. Я очень так не разбирался. Их задержали и выяснилось что они собирались грабить кого то. Несколько единиц автоматического оружия плюс ограбление. Вобщем прокурор просил 30. Но потом они начали сотрудничать с ФБР и видимо не плохо. Поскольку были русские, так об этом знало всё русское комьюнити у нас в городе.
Насколько я понимаю сколько единиц, столько и нарушений по определённой статье. Но я не уверен. Для меня достаточно что нельзя, так нельзя. Мне особо никогда было не интересно иметь короткотвольную винтовку. Вот с глушителями может и заморочусь в будущем. Говорю же сейчас стало проще их взять по закону.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Тоесть там речь шла не просто о факте незаконного владения оружием,но и о других преступлениях.
Собственно,как я и говорил,мы несколько отклонились от темы.
Я сам пока для себя не решил,нужно-ли мне что-то настолько короткоствольное в длинностволе-простите за каламбур.
Ибо носить мне его всё равно закон не позволяет,а для прочего всегда лучше то,что подлинее стволом. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вот думаю,может поискать какой огражданенный ПП под пистолетный патрон,оно в сочетании с коротким стволом будет лучше.
Самал ты между твоим Скорпионом и АКСУ,что выбрал-бы? :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

Я сам пока для себя не решил,нужно-ли мне что-то настолько короткоствольное в длинностволе-простите за каламбур.
Ибо носить мне его всё равно закон не позволяет,а для прочего всегда лучше то,что подлинее стволом. :D

Ну так а я о чём. Не вижу реального применения и надобности. Я эти 3 потом продал за какое то время. Куч нормальных не пособираешь, а просто так шмалять в белый свет как в копейку не интересно. С АРками тоже давно завязал. Переболел. Из АК может и взял бы Галилы, но тоже особо не тянет. Сейчас из винтовок мелкашки для просто так пострелять, ну и СКАРы в 308 с хорошей оптикой и кастом доработками. Больше в длинностволе пока ничего не интересно. Вот Тавор вышел в 308 и это уже интересно. Не полноразмерная винтовка, но и потерь нет из за короткого ствола. 2 в одном.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
Вот думаю,может поискать какой огражданенный ПП под пистолетный патрон,оно в сочетании с коротким стволом будет лучше.
Самал ты между твоим Скорпионом и АКСУ,что выбрал-бы? :D

А не лучше уже буллку?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Штейр АУГ неплох,как булпап,но УСМ отвратительный.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
Штейр АУГ неплох,как булпап,но УСМ отвратительный.

Поэтому Тавор. Ну а если вообще хороший, то Desert Tech MDR Rifle 7.62x51 . У него спуск и ствол матчевые в буквальном смысле. Но их пока очень мало. Минутный буллпап это здорово.
Когда в первый раз увидел УСМ Ауга сразу понял что не моё.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано DIDI:
Вот думаю,может поискать какой огражданенный ПП под пистолетный патрон,оно в сочетании с коротким стволом будет лучше.
Самал ты между твоим Скорпионом и АКСУ,что выбрал-бы? :D

зачем выбирать? оба бы взял. Если для обороны дома в мирное время - скорпион, если для зачистки помешений после российского десанта на Чикаго или прихода негрозомбей - АКСУ :) и то и другое хорошо влазит в рюкзак
а булки - только если в промежуточном патроне - но и они особо не имеют смысла на гражданке, если есть короткая АРКа, на 200 метров - я из своей АРки с 10.3 стволом постреляю. а как вариант дальнего действия с полноразмерным винтовочным калибром - я их вообще не понимаю - даже хороший булпапный спуск будет хреновым.
они хороши как военное оружие в решении разнообразных тактических задач - одна платформа и для поля и для города.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Самал Ришон:
даже хороший булпапный спуск будет хреновым.

Здесь я немного могу поспорить. Вы просто наверное не пробовали спуск на том же Таворе с geissele trigger. Совершенно другой спуск. А на MDR вообще не каждая кастом АРка имеет такой спуск. В MDR другая прелесть. Мультикалиберность. Берем изначально 308, а потом можно менять на 223, 300BLK и говорят что будет и 7,62х39. Минуту выдаёт легко. Но не то что в Италии, но и у нас редкий зверь. У нас если найдёшь, то в принципе не так дорого для такой вещи. $2600.
А выбор между АКСУ и Скорпион для меня такой же. Оба.
А для негрозомбей лучше

Изображение
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано TimUSA:

Здесь я немного могу поспорить. Вы просто наверное не пробовали спуск на том же Таворе с geissele trigger. Совершенно другой спуск. А на MDR вообще не каждая кастом АРка имеет такой спуск. В MDR другая прелесть. Мультикалиберность. Берем изначально 308, а потом можно менять на 223, 300BLK и говорят что будет и 7,62х39. Минуту выдаёт легко. Но не то что в Италии, но и у нас редкий зверь.
А выбор между АКСУ и Скорпион для меня такой же. Оба.

нет, не пробовал. Тавор у меня был и с родным спуском, на наших зарницах я с ним побегал. неплохо было, но потом получил бумаги на короткую арку и понял что между ней и тавором все-время выбираю ее



TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Приятно посмотреть как проводите время. Всего понемногу.
Изображение
Изображение
Мы тоже когда то так его проводили и большой компанией на стрельбище. Not anymore. Oh well. :(
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

а что произошло?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Самал Ришон:
а что произошло?

Да поразъехались все. Кто в другой штат, а кто в ЕС. Потом меня откачивали в госпиталях 4 месяца и сейчас не до побегушек и пострелушек. Бегать ещё не скоро буду. Ходить бы начать нормально. Возвращаюсь, но медленно.
Так что походы на стрельбище реже и в основном за столом и на скамеечке кучки собираю. Зато больше стало времени поточить что нибудь по оружию и с оружейниками пообщаться. Подумываю о лицензии гансмита. Но это тоже ещё далеко.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ну, здоровье это главное... я тоже как начал больше охотиться стал меньше стрелять :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

Там газовая трубка с карандаш длинной,очень короткая.
Но нормально всё работает,более чем.

Нее, "ксюха" рулит в этом смысле. Ну или производные как майкро галил и т.п. Надёжно до неприличности. АРка это другая песня. В АРках меня всегда бесили buffer tube и взводная рукоятка в неприличном месте.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

Нее, "ксюха" рулит в этом смысле. Ну или производные как майкро галил и т.п. Надёжно до неприличности. АРка это другая песня. В АРках меня всегда бесили buffer tube и взводная рукоятка в неприличном месте. Эту трубу не сложить, а зачем тогда короткий ствол?

Я стрелял и из АКС74У(в 223м) и из М16А1 со стволом 7.5дюйма.На сотню метров.Кучность у М16 на этой дистанции оказалась намного выше,скажу даже несопоставимо выше.
Мишень к сожалению не сохранилась.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

Я стрелял и из АКС74У(в 223м) и из М16А1 со стволом 7.5дюйма.На сотню метров.Кучность у М16 на этой дистанции оказалась намного выше,скажу даже несопоставимо выше.
Мишень к сожалению не сохранилась.

Сразу вопрос. А откуда взялся АКСУ в 223? Родной Российский? Почему спрашиваю? Потому что много переделок из 5,45. Вот у нас Болгары делают типа АКСУ, но стволы обрезные из длинных(писал выше). Шаг нарезки другой и откуда там кучность взять не понятно.
Вобще то я имел в виду даже не кучность, а надёжность. Это чисто ИМХО, но АР ка со стволом меньше 14,5 дюймов и direct impingement по моему мнению не дотягивает по надёжности.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Самал Ришон:
ну, здоровье это главное... я тоже как начал больше охотиться стал меньше стрелять :)

Какие звери в райне Чикаго?( Ну кроме негрозомби :)) Или выезжаете куда?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Олени и индюшки в полутора часах езды, с октября до января, за свинками пару раз в год выезжаю в Джорджию, Оклахому
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Самал Ришон:
Олени и индюшки в полутора часах езды, с октября до января, за свинками пару раз в год выезжаю в Джорджию, Оклахому

Ну вобщем как и у нас. От нас туда же ездят за хрюшками. Но у нас нельзя на оленей с винтовками(только с ружьём), поэтому если хочешь с винтовкой, то ездят в Пенсильванию. Один знакомый повадился ездить в Канаду на лося и мишку.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано TimUSA:

Ну вобщем как и у нас. От нас туда же ездят за хрюшками. Но у нас нельзя на оленей с винтовками(только с ружьём), поэтому если хочешь с винтовкой, то ездят в Пенсильванию. Один знакомый повадился ездить в Канаду на лося и мишку.

у нас тоже нельзя с винтовкой - я охочусь в основном с арбалетом и есть нарезное ружье
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Абы не плодить темы про АКобразные продолжу в этой
Очень редкий зверь:MPi-AKS-74NK

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У приятеля был такой похожий,но изготовленный в Австрии,правда деактивированный
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя