Facebook-ой сколько сейчас дерьма всплывет!

Модератор: SStown

Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Наконец то до ФБ добрались, вернее, наконец то вскрылась сучность этого крысиного гнезда. Понаблюдаем. 
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Те, кто туда лез, никак не лучше хозяев этого гнезда. Надо было быть полными дебилами... ну и получайте.
ниггурат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленогорск,Красноярский край.

Сообщение ниггурат » .

Прошу прощения,о чем речь?
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

у соц сетей есть проблема - утечка данных, видимо, что-то такое произошло...
как говорят гугл в помощь :)
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Foxbat:
Те, кто туда лез, никак не лучше хозяев этого гнезда. Надо было быть полными дебилами... ну и получайте.

Согласен на все 1000000%
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

русские хакеры ? :)
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Англичанка гадит ... :P
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Я в свое время читал о людях, которые обворовывали дома, хозяева которых постали что-то типа "уехали на 2 недели в Мексику, оставили ключ под ковриком для соседей чтоб те цветы поливали".
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

"If you're not paying for the product, you are the product."
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

А шо случилось? Можно вкратце?
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

faecesbook сливал-сливал горы личных данных пользователей мутным компаниям, ну и досливался до гвоношторма в массах.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Да имел я етот слив во все отверстия. Личной инфы там кот наплакал - несколько некомпрометирующих фото и адрес емейла. Непонимаю изза чего весь сыр бор.....
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Да имел я етот слив во все отверстия. Личной инфы там кот наплакал - несколько некомпрометирующих фото и адрес емейла. Непонимаю изза чего весь сыр бор.....
вы серьёзно?
"Друзья" в фейсбуке есть? Вот через них можно дофига чего узнать, например.
И вообще, даже при минимальным присутсвии в сети про человека узнать можно мноого интересного, с минимальными усилиями.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Varnas:
Да имел я етот слив во все отверстия. Личной инфы там кот наплакал - несколько некомпрометирующих фото и адрес емейла. Непонимаю изза чего весь сыр бор.....

Ты себе даже не представляешь на сколько ты заблуждаешься. И я не представлял пока мне сын глаза не открыл. 
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано john:
faecesbook сливал-сливал горы личных данных пользователей мутным компаниям, ну и досливался до гвоношторма в массах.

А шо, кто то таки думал что фейсбук не сливал?
Ой, такие наивные люди....
-

Изображение
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

john писал(а): "Друзья" в фейсбуке есть? Вот через них можно дофига чего узнать, например.
Мой тамошний друг живёт в Штатах, а я живу под Москвой - и много ли от него можно узнать про меня? :)

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Дохрена, особенно если не задавлен трекинг в браузере или стоит приложение на телефон или планшет.
Ещё хуже если настоящее имя фамилия или ДР
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

вы серьёзно?
"Друзья" в фейсбуке есть? Вот через них можно дофига чего узнать, например.
Реальных пара всего. А остальных никогда невидел, и среди них есть и крайне любопытные екземпляры.
Ты себе даже не представляешь на сколько ты заблуждаешься. И я не представлял пока мне сын глаза не открыл. 
Имеете в виду, что фейсбук следит за трекингом браузера? Ну так гугл тоже сохраняет кто где когда лазил. Нет полной анонимности нигде.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Очень давно, на заре Фэйс Бук, я в него вступил, но быстро заподозрил неладное. Изменил ник на Васю Пупкина и стёр все данные. Сначала шли сообщения от новых друзей Васи Пупкина, потом их голоса стали тише и, наконец совсем заглохли, когда изменил е-майл.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

mihasic писал(а): Ах, фейсбук слил!" - и это где? - на ганзе! Уж ганза-то сливает так, что по сравнению с ней фейсбук - детская игра в крысу.
Во-первых, ну и что?
Во-вторых, у Вас есть цифры? Или как обычно, highly likely?
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

mihasic писал(а): А вот про цифры - это Вы меня озадачили. Цифры, у меня, положим, есть: наизусть число пи до десятого знака, то же и число е, скорость света, заряд электрона, число Авогадро, да вот только кажется мне, что Вы не об этих цифрах. А о каких - Вы не сказали.
Вы, как человек культурный, должны понимать разницу между цифрами и числами. Ну да ладно.
Вы взялись сравнивать, как сливает ФБ и Ганза: "Уж ганза-то сливает так, что по сравнению с ней фейсбук" , значит должны быть сравнительные характеристики - в смысле "больше-меньше". Где они?
Дальше, не Вам персонально, а в пространство.
Люди! Человеки!
Когда современный цивилизованный человек сгружает персональную информацию на сомнительного качества социальный ресурс, об чём разговор, какая персональная безопасность? Вам это кто-то гарантировал, когда регистрировались? Я просто ох...еваю от человеческой наивности.
Ротмистр Чачу
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:50

Сообщение Ротмистр Чачу » .

Умные люди уже давно на встречах демонстративно выкладывают свои смартфоны и вынимают аккумуляторы. Однажды увидел как это в ресторане делают. Закончив трапезу привычным жестом вставили аккумуляторы и крышку и пошли каждый по своим делам. Думал в шпионов играют, а оказывается нет. Не мода, а обычная практика в среде около Думских клерков.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Ротмистр Чачу:
Умные люди уже давно на встречах демонстративно выкладывают свои смартфоны и вынимают аккумуляторы. Однажды увидел как это в ресторане делают. Закончив трапезу привычным жестом вставили аккумуляторы и крышку и пошли каждый по своим делам. Думал в шпионов играют, а оказывается нет. Не мода, а обычная практика в среде около Думских клерков.

у даже мелких думских клерков-айфоны... :) как там аккумы вынимать...?
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

Интересный взгляд на ситуацию:
https://www.bloomberg.com/view/articles ... he-problem
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Вот этой "дыркой" в фейсбуке пользовался пару раз, успешно. Сейчас не знаю работает ли.

LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Не зря телефоны стали неразборными :)
Хотя вытаскивать аккумулятор необязательно. Достаточно выключить. Ни одна программа, даже самая ЦРУ-шная или КГБ-шная не сможет работать на обесточенном процессоре :)
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Вот этой "дыркой" в фейсбуке пользовался пару раз, успешно. Сейчас не знаю работает ли.
справедливости ради, в США часто и без фэйсбука в открытом доступе столько личной информации находится, что с минимальными вводными можно нарыть много интересного (типа, кто, где, как и с кем живёт, есть ли судимости, долги, примерно сколько зарабатывает етц).

public records, ёпт. Только мникто не подумал, что public он будет для всeх, и для американцев, и для китайских хакеров, корейских разведчиков и восточноевропейских мошенников :D
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано LOCARUS:
Не зря телефоны стали неразборными :)
Хотя вытаскивать аккумулятор необязательно. Достаточно выключить. Ни одна программа, даже самая ЦРУ-шная или КГБ-шная не сможет работать на обесточенном процессоре :)

Оптимист! Если нажал "ОК" на "Аппарат будет выключен", это не значит что он выключился. Симуляция алгоритма выключения такая простая.
Кто не в курсе, команда на выключение аппарата активирует алгоритм по которому говорится сети "до свиданья" с передачей стандартной информации.
Так что если хотите "пропасть" в пределах LAC, вытаскивайте батарейку. Кто за вами приглядывает узнает об этом только проверив активность аппарата или по таймеру "location update".
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Коллеги, 21-й век, все живём под прицелом.
Се ля вишка теперь пошла. Одно радует - большинство из нас нахер никому не нужно.
:-)
В первом посте ссылка.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя