Выборы

Модератор: SStown

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

??? че за истерия ???
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Но я не про это, меня больше волнует чтоб заварушку какую не учудили, причем их смешки про Балтийские страны, это просто смешки, их действительно можно уничтожить, не ЗАВЕВАТЬ, но именно уничтожить за 6 или сколько там часов
Если вы серьезно - то не волнуйтесь. Дело в том, что в 30-40 годы ваши страны в любом случае оказывались в зоне столкновения и не имели никакой возможности остаться нейтральными. И выбор на самом деле, был угадать - на стороне победителя или побежденного выйти из Мировой войны. Ваши правительства в реальности, оказались очень мудры. Сколь ни трагичной представляется вам ваша история - просто представьте, какой она могла быть в случае участия в войне на стороне Германии. Не думаю что это была бы лучшая альтернатива. Я понимаю что вас гипнотизирует пример Финляндии, но просто сравните, какие усилия затратили там в борьбе за свою независимость - и какие - у вас. Без обид только, факты не в вашу пользу.
Что касается сегодняшнего расклада, то он не имеет ничего общего с предвоенным периодом, и никакой нужды в завоевании ваших стран ни у кого нет. А в зону первого этапа боевых действий с ядерным оружием вас включили ваши правительства, войдя в НАТО и зачем-то выбрав для вашей страны судьбу наиболее вероятного поля боя. Причем, кто бы на кого ни напал. Это ваш выбор и ваша воля, а волноваться теперь поздно и изменить ничего нельзя.
Что касается ваших рассуждений о каком-то выигрыше-проигрыше войны Россия- НАТО, то это наивно и странно для знакомого с вооружениями человека. Там не будет ни победителей, ни побежденных, а будет гарантированное взаимное уничтожение.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Саш, мне было интересно оценить явку, и динамику распределения голосов. Сам я за него не голосую у меня есть некоторые вопросы к внутренней политике. Но факт что остальным он нравится имеет место быть. при выражении " всеобщего фи" другая картина на столе для пересчета бюллетеней. И слово "половой член" самое литературное что на полях написано. Это я тебе как бывший член избирательной комиссии говорю. Надо расслабится и признать выборы честные победил Путин и в этом кстати большая заслуга западных помощников..... Они просто не в курсе что когда вокруг писец русские не по сторонам бегут а в кучу собираются и в ответу навешивает. Вспомни вторую мировую.... Когда немцам накатывать начали и какие на то были причины, и что эстонский 20 батален СС в псковских лесах делал....
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Foxbat:

В самые лихие времена кто-то хорошо жил, это не мерка. Надо, все-таки, смотреть в целом.

На это обычно задают вопрос "а вы с какой стороны паяльника были?" :)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Siberian_46 писал(а):главное, чтобы маятник не качнулся куда-нибудь не туда...а то история знает примеры
Да всё нормально, новый Президент РФ еще до избрания накидал "рекламы", теперь "гонка вооружений" пойдёт как и раньше, тока есть один вопрос: "совок" этого не выдержал, а РФ хорошо к этому подготовилась?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Кандидат в президенты России от КПРФ и народно-патриотических сил Павел Грудинин назвал прошедшую президентскую кампанию самой грязной на постсоветском пространстве в текущий период.
Интерфакс 22:28
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... id=1521403 733.glob_225.4e221fc4

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

А как в 90-е жилось в Литве и Латвии?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано mauser323:

На это обычно задают вопрос "а вы с какой стороны паяльника были?" :)

Ну да, кто-то сидел в лагере, а кто-то его и охранял.
У кого-то хлеб отбирали, а кто-то и отбирал. Естественно имел хорошую пайку.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано lentyay:

Ну если бы ты пожил в России в 90-е, ты бы таких вопросов не задавал.

Я специально приехал в Москву работать в самом конце 91го и проработал более двенадцати лет.Честно скажу 90е были лучшими годами в моей жизни. :D
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано YuraLT:

"совок" этого не выдержал

Кстати это заблуждение, Союз сдала верхушка, за бусы.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано VladiT:
в зону основного замеса с ядерным оружием вы включили себя сами, войдя в НАТО и зачем-то приняв судьбу предполагаемого поля боя. Причем, кто бы на кого ни напал. Это ваш выбор и ваша воля, а волноваться поздно теперь и изменить ничего нельзя.

Можно подумать что переместившись на российскую сторону границы эти государства автоматически исключили бы себя из зоны риска. Прям не Россия, а бункер безопасности какой-то.
А учитывая, что Россия периодически захватывает куски территорий то у Украины, то у Грузии, то у Молдовы надо трезво понимать, что Прибалтика совсем не снята с повестки дня. Как бы и там зеленые ихтамнеты не появились, а то у Путина после очередного всеобщего народного переизбрания наверняка планы по расширению границ империи снова стали на повестку дня.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

lentyay писал(а):А как в 90-е жилось в Литве..?
Да по-разному было, бандитизма хватало, но у нас бандюки очень быстро поняли, что "бизнес" надо развивать. Я в те годы гонял "тачки" в Беларусь. У нас все было культурно, купил у них тачку, тебя поставили в колонну, до границы сопроводили, доки оформили, выдали тебе на-руки, руку пожали и сказали: а теперь парень ты сам по себе, мы тебе уже ни чем не поможем..
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано YuraLT:

Да всё нормально, новый Президент РФ еще до избрания накидал "рекламы", теперь "гонка вооружений" пойдёт как и раньше, тока есть один вопрос: "совок" этого не выдержал, а РФ хорошо к этому подготовилась?

надеюсь, что как вы правильно сказали это была "реклама" и так таковой "гонки вооружений" не будет...конечно, реформа в ВС будет продолжаться...надеюсь, что немного сбавят обороты (хотя бы на 1% от ВВП), но, к сожалению, в стране много рабочих мест в оборонном комплексе...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Дэмьен:

И чем же тебе 90-ые не нравились. Бабла можно было реально приподнять на любой теме, из рубля можно было сделать тупо рупь пятьдесят просто доехав от одной обменки до другой, даж когда в ДТП попадал, бывало, просто бил хлебало, забирал тачку и делов-то :P :D
А вот сейчас - не-е-е, сейчас совсем не то, законов напридумывали всяких-разных заумных, сейчас зарегулировали страну до нельзя, сейчас так уже не размахнёсся... :(


Я вот тоже считаю,что ругать 90е могут только лузеры.Время было просто удивительное.
Ну хорошо пенсионеры,с ними всё понятно,но те кто тогда был молод,для них открывались широчайшие возможности,да и для более зрелых тоже самое.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

то у Путина после очередного всеобщего народного переизбрания наверняка планы по расширению границ империи снова стали на повестку дня.
в Латвии нет ни трубопровода ни порта ни железной дороги, нефти,заза,золота и алмазов то же не наблюдается..... смысл кормить лишний электорат.
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано Дэмьен:
нужен второй 1917-ый чтоб расшевелить это болото, расстреливать и вешать, расстреливать и вешать...

Нормально так бомбануло :D
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Можно подумать что переместившись на российскую сторону границы эти государства автоматически исключили бы себя из зоны риска. Прям не Россия, а бункер безопасности какой-то.
Я не понял, при чем тут российская сторона. Что мешало просто остаться нейтральными государствами вне военных блоков? Ладно там 30-40-е, но сейчас-то что мешало?
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Gendarme:

Нормально так бомбануло :D

По Крыму вообще 92%, что с ними делать? :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Изначально написано lentyay:
А как в 90-е жилось в Литве и Латвии?

Бедно. Развал предприятий союзного подчинения, и другие связанные с развалом союза проблемы.
Но постепенно оправились, и до избрания себе пожизненного лидера не дожили, слава Б-у.
Я в те годы как раз с Россией работал. Было что предложить, и было что купить, пока цены не сравнялись.
Место инженегра на заводе я конечно утратил, но и зарабатывать стал не порядок больше.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Чего то мало. В прошлый раз 146% было, Я думал что в этот раз до 200%-от догонит хотя бы. Главная отличительная черта россиян это терпение и смирение. Хрюстос терпел и им велел.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Что мешало просто остаться нейтральными государствами вне военных блоков?
риторический вопрос..... А на хрена натовские войска из под Эльбы про двинулись до Лудза ..... Не ну конечно Россия большая но тормозов у нас мало и цели с задачами вполне ясны. В Европе вообще народная традиция на восток за пиздюлями раз в век отправляться.... История она такая штука....
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

VladiT писал(а):Я не понял, при чем тут российская сторона. Что мешало просто остаться нейтральными государствами вне военных блоков? Ладно там 30-40-е, но сейчас-то что мешало?
Вот этот опыт 30-40-ых и помешал, ведь внешне ничего не изменилось :P
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано antichrist88:
В прошлый раз 146% было, Я думал что в этот раз до 200%-от догонит хотя бы.

как за е эта "пропаганда", где вы видели 146% за Путина? Жду...
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано VladiT:
"Хоть какие" - звучит как неполные. Какие гарантии НАТО вы считали бы еще необходимыми для вашей безопасности?

Абсолютную гарантию, как говорят, давал только Госстрах. НАТОвские гарантии очень просты, это сила которая может гарантировано уничтожить кого угодно. Поэтому связываться с ней, не тоже самое, что с маленькой Литвой или Эстонией. Или с Грузией, или с Украиной.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

миллионы советских солдат полегли, захватывая именно чужую землю.
Как вы отнеслись бы к человеку, в дом которого ворвались, поубивали родных и порушили все что могли, а он просто вытолкал их за дверь и снова закрылся, более никого не побеспокоив?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Что мешало просто остаться нейтральными государствами вне военных блоков? Ладно там 30-40-е, но сейчас-то что мешало?
Ну догадатса что ждет, если неприсоединимся к нато, было нетрудно. особенно ето хорошо показали 2008 и 2014 год.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Ну догадатса что ждет, если неприсоединимся к нато, было нетрудно. особенно ето хорошо показали 2008 и 2014 год.
То есть, теперь в плане безопасности вы достигли всего, чего хотели? Или вам требуется еще что-то?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано VladiT:

Как вы отнеслись бы к человеку, в дом которого ворвались, поубивали родных и порушили все что могли, а он просто вытолкал их за дверь и закрылся, более никого не побеспокоив?

Кяк бы Вы отнеслись к человеку, который годами грабил и разрушал чужие дома, к которому потом вломились его же подельники?
История хитрая штука...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано lentyay:

Забудьте, это давно не актуально.
.

Вы это , собссно, с чего решили ? Истории свойственно повторяться . Вы 10 лет назад могли предположить , что за перепост можно получить реальный срок ? Или то что
сайты можно закрывать с темпом по сотне в день ?
Мы еще в начале большого Пути . Я конечно не думаю , что будет жить по заветам Оруэлла . Но вот воплотить в жизнь написанное Войновичем - запросто .
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано VladiT:
То есть, теперь в плане безопасности вы достигли всего, чего хотели? Или вам требуется еще что-то?

Требуется быть надёжным союзником и партнёром по блоку. 1-2 литовские механизированые бригады сами по себе мало чего значат, как бы хорошо они не были оснащенны и обученны. Но те же самые 1-2 бригады в составе общих сил НАТО, это уже совсем другое дело.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя