А что за флешмоб школьников в америке?

Модератор: SStown

Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Foxbat:

Да нет же... владельцев около 1/3 населения - грубо говоря, около 100 миллионов человек, но это все оценки. Поправку поддерживает 73% - тут цифры точнее.

Я боюсь. что станут действовать не методом тупого запрещения, а вариантивностью. как пример, давайте разрешим марихуану, но ограничим доступ к оружию. Не запретим. Ограничим. Сегодня чуть-чуть, завтра - чуть серьезнее. Оболванивание в США действует, на данный момент, лучше, чем в большинстве стран Мира, хуже только в Британии и еще пары тройки стран Европы.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Evil_Kot:

Аполитичные какие-то детишки. Это вам не Сан Франциско.

В нашей деревне не так давно школьную администрацию поймали на том что в курсе современной истории использовались цитаты из проарабских и, соответтственно, антиизраильских, агиток, причем не как пример пропаганды, а как обьективная реальность. Они эту хрень убрали, но им до сих пор икается, включая недавний митинг протеста под зданием школьной администрации, организованный известным в наших краях консервативным радиоведущим.
С другой стороны, наша штатная организация GOAL (Gun Owners Action League) разослала просьбу по возможности присутствовать на этих выходах из школ и фиксировать на видео что там происходит. Местные Средства Массовой Дезинформации об этом сообщили, так что школы были в курсе.
Я думаю что эти моменты и сделали для школ нежелательной политизацию этого мероприятия.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Yaken:
Слушайте, а не были ли, не планируется ли ПРОоружейных митингов?
Не, ну а что?
Просто странная логика: тут все стреляют, давайте отберем оружие.
Я бы думал ровно наоборот: тут все стреляют. Хочу оружие! (для лично безопасности, конечно).

В Трентоне будет в следующий понедельник. Я на прошлый такой ходил, в этот раз не смогу - работа...
--
Коган-варвар
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Foxbat:

Поправку поддерживает 73% ...

Да хоть 1%., от этого ничего не меняется.
Конституция не меняется большинством голосов.
Отцы Основатели совершенно сознательно отвергли демократию как модель государственного устройства Америки.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

При должном желании вносить изменения в Конституцию и не потребуется... ИМХО
nabludatel1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:06

Сообщение nabludatel1 » .

Изначально написано Siberian_46:
При должном желании вносить изменения в Конституцию и не потребуется... ИМХО

При чьем должном желании?
nabludatel1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:06

Сообщение nabludatel1 » .

Оценить реальную ситуацию очень трудно. И в реальной жизни и в интернетной каждый общается в своем кругу, читает свои источники, ходит на свои митинги, слушает свое радио.
Либералы не ходят на консервативные митинги. Не хотят слушать правду.
Молодежи либералы промывают мозги сильно. Это самая большая опастность.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано nabludatel1:

При чьем должном желании?

Имеется ввиду, можно ужесточить внутренние законы, как это было сделано в 80-х, затем в 90-х, и вроде, и сейчас по многим штатам меняются...об отмене 2-й поправки речи не идёт, там, действительно, оооочень сложный процесс.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя