Оружейные свободы.

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Всё-таки заздел носит название "Короткоствол без границ".
Посему и позволил себе данную тему.
Суть её в том.что-бы каждый из участников мог изложить свою точку зрения на местные оружейные законы,и своё мнение о них.Что нравится или не нравится ну и прочее.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

как я и раньше излагал,канадские законы мне по душе.
получение ор.лицензии через курсы,проверку у знакомых и экзамен.
короткоствол-только в тире,никаких охот или ношения.
длинноствол возиться запертым(кроме охоты)
для охоты тоже надо курс пройти и экзамен сдать
запрет на ночную охоты
оружие храниться разряженным и запертым.
запрет на автом.оружие

что не нравиться:
запрет на калашоиды и свд образные(сайга или тигр-неплохие варианты)
запрет на оружие,стреляющее с заднего затвора(ппш нам не увидеть)
запрет на короткоствол с длинной ствола менее 106 мм(пм(оригинал),наган нквд,маузер боло)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Про Италию могу сказать следующее:
Ну если начать про ограничение оружейных свобод,то любой закон в этой области по мне-говно.К большому сожалению без этого говна стран почти не наблюдается.
Что не нравится в Итальянском змконодательстве,так это очень и очень сложное получение лицензий на ношение,делающее это получение почти невозможным,ели у вас не определённый вид бизнеса или вы не ВИП персона.
Ограничение на колличество спортивных стволов или самооборонных.Охотничьи к счастью без ограничений колличества.
Во всех прочих случаях нужна коллекционная лицензия.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

у нас одно ограничение-бюджет(супруга-второе)
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

запрет на оружие,стреляющее с заднего затвора(ппш нам не увидеть)
А чем это объясняется, какая опасность таится в заднем затворе?
to6a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:53

Сообщение to6a » .

Изначально написано Konstantin Nsk:

А чем это объясняется, какая опасность таится в заднем затворе?

Наиболее просто переделывается на авт. стрельбу.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

"количество" а не "колличество", Буратино.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Evil_Kot:
"количество" а не "колличество", Буратино.

Спасибо за науку Папа Карло!
А где моя Азбука с картинками? :D
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

При всем моем уважении, serjik не знает толком о чем говорит больше чем по половине пунктов... :P
суть канадских законов в том что "все животные равны но некоторые равнее"
Изначально написано serjik123:
получение ор.лицензии через курсы,проверку у знакомых и экзамен.

- проверку у знакомых пропускают последнее время, но это так мелкая придирка
Изначально написано serjik123:
короткоствол-только в тире,никаких охот или ношения

- кому как а вовсе не "никаких" (дофига групп которым можно)
Изначально написано serjik123:
длинноствол возиться запертым(кроме охоты)

- здрасте! разряженым он возится
Изначально написано serjik123:
для охоты тоже надо курс пройти и экзамен сдать

- фигня. едете в соседнюю провинцию и никаких курсов. Денег стоит побольше, но опять см пункт про "некоторые равнее"
Изначально написано serjik123:
запрет на ночную охоты

- см пункт про "некоторые равнее" (индейцы)
Изначально написано serjik123:
оружие храниться разряженным и запертым.

- см пункт про "некоторые равнее" (фермеры)
Изначально написано serjik123:
запрет на автом.оружие

- см пункт про "некоторые равнее" (есть те у кого лицензия есть), но согласен, мелкая придирка потому что они со временем вымрут
Изначально написано serjik123:
запрет на калашоиды и свд образные(сайга или тигр-неплохие варианты)

- нет. Запрет _на большинство_ калашоидов и свд-обнразнрых. При деньгах не вопрос.
Изначально написано serjik123:
запрет на оружие,стреляющее с заднего затвора(ппш нам не увидеть)

- почти правильно - но канадские ппш существуют
Изначально написано serjik123:
запрет на короткоствол с длинной ствола менее 106 мм(пм(оригинал),наган нквд,маузер боло)

- есть те кому последние два можно, и они не вымрут - лицензия передается по наследству. (см пункт про "некоторые равнее")
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

serjik123 писал(а): длинноствол возиться запертым(кроме охоты)
для охоты тоже надо курс пройти и экзамен сдать
Вы точно учились на курсе и сдавали экзамен? :P
Длинноствол нон-рестриктед (есть и рестриктед длинноствол, так как длинна ствола к статусу не имеет часто никакого отношения) ВОЗИТСЯ разряженным. И всё. ОСТАВЛЯЕТСЯ в unattended vehicle не на виду. ЕСТЬ в оружейном законе о remote wilderness areas, но НИ СЛОВА ОБ ОХОТЕ. Так как охотзакон провинциальная юрисдикция, а оружие - федеральная, хотя и тут есть тонкости.
Изображение
Изображение
serjik123 писал(а): никаких охот или ношения.
Траппер, геолог, проспектор или фотограф живности какой нибудь вообще то может получить разрешение на КС. Одобряется CFO провинции (те самые тонкости, упомянутые ранее).
svt1941
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 05:56

Сообщение svt1941 » .

Может я конечно испорчен американскими, а в частности Южнои ее части, законами....но Kанадские законы мне ни с какои стороны не кажутся свободными. Одно то што нужно получать лицензию, да еше и спрашивать жену подписывать прошение на ету лицензию( типа она не против)- полныи маразм. Опять же етот дибилизм с перевозом короткоствола только в тир и обратно. Я привык носить 357 Магнум на боку в заряженном виде пока иду на охоту и с охоты-такое в Канаде тебе не светит.
Единственное преимушество Канады по сравнению с Штатами- нет запрета на ввоз зарубежного оружия милитаристского типа( все равно с ограничениями, но все-таки). Так же, сверх короткоствольные дробовики и не полуавто винтовки не нужно оформлять через АТФ, а просто покупаются как обычное оружие.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

KotKotofeich писал(а): При всем моем уважении, serjik не знает толком о чем говорит больше чем по половине пунктов...
суть канадских законов в том что "все животные равны но некоторые равнее"
получение ор.лицензии через курсы,проверку у знакомых и экзамен.
- проверку у знакомых пропускают последнее время, но это так мелкая придирка
короткоствол-только в тире,никаких охот или ношения
- кому как а вовсе не "никаких" (дофига групп которым можно)
длинноствол возиться запертым(кроме охоты)
- здрасте! разряженым он возится
для охоты тоже надо курс пройти и экзамен сдать
- фигня. едете в соседнюю провинцию и никаких курсов. Денег стоит побольше, но опять см пункт про "некоторые равнее"
запрет на ночную охоты
- см пункт про "некоторые равнее" (индейцы)
оружие храниться разряженным и запертым.
- см пункт про "некоторые равнее" (фермеры)
запрет на автом.оружие
- см пункт про "некоторые равнее" (есть те у кого лицензия есть), но согласен, мелкая придирка потому что они со временем вымрут
запрет на калашоиды и свд образные(сайга или тигр-неплохие варианты)
- нет. Запрет _на большинство_ калашоидов и свд-обнразнрых. При деньгах не вопрос.
запрет на оружие,стреляющее с заднего затвора(ппш нам не увидеть)
- почти правильно - но канадские ппш существуют
запрет на короткоствол с длинной ствола менее 106 мм(пм(оригинал),наган нквд,маузер боло)
- есть те кому последние два можно, и они не вымрут - лицензия передается по наследству. (см пункт про "некоторые равнее")
Апплодирую стоя. :D
svt1941 писал(а): Единственное преимушество Канады по сравнению с Штатами- нет запрета на ввоз зарубежного оружия милитаристского типа
Не только.
Продажа на прямую нон-рестриктед и рестриктед (с перерегистрацией, но всё-таки), не понятия SBR и пр.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано svt1941:
Я привык носить 357 Магнум на боку в заряженном виде пока иду на охоту и с охоты-такое в Канаде тебе не светит.

Ну так носи 45acp или 7.63x25 - вопрос только в стоимости.
svt1941
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 05:56

Сообщение svt1941 » .

[QУОТЕ]Изначально написано КотКотофеич:
[Б]
Ну так носи 45ацп или 7.63х25 - вопрос только в стоимости.[/Б][/QУОТЕ]

Я же не индеец и не геолог :)
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

antique class же :P
svt1941
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 05:56

Сообщение svt1941 » .

Так же, возможно зависимо от нашеи отдельно взятои местности. но я уже третии год не могу вступить в открытыи тир. Членство во всэх тирах в радиусе 2 часов езды от меня заполнено под завязку, а новых тиров не открывается. В некоторых тирах где членство все еше открыто, мне было сказано примерно следуюшее: Ты вот запишись к нам рыболовом, половишь рыбку годик, посмотрим на твое поведение, ну а там и решим- будеш ты "стрелковым" членом или нет :)
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Пока стрелки стреляют, рыболовы подносят патроны :)
Торонтовщина она такая, решается вливанием денег через покупку земли в сельской местности и постройке там личного тира. (на самом деле и не так уж дорого) или переездом в более дружелюбный район с тиром.
Да, вспомнил - Elmira club под Ватерлоо вроде как принимают новеньких или далековато?
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

kotefeich,вот мне интересно,вам прикопаться захотелось или делать нечего?да,в машине возить можно незакрытым,но оставлять так нельзя.в туалет пойдете как терминатор?с коробкой под мышкой?что толку упоминать о держателях прохиба и индейцах,если я ими не стану.а Вы?а про охоту даже не надо начинать.присутствовал при разборках полетов.в начале тебе выписывают штраф,потом обьясняют почему.и предлагают на суд поехать,если не согласен, за 1300 км.в одну сторону.так работает правосудие в канаде.провинция онтарио.и точно так-же мне здесь выпишут штраф за перевозку.доказывать,что не верблюд нет охоты.легче замок надеть.
ехать в другую провинцию,поохотиться,как на деревню к дедушке?пригласите,подумаю.хотя очень далеко и накладно.да и ох.лицензия нужна полюбому.
ппш есть только один-это ппш.и калашоиды и тигры.то,что доступно здесь-оружие подобного типа.чз или суоми или китай.но это не ппш.хотя что то краем уха слыхал о подделках под ппш под мелкаш.патрон.но это НЕ ппш.
в клуб в элмайре пробовал влезть,но они требуют рекомендации 2-х членов.ни одного найти на смог.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

serjik123 писал(а): канадские законы мне по душе.
Ога, нас иебут, а мы нахваливам как хорошо иебут.
serjik123 писал(а): но оставлять так нельзя
См выше. Не на виду.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

а на курсах мне,лично,обьяснили,что оставлять открытое оружие в машине-искать на свой зад приключения.так,как стекла выбиваються одним ударом кулака(пробовал,выбиваються)и вы,как хозяин оружия,не обеспечиваете затрудненный доступ к нему.
а далее,как кто пожелает.эта страна хороша тем,что можно делать все,что в голову взбредет,пока на поймали.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано DIDI:

Суть её в том.что-бы каждый из участников мог изложить свою точку зрения на местные оружейные законы,и своё мнение о них.Что нравится или не нравится ну и прочее.

Законы могут быть любыми. Важно, как они будут соблюдаться гражданами, и как они будут защищаться представителями.
Применительно к РФ (это касается не только оружейных, но и всех прочих законов) можно увидеть наглядный пример, когда закон не пользуется уважением ни с одной сторон, и все эти стороны кладут на закон с прибором.
Ну и касаемо ограничений. Законы, защищающие от посягательств на естественные права, наверное, не нуждаются в обосновании диспозиций. Что касается оружейного законодательства, то ограничения, вводимые им, служат во благо некоей "общественной безопасности". Под такое размытое понятие можно подвести все, что угодно. Впрочем, оно отлично находит отклик в народных массах. И все беседы на форумах на тему легалайзов и иже с ними сводятся к жонглированию гипотетическими ограничениями, которые можно включать, отключать, регулировать в широких масштабах и пр. Обоснованием же любых своих запретов и ограничений интернет-мыслители не утруждаются.
Почему нужно запретить кс? Почему нужно запретить емкие магазины? Почему нужно запретить автоматическое оружие? Почему нужно запретить крупнокалиберные винтовки и артиллерию? Вопросы не к ним. Вместо ответа скажут что-то вроде "если вы и сами не понимаете, почему должна быть запрещена артиллерия, с вами и говорить не о чем".
Помешано общество на эфемерной безопасности. И отчего-то считают, что закон всемогущ, что он всех защитит, только надо ползунки ограничений в нужные положения поставить, галочки в чекбоксы запретов, да ещё и жёстко карать провинившихся, и все будет ок.
Если бы это все распространялось только на оружие! Хер. Это отношение ко всему и вся, что только может быть регулировано.
Приводят примеры психопатов, массовых убийц и т.п. Чем мощнее в их руках оружие, тем, как правило, больше жертв в результате их атак. Хорошее обоснование. Мой ответ - если одиночка, не слишком оберегающий свою шкуру, тронутый на голову, решится посвятить свою жизнь нанесению обществу крупного ущерба, предотвратить такие случаи невозможно в принципе. Можно, заущемляв права обычных граждан, несколько снизить их результативность - со множеством крайне негативных побочных эффектов - а свести до нуля никак. Потому что маньяки тоже люди, и умные. Не находя выхода своей агрессии через покупку автомата и стрельбы по людям из окна, они выплеснут её другим способом. Например, тираня домочадцев. Или эффективно встроившись в госсистему систему и, пользуясь её рычагами и прикрываясь ею как щитом, будут использовать все её привилегии на благо себе и во вред другим. Примеров и тех и других - полно. Обратите внимание, сколько казалось бы долбо#бов занимают важные госпосты, а ведь это не долбо#бы, они напротив умные, были бы дураки - не пролезли на такие вершины. Это целеустремленные в своей карьере маньяки.
Предотвратить агрессию маньяков ни запретительными мерами, ни какими-либо иными невозможно. Кстати, будь моя воля, я бы обязал страховые компании рассматривать жертв маньяков, не как пострадавших от криминальных инцидентов, а как пострадавших в результате стихийных бедствий.
Как это все предотвратить, напишу в следующий раз, если кому-то моя точка зрения покажется интересной.
Ну а подытоживая по оружейным законам, имхо, единственный оружейный запрет, которого я склонен придерживаться - не допускать попадания оружия в руки детей.
В конце концов, кто лучше самого человека разбирается в его потребностях? Да никто. И каждый из нас сам лично знает, нужны или не нужны ему автомат, пистолет, снайперская винтовка. Как человек будет удовлетворять эту свою нужду? Его личное дело. Для чего ему это оружие? Не считаю должным ни перед кем и никого заставлять отчитываться по этому вопросу.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

почему яябут?как по мне,все логично,кроме тех пунктов,которые указал.а чо?охота перестрелок в школах,как в демократической пиндосии?мне такого добра не надо.я не клинт иствуд на экране,ковбoйский и ганфайтеровский возраст уже прошел.сколько у нас перестрелок случаеться?если не учитывать разборки загорелых парней в ихних раёнах-раз в 5-ть лет.по всей стране.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

вопрос не в том,почему нельзя,а том,зачем вам это нужно?и ответ кроеться в целях,которые допускаються пользованием оружия.в канаде все четко-тренировка и охота.никаких разборок с соседями,никакой самообороны,никаких страхов ходить в черных раёнах.если упомянете об этом на экзамене,лицензии не видать.
ну а из этого вытекает-зачем автоматическое оружие?какие с ним тренировки?точно из него стрелять не получиться.
-зачем большие магазины?(с этим я согласен,сам заряжаю не более 5-ти патронов,кроме нагана)
-ну а про охоту с кс могут писать только диванные охотники или большие экстремалы.да и зверя мучать-некошерно как-то.как и про защиту от крупных зверей(они просто тебя сьедят,а твой кс выйдет с калом)
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано serjik123:
почему яябут?как по мне,все логично,кроме тех пунктов,которые указал.а чо?охота перестрелок в школах,как в демократической пиндосии?

Детям оружие конечно не положено, но по факту оно у них есть (ножи, камни, палки, кулаки, всевозможные группировки в классах и школах
) и страдают от них как раз спокойные и не агрессивные.
Насилие в детском возрасте быстро прогрессирует в тяжёлые формы и оружие тут совершенно не при чём. Причины в другом и их надо искоренять а не прикрываясь детьми искоренять оружие у населения.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

согласен.дети,особенно в подростковом возрасте-жестоки.но это не изменить,это в нас от животных,у них по другому не выжить.проблема расстрелов в школах в легкости обретения этого оружия,либо свободная продажа,либо оружие валяеться заряженным открыто в домах.можно спорить и бить себя в грудь,сколько угодно,но статистика подобных расстрелов в сша и канаде все сразу ставит на место.далее спор неуместен.
у меня есть дети,и пусть все идет,как идет.
доводы типа-вооружить учителей должны заинтересовать психиатра.не более.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

E-Colt писал(а): Помешано общество на эфемерной безопасности. И отчего-то считают, что закон всемогущ, что он всех защитит, только надо ползунки ограничений в нужные положения поставить, галочки в чекбоксы запретов, да ещё и жёстко карать провинившихся, и все будет ок.
+45-70
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано serjik123:
согласендети,особенно в подростковом возрасте-жестоки.но это не изменить,это в нас от животных,

А я не согласен - это современность воспитывает во всех, в том числе и детях примитивных животных.
Ползёт это из-за бугра.
И оружие здесь не при чём.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Изначально написано DIDI:
А у нас в Италии становится только хуже.
Возможно этот неоспоримый факт прольёт кому-то бальзам на душу.
Единственное список запрещённых калибров для гражданских сократился и в нём остался в основном 9Х19.Может ещё 50БМГ,а может уже и разрешили.

Мне бальзам на душу не прольет - точно.
Ибо у нас любят ссылаться на "международный опыт", когда нужно сделать что-то хреновое.
Что мне не нравиться в российских оружейных законах:
- отсутсвие КС для ношения.
- цирк с холодным оружием. Если с ограничением ношения ножей и кинжалов все более-менее объяснимо, то запрет на покупку и хранение шпаги, сабли или алебарды выглядит забавно.
- цирк с пневмой. К чему эти ограничения?
Но самое главное это:
- антиоружейные настроения у властей и населения.
- неразвитость оружейной инфраструктуры. Если с магазинами все более -менее нормально, то с тирами, например, туго.
Особенно в глубинке.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

E-Colt писал(а): Вместо ответа скажут что-то вроде "если вы и сами не понимаете, почему должна быть запрещена артиллерия, с вами и говорить не о чем".Помешано общество на эфемерной безопасности. И отчего-то считают, что закон всемогущ, что он всех защитит, только надо ползунки ограничений в нужные положения поставить, галочки в чекбоксы запретов, да ещё и жёстко карать провинившихся, и все будет ок.Если бы это все распространялось только на оружие! Хер. Это отношение ко всему и вся, что только может быть регулировано.
Согласен.
Коглда говорю про "антиоружейные настроения властей и населения в РФ" именно это и имею в виду.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано E-Colt:

Помешано общество на эфемерной безопасности. И отчего-то считают, что закон всемогущ, что он всех защитит, только надо ползунки ограничений в нужные положения поставить, галочки в чекбоксы запретов, да ещё и жёстко карать провинившихся, и все будет ок.

Потому что многим кажется что это самый простой выход.
Почему-то ни кто не ратует за упразднение армии. Хоть воевать ни кто не хочет, но все считают, что наличие сильных ВС есть гарантия от всяческих неадекватных соседей. И они правы.
Может отсюда и "антиоружейные настроения властей", что власть себя не считает частью народа?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей