Оружейные свободы.

Модератор: SStown

KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано ventyl:
ну поставьте себя на место чиновника - вы пытаетесь снизить к-во самоубийств. Какие варианты ? Определить основные причины и по ним работать - логично? Нет пункта про серьезные заболевания (для этого есть эвтаназия как вариант) правда. Что еще можно? Заключение психолога ? А это будут другие деньги, для врачей ответственность.

Когда я ставлю себя на место чиновника я̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶н̶ы̶м̶ ̶о̶б̶р̶а̶з̶о̶м̶ ̶и̶д̶у̶ ̶н̶а̶х̶е̶р̶.̶.̶.̶
смотрю на исследования которые показывают что осложнение доступа к огнестрелу не уменьшает количество самоубийств в принципе - меняется только метод. (тот самый профессор Маузер) Понимаю что количество самоубийств уменьшается когда в стране экономическая обстановка хорошеет, но это же еще хрен устроишь, а огнестрелу гайки прикрутил и ОПА, можно красивую картинку нарисовать что стреляться стали меньше.
У меня есть куча идей для вот таких вот радикальных решений :P Вам понравится, правда-правда...
Заключение психолога это тонкий ход, как с лицензиями на ношение - если их не выдавать то с одной стороны возможность то есть а с другой фиг обычный Вася ее получит. А вот если вы уважаемый человек или кореш психолога... Коррупция это так мило.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Изначально написано 4pack:

Это в год выдается?
Или всего владельцев?
Только КС? Или всех видов стрелковки??

Это разрешений на ношение короткоствольного оружия суммарно, выданное в данный момент. Еше пару лет назад было на две тысячи больше. Главным образом это политики и общественные персоны, а из рядового народа лишь оружейники и с оговоркой ювелиры имеют возможность.
Лицензий всех типов суммарно миллион шестьсот тысяч. Единиц два миллиона восемьсот тысяч.
Угрюмыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:29

Сообщение Угрюмыч » .

(утерая слезу) ножи-бабочки нельзя...(плача) звёздочки-ниндзя...метательные ножи...(рыдая в голос) нунчаки.., ну и так по мелочам: лазерные прицелы, ночники, глушители, файв севен, с недавних пор пиленное из военного, скоро ёмкие магазины. А ведь когдато можно было взять без регистрации много чего хорошего на что щас надо пробивать разршение, периодически проводят акции по регистрации оружия купленного тогда. Потом всплывают цифры раньше купили без разрешения много, всплыло при перерегистрации мало, вывод нелегального оружия дохера. А всё изза какойто алемании которая решила открыть границу.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Изначально написано ventyl:

а мне кажется не лишено смысла. По статистике же народ самовыпиливается, ну и они (я думаю) пытаются такие ситуации отследить. Потеря работы, потеря родственника, расставание с партнером/супругом... Референсы - так или иначе наверное если за человека кто-то вписывается, то потенциально меньше проблем. Мой референс сказал, что они ему дали телефон "при любом сомнении звоните, мы примем меры - не упоминая вас"


эх, Олдфарта на вас нет. СССР - это состояние души
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

я вот думаю подать на законопроект "оскорбление интеллекта электората"
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Кстати, "ближний восток" необъятной от моря до моря, как там поживает квебекское реджистри?
svt1941
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 05:56

Сообщение svt1941 » .

Народ пишет што Квебекцы повально собираются неповиноватся новым правилам. А вообше Квебек- очень гнилая провинция. Единственное исключение- красивые бабы. Но, учитывая што с моим знанием французского я произвожу на них впечатление Узбекского гастрбаитера в Москве, мне ето ни к селу, ни к городу :)
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Гнилая, но буйная. Побуйнее многих притом.
А тем временем...
https://www.canadiangunnutz.com/forum/s ... 80%99-quot
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано svt1941:
Народ пишет што Квебекцы повально собираются неповиноватся новым правилам. А вообше Квебек- очень гнилая провинция. Единственное исключение- красивые бабы. Но, учитывая што с моим знанием французского я произвожу на них впечатление Узбекского гастрбаитера в Москве, мне ето ни к селу, ни к городу :)

Ну 3.14здеть не мешки ворочать :P Много кто что говорит, а ближе к делу посмотрим наберется ли хотя бы столько же сколько было в прошлом реестре.
А квебекские бабы даже на корявый французский падки - главное чтобы акцент был русский а не английский. Англофонам таки дают меньше :р
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

2V1: Ты ж не забывай, что канадские оружейноебанутые это закрытый форум :) Цитата по ссылке выше:
Ok Guys Now is the time to go into code red scenario. This morning the Hill times is reporting that the upcoming gun bill is scaring the living s***t out of rural liberals, I called my MP this morning a liberal and he told me that the bill is far more severe than anticipated, i.e. gun bans and reclassification for all semi-autos. Look guys if you don't start contacting your liberal MP's were Screwed. My Mp claimed it was an Australian model legislation. God help us, and help yourselves by contacting your MP"S, email them, send letters, call them, bombard them with everything we got. I usually don't panic but I want my kids to own my guns and with this bill were doomed.
https://www.hilltimes.com/2018/03/12...rns-put/137000
contact your MP, Ralph Goodale, and Justin Trudeau.
You can find your MP'S contact info at this link:http://www.parl.gc.ca/parliamentarians/en/members
Two email accounts for Goodale: hon.ralph.goodale@canada.ca, ralph.goodale@parl.gc.ca
justin.trudeau@parl.gc.ca
Lets go guys and gals make it happen.
UPDATE: To everyone asking where I got my info, my MP Peter Shiefke was told that bans and or reclassifications are being throughly examined as real and legitimate possibilities, by the PMO and Goodale. After the polysesouvient poll they have become serious about moving all semi-autos into restricted category and prohibiting ar-15 in order to seem progressive. Also Mark Holland is behind this, my MP told me he would consider voting against if he deems it unfair to gun owners, he only won his seat by 9%.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано V1:
Гнилая, но буйная. Побуйнее многих притом.

Есть у меня теория что Квебек гнобят в оружейном плане не просто так. Когда Квебек референдум о отделении от канады устраивал, в моем англофонном районе народ с оружием у городского совета собирался... Дело керосином пахло.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

KotKotofeich писал(а): Англофонам таки дают меньше :р
Это точно. Первый год работал с кондовой квебеквой, в основном из Гаспези. Ох и не любят они наглофонов :)
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Ох и не любят они наглофонов
Они со своими подростковыми обидами на весь остальной мир могут реально достать. Как не поедем в Квебекистан, так моим англоговрящим попутчикам как минимум раз в день нахамят (по советским меркам нахамят). Меня не трогают, потому что акцент за версту слышно.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Это вы еще во франции не были :р
Кстати французских французов в квебеке гнобят часто еще сильнее :P
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Это вы еще во франции не были :р
В Париже - там туристов таки любят (внешне) :D
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Кстати французских французов в квебеке гнобят часто еще сильнее
говорю же - подростковые комплексы неполноценности :D
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

john писал(а): Они со своими подростковыми обидами на весь остальной мир могут реально достать.
Уже.
KotKotofeich писал(а): Когда Квебек референдум о отделении от канады
Его надо было проводить в остальной Канаде. Успех бы был гарантирован.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Изначально написано старикашка кью1:

ага.ровно две трети.на резиноплюи.....

Не верно.
https://shmel-99.livejournal.com/154521.html
Не знаете или сознательно врете?
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Изначально написано Bigshow:

Это разрешений на ношение короткоствольного оружия суммарно, выданное в данный момент. Еше пару лет назад было на две тысячи больше. Главным образом это политики и общественные персоны, а из рядового народа лишь оружейники и с оговоркой ювелиры имеют возможность.
Лицензий всех типов суммарно миллион шестьсот тысяч. Единиц два миллиона восемьсот тысяч.

Спасибо!
В целом немного.
А как у Вас с охотой, тирами и т.д?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Это разрешений на ношение короткоствольного оружия суммарно, выданное в данный момент. Еше пару лет назад было на две тысячи больше. Главным образом это политики и общественные персоны, а из рядового народа лишь оружейники и с оговоркой ювелиры имеют возможность.
Вот ето меня бесит. Какие нафиг лицензии политикам, если рядовым гражданам нельзя... Вобще пора людям требовать, что охрана политиков была безоружной. Раз уж в стране так безопасно что пистолеты людым ненужны, то вооруженная охрана тем боле ненужна. Хватит качков с баллончиками. А то и ботанов с добрым словом....
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано V1:
Кстати, "ближний восток" необъятной от моря до моря, как там поживает квебекское реджистри?

До конца января регистрировать не надо еще. Там посмотрим. Дело против на рассмотрении суда.
А в остальном, обратите внимание на то какой процент оружия регистрировался в прошлых попытках создать реестр :P Я-то конечно все зарегистрирую в последний день если до этого дойдет... Заодно поучаствую в обвале базы данных... (Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребёнок, а скажут, скажут что нас было четверо (с) Тьфу - а скажут что это русские хакеры)
Изначально написано Varnas:

Вот ето меня бесит. Какие нафиг лицензии политикам, если рядовым гражданам нельзя... Вобще пора людям требовать, что охрана политиков была безоружной. Раз уж в стране так безопасно что пистолеты людым ненужны, то вооруженная охрана тем боле ненужна. Хватит качков с баллончиками. А то и ботанов с добрым словом....

"Все животные равны..." (с)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

"Все животные равны..." (с)
Ага... Но некоторые равнее.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

KotKotofeich писал(а): Заодно поучаствую в обвале базы данных... (Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребёнок, а скажут, скажут что нас было четверо (с) Тьфу - а скажут что это русские хакеры)
Клёвый план DDOS. :D Сохраните скриншоты с пятисотками и прочими симптомами. :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В Италии с тирами неочень здорово,особенно местами и в столице.Но закон разрешает стрелять на частной собственности при условии,что пули за её приделы не вылетают и звук не мешает соседям.Второе порой выплнить крайне сложно.
Глушители пока оффициально не разрешены.За это идёт судебная битва и пока государство её проигрывает,но закон не меняется.Сам глушитель иметь можно,ибо он не регламентирован,но ставить на оружие нельзя.Народ конечно нарушает,но попадаться всёже не стоит.
Посему по сути использовать без оглядки глушитель можно только на территории частной собственности.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано V1:

Его надо было проводить в остальной Канаде. Успех бы был гарантирован.

А вот фигушки - платите и страдайте :P Представьте что это такая чечня (лет 50 спустя) только бабы красивые :P
На самом деле мой район англофонный - демонстрации были против отделения и за отделение уже от квебека...
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

ЕМНИП индейцы заявили примерно то же самое. От La Belle остались бы только Монреаль с пригородами.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

KotKotofeich писал(а): Представьте что это такая чечня (лет 50 спустя) только бабы красивые
Вступлюсь за родственников - в Чечне бабы красивые есть и не меньше, чем в Квебеке :)
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Вступлюсь за родственников - в Чечне бабы красивые есть и не меньше, чем в Квебеке
Оне красивые есть везде и много, надо места знать :D
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

а уж на Бармалееву улицу в Торонто- там одни
Вы бы ещё про Jane&Finch там какой вспомнили или там Скарборо. Или про этот, не к ночи помянутый, Северный Йорк :D
svt1941
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 05:56

Сообщение svt1941 » .

Кстати, об оружеиных свободах...как раз на перекрестке Jane и Finch никаких лицензии не требуется, и стреляют каждую ночь. :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя