Оружейные свободы.

Модератор: SStown

Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Костя, в чем причина вашего истеричного антисемитизма
Майор, вас опять обманули: в 20 лет в армию под пули русских добровольцев, а гладкоствол только с 21 года - это и есть те европейские свободы, за которые вы покрышки на майдане жгли? Ваши хозяева считают вас неполноценной нацией, представителям которой в 18 лет оружие в руки давать нельзя.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Изначально написано E-Colt:

Имхо, запрет на автоматы - тоже бред. Зачем он нужен?!

Это чисто армейское оружие.
Нормльному граждансокму интересно только для коллекционирования или пострелушек.
А для ненормального буде куда эффективнее всего прочего.
Потому и запрещают.
Насколько обоснованно? Не знаю.
Но запрещено оно практически везде.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано 4pack:

Ничего, если поспрашиваю?
1. Что у вас с дульнозарядным? Считается обычным оружием со всеми вытекающими ограничениями, или есть послабления?
2. Что с холодным оружием? Есть ли ограничения, и т.д. Ношение/владение уголовщина или нет?
3. Что с тирами/стрельбищами и вообще оружейным досугом?
4. Сложно ли попасть в "особую категорию", которой разрешен резинострел?
5. Во время майдана много говорили о возможной легализации КС. Как с этим сейчас, есть ли подвижки?

1. Я же написал. Юридически дульнозарядное эквивалентно современному армейскому. Причем даже не капсульное/кремневое, а и фитильное (в Японии например можно фитильное без ограничений, в Германии капсульное однозарядное-на ствол, во Франции пока еще можно капсульные револьверы. В соседней Польше капсульники свободно в продаже. но только реплики исторических 19 века, современных по конструкции (в США делают такие) капсульники не видел. У нас же повторяю - даже фитильное - криминал.
2. Есть. В данные момент методика скопирована с российской, до 2003 года была своя специфика.
Ношение ХО у нас - уголовка, хранение нет (нет даже амин ответственности, как было в СССР) В России напоминаю ношение холодняка декримнализовали в 2002 году (но осталась админка+ изъятие)
3. Плохо
4. Не сложно
5. Подвижки есть, но судя по тенденции под видом "короткоствольного оружия" всему населению разрешат травматики (так в проекта Закона про оружие, что сейчас на сайте Рады)
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано 4pack:

Это чисто армейское оружие.

Винтовки Мосина, Симонова, Токарева, Драгунова тоже чисто армейское оружие, но их или их аналоги, очень близкие по ТТХ, вполне себе продаются и покупаются.
Изначально написано 4pack:

Потому и запрещают.
Насколько обоснованно? Не знаю.

Вот и я про что - запреты нужно обосновывать. И обосновывать их должны люди, понимающие о чем говорят, а не экзальтированные мадамы, считающие, что перфорированный кожух ствола нужно запретить из-за того, что он страшно выглядит.
Изначально написано 4pack:

А для ненормального буде куда эффективнее всего прочего.

Пока что в олимпиаде ненормальных по личному счету лидирует Тимоти Маквей, у которого из огнестрельного оружия был Глок, из которого он не сделал ни единого выстрела.
На втором месте Ким Дэхан, у которого оружия не было вообще, но был бензин и спички.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Konstantin Nsk:

Майор, вас опять обманули:.

Костя, в чем причина вашего истеричного антисемитизма? То вам какие то "хазарии" видятся, то какие то "вальцманы". Расскажите нам Костя, вам же полегчает.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

E-Colt писал(а): Пока что в олимпиаде ненормальных по личному счету лидирует Тимоти Маквей, у которого из огнестрельного оружия был Глок, из которого он не сделал ни единого выстрела.
Вот именно таких Маквеев и примкнувших к ним техасских стредков с бампфаерами и побаиваются.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

E-Colt писал(а): обосновывать их должны люди, понимающие о чем говорят, а не экзальтированные мадамы
Судя по профайлу, Вы из России.
Спросите первых 10 встречных (обоего пола, старше 18 лет) о необходимости запрета разрешения/ограничения оружия.
По ответам увидите, что "экзальтированные мадамы" вполне демократично выражают волю народа.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Изначально написано Майор:

1. Я же написал. Юридически дульнозарядное эквивалентно современному армейскому. Причем лаже не капсульное/кремневое, а и фитильное (в Японии например можно фитильное без ограничений, в Германии капсульное однозарядное-на ствол, во Франции пока еще можно капсульные револьверы. В соседней Польше капсульники свободно в продаже. но только реплики исторических 19 века, современных по конструкции (в США делают такие) капсульники не видел. У нас же повторяю - даже фитильное - криминал.
2. Есть. В данные момент методика скопирована с российской, до 2003 года была своя специфика.
Ношение ХО у нас - уголовка, хранение нет (нет даже амин ответственности, как было в СССР) В России напоминаю ношение холодняка декримнализовали в 2002 году (но осталась админка+ изъятие)
3. Плохо
4. Не сложно
5. Подвижки есть, но судя по тенденции под видом "короткоствольного оружия" всему населению разрешат травматики (так в проекта Закона про оружие, что сейчас на сайте Рады)

Спасибо!
Вроде Флобер у вас можно. Или я заблуждаюсь?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Можно. И еще ракетницы свободно.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано 4pack:

Вот именно таких Маквеев и примкнувших к ним техасских стредков с бампфаерами и побаиваются.

Нашли, кого бояться...
Изначально написано 4pack:

Судя по профайлу, Вы из России.
Спросите первых 10 встречных (обоего пола, старше 18 лет) о необходимости запрета разрешения/ограничения оружия.
По ответам увидите, что "экзальтированные мадамы" вполне демократично выражают волю народа.

К сожалению, да. Вы правы.
С другой стороны, надо понимать, что на самом деле своей точки зрения у электората нет. Это омерзительно.
"Против", конечно же, будут 9 из 10. Аргументированно обосновать свой ответ смогут 1 из 10. Остальные будут руководствоваться эмоциями.
При должной политике массмедиа, сугубо приколу ради, можно за пару месяцев обработки всех этих противников превратить в сторонников.
Что, кстати, так же омерзительно.
Я не удивляюсь, почему гражданам РФ не дают КС. Я удивляюсь, почему им дают бюллетени.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано E-Colt:
Я не удивляюсь, почему гражданам РФ не дают КС. Я удивляюсь, почему им дают бюллетени.

:D
Однако правильно поставленный вопрос это уже готовый ответ. :D
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

E-Colt писал(а): "Против", конечно же, будут 9 из 10.
Это нормально. Уверяю вас, в большинстве стран ответ будет тот же.
Если спрашивать всех подряд, т.е. и женщин в том числе.
E-Colt писал(а): Аргументированно обосновать свой ответ смогут 1 из 10. Остальные будут руководствоваться эмоциями.
Именно так. Оружие мало кому интересно, поэтому и своего мнения нет.
А раз своего нет, и предмет не интересен - то можно создать любое.
Вот у Вас какое мнение относительно народного искусства аборигенов Океании?
Вот и у большинства людей относительно оружия оно такое же.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано 4pack:

Вот у Вас какое мнение относительно народного искусства аборигенов Океании?
Вот и у большинства людей относительно оружия оно такое же.

Однако, из-за того, что я не имею представления о народном искусстве аборигенов Океании, я не выступаю за то, чтобы запрещать людям приобретать, хранить и носить предметы этого искусства, а если и сделать какие-то исключения, то лишь для предметов не короче 800мм, только после тщательной проверки личности продавца и обязательной регистрации этих предметов в Минкульте.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

А вот если вам по телеку начать показывать, какое это гадкое исксство, и его надо запретить, неужели вы станете интересоваться им, составите свое мнение и на основании его примете решение?
И будете активно возражать против запрета?
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано 4pack:
А вот если вам по телеку начать показывать, какое это гадкое исксство, и его надо запретить, неужели вы станете интересоваться им, составите свое мнение и на основании его примете решение?
И будете активно возражать против запрета?

1. Я не смотрю телек.
2. Если услышу, что это искусство активно обсуждается, то уделю хотя б десять минут на гугление по этому вопросу и да, составлю свое мнение.
3. Активно возражать против запрета не буду, я в РФ принципиально не веду какой-либо общественной активности.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

E-Colt писал(а): уделю хотя б десять минут на гугление по этому вопросу и да, составлю свое мнение
Увы, мало кто так поступает по не интересным для себя вопросам.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано 4pack:

Увы, мало кто так поступает по не интересным для себя вопросам.

Да. А применительно к оружейной теме к равнодушию примешивается страх. Об оружии обыватели знают только то, что оно может убить, а следовательно, опасно в обращении. "Мне не нужен Х" + "Х опасен для жизни и здоровья" = "Х не должен быть в свободном обращении". Увы, здесь нет не только логики, но даже и хоть приблизительного понимания действия запретительных мер как винтика политико-социальной системы.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Так и есть.
И именно это - основная проблема, в РФ по крайней мере.
Но, думаю, не только в ней.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано Майор:

Костя, в чем причина вашего истеричного антисемитизма? То вам какие то "хазарии" видятся, то какие то "вальцманы". Расскажите нам Костя, вам же полегчает.

Да, действительно.
Первые законодательные акты принятые на заре современной РФ (1991 г) были:
не - не декрет о мире или земле, а о:
- моратории (отмене) на смертную казнь
- и отмене пресловутой пятой графы в паспорте.
Всё, с тех пор не принято говорить, что Медведев к примеру Мендель, а Потрошенко - Вальцман.
А вы чего несёте Костя??
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Бред какойто. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Что мне понравилось в некоторых Штатах,так это то,что на Ганшоу,если у частника покупать оружие,то вообще без документов обойтись можно. :D
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано DIDI:
Что мне понравилось в некоторых Штатах,так это то,что на Ганшоу,если у частника покупать оружие,то вообще без документов обойтись можно. :D

У нас при продаже нон-рестриктед длинноствола из рук в руки тоже контроля не было особо: формально продавец обязан убедиться, что у покупателя есть лицензия, но звонить в органы за подтверждением дело добровольное.
В позавчерашнем законопроекте это предлагается сделать обязательным. Заодно собираются вновь зобанить CZ 858 и Swiss Classic Green.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Ну так и будет лицензия prohibited но только на эти винтовки. Я при удобной цене swiss arms возьму - винтовка то хорошая...
svt1941
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 05:56

Сообщение svt1941 » .

Пока видел Швеицарку за 2500 минимум, ушла сразу.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

И зачем нужна "хорошая" королева сейфа? Ну получите прохиб, а ATT? Я даже тут с нашим CFO для AB-YK-NWT смотрю на такую перспективу скептически, а уж с вашими-то восточными штази...
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано V1:
И зачем нужна "хорошая" королева сейфа? Ну получите прохиб, а ATT? Я даже тут с нашим CFO для AB-YK-NWT смотрю на такую перспективу скептически, а уж с вашими-то восточными штази...

В черновике законопроекта заложено два варианта: либо на эти прохиб можно будет сделать АТТ, либо нет. В процессе обсуждения выберут или то, или другое. Первый вариант мало чем отличается от рестриктед, только купить-продать нельзя просто так.
Всё равно лишних 4 кила нет
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано svt1941:
Пока видел Швеицарку за 2500 минимум, ушла сразу.

Лучше десяток СКСов купить и закопать в разных местах :)
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

А тем временем....
We're getting them out as fast as we can. ....
We sold almost 430 AR's and AR lowers plus all the other restricted guns that sold. We're getting everything shipped as fast as we can.
и чем больше н/р стволов в ближайшее время поменяют хозяев, тем лучше. Кстати комбинаху 7x57R/12 никому не нать? Тож королева сейфа.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Скс у меня... достаточно.
Цены вниз идут - по 2500 продаются. Если кто заинтересуется моим запасным валметом с доплатой то пусть будет королева сейфа, нет так нет. Напоминаю - у меня своей земли навалом, со временем будет и личное сертифицированное стрельбище на которое никаких att не надо...
Изначально написано svt1941:
Пока видел Швеицарку за 2500 минимум, ушла сразу.

еще пара человек сбросило до этого уровня - так что пока цена такая - скорей всего как спрос продолжит падать цена только уменьшится.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя