Бесплатная медицина вШтатах и не только.

Модератор: SStown

ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

К несчастью, опыт с едой для госпитализированных больных у нас есть немаленький.
Каждый день даётся меню с выбором на завтрак, ланч и обед + промежуточные " закуски".
Для каждого больного есть ограничения ( соль, углеводы, мягкая еда, обычная, религиозные ограничения и пр.), но никто не жалуется. Всегда соки и свежие салаты, незамысловатая, но вполне вкусная еда, можно попросить модификации блюд. Одно правило железно: никаких напитков с сахаром нет ни для больных, ни в кафетерии. Ходячие больные могут пойти в кафетерий, а остальным родственники могут принести что-то вкусное, чего душа просит: суши, индийскую, арабскую. Но чтобы семьи приносили еду регулярно, - такого нет. Ни разу не видел, чтобы на еду жаловались.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Понятно... "Это не я! Это все ОН!!!"
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Вы никогда не задумывались, почему врачи так часто "сгорают"?[/B]
Так спирт неразведеный хлещут без меры на дежурстве ...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

У них действительно тяжелая жизнь... в одной компании нейрохирург жаловался, что офтальмологи получают гораздо больше.
Идет давний неразрешенный спор - кто дер... получает больше: офтальмологи или ортопеды.
С офтальмологами у меня знакомство неглубокое и редкое, а вот с отропедами я регулярен, как секс у молодожена.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Есть старая врачебная шутка в Штатах: какое время дня самое опасное на больничной стоянке?

Полдень. Это когда анестезиологи уходят домой, а офтальмологи приходят на работу.

Офтальмолог в свой операционный день запросто делает 8-10 катаракт, а нейрохирург максимум 3 операции, а операции в 12-16 часов не редкость.
В Калифорнии страховка офтальмолога от $4 до 16 тысяч в год. Для нейрохирурга в некоторых штатах до $300 тысяч в год.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ArielB писал(а): Офтальмолог в свой операционный день запросто делает 8-10 катаракт,
Да, я в курсе, именно это им и ставят в вину. :) У нас тут работает (работало) очень приличное светило, средняя операция 10-15 минут.
В один из визитов я пожал ему руку так, как обычно пожимаю - довольно крепко... он перепугался... да и понятно: руки у него нежные, и без них он как... без рук. :)
Справедливости ради, во время визитов светило это не пыталось убежать через 10 минут, а терпеливо отвечало на вопросы пациентов - вся моя семья его за это любила.
Мы знаем много таких терпеливых врачей... змаем и других, которые отвечают на вопросы уже стоя одной ногой в корридоре.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей