Back in USSR

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

бах-тарабах писал(а): Беру свои слова обратно, Фоксбат прошу прощения был не прав.
Да мелочи... по иммиграционному вопросу можем спорить долго... и тут ме его не решим.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Siberian_46:

естественно:
в СССР было всякое и сейчас всякого хватает...но то, что творилось в 90-ые...простите, не иначе как беспределом не назвать, хотя как мы видим ДИДИ, например, ностальгирует по тому времен, как говориться, кому как...

Ну так это естественно,большие состояния зарабатываются легко либо при разрушении государства,либо при становлении,а в 90-ые присутствовали оба эти явления))))) а если серьезно,то 90-ые в России это действительно жуткое время для большей части ее жителей.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Фоксбата в этом любовном треугольнике ваще нет даже близко.

а сообщить, как подобает законопослушному гражданину, куда следует? или это вне правового поля? (реально интересно)
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано Siberian_46:
естественно:
в СССР было всякое и сейчас всякого хватает...но то, что творилось в 90-ые...простите, не иначе как беспределом не назвать, хотя как мы видим ДИДИ, например, ностальгирует по тому времен, как говориться, кому как...

Как говорится - кому лихие, кому святые...

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Это проигрышный аргумент :) Те законы принимались в тоталитарном обществе без возможности их опротестовать и/или изменить, а также сместить людей их принимавших путем голосования. Здесь и сейчас тоже есть немало законов, которые нам не нравятся. Хотя бы AWB. Но это не значит, что их можно не соблюдать.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Здесь и сейчас тоже есть немало законов, которые нам не нравятся. Хотя бы AWB. Но это не значит, что их можно не соблюдать.

Их нужно не соблюдать.
"If a law is unjust, a man is not only right to disobey it, he is obligated to do so."
Thomas Jefferson
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Siberian_46 писал(а): а сообщить, как подобает законопослушному гражданину, куда следует?
О чем? На Педре не написано, что он нелегал. Фоксбат может спросить документ подтверждающий право на работу на территории США, а Педра может послать Фоксбата в дупу. Фоксбат может откзаться нанимать Педру но не более того. А еще Педра может предьявить поддельный номер соцстраха (а других документов на которых указано право на работу не существует) и Фоксбат это никак проверить не может да и не обязан. Налоговую декларацию подают между январем и до 15-го апреля ежегодно и Фоксбат опять же при этом не присутствует. Так о чем сообщить? "Ко мне тут Педра приходил на работу наниматься и я подозреваю, что он - нелегал"? Где он сейчас? Не знаю. Нет, не нанял. Отказал. И все.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Hebrew Hammer писал(а): If a law is unjust,
Who is to decide?
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Так о чем сообщить? "Ко мне тут Педра приходил на работу наниматься и я подозреваю, что он - нелегал"? Где он сейчас? Не знаю. Нет, не нанял. Отказал. И все.

речь идет не о том, чтобы отмазываться, а как Вы правильно написали, сообщить куда следует, чтобы проверить на предмет его нелегального нахождения. так мол и так подозреваю его в том, что он нелегал, а может и того хуже, вдруг он за мои финансы терроризм финансирует...
речь об этом, должен ли был Фоксбат свою гражданскую ответственность проявить или нет...(без обид, пытаюсь разобраться)
З.Ы. или я уже брежу...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Hebrew Hammer писал(а): Thomas Jefferson
Кстати злые языки утверждают, что гражданин Джефферсон такого никогда не говорил.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Who is to decide?

A вот это субьективно и решается на индивидуальном уровне. Джефферсон и прочие founding fathers были людьми если не обязательно религиозными, то уж во всяком случае хорошо знавшими Библию. Их понятие справедливости базировалось на иудейско-христианском представлении о нем.
Если Ваше понятие о справедливости базируется на Коране или Коммунистическом Манифесте, то оно скорей всего будет отличаться от того, которым руководствовался Джефферсон.
Кстати, Америка как государство началась с нарушения законов вообще и своего рода AWB в частности.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Кстати злые языки утверждают, что гражданин Джефферсон такого никогда не говорил.

К этому ведь можно подойти и с другой стороны. Был ли кто-нибудь, кто ходил за Джефферсоном всю его жизнь, и мог поклясться что Джефферсон никогда такой фразы не произнес?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Siberian_46 писал(а): подозреваю
Знаете куда Фоксбату скажут засунуть свои подозрения? :)
Местные службы не работают на подозрениях. Педра должен прямым текстом сообщить Фоксбату "я - нелегал", а Фоксбат должен дать в этом свидетельские показания под присягой. Также любой человек будь он Педрой, Ваней, Джоном или Сунь Хуном имеет право послать в жопу любого человека, не облеченного властью на просьбу показать документы. Более того в ту же жопу пешеход может послать и любого представителя власти. Обязанности носить при себе удостоверение личности не сцществует. Водить без прав - нельзя. А ходить - сколько угодно. Так что "подозрения" - в жопу. Сигналы от населения принимаются и рассматриваются если сообщивший своими глазами видел, своими ушами слышал и готов засвидетельствовать нечто противоправное. При полной ответственности за дачу ложных. А все остальное даже слушать не будут.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Hebrew Hammer писал(а): A вот это субьективно и решается на индивидуальном уровне.
То есть "по понятиям". Я боюсь, что я не могу с этим согласиться. До тех.пор пока в обществе существуют механизмы обратной связи, позволяющие отменять/изменять законы не устраивающие большинство - dura lex, sed lex. Если каждый начнет решать какие законы он соблюдает, а какие нет "на индивидуальном уровне" - будет анархия и бардак.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Знаете куда Фоксбату скажут засунуть свои подозрения? :)
Местные службы не работают на подозрениях. Педра должен прямым текстом сообщить Фоксбату "я - нелегал", а Фоксбат должен дать в этом свидетельские показания под присягой. Также любой человек будь он Педрой, Ваней, Джоном или Сунь Хуном имеет право послать в жопу любого человека, не облеченного властью на просьбу показать документы. Более того в ту же жопу пешеход может послать и любого представителя власти. Обязанности носить при себе удостоверение личности не сцществует. Водить без прав - нельзя. А ходить - сколько угодно. Так что "подозрения" - в жопу. Сигналы от населения принимаются и рассматриваются если сообщивший своими глазами видел, своими ушами слышал и готов засвидетельствовать нечто противоправное. При полной ответственности за дачу ложных. А все остальное даже слушать не будут.

ясно, спасибо...
просто запутался, в КБГ была тема, про то как неким людям показалось,что у молодой пары имелось оружие, вызвали копов..
один из копов посчитал что молодые люди опасны, заставил ползти по коридору, парень подтянул штаны, к копа сжали нервы и он его застрелил...
итог, оружия не нашли (как я понял), девка получила психологическую травму, копа уволили, молодой человек погиб...а те кто якобы что-то видел - вообще не пределах...
З.Ы. прошу прощения видимо у меня паранойя :) ...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Siberian_46:


речь об этом, должен ли был Фоксбат свою гражданскую ответственность проявить или нет...(без обид, пытаюсь разобраться)

Чья речь? Моя ответственность в том, чтобы соблюдать законы, и еще в том, чтобы участвовать в процессе их принятия или изменения, если считаю их неверными.
Тут что-то не так?
Вот если бы вы выполняли свою, то может и у вас бы было получше. А пока все 146% баранов хором поднимают руку, все будет так, как оно есть.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Foxbat:

Тут что-то не так?

я считал, что нанимая Педро, Вы, со своей стороны все же понимали, что он нелегал...со всеми вытекающими...
извините, если не прав...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Им не "показалось". Долбодятел размахивал воздушкой из окна гостиницы. И воздушка имелась в наличии. И, кажется, даже не одна. Так что свидетели сигнализировали правильно. Коп -мудак, но к делу это не относится.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Foxbat:

146%
Ч

американские хакеры...не иначе... :P
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Шатун Затворов:

То есть "по понятиям". Я боюсь, что я не могу с этим согласиться. До тех.пор пока в обществе существуют механизмы обратной связи, позволяющие отменять/изменять законы не устраивающие большинство - dura lex, sed lex. Если каждый начнет решать какие законы он соблюдает, а какие нет "на индивидуальном уровне" - будет анархия и бардак.

Теоретически Вы правы. Когда имеет место короткий, лаконичный и удобочитаемый кодекс законов, это работает, но мы слишком далеко от этого ушли, и "анархия и бардак", увы, уже присутствуют. Поробуйте например, работая в здравоохранении, соблюсти 70 тыс. страниц Обамакэйр.
Если Вам лучше спится от того, что Вы, например, перед тем как поменять у себя дома сломавшийся электрический выключатель, пошли и заплатили городу за пермит или не поленились проехать в 2 часа ночи по совершенно пустой улице лишний квартал чтоб развернуться потому что тут нельзя , что ж, whatever floats your boat, но это не меняет тот факт что, как я уже писал раньше, Вы, скорей всего даже не ведая об этом, каждый день нарушаете несколько законов.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Им не "показалось". Долбодятел размахивал воздушкой из окна гостиницы. Так что свидетели сигнализировали правильно. Коп -мудак, но к делу это не относится.

ясно, спасибо...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Siberian_46 писал(а): Вы, со своей стороны все же понимали, что он нелегал.
Откуда? Потому что он латинос? Анекдот про "судите тогда уж и за изнасилование" знаете?
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Foxbat:

А пока все 146% баранов хором поднимают руку, все будет так, как оно есть.

у вас есть конкретное предложение...? (я серьезно, очень интересно)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Siberian_46:

я считал, что нанимая Педро, Вы, со своей стороны все же понимали, что он нелегал...со всеми вытекающими...
извините, если не прав...

Прежде, чем "отвечать", не поленитесь прочесть хотя бы одну предыдущую страницу, Вам все уже об'яснили, и даже не один раз.
Похоже, что Юпитеру пора перестать гневаться, и начать раздавать пидсрачники, а то флуд уже достал. :)
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Откуда? Потому что он латинос? Анекдот про "судите тогда уж и за изнасилование" знаете?

анекдот знаю :) , но и Вы меня поняли... :P
:

флуд уже достал.

умолкаю :)
З.Ы. я прочитал всю тему...решил уточнить о более безболезненном вопросе :P
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Hebrew Hammer писал(а): Поробуйте например, работая в здравоохранении, соблюсти 70 тыс. страниц Обамакэйр.
Я живу с человеком, который в отличие от почти всего US Congress эти 70 тыс. страниц прочитал :) И знаете какой бы ее ответ на эту херню? Элементарно. She elected to exclude herself from health insurance business. Permanently.
Hebrew Hammer писал(а): Вы, например, перед тем как поменять у себя дома сломавшийся электрический выключатель, пошли и заплатили городу за пермит
Я это делал не потому что я самый честный или у меня много свободного времени. А потому что скупой платит дважды, а дурной - трижды. Зато мне никакая клизма шершавая в моей страховой компании не будет рассказывать "Вот тут у вас соседская квартира сгорела. Очаг возгорания - у вас в проводке. А мы платить не будем ни вам ни соседу, потому что вы без пермита в проводку лазили, инспекцию не проходили и что вы там своими шаловливыми ручками нахуевертили - нам не ведомо. Посему ремонтируйте и себя и соседа за свой счет." Мне этот геморрой на всю голову не нужен, а соседу и подавно. Строительные пермиты и страхование от ответственности придумали не для того, чтоб с Вас денег слупить, а для того, чтоб окружающие от ваших шаловливых ручек не страдали и гражданские суды мелкими соседскими дрязгами не загружать.
Hebrew Hammer писал(а): проехать в 2 часа ночи по совершенно пустой улице лишний квартал чтоб развернуться потому что тут нельзя
Здесь нельзя не только мне в 2 часа ночи, а всем и в час пик. И Вам первому не понравится, если вы встанете в пробке, потому что впереди джигит разворачивался в неположеном месте и получил встречного в борт. И наказание в данном случае вполне соразмеримо с преступлением. Нарушил ПДД - получил штраф. Не расстреляли же. В чем, собственно, проблема?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Эт понятно. Но заяву бы я на его месте все равно ментам оставил. Просто чтоб голову не морочили. Я человек занятой, мне работать надо, на ганзу писать, с семьей время проводить. Некогда мне по каталжкам двое суток рассиживать :)

Спрошу при случае чем дело кончилось,это было в далком 95м. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Siberian_46:

естественно:
в СССР было всякое и сейчас всякого хватает...но то, что творилось в 90-ые...простите, не иначе как беспределом не назвать, хотя как мы видим ДИДИ, например, ностальгирует по тому времени, как говориться, кому как...

Да ностальгирую. :D
По сути эти годы сформировали меня как личность.Это было время настоящей жизни,хоть и непростое.А с какими людьми меня эти годы свели,пусть не всегда положительными,но это были сильные личности,с некотороми из них дружу до сих пор.
Могу только сказать словами поэта:"да были люди в наше время". :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Если выбирать для ссср годы по тому, что я помню, то семидесятые были, пожалуй, наименее гадостными. Застой, но не особенно злобный, эмиграция почти полностью свободна, экономика в целом неплоха.
С тем оскаленным авантюризмом, что сегодня, никак не сравнишь.
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано Foxbat:
Если выбирать для ссср годы по тому, что я помню, то семидесятые были, пожалуй, наименее гадостными. Застой, но не особенно злобный, эмиграция почти полностью свободна, экономика в целом неплоха.

Я ж говорю - ностальгия :P
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя