Back in USSR

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Говорить о ностальгии человеку, живущему в стране, где на каждом углу портреты Сталина, по меньшей мере глупо.
Сейчас не найду свои фотки - у Гостиного Двора придурки трясут портретами усатого кровопийцы.
Так что, уж лучше Вы не затевайте эту тему. Ведь не я через три дня буду "голосовать" за очередного.
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано Foxbat:
Говорить о ностальгии человеку, живущему в стране, где на каждом углу портреты Сталина, по меньшей мере глупо.

Ну, так не я эту тему и затеял, вобщем-то.
А насчёт портретов - завтра прогуляюсь, посмотрю.
Может, не замечаю?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Gendarme писал(а): Ну, так не я эту тему и затеял, вобщем-то.
Тему про ссср затеял некто, у кого оно, как видно, сидит как кость в заднице. Исходный пост показывал новое стрельбище в Ебурге, и имел один комментарий: "Впечатляет".
Но на любой пост всегда есть бЗдительные граждАне, готовые все, что угодно превратить в срач.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): ... в стране, где на каждом углу портреты Сталина ...
Хочется написать, что это херня, но прокомментирую иначе: это не так, заблуждаетесь.
В первом посте ссылка.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Romansergeish1980 писал(а): Да не тратьте Вы на него время ...
Могу себе позволить. Виктор интересный человек, но "подранок". Ему себя не изменить, а извне на него, скорее всего, никакие аргументы, отличающиеся от его, не подействуют. Тут другой момент, его реплики на тоталитарную тему привлекают внимание к тому на что он обращает внимание в России. Смотришь на это и сам, обдумываешь и остаёшься, как правило, при другом мнении. Он полезен для объективного восприятия окружающего, как полезен любой "свежий взгляд" со стороны.
Для меня, например, придурки с портретами Сталина, в публичном месте, это всего лишь группа маргиналов, а для него, видимо, "генеральная линия". Хочет себя возбуждать - его дело. Хозяин барин.
В первом посте ссылка.
Jack Vosmerkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:21

Сообщение Jack Vosmerkin » .

Foxbat писал(а): Тему про ссср затеял некто, у кого оно, как видно, сидит как кость в заднице.
Вы же сами создали тему и назвали ее "Back in USSR"
Люди пытались узнать, что Вы хотели этим сказать, но кроме хамства ничего не услышали.
Foxbat писал(а): Исходный пост показывал новое стрельбище в Ебурге, и имел один комментарий: "Впечатляет".
Тогда и тема называлась бы "Новое стрельбище в Екатеринбурге"?
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано Foxbat:
Тему про ссср затеял некто, у кого оно, как видно, сидит как кость в заднице.

Согласен более, чем полностью.
А стрельбище, действительно, впечатляет.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Alex_4x4 писал(а): Для меня, например, придурки с портретами Сталина, в публичном месте, это всего лишь группа маргиналов, а для него, видимо, "генеральная линия". Хочет себя возбуждать - его дело. Хозяин барин.
Иными словами - это маргиналы через пару дней выберут Иосифа II.
Я Вам так скажу... когда за фюрера голосует 146%, то это уже не маргиналы.
По мне - выбирайте кого хотите, только не звездите, что у вас там все "совсем не так, как бУло".
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Jack Vosmerkin писал(а): Вы же сами создали тему и назвали ее "Back in USSR"
Люди пытались узнать, что Вы хотели этим сказать, но кроме хамства ничего не услышали.
Я Вам так скажу... никто не обязан подбирать слова, дабы не оскорбить нежные чувства параноиков.
Всем понятно, почему некоторые вскидываются при слове ссср (тут, кстати, просто были слова из песни). Сами понимают, что позор.
Но тогда мой вам совет - если не хотите, чтобы вас так называли - измените свою страну.
А иначе получается: жопа есть, а слова нет.
И еще совет - если у вас такие нежные уши, то посиживайте в других местах, не лезьте туда, где люди могут сказать правду.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Foxbat:

когда за фюрера голосует 146%

сдался вам этот сбой...даже не смешно...
или вы из тех кто считает, что Трампа назначил "тот самый фюрер" :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Siberian_46:

сдался вам этот сбой...даже не смешно...
или вы из тех кто считает, что Трампа назначил "тот самый фюрер" :)

Сбой или нет - это ваша проблема, выбирайте, кого хотите, мы тут с Трампом будем разбираться.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Изначально написано Foxbat:
Если выбирать для ссср годы по тому, что я помню, то семидесятые были, пожалуй, наименее гадостными. Застой, но не особенно злобный, эмиграция почти полностью свободна, экономика в целом неплоха

Странно, этот шаблон я слышу за последнее время уже второй раз. Причем первый раз в университете от препода макроэкономики. Ну он то понятно - девственная социал-демократическая книжная душа свято верящая в возможность существования социально добровольно выравненного общества, но у вас то это откуда? Экономика не имеющая доступных качественных товаров народного потребления она для кого? Я отлично помню застойные полки магазинов - 20 кг брюквы не заменят человеческих продуктов. Более-менее доступная эмиграция в палестины со скрипом даже при наличии справочки о наличии соответствующей прабабушки? Я знаю через вторые руки отказников которые вышли в 1980 на сидячую забастову во время олимпиады отлично осознавая вероятность оказаться в дурке на долгие годы, но им повезло и их с семьями выкинули из страны не позволив взять ничего. Это и была свобода?
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Foxbat:

это ваша проблема, выбирайте, кого хотите, мы тут с Трампом будем разбираться.

правда ваша, на том и порешили :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Gustav:

Странно, этот шаблон я слышу за последнее время уже второй раз. Причем первый раз в университете от препода социологии. Ну он то понятно - девственная социал-демократическая книжная душа свято верящая в возможность существования социально добровольно выравненного общества, но у вас то это откуда? Экономика не имеющая доступных качественных товаров народного потребления она для кого? Я отлично помню застойные полки магазинов - 20 кг брюквы не заменят человеческих продуктов. Более-менее доступная эмиграция в палестины со скрипом даже при наличии справочки о наличии соответствующей прабабушки? Я знаю через вторые руки отказников который вышли в 1980 на сидячую забастову во время олимпиады отлично осознавая вероятность оказаться в дурке, но им поввезло и их с семьями выкинули из страны не позволив взять ничего. Это и была свобода?

Давайте глянем об'ективно: я написал, если выбирать из периодов ссср. Никакой речи о реальной свободе тут не было. Речь шла о наименее противном из противного.
Однако, должен Вас поправить - я, ведь, писал не о восьмидесятых, а о СЕМИдесятых. В применении к ним то, что я сказал, справедливо.
В то время еще не было пустых полок (по крайней мере в Ленинграде), и выезд был настолько свободным, насколько это было возможно: в 1979 году, если не ошибаюсь, выехало 59,000 - рекордное количество.
Вы верно сказали - в 1980 упал железный занавес и эмиграция практически остановилась. Наши родственники, подавшие заявление на год позже нас, уже попали под это, и просидели в отказе 10 лет.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Foxbat писал(а):Всем понятно, почему некоторые вскидываются при слове ссср
Виктор, да забудь ты это ругательное слово "СССР", тут уже есть люди, которые вообще этого не застали. Мы живем "за буграми", каждый по разной причине, но КАЖДЫЙ жить в РФ не поедет и тоже по разным причинам.
Мое мнение такое: если меня спрашивают о Литве или, что я думаю про РФ, то я отвечу, не спрашивают, ну и фих с ним.
Когда вижу явный "пропагандон" из РФ тут, то с этим не соглашаюсь и пишу "хреновый" ответ, а вообще со многими участниками форума из РФ общаться очень приятно, бо они инфу дают, которую наши придурки закрывают.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

YuraLT писал(а): Виктор, да забудь ты это ругательное слово "СССР", тут уже есть люди, которые вообще этого не застали.
Почему я должен его забыть, если я каждый день его вижу? Просто потому, что кому-то оно режет глаз своей правдой?
Когда там что-то изменится коренным образом, когда исчезнут его явные признаки, тогда оно само собой отпадет. А пока искусственно это сделать нельзя. Если что-то и наблюдается, то все больший его возврат к старым устоям.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Foxbat писал(а):Если что-то и наблюдается, то все больший его возврат к старым устоям.
Наблюдается, но СБ, мне это уже пох. :P
Херово, что там начали "бряцать ядрёным башмаком", вот это точно может херово для многих закончится, но может разберутся там сами, им ведь тоже жить хочется.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): Иными словами - это маргиналы через пару дней выберут Иосифа II.
Я Вам так скажу... когда за фюрера голосует 146%, то это уже не маргиналы.
По мне - выбирайте кого хотите, только не звездите, что у вас там все "совсем не так, как бУло".
:-)
Виктор, может о бабах?
Кстати Вы какого года рождения?
В первом посте ссылка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вы хотите на мне жениться? :)
Моня, шо ви такой грустный?
Сын женится...
Ну таки и шо, у многих женятся, зачем грустить? Как зовут невесту?
Степан...
Да... таки не очень еврейское имя...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

YuraLT писал(а): Наблюдается, но СБ, мне это уже пох.
Я, ведь, много раз говорил - пусть живут, как хотят, но не лезут ко мне со своими "Не смейте так называть!"
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Изначально написано Foxbat:
Вы хотите на мне жениться? :)
Моня, шо ви такой грустный?
Сын женится...
Ну таки и шо, у многих женятся, зачем грустить? Как зовут невесту?
Степан...
Да... таки не очень еврейское имя...

Нет, я хочу чтобы Вы меня усыновили.
:-)
Чувствую, что по возрасту Вы близки к моим покойным родителям, но не пойму Вы довоенного или послевоенного года выпуска.
У меня отец ушёл очень рано и я о многом не успел с ним договорить, поэтому, в некотором смысле, ища собеседников в старшем поколении восполняю дефицит несостоявшегося общения. Особенно интересно общаться с оригинальными американскими ветеранами, у мужчин политэмоции перегорели, а разум ясный и мозги прекрасно работают даже у тех, кому за 80.
В первом посте ссылка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Нет, до родителей Ваших я на несколько лет не дотягиваю, я чисто послевоенный.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Ну и слава Богу, что послевоенный. Предвоенных уже осталось не так уж и много.
В первом посте ссылка.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Изначально написано Foxbat:
... и выезд был настолько свободным, насколько это было возможно: в 1979 году, если не ошибаюсь, выехало 59,000 - рекордное количество

Реально было не будучи евреем и не имея "паровоза" уехать в то время?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Насколько я помню, было весьма легко уехать армянам, немцам и пятидесятникам. Но реальных цифр их эмиграции у меня сейчас нет.
Просто русскому Ване - нет, совсем не просто. Но я, ведь, и не говорил, что было повидло, просто что на мой взгляд было менее вонючее дерьмо, чем в другие периоды. Экономика, как я писал, была в целом приемлимая. Мы жили совсем неплохо на поверхности.
Не поймите, что я агитирую за ту жизнь... я, ведь, сам от нее уехал.
Сейчас, вот, как бы наоборот - выехать просто, но все остальное хуже.
Сугубо на мой взгляд.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Изначально написано Foxbat:
Просто русскому Ване - нет, совсем не просто.

Проще говоря, официально уехать на пмж можно было только тем, кто имел реальную поддержку национальной или религиозной общины на западе. А остальным хрен, даже если тошнит от советской действительности, вот такая свобода.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Разумеется. Понятие "свобода" никогда не было приложимо к ссср... ни тогда, ни сейчас.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): ... выехать просто ...
Выехать одному и в никуда - да, организованно - сложнее.
Foxbat писал(а): ... но все остальное хуже.
Появился ряд свобод,которых раньше не было и отвалилась идеологическая составляющая.
В первом посте ссылка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Alex_4x4 писал(а): Появился ряд свобод,которых раньше не было
Поверхностных.
Alex_4x4 писал(а): отвалилась идеологическая составляющая.
Серьезно? На улицу в День Победы выходить не пробовали?
И для кого распинался с трибуны Иосиф II неделю назад?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей