Бронежилеты-мысли пользователей.

Модератор: SStown

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

DIDI писал(а): Первая линия защиты,это полюбому решотки и двери.Да и оборонять так дом проще,чем стеклянный аквариум.
Окружение диктует архитектуру :P
Снова попалось интервью Джефа Купера.

E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано DIDI:

После первого раза он купил револьвер такой красивый,гламурный КольтПитон в нерже,сейчас наверне служит этот девайс предметом гордости какого албанского мафиози. :D

Украли или отобрали?
Ротмистр Чачу
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:50

Сообщение Ротмистр Чачу » .

Мое личное мнение: в быту гораздо удобнее и практичнее иметь щит. Можно укрыть голову и сгруппироваться покомпактнее. Пулю держит лучше любого кевларового броника.
Если надо из дома уйти от вооруженного бандита - это более удобный вариант. Да и при попадании от массы щита большую часть энергии получит сталь, а не рука, удерживающая щит. Имею в виду не тяжелый щит для СОБР или СВАТ, а более компактный вроде 45х100.
Вроде вот такого
https://www.youtube.com/watch?v=yyl_FiWfLLg
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Chuck:

Правильно, надо этому албанцу еще и броник подогнать :D

Все люди разные,я вот не ювелир,нету тонкого душевного складу. :D Поэтому подход к делу иной.
Ну а там,как повезёт.
Первая линия защиты,это полюбому решотки и двери.Да и оборонять так дом проще,чем стеклянный аквариум. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано E-Colt:

Украли или отобрали?

Отобрали. :D
Револьвер сам не стреляет,нужен пользователь,который может,а главное не боится его применить.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Ротмистр Чачу:
Мое личное мнение: в быту гораздо удобнее и практичнее иметь щит. Можно укрыть голову и сгруппироваться покомпактнее. Пулю держит лучше любого кевларового броника.
Если надо из дома уйти от вооруженного бандита - это более удобный вариант. Да и при попадании от массы щита большую часть энергии получит сталь, а не рука, удерживающая щит. Имею в виду не тяжелый щит для СОБР или СВАТ, а более компактный вроде 45х100.
Вроде вот такого
https://www.youtube.com/watch?v=yyl_FiWfLLg

Я как раз об этом давно думаю. :D
Пока не подобрал ничего подходящего по соотношению цена-качество.
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Мое личное мнение: в быту гораздо удобнее и практичнее иметь щит.
+100 щит, или костюм железного человека.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

НИИ Стали делал такой портфель-раскладушку,типа бронещита для телохранителей в своё время,правда не знаю на какой уровень защиты он был спроектирован.
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

Лет так 6-8 назад на стрельбище приехал такой супер-пупер нувориш - весь из себя крутой и фирмовый, а мы с приятелем пристреливали СВД (стреляли патронами с пулями ЛП и ЛПС). Ну вот этот самый пуриц вылазит из машины, достает из багажника керамическую плиту для бронежилета Made in USA (что-бы никто не имел сомнений - я к США не имею никаких претензий)и начинает вещать о верховенстве западных технологий (на обратной стороне плиты было написано: держит .223, 5,45х39, 7,62х39, 7,62х54рыыы и 7,62х51), В общем я с ним поспорил на 0,7 вискаря, что из СВД эту плиту с расстояния 100 метров пробью, ну и пробил, правда он не знал, что у меня в кармане был патрон с БЗ пулей.
А видео ниже для общего развития и новых комментариев:https://www.youtube.com/watch?time_cont ... MDPFugXllo
svt1941
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 05:56

Сообщение svt1941 » .

Как-то в Атланте на шоу обшался с продавцом бронежилетов сделанных по нано-тeхнологии :) Тот которыи он мне показал был раза в 3 тоньше и легче кевларового, а уровень зашиты- тот же.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

svt1941 писал(а): Как-то в Атланте на шоу обшался с продавцом бронежилетов сделанных по нано-тeхнологии Тот которыи он мне показал был раза в 3 тоньше и легче кевларового, а уровень зашиты- тот же.
А продавец готов в нём выйти против АК, ну или хотя бы стареньких Нагана с ТТ? :PЛёгкие броники это от порезов ножом и противоосколочники. Ну может ещё свинец из гладкоствола принять могут да пули пистолетные без сердечника. Броне элементов нет, КАПов нет- ВСЯ запреградка ваша :( У меня в качестве лёгкого РАСА но с двойными арамидными пакетами и небольшими титановыми пластинами на спине и груди( благо под них там был карман). В качестве боле тяжёлого плейт керриер Кубинец от Карбидыча( мастер из СПБ, модель- вариация на тему извечного LBT-6094) Усиленные арамидные пакеты по кругу, КАП, плиты, паховая защита. Плюсом к нему идут варбелт с арамидом по первому классу и каска обрезанка :) Недаром же я столько прожил в 151 палате да и в девяностые не скучал :) :) Из странных планов- заменить в ПАСА титан на полиэтилен а в плейте сталь на керамику.
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Знакомый попал в бронике под выстрел из ПМ в лихие 90, жилет не пробит, в титановой? (Со слов) пластине вмятина, знакомый жив, но через госпиталь прошел, смещение или отрыв одного из внутренних органов. Пластина с прикрученным орденом за мужество стоит в серванте. Если склероз неврёт, жилет был типа коры 2? Т.е. кевларовый,с пластиной на груди.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

О том и писал- от ножа и противоосколочник.Всё остальное бонусом если повезёт. Что бы минимизировать заброневое воздействие и применяют пластины\плиты 5 или 6 класса и КАП. Чудеса бывают только в кино :(
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Изначально написано druid33:
О том и писал- от ножа и противоосколочник.Всё остальное бонусом если повезёт. Что бы минимизировать заброневое воздействие и применяют пластины\плиты 5 или 6 класса и КАП. Чудеса бывают только в кино :(

В жизни тоже бывают...
Боец в бронике упал с крыши пятиэтажки, сломал руку, и все...
Ну и добавлю по тому случаю, жилет свою функцию выполнил, а именно жизнь сохранил.. А так в любом случае выбор жилета это компромисс между удобством и защитой. Понятно что 5 класс лучше 2, но вот вес и удобство обратно пропорциональны защите. Что с тем же позвоночником будет если 5 таскать не снимая несколько месяцев? А в 2 зимой ещё и теплее будет..
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Amidsan писал(а): Знакомый попал в бронике под выстрел из ПМ в лихие 90, жилет не пробит, в титановой? (Со слов) пластине вмятина, знакомый жив, но через госпиталь прошел, смещение или отрыв одного из внутренних органов. Пластина с прикрученным орденом за мужество стоит в серванте. Если склероз неврёт, жилет был типа коры 2? Т.е. кевларовый,с пластиной на груди.
штатно в жилеты серии "Кора" титан не ставили. Либо алюминий (в скрытник "Кора-1" и противоножевой "Кора-3"), либо сталь.
Ротмистр Чачу
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:50

Сообщение Ротмистр Чачу » .

По мне жилет нужен как и каска только защитить от осколков минометной мины, гранаты. На войне с пистолетом не бегают, а из винтовки по любому ты либо труп, либо получив болевой шок, становишься обездвиженной мишенью для неспешного добивания. Опять же, одно дело когда ранение на вылет или когда слепая рана по причине потери энергии пули на преодоление кевлара. Или вообще застряла уткнувшись в пластину в спине . Да и без броника ты быстрее в щель прыгнешь. И без броника таскать много приходится а позвоночник не железный. Так что по мне лучше легкий противоосколочный броник, максимально легкий.
Вспоминаю каску М16 рогатую и налобник. Пуля его не пробивала, но энергия от пули ломала шейные позвонки :) Так что не всякая "непробиваемая" броня по итогу полезна.
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

жилет был типа коры 2? Т.е. кевларовый,с пластиной на груди
а какой там амортизирующий слой по толщине? или он в этой "коре" не предусмотрен?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ротмистр Чачу писал(а): Вспоминаю каску М16 рогатую и налобник. Пуля его не пробивала, но энергия от пули ломала шейные позвонки
Это очень популярный миф, но я нигде не видел ему подтверждения. Наоборот, обычно пишут о хороших защитных качествах каски. Налобник не любили за его вес. Пользовались в основном снайперы.
Kadett
Поручик
Поручик
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 02:01

Сообщение Kadett » .

Я себе, зачем то, Визит-3м взял. Со стальными пластинами, тяжеленный, гад. Можно под куртку одевать.
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Kadett писал(а): Я себе, зачем то, Визит-3м взял. Со стальными пластинами, тяжеленный, гад. Можно под куртку одевать.
а если докупить в нему комплект стальных пластин 2 класса- станет легким и можно будет носить под свитером/флиской/. Проверено.
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Изначально написано Kosta_g:

а если докупить в нему комплект стальных пластин 2 класса- станет легким и можно будет носить под свитером/флиской/. Проверено.

А может имеет смысл искать керамику или полиэтилен?
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Amidsan писал(а): А может имеет смысл искать керамику или полиэтилен?
Керамика и СВМПЭ- это на войнушку или с властями пободаться, обывателю на повседневное- жилет скрытого ношения. СВМПЭ панели "противопистолетной" защиты имеют относительно высокий профиль, ввиду чего уступают стальным пластинам по скрытности.
А в общем, по опыту использования разнотипной брони:
"Не покупайте сразу дорогие жилеты от производителя.
Купите на вторичном рынке недорогой жилет нужного уровня защиты, любой, с однотонным чехлом. Выбирайте жилет только Вашего росторазмера! Изучите купленный жилет со всех сторон, походите в нем, хотя бы и дома, поприседайте, понаклоняйтесь, поваляйтесь по полу.
Отложите жилет на месяц, за это время уже ясность некоторая будет. Погуглите, а какие еще бывают аналогичные жилеты? (армейские- не лучший выбор "для на всякий случай") может быть, вам нужно с монопластиной? а может быть, с несколькими пластинами внахлест? (с чешуёй не берите, это не нужно).
Через пару месяцев, возможно, Вы купите недорогой жилет иной конструкции, сравните их и поймете, что Вам нужно на самом деле. Продадите оба жилета за недорого, и купите подороже, но уже осознанно и именно то, что Вам нужно.
P.S. Всё из личного опыта, на всезнание не претендую."
Выбор жилета очень ограничен климатом, скрытое ношение во Флориде, Техасе, Нью-Мексико и так далее- под большим вопросом.
Нюансов масса, броня производства Европы и США может разительно отличаться по конструкции от брони производства России. Со многими отечественными жилетами неудобно носить пистолет на поясе ввиду длины жилета, западные жилеты зачастую короткие (до пупка)-с ними носить на поясе удобно, но площадь защиты меньше. И так далее.
Есть конкретные вопросы-задавайте, периодически отстреливаю разные материалы.
В палате вышивальщиков есть хороший топик по теме, читать от 70 стр. и далее: Бронежилет? Зачем? У кого какой?
Типичный пример того, чего за глаза хватит обывателю по все стороны океана:
Изображение
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Kosta_g писал(а): Типичный пример того, чего за глаза хватит обывателю по все стороны океана:
Примерно на такой и хотел в своё время заменить свой РАСА но понял, что разница не велика. Вместо этого поставил вторые арамидные пакеты грудь\спина. Осколки и дробь\картечь остановит а на большее как повезёт.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Самый лучший бронежилет - быть никому не нужным, и не иметь врагов.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Wildalex писал(а): Самый лучший бронежилет - быть никому не нужным, и не иметь врагов.
Это талант- так одной фразой охарактеризовать себя :PБомжуете или уже уехали от всех на необитаемый остров?
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Wildalex писал(а): Самый лучший бронежилет - быть никому не нужным, и не иметь врагов.
Первый пошел.
Ожидаются фото саперов в антивзрывных костюмах и ехидные советы ходить "в этом" по улице.
Нам бы еще сюда бывалого вояку с рассказами про винтовку "Бур", пробивающую БТР повдоль, а также про метания пули в теле между грудной и спинной пластинами жилета.
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

еще в бронежилете спать удобно, вот.
на любом покрытии, в лесу ли, в канаве ли, на камнях ли.
голова в сфере-ей там мягко и уютно, спина на мягком бронике :)
под жопу тока что то надо
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Изначально написано rexfox:
еще в бронежилете спать удобно, вот.
на любом покрытии, в лесу ли, в канаве ли, на камнях ли.
голова в сфере-ей там мягко и уютно, спина на мягком бронике :)
под жопу тока что то надо

Очень плохо, броня давит на груды, дышать тяжело.
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

Изначально написано Amidsan:

Очень плохо, броня давит на груды, дышать тяжело.

ниче не давит.
летом тока немножко жарко
три раза вспотеешь и семь раз высохнешь.
потом одежка белая от соли под ним.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

под жопу тока что то надо
Дык пенка-поджопник должна сзади быть.Делается из коврика прикрывает от поясницы до половины бедра примерно.Полезная штука. :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя