"Умничка Трамп" решил запретить bump stocks.

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Самал Ришон писал(а): большинство населения против ган контроля.
Посмотри недавние полы относительно АР-ок.
Ариэль абсолютно прав насчет ускорения процесса - после последней стрельбы явно заметна сильная активизация леваков. Такое чувство, что мы подходим к некой переломной точке.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Foxbat:

Посмотри недавние полы относительно АР-ок.

смотрел - все что я видел не на CNN и MSN - все было против
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Самал Ришон:
В 2004 году АР были запрещены в 50 штатах

Не были. С 1994 по 2004 фактически запрещены были пламягасители и телескопические приклады. АР с фиксированными прикладами и всякими там маззл брейками производились и продавались.
АТФ сертифицировали каждый маззл девайс на предмет того что он не является пламягасителем.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Foxbat писал(а): Посмотрите на ситуацию с военными винтовками. Сегодня, при всей этой 2-й поправке, они запрещены уже в 7 штатах. Более-менее понятно, что таких штатов будет становиться больше
Кандидатов на святые вакансии всегда с избытком.
Запретят AR и АК, то на рынок выйдут франкенштейны типа AR-for-Cali.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Hebrew Hammer:

Не были. С 1994 по 2004 фактически запрещены были пламягасители и телескопические приклады. АР с фиксированными прикладами и всякими там маззл брейками производились и продавались.
АТФ сертифицировали каждый маззл девайс на предмет того что он не является пламягасителем.

так и сейчас в штатах где есть этот бан запрещены не арки а фичи - и в калифорнии и в других штатах есть АР соответствующие. да тот бан было легче обойти... но, примут бан по аркам поименно, все начнут делать мини-14 с хорошими стволами в черном цвете и все... было бы желание, чем школу пострелять найдется, а если будут и дальше после бана стрелять, неизвестно еще к чему это приведет, как бы обратного хода не получилось
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Schaber:

Кандидатов на святые вакансии всегда с избытком.
Запретят AR и АК, то на рынок выйдут франкенштейны типа AR-for-Cali.

Левые прекрасно понимают, что пролетели с прошлым запретом, и если у них получится сейчас, они будут умнее, и позатыкают дыры.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Hebrew Hammer писал(а): АР с фиксированными прикладами и всякими там маззл брейками производились и продавались.
Нэть.


Изображение
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Foxbat:

Посмотри недавние полы относительно АР-ок.

Поллы, шмоллы..
Полл, провседенный в Зимбабве, показал что 97% населения ежедневно пользуется Интернетом.
Полл проводился онлайн.
В какой-то степени можно верить поллам Расмуссена, все остальные яйца выеденного не стоят.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Foxbat:

Левые прекрасно понимают, что пролетели с прошлым запретом, и если у них получится сейчас, они будут умнее, и позатыкают дыры.

ну, а НРА на что, чем левее бан тем тяжелее им будет его провести в данное время.
если будет у них супербольшинство и демократ президент, тогда смогут конечно... надо над этим работать :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Foxbat писал(а): Ариэль абсолютно прав насчет ускорения процесса - после последней стрельбы явно заметна сильная активизация леваков. Такое чувство, что мы подходим к некой переломной точке
подожди 2 недели. после каждой стрельбы такое.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Нэть.

Мы в этой дискуссии находимся в неравном положении. Вы о Federal Assault Weapon Ban знаете теоретически, а я живу в Commiewealth of Massachusetts, где этот бэн в 2004 был продолжен и работает до сих пор без единого изменения.
Не хочу утомлять вас техническими нюансами, которые вам ни к чему, у вас ваши дела, но если условный производитель ABC Arms сделает винтовку, которая от Colt AR15 будет отличаться маззл брейком вместо пламягасителя, то вышеупомянутая винтовка ABC15 не будет запрещенным клоном Colt AR15.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Hebrew Hammer:

Поллы, шмоллы..
Полл, провседенный в Зимбабве, показал что 97% населения ежедневно пользуется Интернетом.
Полл проводился онлайн.
В какой-то степени можно верить поллам Расмуссена, все остальные яйца выеденного не стоят.

Полы работают, если следить за их динамикой. Одна точка это всего лишь одна точка.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Hebrew Hammer:

Мы в этой дискуссии находимся в неравном положении. Вы о Federal Assault Weapon Ban знаете теоретически, а я живу в Commiewealth of Massachusetts, где этот бэн в 2004 был продолжен и работает до сих пор без единого изменения.
Не хочу утомлять вас техническими нюансами, которые вам ни к чему, у вас ваши дела, но если условный производитель ABC Arms сделает винтовку, которая от Colt AR15 будет отличаться маззл брейком вместо пламягасителя, то вышеупомянутая винтовка ABC15 не будет запрещенным клоном Colt AR15.

То де самое в этом нашем Джойзи. ФайтЛайт (бывший Арес) куда приятнее мини14 и обходит бан даже в НЙ. Какой-нибудь М14 SOCOM или скаут точно так же обходят эти баны.
--
Cohen the Barbarian
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Foxbat:

Полы работают, если следить за их динамикой.

Поллы работают если охватывают diverse(как это будет по-русски?) группу населения.
Если я каждый день в течение 10 лет опрашивать учителей в школе у младшего ребенка запретить ли AР15, ответ будет 100% "да" каждый день без всякой динамики.
Опрос людей, выходящих из оружейного магазина, даст противоположный эффект.
Если я начну играть с пропорциональным представлением первой и второй группы, то смогу получить любую динамику на заказ.
При практически полном отсутствии в стране мало-мальски обьективных СМИ, говорить о поллах смешно. По всем их поллам, Хиллари должна была победить в первые 15 минут выборов.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Hebrew Hammer писал(а): Вы о Federal Assault Weapon Ban знаете теоретически
Я прошу прощения, но я все-таки 21 год прожил в Сан Франциско. И здание 101 California Ave., события в котором и приложились к AWB of 1994 очень хорошо знаю. State of CA AWB, который остался после увядания федерального в 2004 его дословно повторяет, а Cook County и City of Chicago AWB идут дальше и перечисляют страшные чорные винтовки поименно. И если Cook County ban временно приостановлен, то чикагский действует в полный рост.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Я прошу прощения, но я все-таки 21 год прожил в Сан Франциско. И здание 101 California Ave., события в котором и приложились к AWB of 1994 очень хорошо знаю. State of CA AWB, который остался после увядания федерального в 2004 его дословно повторяет, а Cook County и City of Chicago AWB идут дальше и перечисляют страшные чорные винтовки поименно. И если Cook County ban временно приостановлен, то чикагский действует в полный рост.

Ок, давайте не будем меряться у кого AWB толще.
В любом случае, я остаюсь при своем заявлении что в 1994-2004 АР15 делались и продавались. Они были в AWB-compliant конфигурации, и на них не было написано АР15.
Я и по сей день лишен возможности, например, пойти в штыковую атаку т.к. мне крепление для штыка на АР15 иметь нельзя.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Hebrew Hammer писал(а): Поллы работают если охватывают diverse(как это будет по-русски?) группу населения.
Ну, так за чем дело встало? Выбирайте те, которые Вам по душе. СМИ и полы это далеко не одно и то же.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Hebrew Hammer писал(а): мне крепление для штыка на АР15 иметь нельзя
А мне нельзя иметь всю остальную AR15 :(
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Foxbat:

Выбирайте те, которые Вам по душе.

Это мне напомнило как моя жена каждый вечер смотрит штук 5 прогнозов погоды из разных источников, выбирает самый оптимистичный и им руководствуется.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

я думаю что полы наиболее правдивые на местных порталах - они менее политизированы - там надо проголосовать часто сначала чтоб увидеть результаты
http://www.firstcoastnews.com/mobile/vote
http://www.azfamily.com/story/37552947/ ... start=true
http://wkrn.com/2018/02/19/poll-do-you- ... he-public/
http://www.nj.com/opinion/index.ssf/201 ... ifles.html
https://www.usatoday.com/story/opinion/ ... 340400002/
https://www.usatoday.com/story/opinion/ ... 110464412/
http://www.nwfdailynews.com/opinion/201 ... un-control
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

На мой просвящённый взгляд камрады из штатов переживают зря. Всегда есть главный козырь: угроза нашего, Российского вторжения. Вот его и надо класть на стол, чтобы любой враг узрил винтовочный ствол над каждой травинкой. Доставать его надо смело, решительно, как из штанов и класть громко, как шёстёрочный дюпель в домино!
------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Не. "Про зайцев, Сеня, - это не актуально"(С). С леваками такая отмазка не канает. Они нам и так пытаются впаривать, что нам оружие не надо, потому что нас обученные профессионалы защищают.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Hebrew Hammer:

Это мне напомнило как моя жена каждый вечер смотрит штук 5 прогнозов погоды из разных источников, выбирает самый оптимистичный и им руководствуется.

Ну это чисто Ваше дело - можете и так. :)
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Шатун Затворов писал(а): А мне нельзя иметь всю остальную AR15
А можно иметь что-то в semi-auto, что не выглядит как AR15, но использует такие же патроны и магазины?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Schaber писал(а): А можно иметь что-то в semi-auto, что не выглядит как AR15, но использует такие же патроны и магазины?
В городской черте Чикаго - нет. Но пистолеты - можно :) Включая AR-pistol, AK-pistol or any other "pistol". Из длинноствола только болтовки и леверы.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Не. "Про зайцев, Сеня, - это не актуально"(С). С леваками такая отмазка не канает. Они нам и так пытаются впаривать, что нам оружие не надо, потому что нас обученные профессионалы защищают.

К тому же, американское население в своей массе боится русского вторжения примерно как столкновения Земли с астероидом, так что пытаться играть на этом страхе совешенно бесперспективно.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Шатун Затворов писал(а): Но пистолеты - можно Включая AR-pistol, AK-pistol or any other "pistol"
Тады ещё вопросик.
Если на все эти "пистолеты" можно цеплять приспособления для удержания типа такого:
https://cdn.preppergunshop.com/media/ca ... b_7576.jpg
То можно ли(барабанная дропь), завести в семью питомца породы типа Tavor с указанием в метриках, что это Tavor-pistol, и что его никто упирать в плечо при стрельбе не будет?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Приспособления - можно. И нужно :) А вот породу Тавор - низзя. Тавор является карабином. Тут обстановка такая: все, что является "пистолетом" находится под общей юрисдикцией штата Иллинойс и местечковым ограничениям не подлежит. А "пистолет" у нас - изделие не короче 26" предназначенное для оперирования одной рукой. Т.е. если оно продано как "пистолет" - оно останется пистолетом навсегда. А если продано как "карабин" - соответственно является длинностволом. А длинноствол попадает в юрисдикцию местных законов на уровне County и/или города/деревни. Поэтому AR-pistol - можно, а такой же длины AR SBR - низзя.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Шатун Затворов писал(а): А вот породу Тавор - низзя. Тавор является карабином
Ага!!!
То есть, если сделать Тавору обрезание, ну типа изменить ствольную коробку ТАК, что бы было невозможно упирать оружие в плечо, то можно его, Тавор, ну или что-то подобное, сертифицировать как пистолет?
А потом всякие интересные разные приспособления(типа приклада, но не приклада) продавать через дорогу?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Проблема не в этом. Если Тавор был рожден карабином, то с точки зрения закона - как его не режь он карабином останется. Обрезание только удорожает его на $200 и увеличивает геморрой на штамп от ATF. Кстати упирание приспособлений в плечо более не актуально. Новый дирехтур ATF выпустил очередную писулю, в которой поведал, что "приспособление" продолжает оставаться приспособлением куда бы его не упирали и более прикладом не является. Но конвертировать карабин в пистолет для обхода чикагского AWB по-прежнему невозможно. Да и не нужно. Есть "пистолеты", есть "приспособления". Функциональность та же, что и у обрезанного карабина.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей