"Умничка Трамп" решил запретить bump stocks.

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Тут нечего сказать.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

умничка Трамп сделал интересный ход конем - этот предложение департмента юстиции уже давно было опубликовано для публичного коментария - я сам там свой оставил...
Трамп приказал, Сессионс подчинился, предложение стоит на сайте, ждет публичного коментария и думаю на этом все закончится. если этот ход конем позволит не пустить в конгрес "широкие предложения по контролю" это будет таки достижение
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

https://www.federalregister.gov/documen ... ar-devices
вот - висит с декабря месяца :)
как видишь, все довольны и делать ничего не надо :)
и вот 35 тыс коментариев - их займет еще лет 5 почитать и посчитать
https://www.regulations.gov/docketBrows ... -2018-0001
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А у Шатуна он спросил?
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Как я уже здесь писал раньше, с каждым расстрелом ( Лас Вегас, теперь Флорида) будет всё больше и больше желания людей применить какие бы ни были драконовые меры, чтобы это прекратить. Запрещение оружия это самый поверхностно- логичное и очевидное решение, которое может эту цель осуществить.
Давление на правительство на всех уровнях будет повышаться. Трамп сейчас готов сделать гамбит: отдать пешку, чтобы предотвратить ещё более тяжёлую дискуссию.
Но всё этим не кончится: стрелять будут ещё и ещё, сумасшедших много и массовая культура их науськивает. Поэтому критическая масса противников оружия будет расти.

А когда либералы придут к власти ( а они обязательно придут рано или поздно), их первым шагом будет отмена 2-й поправки, после чего будет обязательная конфискация оружия и тяжёлые наказания за невыполнение оного. После чего, как в Англии, будут запрещать импорт и владение сначала новым, а чуть позже и антикварным холодным оружием, что болезненно скажется на Фоксбате и на мне.
Вам это может не нравиться, и на меня снова посыплются возмущённые комментарии, обзывания либерастом, гоплофобом и вообще врагом всего чисто американского духа. Также предвижу заверения некоторых, что они будут полиции и Нац. Гвардии сопротивляться с оружием в руках, клятвы о "холодных мёртвых пальцах" и пр. Я тут выступаю в роли Кассандры: даю правдивые предсказания, которым никто не верит. Воля ваша, господа. Но попомните мои слова: эра владения огнестрелом в Штатах начала умирать, а смерть это необратимый процесс.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ArielB писал(а): А когда либералы придут к власти ( а они обязательно придут рано или поздно), их первым шагом будет отмена 2-й поправки,
а как они ее отменят? на национальной конвенции у них на это шансов нет, еще лет 50 как минимум я думаю... но, загнать всю страну в калифорнийскую модель - да, могут
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

а вот конфискации точно не будет - это будет еще дороже чем трампу стену построить, и для конфискации надо будет еще одну поправку отменить
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Опс... и штаты разоружают... Чудны дела твои, господь...
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

ArielB писал(а): Я тут выступаю в роли Кассандры ...
К какому сроку может реализоваться Ваш прогноз?
В первом посте ссылка.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано хренов:
Опс... и штаты разоружают... Чудны дела твои, господь...

пока только пытаются. Ариель тут каркает пока просто, ему очень хочется чтоб у нас все отобрали а у него осталось :)
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Самал Ришон писал(а): ... ему очень хочется чтоб у нас все отобрали а у него осталось
:-)
Так думают, как правило, юные фарцовщики. Наш коллега, по моему мнению, выше этого. Ощущение, что его идеал - солнце свободы застывшее в зените. Он ведь приложил достаточно усилий для сбывания этой своей мечты.
:-)
А тут какие-то мудаки из демократических комьюнити пытаются разрушить мир его мечты ... с-с-суки.
В первом посте ссылка.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Я думаю, просто будут расширяться и разрастаться зоны ганз-фри. Вплоть до порога вашего дома :)
Владеть - священное право. Носить - общество против. Возить - придумают мобильные смарт-сейфы с GPS-замком и кодовым доступом по спутниковой сети (не зря же Маск запускает глобальный интернет!). Приехал на стрельбище или в район охоты - полицейский в дежурке сверился с показаниями сейфа - и дал команду на открытие. Свобода же! :)
Опять же импульс для развития электронной индустрии, госзаказ и продажи владельцам.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Могу разработать такую систему за пару месяцев, шепните Трампу кто-нибудь! :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

LOCARUS писал(а): Опять же импульс для развития электронной индустрии, госзаказ и продажи владельцам.
В смысле никакого Китая ... все made in USA не?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано LOCARUS:
Могу разработать такую систему за пару месяцев, шепните Трампу кто-нибудь! :)

А чо... хорошая идея LOCARUS ... китайцы и прочие... индусы подавятся от зависти :D
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано ИТАР:

В смысле никакого Китая ... все made in USA не?

Made in Russia. Из России, мля, с любовью! :)
Не, на самом деле реально хорошие вещи до сих пор делаются по варианту "белой" сборки. Чайники не берутся за малую серию, как правило.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

LOCARUS писал(а): Не, на самом деле реально хорошие вещи до сих пор делаются по варианту "белой" сборки. Чайники не берутся за малую серию, как правило.
И никакого импорта на мелкосхемы ??? Хм...
Изображение
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Ну вот взять наш прибор. Один из ключевых компонентов - GPS\ГЛОНАСС приёмник. Основной чип делается во Франции. Потом отправляется в Сингапур на корпусирование, оттуда в Китай на сборку модуля, потом готовый модуль приезжает в Россию, где его программируют, тут мы его покупаем и вставляем в свой прибор, вместе с модулем GSM и сотней других компонентов. Так чьё это изделие? Французское, российское (софт написан владельцами бренда в СПб), сингапурское или китайское?
Большинство мелкосхем в Китае только корпусируется, а сами чипы приезжают готовыми из Ирландии, Японии, США и так далее.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

LOCARUS писал(а): Так чьё это изделие? Французское, российское (софт написан владельцами бренда в СПб), сингапурское или китайское?
А ,я знаю ...запутано ужж слишком ... получается ,что не чисто Made in Russia. Значит подпадает под санкции ну типа с помидорами и картошкой ...Нет?
https://vz.ru/economy/2018/2/20/909186.html
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): Тут нечего сказать.
:-)
Как сказать: http://orugkztsmvsxi2dpovtwq5dqojxwuzld ... le-comply/
Полив клумбы машинным маслом и присказка о компенсации строгости Закона, необязательностью его исполнения может и вам когда-то пригодиться.
В первом посте ссылка.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Полив клумбы машинным маслом
Не. Вряд ли. Право собственности свято. Да и экологи против будут.
Мне вектор закрутки гаек имхуется именно в сторону усыхания географии обращения, благ электронный гео-контроль стал недорог и эффективен. И в сторону акцизов на продажу, в том числе б/у. И бонусов от фед. правительства и штата за утилизацию. Как с курением это уже давно происходит. Курить можно, но сначала тут нельзя, а потом и вот тут, и тут, и здесь! Курите! Но дорого. Но негде. Но некурящим бенефиции.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

bump stocks
А это что ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано mara2107:

А это что ?

Приклад на пружине, соединённый с накладкой на рукоять, по простому говоря. Колхозный автоогонь. В Вегасе такой использован по толпе.
Кучность огня - никакущая. С десяти шагов по сараю, как говорится. Боевое применение - ну вот разве что как в Вегасе, когда угловой размер цели порядка 30 градусов.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано ArielB:
Трамп сейчас готов сделать гамбит: отдать пешку, чтобы предотвратить ещё более тяжёлую дискуссию.
Но всё этим не кончится: стрелять будут ещё и ещё, сумасшедших много и массовая культура их науськивает. Поэтому критическая масса противников оружия будет расти.

А когда либералы придут к власти ( а они обязательно придут рано или поздно), их первым шагом будет отмена 2-й поправки, после чего будет обязательная конфискация оружия и тяжёлые наказания за невыполнение оного.

Такой "гамбит" может делать лишь полный идиот, ибо всем давно известно, что с либералами так не работает - все идет в одну сторону, обмена не происходит, а есть только ключ-храповик, работающий лишь в одном направлении.
То, что отдано им сегодня, навсегда будет потеряно, и ничего не будет получено взамен.
Отмена 2-й поправки дело сложное... да и не нужное, на самом деле.
Посмотрите на ситуацию с военными винтовками. Сегодня, при всей этой 2-й поправке, они запрещены уже в 7 штатах. Более-менее понятно, что таких штатов будет становиться больше. И если сегодня живуший в таком штате еще может продать свои в другой штат, то при переходе некоторой критической массы сделать это будет нереально, ибо рынок будет перенасыщен, и цены провалятся сквозь пол.
Иными словами, это де факто будет равносильно конфискации.
У меня нет никакого сомнения, что после недавней стрельбы еще больше штатов запретят эти страшные черные винтовки. Да, часть будет закопана, но от этого никак не легче.
Согласившись на этот запрет "Умничка Трамп" становится сторонником ган контроля, а тут как с беременностью - обратного хода нет.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

В 2004 году АР были запрещены в 50 штатах, а в 80х носить можно было только в 10и штатах.
В последние 30 лет были приливы и отливы, отдавали лебералам, потом забирали. тенденция была и пока есть на уменьшение ган контроля.
Если не смотреть снн и иже с ними, в посмотреть на кучу полов на интернете, большинство населения против ган контроля.
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Может мысль не нова и к bump stocks никакого отношения, но есть вопрос.
Виновные ряда вот такого рода происшествий явно психически больные люди. После трагедии им делают всевозможный пиар в прессе и они становятся известными. Что провацирует других долбоебов на подобное. Можно ли законодательно запретить распространять инфу о них? И вообще может это что то дать.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Самал,
Прогноз об отмене 2-й поправки «через может 50 лет» интересен..
Во-первых, Вашим признанием, что это теоретически возможно. В первый раз такое от Вас слышу. Значит , какая-то нехорошая мысль уже прокралась в подкорку.
Во-вторых, есть такой принцип: ускорение. С каждым инцидентом число противников огнестрела будет расти геометрически. Аналогия с курением нам показывает как быстро и широко подобные санкции могут появиться и объять сферу нежелаемого увлечения. Запреты и наказания это жесткое действие, но есть ещё и мягкие: страховки жизни, здоровья, разрешения на больше, чем один ствол, годовой налог на огнестрел и чего ещё не выдумают.
Владение оружием в Штатах создано очень старой историей и культурой (фольклором и кино, в основном). Проблема , конечно же, в том, что таки да, guns do not kill people, people do. Забирать оружие это самый неуклюжий метод гарантии безопасности общества. Но менять историю, фольклор и культуру колоссально трудно, если не невозможно, в масштабе даже нескольких сот лет. Поэтому общество выбирает простой и быстрый способ, который мало что даст.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Poland,
Это как раз легко, но тогда власти попрут против журналистов, которым и славы хочется, и кушать надо. Проблемы со свободой слова, правом общества на информацию и пр. Copycats были , есть и будут.
Ещё хуже, что вся эта дискуссия сольётся в интернет, откуда ее не выковырять.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ArielB:
Самал,
Прогноз об отмене 2-й поправки 'через может 50 лет' интересен..
Во-первых, Вашим признанием, что это теоретически возможно. В первый раз такое от Вас слышу. Значит , какая-то нехорошая мысль уже прокралась в подкорку.
Во-вторых, есть такой принцип: ускорение. С каждым инцидентом число противников огнестрела будет расти геометрически. Аналогия с курением нам показывает как быстро и широко подобные санкции могут появиться и объять сферу нежелаемого увлечения. Запреты и наказания это жесткое действие, но есть ещё и мягкие: страховки жизни, здоровья, разрешения на больше, чем один ствол, годовой налог на огнестрел и чего ещё не выдумают.
Владение оружием в Штатах создано очень старой историей и культурой (фольклором и кино, в основном). Проблема , конечно же, в том, что таки да, guns do not kill people, people do. Забирать оружие это самый неуклюжий метод гарантии безопасности общества. Но менять историю, фольклор и культуру колоссально трудно, если не невозможно, в масштабе даже нескольких сот лет. Поэтому общество выбирает простой и быстрый способ, который мало что даст.

это не прогноз а наихудщее допущение - в самых наиплохих условиях, если через 3 года и дальше беспросветно и без продыха будут у федеральной власти демократы, им займет минимум 50 лет для полной смены поколений, чтоб собрать большинство достаточное для национальной конвенции по отмене 2-ой поправки.
теоретически это возможно, но практически - я думаю есть очень большая вероятность политико-экономического конфликта в этом отрезке времени и влияние этого конфликта на настроения умов скорее всего будет в сторону положительную для оружия
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано LOCARUS:
Я думаю, просто будут расширяться и разрастаться зоны ганз-фри. Вплоть до порога вашего дома :)
Владеть - священное право. Носить - общество против. Возить - придумают мобильные смарт-сейфы с GPS-замком и кодовым доступом по спутниковой сети (не зря же Маск запускает глобальный интернет!). Приехал на стрельбище или в район охоты - полицейский в дежурке сверился с показаниями сейфа - и дал команду на открытие. Свобода же! :)
Опять же импульс для развития электронной индустрии, госзаказ и продажи владельцам.

нет поправка уже признана верховным судом действительной и вне дома и подразумевает ношение, именно поэтому и заставили все штаты в какой-либо форме разрешить ношение. это уже проехали. наоборот, идет тенденция к уменьшению ган фри зон
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей