Снова про виски

Модератор: SStown

Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

"Самый дорогой в мире шотландский виски оказался подделкой". "Шотландский виски, считавшийся самым дорогим в мире, оказался подделкой. Об этом в четверг, 2 ноября, сообщает BBC News.
Покупателем напитка стал китайский миллионер Чжан Вэй, который приобрел его в швейцарском отеле Waldhaus Am See. Стоимость одной порции составила 10 тысяч швейцарских франков (около 580 тысяч рублей), что стало самой дорогой ценой за виски в истории.
Покупка привлекла внимание экспертов. Они усомнились в подлинности напитка, заметив несоответствия между пробкой от бутылки и этикеткой. Чтобы исключить подозрения, отель отправил образец виски шотландским специалистам.
Анализ доказал, что это подделка. Напиток был представлен как односолодовый виски 1878 года, но эксперты выяснили, что изготовлен он не ранее 1970-го. Кроме того, он оказался не односолодовым, а купажированным (смесью нескольких разных спиртов)".
Я бы за такое расстреливал..... Причем из огнемета...
Если есть желание поболтать - какой самый наглый /циничный случай впаривания подделки вы видели в своей жизни? (необязательно вам лично)
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Майор писал(а): Если есть желание поболтать - какой самый наглый /циничный случай впаривания подделки вы видели в своей жизни? (необязательно вам лично)
Я, как человек барыжащий антиквариат, с таким сталкиваюсь по многу раз на день :)
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

А если б он этот скотч тупо выпил, то получил бы море удовольствия и ни секунды не сомневался бы в подлинности продукта.
И на фига нужна была та экспертиза? Никто не получил ничего кроме расстройства.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано ГрозаБ:

Я, как человек барыжащий антиквариат, с таким сталкиваюсь по многу раз на день :)

В Вас я не сомневался :-) Ваш блог я читаю.
Тогда если желаете из Вашей практики -
1 какая была самая наглая попытка впаривания "не того"?
2. какая самая удачная попытка впаривания?
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Миллионера жалко, конечно, но отчего это так Вас задело? Это был Ваш родственник, или куплено за Ваши деньги? Меня гораздо больше волнует тот факт, что нас всех (как потребителей товаров и услуг) без иcключения наё..вают ежедневно и постоянно, но я всё же пытаюсь как-то примириться с этим. Деваться-то некуда.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Чего вы все хотите? Китаец- миллионер, привыкший к соевой водке, заплатил ничтожную часть своего часового дохода за что-то лучшее. Получил наконец-то удовольствие. И на здоровье ему, хули он жалуется?
Он, небось, ездит на Хаммере, воображает себя Шварценеггером, а тот Хаммер сделан в его же Китае.
Китайцы тем же швейцарцам продают ( в большой тайне!!!) дико дорогой антиквариат эпохи императора Суньхуйчая , сделанный позавчера в Гонконге. Да и отель ни при чем, они даже бутылку на экспертизу послали. Их, лохов, нае..л какой-то поставщик, МакФак из Глазго, прямой потомок Вильяма Уоллеса. Даже жопу им показал голубого цвета. . Идет натуральный процесс: взаимное нае... вание лохов. Глобализация, не хрен собачий.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Hebrew Hammer:
А если б он этот скотч тупо выпил, то получил бы море удовольствия и ни секунды не сомневался бы в подлинности продукта.
И на фига нужна была та экспертиза? Никто не получил ничего кроме расстройства.

он заплатил пол миллиона рублей за рюмку в 30 грам а не за бутылку и таки получил свое удовольствие, пока не вмешались эксперты
http://www.decanter.com/wine-news/fake- ... 67-379267/
менеджер отеля после экспертизы сам полетел в Китай вернуть миллионеру деньги и извиниться
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Пример попытки:
Сломался sun visor в Тойоте жены. Пошёл к дилеру. Покачали головой: редкое явление, такую часть надо искать. Оставить на день, $275 + налог.
Сказал спасибо, пошёл в обычный гараж. Новая часть была ими получена назавтра, они позвонили приехать.10 минут работы по часам, $121, уже с налогом.
Сама часть на Амазоне $70. По-божески. Гаражу тоже прибыль нужна.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Майор писал(а): Тогда если желаете из Вашей практики -
1 какая была самая наглая попытка впаривания "не того"?
2. какая самая удачная попытка впаривания?
Говорю же - имя им легион...
Например есть такой "Атаман всея вселенной, граф, генерал и прочия Цапенко"(гугл в помощь)
Вот парочка его лотов:
https://www.ebay.com/itm/262725137416?ul_noapp=true Банальнейший турецкий кинжал 20-x годов мановением руки превращается в редчайший армянский(ценник умножаем на 10)
Или средненький дагестанский кинжал начала 20-го века путем неxитрыx манипуляций с чернью и травленкой становится златоустовским 1872-го https://www.ebay.com/itm/IMPERIAL-RUSSI ... sc%3D44040 %26meid%3D902f4cec4d41401eb7e9af82a7ea851c%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D272405954846%26itm%3D271614848765&_trksid=p2047675.c100005.m1851
Особенно радует приписка внизу аукциона на русском "ПОКУПАТЕЛЯМ ИЗ РОССИИ, УКРАИНЫ И СНГ МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТПРАВКУ ЧЕРЕЗ EBAY GLOBAL SHIPPING PROGRAM"
То есть кинжал будет отправлен через еБаевский шиппинг центр. Потом его конфискуе российская таможня(100%), но покупатель через еБай и ПейПал деньги вернуть не сможет потому как еБай в такой ситуации(если отправляли через него) денег не отдает :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Какие-то мелочи... Han van Meegeren нарисовал и продал Герингу поддельного Вермеера.
После войны его судили за сотрудничество с нацистами, он же уверял что поскольку продал подделку, то не виновен.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ArielB:
Пример попытки:
Сломался sun visor в Тойоте жены. Пошёл к дилеру. Покачали головой: редкое явление, такую часть надо искать. Оставить на день, $275 + налог.
Сказал спасибо, пошёл в обычный гараж. Новая часть была ими получена назавтра, они позвонили приехать.10 минут работы по часам, $121, уже с налогом.
Сама часть на Амазоне $70. По-божески. Гаражу тоже прибыль нужна.

про машину и дилеров особая история. недавно нашел пятна масла под машиной жены - инфинити г35.
отвез к дилеру - звонят - "ужас, караул! у вас течет в двух местах! моторное масло из кулера - $300 поменять линию и жидкость гидроусилителя руля из гидравлического цилиндра - его надо менять прямо сейчас! - $2300... иначе ваша жена завтра умрет в страшной автокатастрофе!"
поехал к знакомому, подняли машину - чуть-чуть сальник потеет на цилиндре гидроусилителя, подлили 50 грамм жидкости...поменяли маслотрубку на охладителе... $200 с работой машина с этим подтеком гидроусилителя доездит до своего конца - раз в год подлить 500-100 грамм надо будет :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Все отлично, когда независимый механик может определить неисправность и сделать работу. Но на современных машинах бывают сложные случаи, которые без дилерского компьютера не вычислишь.
Дилерская структура цен на сервис заведомо завышена - они не могут существовать за счет продаж, особенно в наше время, когда все такие умные.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Foxbat:
Все отлично, когда независимый механик может определить неисправность и сделать работу. Но на современных машинах бывают сложные случаи, которые без дилерского компьютера не вычислишь.
Дилерская структура цен на сервис заведомо завышена - они не могут существовать за счет продаж, особенно в наше время, когда все такие умные.

и я в сущности не возражаю - если бы они позвонили и сказали что - течет сальник, поменять - столько-то, степень срочности - такая-то я бы не имел проблем - я часто делаю работу именно у дилера из-за удобства получения машины взамен на время работы.
но тут имело место бессовестное вранье - "жена умрет завтра или послезавтра", "все вытекло", "уже поздно, но еще можно"
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Слушайте, жители города Багдада, и не говорите, что не слышали. Кладите мои слова себе в уши и воздастся вам. На второй день после окончания гарантийного срока дорогу на дилерский сервис-центр нужно забыть, как страшный сон. Современные универсальные диагностические сканнеры/компьютеры ничем по функциональности от дилерских компьютеров не отличаются. Любая более-менее приличная "независимая" мастерская сделает всё то же самое, что сделает дилер. Разве что машину после ремонта не помоют. Так за разницу в цене между дилером и независимым можно машину на мойку 10 лет возить. Максимум - найти независимого, который специализируется на данной конкретной марке. Не более того. И, кстати, приличный механин тоже даёт разъездную машину на время пока он чинит твою.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Шатун Затворов писал(а): Современные универсальные диагностические сканнеры/компьютеры ничем по функциональности от дилерских компьютеров не отличаются
Расскажи это диллерам X-Д :) Особенно когда врубилась противоугонка-имобалайзер.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Современные универсальные диагностические сканнеры/компьютеры ничем по функциональности от дилерских компьютеров не отличаются.
Ну да... а мужики не знают, и платят под тыщу за китайскую копию дилерского тестера...
Ты совершенно неправ. Дилерская диагностика дает в сотни раз больше информации.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): за китайскую копию дилерского тестера.
Не дилерского тестера, а тестера, сделанного методом reverse engineering компанией Ross-Tech из Нью Джерси. И любой, уважающий себя, независимый Ауди/VW механик его имеет. И не китайскую копию, а настоящий за все шесть или сколько там сотен они берут.
Kadett
Поручик
Поручик
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 02:01

Сообщение Kadett » .

Нее, не всегда официалов надо забывать. У знакомого на Октавии загудел ступичный сразу после окончании гарантии. Официал взял с него 200е за все: подшипник+замена+развал-схождение.
Я пару недель назад менял пыльник ШРУСа. Неоригинальный пыльник в лавке 43е. У официала я взял оригинал за 39.95е.
Очень давно менял комплект ремня ГРМ на довольно подержаной ауди. Оригинальный комплект от официала оказался на несколько евро дешевле аналога из лавки, причем у оригинала 100.000км интервал, а у аналога 60.000км.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Слушайте, жители города Багдада, и не говорите, что не слышали. Кладите мои слова себе в уши и воздастся вам. На второй день после окончания гарантийного срока дорогу на дилерский сервис-центр нужно забыть, как страшный сон. С.

Цитата по памяти. Когда я увлекся цифрофотиками, покупал, игрался, читал форумы.
С хобота.
Писал гражданин Молдавии.
Меньше чем месяц после окончания гарантийного срока его фотка Минолта 414 накрылась микросхема в цепи управления зума объектива (она как оказалась потом нехило грелась, а радиатор на ней не было) Поскольку гарантии уже не было - человек фотик разобрал и прозвонил. Микросхема фирмы Саньйо, такую в Молдавии не возит никто (он посмотрел прайсы). Стоит микросхема (у самой Саньйо) 45 центов.
Идет в официальный сервис центр Минолты. "Сделаете?" "Сделаем! стоимость ремонта 150 долларов!" ???!!! Идет в соседний сервис центр Олимпуса "Сделаете?" хотя фотик не их, но - "Сделаем! стоимость ремонта 70 долларов!" (тогда этот фотик Минолта 414 стоил чуть больше 400 долларов кстати. Новый.)
Пишет на Саньой, можно ли заказать микросхему. Ответ "Можно! минимальная партия 25 шт"
Ну пенис с вами, шлите 25... Так и не прислали.
Закончилась история ятем, что чел посмотрел где используется данная микросхема, какая продукция присутствует в Молдавии, купил мобильник за примерно 40 долларов. выпаял схему оттуда, сам мобильник продал на запчасти за 24.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Не дилерского тестера, а тестера, сделанного методом reverse engineering компанией Ross-Tech из Нью Джерси. И любой, уважающий себя, независимый Ауди/VW механик его имеет. И не китайскую копию, а настоящий за все шесть или сколько там сотен они берут.

Да нет же, Рос Тек это домашняя система, стоит недорого, и ее китайская копия продается за всего $25.
Я говорю о совсем другом, о дилерских диагностических системах, которые стоят много тысяч. Когда китайцы продавали их копию, она на ебее стоила $600-800.
Там диагностика совсем другого уровня. Люди на форумах, у кого она есть, о ней много пишут. Сделаешь поиск - найдешь.
http://www.bmw-icom.org/
Видел их подержанные за полторы тысячи.
Сейчас вроде есть более дешевые, но все равно, не то, о чем ты говоришь.
Вот, я так понимаю, бравые китайцы:
http://www.cnautotool.com/category-174-b0-BMW+ICOM.html
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Говоря о диагностике, как раз моему партнеру понадобилось - проблема с запуском. У него уже есть несколько разных недорогих диагностик, но они толком ничего не сказали, он поехал к механику с "дилерским" сканером.
Сканер тот - ISTA, что, по тому, что я знаю, где-то на нижнем уровне "дилерских". Согласно партнеру, он показал гораздо больше всего, чем его домашние.
Эта ISTA (не знаю, та же самая, их там много версий) продается сейчас не ебее за $369. Но в то же время на ебее есть и другие "дилерские", включая эту за $2500.
https://www.ebay.com/itm/BMW-ISTA-D4-7- ... .l4275.c10
Я в этих системах не спец, просто к разговору о том, что есть очень разные уровни.
to6a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:53

Сообщение to6a » .

"Если есть желание поболтать - какой самый наглый /циничный случай впаривания подделки вы видели в своей жизни? (необязательно вам лично)"
Я однажды обменял на пробки (от "чебурашек", мы мелочь, ими в чику играли), пару накладок на клавиши пианино, как жевачку. Ещё предупредил, что сильно ссохлись, надо долго держать во рту, не жуя. :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

о! вспомнил - в 1989 году на 3-ий день после приезда в Израиль, шел я по улице, курил сигарету "Космос". вдруг меня останавливает подросток, мне тоже было только 19 и начинает что-то балаболать на иврите, я говорю нихт-ферштейн... он тыкает мне в сигарету, внюхивается в дым, говорит "хашиш?" я не в курсе, думаю может он курить хочет, достаю пачку "космоса", даю ему, он закуривает, после 2 затяжек покачивает головой и достает бумажку в 50 шекелей, протягивает мне, забирает пачку и уходит...
уже потом я узнал что в Израиле так часто курят гашиш дешевый - вытрясают табак, смешивают, забивают обратно в сигарету.
вот так я первые деньги на чужбине сделал :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Самал Ришон писал(а): вот так я первые деньги на чужбине сделал
Вот ты - фартовый. А я - таки шлемазл. Где-то на третий месяц моего пребывания в Америке в тот же Сан Франциско приехал мой друг, с которым мы дружили с 1979 года. И вот шли мы по улице. Проходим мимо гараж-сейла (для тех, кто не в курсе. Это спонтанная распродажа всякого барахла. Открывается дверь гаража, выставляется барахло и за копейки распродаётся всем желающим). Ну мой друг вторую неделю в стране и денег у него нет совсем. Я уже умудрённый сединами старожил и в кармане у меня несметное богатство в виде одного доллара. И сидит какой-то старый еврей и в числе прочего барахла продаёт две пачки болгарских сигарет "Опал" за $1. В это время в магазине пачка "Кэмела" стоила $0.95. Я в СССРе не курил и мне эти болгарские сигареты ни о чём не говорят. Друг мой кричит "Хватай быстрее. Это вдвое дешевле, чем в магазине!". Ну в общем взяли мы эти две пачки, разделили каждому по пачке, вставили в зубы по сигарете и гордо чешем дальше.
На встречу из припаркованной рядом машины выходит полицейский патруль из двух человек и идёт себе в какой-то магазин. В это время мы проходим мимо с этим болгарским ароматом. Стражи порядка аж подпрыгнули. Тормознули нас, долго пытались нас убедить, что мы охренели и шмалим дурь прямо посреди улицы на виду у полиции, ещё полчаса обнюхивали пачки "Опала". Но в конце-концов отвяли. Так меня первый раз чуть не арестовали на чужбине :)
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

...начинает что-то балаболать на иврите, я говорю нихт-ферштейн... он тыкает мне в сигарету, внюхивается в дым, говорит "хашиш?" я не в курсе, думаю может он курить хочет, достаю пачку "космоса", даю ему...
Так это он табак от совковых сигарет за хашиш принял :-)))
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ChapD:

Так это он табак от совковых сигарет за хашиш принял :-)))

ну да :)
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Самал Ришон:
о! вспомнил - в 1989 году на 3-ий день после приезда в Израиль, шел я по улице, курил сигарету "Космос". вдруг меня останавливает подросток, мне тоже было только 19 и начинает что-то балаболать на иврите, я говорю нихт-ферштейн... он тыкает мне в сигарету, внюхивается в дым, говорит "хашиш?" я не в курсе, думаю может он курить хочет, достаю пачку "космоса", даю ему, он закуривает, после 2 затяжек покачивает головой и достает бумажку в 50 шекелей, протягивает мне, забирает пачку и уходит...
уже потом я узнал что в Израиле так часто курят гашиш дешевый - вытрясают табак, смешивают, забивают обратно в сигарету.
вот так я первые деньги на чужбине сделал :)

Так ты даже не знаешь, что такое косячок и как его забивают? Для этого, правда, не сигареты нужны, а папиросы.
Где-то у меня пачка Беломора завалялась с раньших времен...
--
Коган-варвар
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ctb:

Так ты даже не знаешь, что такое косячок и как его забивают? Для этого, правда, не сигареты нужны, а папиросы.
Где-то у меня пачка Беломора завалялась с раньших времен...
--
Коган-варвар

Уже давно знаю :) до 19 лет я был приличным ребенком. в Израиле папирос не было сначала, но уже через пару лет после моего приезда беломор-канал улетал на развалах за хорошие деньги именно поэтому, а одесские Салва которые были с фильтом - за беспредельные деньги
:)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Самал Ришон писал(а): а одесские Салва которые были с фильтом -
Да ... это фирма-бренд высший сорт не то что...какойнить из Ленинграда :D

ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано ctb:

Так ты даже не знаешь, что такое косячок и как его забивают? Для этого, правда, не сигареты нужны, а папиросы.

Помню, в 80-х, в ремесленном училище когда учился, пацаны высыпали из папиросы табак, потом виртуозно стягивали с гильзы бумагу, чтобы объем для засыпания еще больше был, и засыпали траву. Получался огроменный косяк. Причем народ вообще ничего не боялся.
Курили в кафешке... но я благоразумно ретировался.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей