И всё же

Модератор: SStown

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ctb писал(а): А давайте Кота в Почетные Евреи запишем! Подарим игрушечную Меркаву, накладные пейсы и талес в цвета Конфедерации.
И обрежем ему хайль гитлер по самые руны.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Шатун Затворов:

И обрежем ему хайль гитлер по самые руны.

тупыми ножницами
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

кстати, а кем он будет по нечетным дням?
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Самал Ришон:
кстати, а кем он будет по нечетным дням?

Дык, эта... филлипинцем немецкого происхождения!
--
Коган-варвар
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ctb писал(а): филлипинцем немецкого происхождения!
О. И на Memorial Day будем его бить ногами и за Вторую Мировую и за Американо-Филиппинскую.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кот я тебе маечку нашол. :D
http://www.klanmc.ee/support.html

Изображение
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Самал Ришон:

тупыми ножницами

Шашкой!
--
Коган-варвар
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ctb:

Шашкой!
--
Коган-варвар

где ты после 1920 года видел еврея с шашкой?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Да-с. Забыли боевое искусство предков. Оторвались от корней. А потом пальцы пришивают. Срамота!
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

хотя, друг моих радителей, царство ему..." чисто-кровный еврей Фима Мартковский таки служил в 1941-42 годах в Кав Корпусе которым командовал Доватор до своей смерти
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Самал Ришон:
хотя, друг моих радителей, царство ему..." чисто-кровный еврей Фима Мартковский таки служил в 1941-42 годах в Кав Корпусе которым командовал Доватор до своей смерти

У моего школьного товарища (уже давно в Израиле) на стенке висела шашка его деда. Действительно, оружие предков.
--
Коган-варвар
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Не считая самого Доватора.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано VladiT:

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят" (рус. народн. поговорка.)
Почему они должны жить по-твоему, а не по своему?

Они должны жить не по их или по моему, они должны жить по принципу "уважай окружающих". Это принято в развитых обществах. И я, зная примерно белых американцев, уверен что окружающих они таки уважают. И когда они едут медленно в быстрой полосе, или стоят на светофоре за два корпуса от впереди стоящей машины, и тем закрывая вьезд в свободный правый или левый карман для поворота для сзади стоящей машины, - это не со зла. Это от тупости. Они просто не догадываются что они только что украли у меня пять минут моей жизни. Которые складываются в часы и дни.
А тупость я ненавижу больше подлости.
(Пятница начинается :))
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Evil_Kot писал(а): (Пятница начинается :))
Да, и у многих праздник ... между прочим :P)
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Evil_Kot писал(а): А тупость я ненавижу больше подлости.
И в чём эта ненависть проявляется?
В первом посте ссылка.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

где ты после 1920 года видел еврея с шашкой?
Еврея с шашкой не бывает! :) Помнишь Бабелевского Лёвку Крика?,Сына биндюжника Менделя? "Еврей севший на коня и взявший в руку шашку...Перестаёт быть евреем!" :)
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

А тупость я ненавижу больше подлости.
Костя,по твоей же логике ты должен УВАЖАТЬ их "тупость",иначе получится,что они должны подстраиваться под твоё потенциальное доминирование на дороге.Это принято в развитых обществах.Может человек наслаждается видом горящего красного сигнала светофора?Это везде спорная тема..Даже у нас в местном ИНЕТЕ в профильной ветке идут словесные горячие баталии на тему: Притормаживать ли на мигающий зелёный или лихо проскочить втопив педальку в пол..
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

TI -126 писал(а): Притормаживать ли на мигающий зелёный
Тут такого нет.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Тут такого нет.
Уффф..Не знал..Виктор,а таймер над светофором есть? Который Показывает сколько секунд осталось с красного до зелёного?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я вам не скажу за всю Америчку, но я такого тоже не встречал.
У нас начали устанавливать таймеры, показывающие время до конца зеленого (до начала желтого).
Это как заплата на ситуацию с камерами красного света, где народ при виде желтого топил педаль, пытаясь проскочить до красного.
Иными словами, надежда улучшить безопасность, сделанная через дупу, создала больше проблем, чем решила, и теперь на некоторых перекрестках вместо того, чтобы как раньше, решать одну простую задачу, теперь надо следить за несколькими переменными.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

TI -126 писал(а):Притормаживать ли на мигающий зелёный или лихо проскочить втопив педальку в пол..
Зависит от многих переменных. Если я хорошо знаю как переключаются сигналы на данном перекрестке, то сначала смотрю в зеркало заднего вида, а там видно, безопасно мне будет затормозить или лучше втопить :P Перекрестки у нас расчерчены желтыми линиями и, если, за ним "пробка" и ты остался в этом желтом квадрате, то плати государству "неустойку". А так, стандартно, если зеленый мигает, то большинство едет спокойно, но выезд на желтый у нас = на красный.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Зависит от многих переменных.
У нас самая частая авария: перекрёсток,поворот налево.Поворачивающий думает,что всё,вперёд,а на последней секунда мигающего зелёного навстречу летит "проскакун" (так называем их) и всё...авария..Вроде всё просто,но бьются очень часто..
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

TI -126 писал(а):У нас самая частая авария: перекрёсток,поворот налево.Поворачивающий думает,что всё,вперёд,а на последней секунда мигающего зелёного навстречу летит "проскакун"
Не очень понял, бо если нет стрелки налево, то поворачивающий обязан всех пропускать, а потом он обязан завершить маневр поворота, даже если остался там когда загорелся желтый и даже красный и ему не должны мешать, просто он не мог выезжать на перекресток если за ним "пробка" и он не вмещается даже при зеленом свете. У нас это частое явление: горит зеленый но машины стоят, бо ехать некуда.
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано YuraLT:

Не очень понял

Всё просто, поворачивающий налево выполнил весь "феншуй" по пропуску и убирается с перекрёстка, а "проскакун" летит на "светло-красный". Соответственно на пересечении траекторий они встречаются правый борт - передний бампер.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Не очень понял, бо если нет стрелки налево, то поворачивающий обязан всех пропускать, а потом он обязан завершить маневр поворота
Именно,он всех пропускает и когда видит,что остаётся 1 секунда зелёного начинает поворачивать,ибо считает что ни один нормальный водитель,за 1 секунду до смены зелёного на перекрёсток не поедет. Но как справедливо сказал выше камрад mauzer323,это Дурацкое заблуждение.. Самое частое ДТП в городе,словно торопыги размножаются почкованием..
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

mauser323 писал(а): Всё просто, поворачивающий налево выполнил весь "феншуй" по пропуску и убирается с перекрёстка, а "проскакун" летит на "светло-красный". Соответственно на пересечении траекторий они встречаются правый борт - передний бампер.
Такие джигиты есть везде. По нашим правилам виноват всегда и без исключений тот, кто поворачивает налево. Правила предписывают уступать дорогу встречному потоку. Могут быть два мудака - один поворачивающий, второй проскакун на "розовый", но невиноватых поворачивающих не бывает.
Те же правила предписывают поворачивающему, а так же любому, находящемуся на перекрёстке, завершать маневр и очищать перекрёсток от своего присутствия вне зависимости от цвета сигнала светофора. Видишь проскакуна - стой, где стоишь. Закончишь на красный - ничего страшного.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

У нас тут крайне интересно подъехать к перекрестку с 4-мя «стопами» и без светофора.
Неписаное правило: кто первый подъехал, того и право.
И все дружно, не споря, идут по очереди. Каждый знает когда его черёд. Никакой пробки не образуется, все продвигаются неспешно, ждут своей очереди и проезжают безо всяких помех и никаких аварий.
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Такие джигиты есть везде.

Да. Только распознать их сложно. Подкатывается такой к перекрёстку под мигающий зелёный к красному со снижением скорости и видит - поперёк ехать ещё не собрались, а "левак тупит" и жмёт на газ... вместе с "леваком". Тут по нашему только видеорегистратор или камера на перекрёстке может доказать кто виноват.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ArielB писал(а): И все дружно, не споря, идут по очереди.
Вопрос на засыпку знаете? Если к нерегулируемому перекрёстку одновременно подъезжают пожарная машина, скорая помощь, почтовый фургон, и полицейский - кто имеет преимущество проезда?
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Вопрос на засыпку знаете? Если к нерегулируемому перекрёстку одновременно подъезжают пожарная машина, скорая помощь, почтовый фургон, и полицейский - кто имеет преимущество проезда?

Я знаю ответ! Правила нарушились сами по себе!
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость