И всё же

Модератор: SStown

Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

А те, которым плевать на людей и все общество, как раз и есть животные.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Не знаком с обычаями в вашем кругу, но по моему мнению общество представляет интерес лишь в том случае, если в нем комфортно и имеются личные перспективы. Сам Я тоже собственные взаимоотношения с обществом оцениваю как далеко не дружеские, скорее партнерские. Я беру от общества, что нужно мне, отдавая взамен образ добропорядочного гражданина. Но не больше. И я не жду какой то любви от общества, вполне осознаю, что не являюсь его частью. Более того мне это и не нужно. Но вот напоказ свое презрение к обществу не выпячиваю, вернее стараюсь чтоб оно само не выпирало. В тоже время вокруг меня сложился уютный мирок из людей, с которыми мне комфортно и интересно. Меня это устраивает.
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Кот, может тебе к Шатуну в Америку съездить, обстановку так сказать, сменить.
бах-тарабах
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:51

Сообщение бах-тарабах » .

Изначально написано Evil_Kot:

Вот даже по этому топику видно как американцы готовы загрызть своих же кто не в стаде :P


Это скрепы Kot. СыШЫАшные.
Пенсионный план называются.
Только воспользоваться им смогут не только лишь все.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Evil_Kot писал(а): Животные
Угу, вспомнился анекдот:
Задрали Козлика Серые Волки, а потом пришли на кладбище, венок принесли, а на ленточке надпись: "Дорогому Козлику от группы товарищей."
...
В первом посте ссылка.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Alex_4x4 писал(а): если он не валяет дурака, а действительно "движок перегрелся"
И почему это должно быть нашей проблемой? Для этого существуют образованные и тренированные профессионалы. Они берут деньги и за эти деньги пропускают через свои уши чужие проблемы, которые их совершенно не касаются. Но это их работа. Нам за выслушивания чужого нытья о несовершенстве окружающего мира никто не платит. Соответственно мы исключительно из человеклюбия можем порекомендовать страждущему убить себя об стену, выпить яду, нажраться водки до бессознательного состояния или убираться откуда пришёл. И нам всё равно что он выберет, лишь бы не пытался лить свои проблемы в наши уши. Нам это не интересно. У нас есть свои проблемы и мы их как-то решаем без публичного душевного стриптиза.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Толсто троллит он )))
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Корбин:
А те, которым плевать на людей и все общество, как раз и есть животные.

Зверь DIDI-очень приятно! :D
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Самал Ришон:

действительно, на это не надо, припомнят и флаг и зиги - представляешь что в новостях будет?
"Русский хакер-программист, республиканец, расист и фашист замочил группу китайских студентов в Калифорнии по указанию Кремля что-б дискредитировать вторую поправку!"

Как соберется - пусть меня тоже позовет - вдвоем веселее :P
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Шатун Затворов писал(а): И почему это должно быть нашей проблемой?
А это проблема ... поговорить?
:-)
В первом посте ссылка.
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Только что посмотрел первые серии сериалов Черная молния и Падение Трои...Кот, беги оттуда. :D
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано DIDI:

Зверь DIDI-очень приятно! :D

Вы наверное плохо прочитали мой пост.
Или все же когда Вы садитесь в автобус на одной остановке, то до другой с Вами доезжают в основном трупы?
Ах нет? Все таки все попутчики доезжают живыми и здоровыми?
Значит Вам не наплевать на общество и на его законы. Значит Вы не зверь. Так что извините. Самодонос не принимается. (((
В интернете то плохо, что говорить приходится очень коротко. Потому люди и не понимают друг друга. А чтобы понимали надо сначала долго и нудно договариваться о содержании всех слов и понятий, которые будут использоваться в разговоре, а потом только говорить. После этого 99 процентов разногласий даже не появятся. Но увы, имеем те разговоры, которые имеем.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Или надо говорить всеобщими стереотипами. Тогда тоже все понимают друг друга с полуслова. Но иногда хочется ведь не только стереотипов.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано lentyay:
Кот, может тебе к Шатуну в Америку съездить, обстановку так сказать, сменить.

Чикаго - Америка? :D
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Evil_Kot:

Чикаго - Америка? :D

более похоже чем Калифорния. а 40 миль к северу - Висконсин, реднеки и наш стрелковый клуб, для тебя сделают исключение, пустят хоть ты и иностранец
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Я уже говорил здесь, но повторюсь. Забавно видеть как американские сторонники свободы и индивидуализма сбегаются топтать того кто высказался не в их стиле. Причём дело почти (пока почти) доходит до личных оскорблений от некоторых.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Evil_Kot:
Я уже говорил здесь, но повторюсь. Забавно видеть как американские сторонники свободы и индивидуализма сбегаются топтать того кто высказался не в их стиле. Причём дело почти (пока почти) доходит до личных оскорблений от некоторых.

был бы ты настоящий индивидуалист, никто бы и слова не сказал, но ведь ты просто притворяешься... ты такой же "бессловесный скот" (в твоих словах) как и те на кого ты гонишь.
тебе сказали кепочку убрать, ты убрал!
тебе стадо сказало спилить деревья, ты ответил есть!
тебе твой же сын привел узкоглазую девушку, ты тут-же закричал китайцы хорошие хотя пол года до этого был готов их в газенваген!

вот, если б не было интернета, где бы ты еще индивидуалистом был бы?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Самал исключительно честный и открытый человек. Ну, насколько я по интернету могу судить, конечно. Даже в срачах, он, нанеся удар, открывается, опускает руки, и, типа говорит, "ну а теперь ты бей". После этого как-то и бить желание пропадает.
Девушка, кстати, филипинка, а не китаянка. А дедушка её был немцем. Я видел фоты. На меня похож (так моя жена сказала) :P
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изображение
Изображение
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Выше про "свободу" уже было. Надо определиться со "свободой". Свобода это в первую очередь осознание ответственности за собственные поступки. А вот все ли жаждущие свободы к этому готовы?Я не призываю ко всеобщей любви, но надо понимать, что продемонстрировав ненависть следует ожидать симметричной ответной реакции. Если к ответной реакции не готов, тогда надо как то собственные порывы сдерживать что ли.Другое дело ежели готов и все происходит осмысленно, тогда и флаг в руки.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Evil_Kot постулат " каждый умирает в одиночку" вам знаком ?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано antichrist88:
Выше про "свободу" уже было. Надо определиться со "свободой". Свобода это в первую очередь осознание ответственности за собственные поступки. А вот все ли жаждущие свободы к этому готовы?Я не призываю ко всеобщей любви, но надо понимать, что продемонстриовав ненависть следует ожидать симметричной ответной реакции. Если к ответной реакции не готов, тогда надо как то собственные порывы сдерживать что ли.Другое дело ежели готов и все происходит осмысленно, тогда и флаг в руки.

Можно более развёрнуто по теме?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано george_gl:
Evil_Kot постулат " каждый умирает в одиночку" вам знаком ?

И?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Надо определиться со "свободой". Свобода это в первую очередь осознание ответственности за собственные поступки
Свобода плохо определяется через ее меру и степень. Абсолютно свободно например, дикое животное - где хочу написаю, где хочу-накакаю. Увидело детеныша - догнало, убило и сьело, т.к. детеныш вкусен. Животное вообще свободно изначально -но чем оно свободнее, тем более оно дикое, то есть, тем оно дальше от человека. Поэтому, поиск свободы через ее размер - неизбежно возвращает человека к подобию животного.
Свободу человека точнее всего определять через то, ОТ ЧЕГО свободен человек. Исторически он развился в мыслящее существо именно потому, что постоянно налагал на себя те или иные ограничения для достижения чего-либо в будущем, для освобождения себя от чего-то, а вовсе не для высвобождения своих инстинктов или хотелок. Да и животные - чем более развиты, тем больше способны ограничить свои инстинкты ради какой-то дальней цели или существенной выгоды. А человек, которого постигло несчастье в виде реализации всех его хотелок - обычно превращается в свинью.
Поэтому, неинтересны мысли тех, кто воспринимает свободу как список дозволенного. Это мысли куры в курятнике или кочевого животного в поисках пастбища. А интересны дела тех, кто освободил себя от зверства в душе, кто сделал практические шаги к человеческой, а не звериной, кормовой свободе. Таких людей мало, еще меньше из них пишут о себе и еще меньше позволяют себе поучать кого-то. Но мы вполне можем приглядевшись, найти их вокруг себя и учиться у них. А самое главное - не придет мастерство свободы ни сверху, ни снизу. Только "сбоку", от тех кто рядом с вами уже умеет быть свободным от чего-либо.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Очень разумно. Подписываюсь.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано ArielB:
Коту надо к Путину в команду записаться: гейропа, америкосы-пиндосы.... как по Задорнову:' Ту-у-упые....Ха-ха-ха!'
Он один настоящий американец: конфедератский флаг над сараем развевается.

Вот. Казалось бы, с чего? Откуда эта агрессия? Почему мой дом - сарай? У вас, надо понимать, не сарай? Можно фото в студию? Или как-то надо было унизить оппонента?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано vulcan:

Синьор прострелил распущенному юнцу немытую ступню из лупары, после чего выкинул оного в форточку на ходу :D?

Ну я-же не зверь,тоесть недоконца.Я сначала попросил его убрать ступню с моего подголовника,а когда он на это не отреагировал,то оную ступню повернул по или против часовой стрелки,я уже точно не помню. :D
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Пострел:

Да у него и АРки нет, а без неё нещиталово.

ты че! он с двумя люгерами по македонски будет маятник качать. Сан-Бернадино после этого будет детский сад!
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано ArielB:
Кот,
Я уверен, что Ваш дом больше, лучше и дороже моего.
Также надеялся, что у Вас ума хватит не вешать конфедератский флаг над Вашим прекрасным и дорогим домом и что Вы развесили его над сараем ( если таковой у Вас есть). Если ошибся, то не удивляйтесь, что тухлые яйца и гнилые помидоры бросались на Ваш прекрасный особняк.
А хрена, кстати, Вы его вообще вывесили? Ваши предки сражались под Геттисбургом? Были конфедератами? Какое у Вас к Гражданской Войне отношение? Что Вы хотели своим действием заявить? Уж извините, но что-то все это напоминает мне нынешних российских 'казачков' с самодельными медалями из консервных банок.

Я просто спросил, почему вы назвали мой дом сараем. Это обычный ранчо-дом, каких большинство здесь. Вы в ответ начали исполнять какого-то старого и злого Петросяна (кто не знает, это такой туповатый юморист из русского телевизора). Я правда не ожидал, как-то был лучшего мнения о вас.
Почему у меня на доме висит тот или иной флаг - не ваше дело, верно?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Evil_Kot писал(а): Почему у меня на доме висит тот или иной флаг - не ваше дело, верно?
ну не скажи! ты нам все стадо позоришь!
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей