H&k 416

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано zmey4404:
Интересно, POF сравним с новеске и прочими китами по качеству?

Новеске у меня не было, а вот 2 POF были. В 308, но обычные, не Ревлюшн. Качество на очень высоком уровне. Даже просто когда разбираешь получаешь удовольствие от каждой детали. Но они были тяжеловаты. Я их продал и больше к АР платформе не возвращался. Даже с Революшн у меня две проблемы с этой платформой. Рукоятка перезарядки сами знаете гм... в каком месте и нескладывающиеся приклады. Поэтому купил СКАРы и мне больше не нужно. Во всём устраивают.
Новеске насколько я слышал тоже качественные, но их у меня не было, поэтому судить не могу.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Hebrew Hammer:

А почему вообще свет клином сошелся на Хеклере? Мало ли кто пулеметы делает.

Не сошолся,но использовать 416й хеклер в качестве пулемёта странно по крайней мере,он для этого не проектировался.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

Не сошолся,но использовать 416й хеклер в качестве пулемёта странно по крайней мере,он для этого не проектировался.

Да там в этих 416-ых и 417-ых сам чёрт ногу сломит. Для американцев одна модификация, а для немцев совсем другая. Даже ресиверы из разных материалов. По моему там даже стальные апперы на некоторых.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

Да там в этих 416-ых и 417-ых сам чёрт ногу сломит. Для американцев одна модификация, а для немцев совсем другая. Даже ресиверы из разных материалов. По моему там даже стальные апперы на некоторых.

На американском сайте ХКесть детали изготовленные как в Европпе,так и в США,они там сами об этом пишут.У нас в Европпах американских деталей нет.
https://www.hkparts.net/shop/pc/HK-MR556-HK-416-c14.htm
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

На американском сайте ХКесть детали изготовленные как в Европпе,так и в США,они там сами об этом пишут.У нас в Европпах американских деталей нет.
https://www.hkparts.net/shop/pc/HK-MR556-HK-416-c14.htm

У этих ребят всё что попало есть, лиж бы продать. И родное и чужое. Закупался я как то у них. У них покупать только когда нет охоты с поиском деталей у других продавцов. Получается как правило дешевле.
Я же говорю об армейских 416 и 417. Германия делает для армии США одно, а для своей другое. Даже модели разные. Все конструктивные изменения были сделаны по запросу армии США.
П.С. Кстати все что они продают это для самоделкиных. Стволы для НК 416 продаваемые этой компанией сделаны в США не для армии, а просто сделаны частными компаниями для таких людей. И что они там нахимичили со стволами один Бог знает. Армейские апперы редкая птица у нас и стоят очень дорого. Поэтому легче купить готовые винтовки от тех производителей кто заслуживает уважения, а не химичить с набором деталей. А ещё лучше купить винтовку получше АР. Обойдётся дешевле чем НК416. У нас цены на АР упали до невозможности из за самоделкиных. Можно купить почти с новья за $500, а Кольт 6920 недавно продавали нестреляный за $725. А это уже Mil-Spec винтовка.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вот посмотрите на цену оригинального аппера в полном сборе. За эти деньги два СКАРа купить можно и ещё на оптику останется. Но это не МR 556, это настоящий НК 416. Ну и нафига это нужно?
https://www.hkparts.net/shop/pc/HK-Germ ... 2p2095.htm
Или покажите мне хоть одну деталь которая сделана лучше чем на POF или LWRC.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В Европпе другие производители.Те что вы перечисляете,этих просто нет.Восновном бал правят немцы.Можно взять АРку от Оберланд или Швейцарской Астры,но они тоже не дешовые.У меня кстати есть и то и то.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

С самоделкиными сложнее.По закону изготовить оружие может только лицензированный оружейник.Ну или нужно иметь такового в друзьях,что-бы он составил от себя бумаги на твою самоделку.Потом оружие отсылается на испытательный стенд и там заностся в ихний реестр,ну только тогда его можно зарегистрировать.К сожалению в Европпах всё оружие регистрируется.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
В Европпе другие производители.Те что вы перечисляете,этих просто нет.Восновном бал правят немцы.Можно взять АРку от Оберланд или Швейцарской Астры,но они тоже не дешовые.У меня кстати есть и то и то.

Тем более. Чего заморачиваться с Хеклером? Всё-таки цены на их любую продукцию завышены. Платишь только за имя. ИМХО конечно.
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано Schaber:

Потому, как лента основной источник проблем плюс унификация по магазинам.Да и оружие само легче.
https://www.militaryfactory.com/smallar ... rms_id=880
http://www.thefirearmblog.com/blog/?s=M ... atic+Rifle
Понятно, что скорее всего будет параллельное использование.

Спасибо, почитал. Все равно не очень понятно, как бы две разные совсем системы, по потребительским качествам.
MINIMI стреляет с открытого затвора, ленточное питание - заведомо дает более плотный огонь и подавление противника, как и положено пулемету, спроектирован как пулемет - заведомо более надежен.
Если нужно чего полегче, так чего не оснастить штатную М4 тяжелым стволом? Сошками?
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

OVM писал(а): ленточное питание - заведомо дает более плотный огонь и подавление противника, как и положено пулемету,
На 5,56мм лента не даёт значительных преимуществ по массе носимого боекомплекта, но вместе с тем требует более сложного и тяжёлого оружия, например M249 тяжелее M27 почти в два раза.
Подача лентой это всегда бОльшее количество задержек, чем из магазина.
Поэтому, автомат с тяжёлым стволом и ёмким магазином(в будущем 100+\-) не хуже ручного пулемёта под такой же патрон с лентой.
OVM писал(а): Если нужно чего полегче, так чего не оснастить штатную М4 тяжелым стволом? Сошками?
Ваше предложение не оригинально, но здесь фамильные проблемы М16 не дают развернуться.
Выбор HK наверное обусловлен тем(помимо какой-то закулисной коммерции), тем, что они делают одни из самых надёжных ар-образных(что тоже не гарантия от поломок затвора).
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Ну да, морпехам видней конечно, чем мне, например, но посчитал принятие на вооружение РФ РПК-16 ошибкой. Там все как у Хеклера, тяжелый заменяемый ствол, стрельба с закрытого затвора, использование обычных магазинов 30 или 45 патронов и барабанного магазина на 96 патронов.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

OVM писал(а): например, но посчитал принятие на вооружение РФ РПК-16 ошибкой
Кто вам сказал, что РПК16 УЖЕ приняли?
Тем более, интересно, чем стрельба с закрытого затвора в 5,45-5,56 хуже, чем с открытого?Или чем магазины 30-96 патронов хуже ленты?
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано Schaber:

Кто вам сказал, что РПК16 УЖЕ приняли?
Тем более, интересно, чем стрельба с закрытого затвора в 5,45-5,56 хуже, чем с открытого?Или чем магазины 30-96 патронов хуже ленты?

В новостях сообщали, вот например: https://aftershock.news/?q=node/615063&full Может и врут.
При интенсивной стрельбе идет перегрев патронника, возможны произвольные выстрелы, особенно при прерванной стрельбе, после интенсивного использования. Барабанные магазины на 50-100 патронов достаточно сложные и надежность ниже ленты, снаряжать, опять же сложнее.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

OVM писал(а): возможны произвольные выстрелы, особенно при прерванной стрельбе, после интенсивного использования
На обычном автомате такое возможно после 150-200 выстрелов практически непрерывно.Если на РПК этот порог будет после 300-400 непрерывного огня, то какая это проблема?
OVM писал(а): Барабанные магазины на 50-100 патронов достаточно сложные
Это проблема, но решаемая и решённая.
OVM писал(а): и надежность ниже ленты
Как раз наоборот.
OVM писал(а): снаряжать, опять же сложнее.
Магазин гораздо проще снаряжать, чем ленту.А тем более, если лента россыпная.
YuraSF
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2016, 02:24

Сообщение YuraSF » .

Изначально написано Lehmen:
Я не очень понимаю этих поршневых АР. Если нужен поршневой карабин, то есть АК, есть SL-8, есть куча других поршневых карабинов. А АР, это ДИ. Это крутая идея, интересная конструкция, одна в своём роде. Работает - сказка! Ну и зачем и такого карабина делать очередную поршневую винтовку? Их и так хватает.

Согласно Ларри Викерсу, который собсно и есть папа ХК416, ДИ не любит короткий ствол, особенно в комбинации с автоматическим огнём. А не калаш и не АУГ, потому что делался для клиента заточенного под М4.
Сам мистер Викерс, как и все инструктора, которых я знаю, пользуют ДИ АР-ки в своих классах.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя