Ан148 грохнулся под Москвой, жертвы

Модератор: SStown

Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Александр 1972 Тула писал(а): Это вы и в меня решили какашку запульнуть ?!
При чём здесь "какашка"? Совет вполне разумный: быть самодостаточным, т.е. не надеяться ни на бога, ни на чёрта, ни на какую власть. Наш коллега "старикашка" позиционирует себя именно таким человеком и, судя по его словам, ему совсем неплохо живётся.
:-)
В первом посте ссылка.
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

Alex_4x4 писал(а): Совет вполне разумный
Ну , это вам так кажется . На самом же деле в том первом 'совете' вы озвучили раболепную психологию . Во второй же части , вы сравнили самодостаточность с беспределом . а именно - ни на бога ни на черта . про власть что вы там вскользь упомянули . ну так у меня совершенно другие представления о реальной власти и как это работает . да . ещё помимо всего прочего - у самодостаточности есть ещё и обязательства . но это личное право выбора каждого . но в то же время в вашем понимании самодостаточность - совсем другое . а это - психология раба .Такое никуда не годится .
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Александр 1972 Тула писал(а): Ну , это вам так кажется .
О-о-о, знакомая фраза ... :-) ... к ней ещё обычно прилагался вопрос: "Кто Вам это сказал?"
:-)
Александр 1972 Тула писал(а): Такое никуда не годится .
Не годится вариант с "внутренней эмиграцией" - придумайте сами, что Вам "годится".
Вдруг откроете что-то новое, что поколения до Вас просмотрели по недомыслию.
:-)
В первом посте ссылка.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Вернемся к нашим баранам - два момента для меня подозрительных - первый с АН 148 - большой разлет фрагментов самолета и наличие фрагментов тел погибших. Всё очень фрагментировано. Пускай скорость была 600, разве так получится если самолет целый? Чтоб фюзеляжа практически вообще не осталось?
Насчет второго - бармалейское радио говорит об обстреле самолета из крупного калибра. Интересно когда нам сообщат правду? Почему они считают что нам правда не нужна?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Впрочем, давай, скачи, твой день. Не лопни от счастья.
в 2014 было много дней когда вы трещали от щастья по швам. а мы грустим. аж закуски нехватает :D
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Пасека:
Вернемся к нашим баранам - два момента для меня подозрительных - первый с АН 148 - большой разлет фрагментов самолета и наличие фрагментов тел погибших. Всё очень фрагментировано. Пускай скорость была 600, разве так получится если самолет целый? Чтоб фюзеляжа практически вообще не осталось?
Насчет второго - бармалейское радио говорит об обстреле самолета из крупного калибра. Интересно когда нам сообщат правду? Почему они считают что нам правда не нужна?

сейчас такое время-что взорвись чего прям на красной площади..(вот не дай аллах) ни за что ничего не признают по линии терроризму....счас нужны успехи в борьбе с оным.а не наоборот. :)
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

старикашка кью1 писал(а): сейчас такое время-что взорвись чего прям на красной площади..(вот не дай аллах) ни за что ничего не признают по линии терроризму....счас нужны успехи в борьбе с оным.а не наоборот.
Ложь и увиливание порождают недоверие. Мне кажется что выбран неверный метод. Хотя конечно им там виднее но я им не верю.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Сказать правду, это, практически, признаться в профнепригодности. А это ослабить веру во власть. Поэтому врали и будут врать.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Видео катастрофы АН-26
https://www.yapfiles.ru/show/1878262/86 ... f.mp4.html
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ФАНБЕР писал(а): Сказать правду, это, практически, признаться в профнепригодности. А это ослабить веру во власть. Поэтому врали и будут врать.
А врать - это не ослабить веру? Наоборот - сильная власть говорит правду, а слабая врет постоянно. Потому что боится что узнают что она слабая.
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

VladiT писал(а): Видео катастрофы АН-26https://www.yapfiles.ru/show/1878262/86ed77167b ... f.mp4.html
Нет там никакого терроризму .или ошибка пилотов при посадке или неисправность самолёта .
Alex_4x4 Вопрос 'что делать' был задан Видалексу и Старикашке . Старикашка , понимая последствия оглашения секрета Полишинеля - уклонился от ответа . Потому что за такое -яйца оторвут . А наклонированных раболепных халуёв обвинять во всём - дело нехитрое . Видалекс - ответа не знает , точно также как и тему расклада по ауруму . Вы же своим заявлением 'вот мля вопросец' - охарактеризовали себя именно с той позиции где вам и место . Так что свою ботву с пустыми советами примеряйте на кого нибудь другого .
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Александр 1972 Тула писал(а): Так что свою ботву с пустыми советами примеряйте на кого нибудь другого .
П-ф-ф-ф ... ндя-я ... :-) ... Ну что же, я сам виноват - нарвался.
Стихи любите?
Мне вот эта эпитафия, например, у Киплинга нравится:
"Нет хуже работы - пасти дураков,
бессмысленно храбрых - тем более. (с)
:-)
В первом посте ссылка.
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

Alex_4x4 да болт вам на воротник а не крейсер Варяг . пастух он мля . ну разве что в поле коровам хвосты крутить для пополнения боезапаса какашкомёта .
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Александр 1972 Тула писал(а): Alex_4x4 да болт вам на воротник а не крейсер Варяг . пастух он мля . ну разве что в поле коровам хвосты крутить для пополнения боезапаса какашкомёта .
То есть, стихи не любите. Но ведь что-то, наверно, любите, раз задаётесь вопросом: "Что делать?".
Кстати, у Вас самого, есть вариант ответа на этот вопрос?
:-)
В первом посте ссылка.
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

Alex_4x4 писал(а): раз задаётесь вопросом: "Что делать?".
Я задаюсь вопросом , - что делать с наклонированным бездарным быдлом и лизоблюдами с якорем в опе , - чтобы не позорили мою страну . Это старикашка подумывает о капитуляции и сдаче в плен , что неприемлемо для русского офицерства . И в то же время - осуждать его за такое не имею право .Этот его выбор и его путь . Своё мнение - озвучил . Если что -#уй вам а не крейсер Варяг .
И ответа , вернее решения той задачи - у меня нет . Его нет ни у Пу , ни у кого либо ещё кто претендует на его место .Наворочали столько - что не знают как из всего этого выбраться .
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Изначально написано старикашка кью1:

сейчас такое время-что взорвись чего прям на красной площади..(вот не дай аллах) ни за что ничего не признают по линии терроризму....счас нужны успехи в борьбе с оным.а не наоборот. :)

1. Если Ан сбили, то это не теракт, а боевая потеря.
Сбитый месяц назад Су-25 никто не прятал.
2. Если, не дай бог, произодет какой либо теракт, то такие как Пасека тут же скажу, что это все сделоло ФСБ для укрепления власти того-чье-имя-не-называют.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Изначально написано Пасека:
два момента для меня подозрительных - первый с АН 148 - большой разлет фрагментов самолета и наличие фрагментов тел погибших. Всё очень фрагментировано. Пускай скорость была 600, разве так получится если самолет целый? Чтоб фюзеляжа практически вообще не осталось?
Насчет второго - бармалейское радио говорит об обстреле самолета из крупного калибра. Интересно когда нам сообщат правду? Почему они считают что нам правда не нужна?

По первому моменту.
Такой разлет обломков бьется с официальной версией - согласно ей из-за замерзания датчиков у пилотов не було достоверной информации о скорости.
Пытаясь набрать скорость, они начали пикировать. Вывалившись из облаков поняли, что скорости дохера, а высоты - нет.
Начали выводить из пике...поздно. Удар на высокой скорости под небольшим углом.
По второму моменту.
Не понятно, почуму вы брамалейскому радио на слово верите, а МО РФ - нет.
Ибо вероятность того, что бармалеи в 500 м от ВПП притащить и спрятать крупный калибр смогли, а маленькую видеокамеру нет, на мой взгляд, нулевая.
Грустно им там сейчас, в Восточной Гуте. Вот и придумывают перемоги.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Александр 1972 Тула писал(а): е , - чтобы не позорили мою страну .
А что за страна то ТВОЯ?
4pack писал(а): 2. Если, не дай бог, произодет какой либо теракт, то такие как Пасека тут же скажу, что это все сделоло ФСБ для укрепления власти того-чье-имя-не-называют.
Ну если действительно ФСБ сделает теракт то я к примеру так и скажу. Как будто ОНО ничего раньше такого не делало, прям ягнята невинные, не засрали луговым чаем весь Лондон в свое время. Еще бы им туда рязанского сахарка бы, вот веселье было.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

4pack писал(а): Удар на высокой скорости под небольшим углом.
Крылья бы отвалились целые - они легкие, там только керосин. Фюзеляж бы прыгал и прыгал по земле, а такого нет.
4pack писал(а): Не понятно, почуму вы брамалейскому радио на слово верите, а МО РФ - нет.
Потому что приучили не верить властям, поэтому. Слишком много вранья и недомолвок.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

4pack писал(а): Ибо вероятность того, что бармалеи в 500 м от ВПП притащить и спрятать крупный калибр смогли, а маленькую видеокамеру нет, на мой взгляд, нулевая.
Ну не в 500 м а в 1000-1500, в 500 он упал, а где он получил повреждения - непонятно. Такое впечатление что тяга на 1 крыле резко пропала.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Пасека писал(а): Ну если действительно ФСБ сделает теракт то я к примеру так и скажу. Как будто ОНО ничего раньше такого не делало, прям ягнята невинные, не засрали луговым чаем весь Лондон в свое время. Еще бы им туда рязанского сахарка бы, вот веселье было.
Вот и я о чем.
Пасека писал(а): Потому что приучили не верить властям, поэтому. Слишком много вранья и недомолвок.
Это понятно.
Почему к бармалеям отношение другое?
Пасека писал(а): Крылья бы отвалились целые - они легкие, там только керосин. Фюзеляж бы прыгал и прыгал по земле, а такого нет.
Вы ошибаетесь.
Крылья - намного прочнее фюзеляжа.
Вот пример катастрофы, тоже удар по касательной:
https://www.youtube.com/watch?v=WJ3KR17tAQw
Причем тут скорости в 2-3 раза меньше.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

4pack писал(а): Почему к бармалеям отношение другое?
По вашему должны врать все стороны? и никто не говорить правду или полуправду?
4pack писал(а): Крылья - намного прочнее фюзеляжа.
Вот поэтому они и должны были остаться целыми а не фрагментами.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Изначально написано Пасека:

Ну не в 500 м а в 1000-1500, в 500 он упал, а где он получил повреждения - непонятно. Такое впечатление что тяга на 1 крыле резко пропала.

Да один хрен.
Очень рядом с базой. Охрана, вертолет крутиться постоянно.
При этом ЗПУ пронесли, в ТВ камеру, чтоб ролик снять - нет?
Тем более, ее и не надо рядом распологать. Вполне в стороне и на удалении можно. Тот же Су-25 с двух точек снимали.
А тут шли целенаправленно, под глиссаду - и нет видео?
"Не верю!" (С).
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Александр 1972 Тула писал(а): И ответа , вернее решения той задачи - у меня нет .
Ну, хоть честно. И чем моя позиция: "Ничего не делать, когда не знаешь, что делать" сильно отличается от Вашей? Вы, насколько я понимаю, просто не знаете, что делать. А моё предложение, по самодостаточности, хоть даёт каждой персоналии шанс на свободу выбора и, возможно, некоторую независимость от обстоятельств. Если Вам захочется быть героем, то, по моему мнению, это должен быть лично Ваш выбор. Или Вам так сложнее? Нужен приказ?
:-)
В первом посте ссылка.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Пасека писал(а): По вашему должны врать все стороны? и никто не говорить правду или полуправду?
По моему, верить любой стороне можно только при наличии доказательств.
И да, что такое полуправда и чем она отличатеся от лжи?
Пасека писал(а): Вот поэтому они и должны были остаться целыми а не фрагментами.
Прочные - не значит беспредельно прочные.
И в посте 111 вы утверждали, что фезюляж прыгал и прыгал бы... А сейчас не возрадаете, что он может развалиться.
И да, видео про турецкий борт смотрели?
Целые фюзеляж и крылья есть? Нет, не правда ли?
Тогда его тоже сбили, но турки скрывают?
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

4pack писал(а): И да, что такое полуправда и чем она отличатеся от лжи?
В полуправде хотя бы есть половина правды, это конечно не целая но тем не менее.
4pack писал(а): Прочные - не значит беспредельно прочные.
С прочностью выяснили, теперь объясните почему на месте трагедии 2 МЧСника дали репортеру по роже? При том что есть закон об открытости информации. Не поверили что он репортер? Другие мотивы?
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

[/QUOTE]
Пасека писал(а): С прочностью выяснили
Отлично. Рад за Вас.
Пасека писал(а): почему на месте трагедии 2 МЧСника дали репортеру по роже? При том что есть закон об открытости информации. Не поверили что он репортер? Другие мотивы?
Не слушал об этом.
Ссылочкой не побалуете?
Пасека писал(а): В полуправде хотя бы есть половина правды, это конечно не целая но тем не менее.
Ок. Половина правды?
А вторая чего?
Поговорку про ложку дерьма в боче меда помните?
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

4pack писал(а): Ссылочкой не побалуете?
Нет и не будет. За ссылки сейчас содют так что сами ищите.
4pack писал(а): Ок. Половина правды?
А вторая чего?
А вторую фильтруйте. Зерна от плевел.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Пасека писал(а): Нет и не будет.
Ну вот опять...
Почему то я не удивлен.
Ну ладно я, гугул не в курсе:
https://www.google.ru/search?q=2+%D0%9C ... +%D1%80%D0% BE%D0%B6%D0%B5&newwindow=1&client=opera&hs=qux&channel=suggest&prmd=ivns&source=lnt&tbs=qdr:m&sa=X&ved=0ahUKEwj5_Jz349zZAhUrLcAKHcdQBMAQpwUIDw
Тоже наверное, ФСБ подкупило.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Пасека писал(а): А вторую фильтруйте. Зерна от плевел.
А как отличить, что правда а что нет?
По принципу нравиться/не нравиться?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей